Berlin-Tipps




25.03. 16:00 Klunker Kranich: Mike Vamp, Sonne Mond & Mango, Dole & Kom
25.03. 19:00 Bi Nuu: And Also The Trees, Golden Apes, Ascetic:, Horror Vacui,  Alliteration Kit (Dark Wave, Post Punk) 33e
25.03. 19:00 Kraftwerk: Tim Hecker, Wolfgang Voigt, William Basinski, Chris Watson, Aleksi Perala, Kara-Lis Coverdale  (Techno, Electro) 30e
25.03. 19:00 TWH: Ausschreitung, Restmensch, Trashing Pumpguns, Die Uiuiuis, Totenwald, Drunk Motorcycle Boy (Punk, Wave) 9e bd.Tage 16e
25.03. 19:30 Badehaus Szimpla: Wilde, Kedi Mina, Sugaboy (Indierock) 8e
25.03. 19.30 Cassiopeia: Lulu & die Einhornfarm, Ein Gutes Pferd,  DivaKollektiv, The Black Gay Jews (Punk) 16e
25.03. 19.30 Schokoladen: Illegale Farben, Kann Karate (Postpunk, NDW) 7e
25.03. 20:00 Linse: AYS, Abfukk, Twin Red, Die Negation (Punk) 12e
25.03. 20.00 Musik & Frieden: Palace, Island (Pop) 24e
25.03. 20.00 Musik & Frieden. Estikay (Hip Hop) 20e
25.03. 20:00 Tempodrom: Amy McDonald, Newton Faulkner (FolkPop) 44e
25.03. 20:00 Grüner Salon: Celina Muza
25.03. 20.30 Subversiv: Die Töten, Kaywinnet (Wave-Punk, Screamo-Emo)
25.03. 21:00 Berghain / Kantine: Brutus 9e
25.03. 21:00 Cortina Bob: Department S  (Postpunk)
25.03. 21:00 Festsaal Kreuzberg: DJ Premier a.k.a. Premo (Hip-Hop) 32e
25.03. 21:00 Roadrunners Paradise: The Devil `n `Us (RnR)
25.03. 21:00 Potse: PheraX (Alternative, Punk) 0e    
25.03. 21:00 TIK Nord: The Soul Of Elvis (Elvis Tribute) 7e
25.03. 21:00 Urban Spree: Paperhead 12e
25.03. 21:00 Kastanienkeller: Red Gaze, Barcelona, Less (HC, Post Punk) 7e
25.03. 21:30 Madame Claude: Lunchbox Surrender, Femmepop
25.03. 21:30 Supamolly: Supernichts (Punkrock) 5e
25.03. 22:00 Bassy: The Cool, Naked  (60s Garage, Beat)
25.03. 22:00 Køpi: Suicide By Cop, The Dog, Huiabela Fantastica (Hardcore, Punk, Power Violence)
25.03. 22.00 Wild At Heart: Powersolo, Black Magic Tree (Heavy Blues, Garage RocknRoll) 13e
25.03. 23:00 Badehaus Szimpla: Blond 7e
25.03. 23:00 Kultstätte Keller: Janoma
25.03. 23:59 About Blank: Abayomi, Anastasia Kristensen, Dnx Krew, Jay Laj, Kate Miller, Lola Luc (Techno)
25.03. 23:59 Berghain: Âme, Waze & Odyssey, Recondite, Romans, Answer Code Request, Anthony Parasole, Fiedel, Kobosil, Ron Morelli, Rødhad, Jon Hester, Dinky, Midland, Oracy, Ryan Elliott, Tama Sumo (House, Techno)
25.03. 23.59  Gretchen: LTJ Bukem, S.P.Y, Etherwood, N'Dee, Survey, MC Mace, MC Jamie White,
Kalle Kuts (Drum'n'Bass, HipHop) 15e
25.03. 23:59 Kater Blau: Tanua, Bodhi, Meggy, Affect, Sid Le Rock, Bardia Salour, Tobi Dei, Acid Pauli, Nico Stojan, Maxi Storrs, Fan van Rosen, Commander Love, Jen & Berry’s, Sebastian Klenk, Indian Dynamite, Mika Dutsch, Gottlieb Scheppert, Sarah Kreis
25.03. 23:59 Kosmonaut: Anthea, Hanno Hinkelbein, Antonio Vazquez, Marc Miroir, Santiago Lecce (House, Techno)
25.03. 23:59 Ritter Butzke: Aka Aka, Moonbootica, Strøme Modular, Turmspringer, Marian Herzog, Zigan Aldi, Bonfante (House, Techno)
25.03. 23:59 Rummelsbucht: Raz Ohara, Schmeckefuchs, Tom Eichhagen, Bayawaka, Commander Love (Techno)
25.03. 23:59 Watergate: Waze & Odyssey, Pablo Fierro, Hyenah, Floyd Lavine, The LazarusMan, Tsepo, Dede, MinCo (House, Techno)
25.03. 23:59 Wilde Renate: Roy of The Ravers, Ata, Iron Curtis, Johannes Albert aka HNS-X, Delfonic, Homeboy, Tinko, Peak, Sado Opera's Love Radio (House, Techno)

