Open Air Festivals 2017 - Ein Überblick

3./4./5. August  
rockfestival glienHaltestelle Woodstock - Kystryn, Polen
http://en.woodstockfestival.pl 
(New Model Army, Mando Diao)

4./5./6.August 
Resist To Exist - Berlin
http://resisttoexist.de/wp/

11./12./13.August 
SonneMondSterne - Saalburg
http://www.sonnemondsterne.de/
(Materia, Fritz Kalkbrenner, Sven Väth)
 

16./17./18./19.August 
Chiemsee Summer - Übersee
http://www.chiemsee-summer.de/

18./19./20.August 
Highfield, Störmthaler See, Leipzig
http://www.highfield.de/
(Placebo, Billy Talent)

9./10.September
Lollapalooza - Berlin, Hoppegarten Rennbahn
http://www.lollapaloozade.com
(Foo Fighters, Beatsticks, The xx, Cro, Materia, DJ Westbeam) 

Drucken

Berlin-Tipps

berlin bei nacht
28.07. 16:00 Urban Spree: Adult., Group A, Beta Evers, (....) Max Durante, Ian Max Mauch, Ezuri, Marc Ash, Samuel Grieben, Luna Violenta, Misantrop (Electronic Wave, Experimental, Noise)
28.07. 20:30 Lido: Redlake Circus, Working Class Monkey, Demian (Psychedelic Hard Rock) 12e
28.07. 21:30 Rosis: Deltawelle, Skeleton Skies (PostPunk) 8e
28.07. 23:30 Gretchen: Mr. Jay, Wizzla, Fallout-Boy, Dozor, Zuurb, Phonomat, MC Mace, MC Jamie White (DnB) 6e
28.07. 23:59 About Blank:  Prozecco Kollektiv, Cem, Sissys Reiterstaffel, Kwaint (Techno)

29.07. 20:00 Huxleys: Bad Religion, Bambi Slaughter (Punk) 33e
29.07. 22:00 Bassy: Dean and the Moonboys (Rock'n'Roll)
29.07. 22:00 Wild at Heart: D.O.A., German Ex (HC Punk) 15e
29.07. 22:30 Gretchen: Pernett, Canoafolk, KC y su combo, Camo & Jolun (Salsa, Cumbia, Latin)
29.07. 23:00 Rosis: Aphex Twink, Fanny, Josephina Ketamina, The Babadouche, Twiscest (Techno House) 10e
29.07. 23:59 About Blank: Job Jobse, Sano, Resom, Neele, Stas Zotov, Brother Loui, Akme, Natascha Kann
29.07. 23:59 Kosmonaut: Aérea Negrot, Disko, Eric D Clark, Marc Miroir, Handmade, Devan, Yam Bataller
29.07. 23:59 Ritter Butzke: Blade&Beard, Wankelmut, Bondi, HRRSN, Joe Panic (House)

30.07. 12:00 Kosmonaut: Miss Melera, Alex Blank, High.co.coon, Henk (Techno, House) 0e
30.07. 13:00 Else: Cari Lekebusch, James Ruskin, Len Faki, Henning Baer, Setaoc, Sigha, Spencer Parker, Tommy Four Seven  (Techno, House)
30.07. 15:00 Klunker Kranich: Ange Takats,  Emily's Giant, Gregor McEwan, Hello Piedpiper, Schmieds Puls, Honig, The Slow Learner, DJNelken 5e
30.07. 17:30 Schokoladen: Velo De Oza ( Carranga-Rock, Ska-Punk) 13e
30.07. 21:00 Bi Nuu: Evergreen Terrace, Crowner Kings (Melodic HC)

Weiterlesen

Drucken