26.03. 16:00 Klunker Kranich: Noto & Sahalé, Stefan Pflaum, Thomas Train, Bruder Jakob, Edu Buscholl, Rolandson
26.03. 17:00 Cortina Bob: The Defects, Tungsten Tips (Punk)
26.03. 19:00 Rauchhaus: Trophies, Crooked Letter, Colored Moth, Chaver (HC, Punk, D-Beat)
26.03. 19:00 Zukunft: Long Tall Jefferson, Poor Nameless Boy (Rock, Sing Song)
26.03. 20:00 Astra: Colour Haze, My Sleeping Karma (Psychedelic, Heavy Rock ) 27e
26.03. 20:00 Bi Nuu: Milburn, Consolers (Rock) 19e
26.03. 20:00 Lido: The Neal Morse Band (Prog-Rock) 35e
26.03. 20:00 Frannz: Us The Duo
26.03. 20.00 Monarch: We Were Strangers (Rock, Pop) 11e
26.03. 20:00 Privatclub: Owls by Nature, Worst Days, Mike Nash (Folkrock) 16e
26.03. 21:00 Berghain / Kantine: Igorrr, Pryapsim (DnB, Industrial, Noise, Progrock) 15e abgesagt

27.03. 20:00 Astra: Children Of Bodom (Black-, Thrash Metal) 39e
27.03. 20:00 Privatclub: Satellite Stories 20e
27.03. 20.00 Roter Salon: Serenus Zeitblom Oktett 19e
27.03. 20:00 Bi Nuu: Battle Beast, Majesty (Heavy Metal)  25e
27.03. 20:00 Volksbühne: Chilly Gonzales & Jarvis Cocker 50e
27.03. 20:00 MSH: Beginner, Afrob, Trettmann (Hip-Hop) 35e Ausverkauft!
27.03. 20:00 Lido: Birdy Nam Nam (Hip-Hop, Jazz, EDM) 26e abgesagt
27.03. 21:00 Grüner Salon: Lucy Spraggan, Dominic Donner 17e
27.03. 21:30 Madame Claude: Anemone Tube, Monocube

28.03. 19:00 Musik & Frieden: Nerds n Nuggets 0e
28.03. 19:30 Huxleys: Dat Adam (HipHop) 29e
28.03. 20:00 Auster Club: Emmy The Great, Chloe Charles (RnB, Soul)
28.03. 20.00 Privatclub: Earthlings? (Stoner Rock) 33e
28.03. 20:00 Urban Spree: Desert Storm, Android Empire (Southern Blues, Sludge, Doom) 13e
28.03. 20:00 Velodrom: Korn, Heaven Shall Burn, Koian, Hellyeah (Metal) 58e
28.03. 20:00 Volksbühne: Chilly Gonzales & Jarvis Cocker 50e
28.03. 21:00 Ausland: Andrea Neumann, Sophie Agnel, R.A.N
28.03. 21:00 Berghain / Kantine: Rummelsnuff (Electro Shanties, Empfehlung)
28.03. 21:00 Bi Nuu: Moon Duo, Lorelle Meets The Obsolete  (Psychedelic Rock) 20e
28.03. 21:00 Grüner Salon: Xavier Darcy
28.03. 21:00 Kaffee Burger: Gene 0e
28.03. 21.00 Musik & Frieden: Depresno, Dominic Donner 16e
28.03. 21:00 Monarch: Zig Zags (Garage Rock) 13e
28.03. 21:30 Madame Claude: David Hirst, Dolman (Psychadelic, Post Punk, Synth)
28.03. 22.00 Wild At Heart: Dayglo Abortions (Punk / Alternativ) 13e abgesagt

29.03. 19.30 Schokoladen: Cindy Lee (Avant Rock, Noise)
29.03. 20:00 Cassiopeia: Fences, Pauwel de Meyer (Folkpop) 18e
29.03. 20:00 Columbiahalle: Bilderbuch 35e
29.03. 20:00 Columbia Theater: Wincent Weiss
29.03. 20:00 Maze: The History of Colour Tv, Window Magic (Shoegaze, Indiepop)
29.03. 20:00 Monarch: Naives (Synthop, Tropical)
29.03. 20.00 Musik & Frieden: The Record Company 20e
29.03. 20.00 Privatclub: BirdPen
29.03. 20:00 Volksbühne: Chilly Gonzales & Jarvis Cocker 50e
29.03. 21:00 Berghain / Kantine: Findlay (Electropop)
29.03. 21:00 Grüner Salon: Louka & Kaind (Synthpop, R&B) 15e
29.03. 21:00 Kugelbahn: Tankus the Henge
29.03. 22.00 Wild At Heart: All You Can Eve (Rock) 0e
29.03. 22:00 Tausend: Brian Palisander & the Motherfuckers

30.03. 19:00 Bi Nuu: Massendefekt, Radio Havanna (Rock) 24e
30.03. 19:00 Klunker Kranich: André Pahl, Arcane Onde aka Eva Geist, Philip Rohé
30.03. 19.30 Schokoladen: Narcolaptic, VampirVampy, Edu Baro (Poppunk, Sing/Song) 7e
30.03. 20:00 Columbiahalle: Dave Matthews & Tim Reynolds
30.03. 20:00 Gretchen: Vitalic (Electro) 23e
30.03. 20:00 Huxleys: Avishai Cohen
30.03. 20:00 K19Cafe: Bad Future, Telecut, Nightwatchers (HC Punk) 7e
30.03. 20:00 Lido: Counterfreit, Decade, Tigress 20e
30.03. 20:00 Monarch: Faakmarwin 17e    
30.03. 20.00 Musik & Frieden: Leoniden, I Salute (Indierock) 15e
30.03. 20:00 Privatclub: Horisont, 77 and Black Mirrors (Retrorock) 13e
30.03. 20:00 ZGK: Oakhands, Nervöus, 70cm³ of Your Chest (Emo, HC, Punk) 7e
30.03. 20:30 Zukunft: Lygo, Blut Hirn Schranke
30.03. 21:00 Badehaus Szimpla: Johnny Rakete, Lazy Lu (Rap) 13e
30.03. 21:00 Berghain: Shobaleader One, Jan Brauer (Fusion Jazz, Funk, Electro) 27e
30.03. 21:00 Festsaal Kreuzberg: The Sticky Tables
30.03. 21:00 Grüner Salon: Hurray For The Riff Raff (Folk) 19e
30.03. 21:00 Kaffee Burger: The Priester Sisters (Swing and Boogie-Woogie) 5e
30.03. 21:00 Marie Antoniette: Blum, Heile & Kaputt, Flocken
30.03. 21:00 Sage Club: Navarone
30.03. 21:30 Madame Claude: Ale Hop, Pira Lemu
30.03. 22:00 Duncker: Besserbitch (Girlpunk) 0e
30.03. 22.00 Wild At Heart: Das Fluff, Morgan King (Electro Rock) 10e
30.03. 23:00 Crack Bellmer: Matzingha, Moodswing & Tosha,  S A NN I
30.03. 23:59 Wilde Renate: 22Rockets, Michal Zietara, Jonny Fx, Adam Aalias, Prince of Knox (House, Techno)

31.03. 18:00 – 02.04 Astra: Hocico, Dirk Ivens, Xandria, Klangstabil, In Strict Confidence, Chrom, Rummelsnuff, Ashbury Heights, Esplendor Geometrico, The Horrorist, Hanin Elias, The Juggernauts, Amduscia, Delain, Heimataerde, Mikrowelle (Electro, Goth, No Wave) 70e für 3 Tage
31.03. 19:00 Klunker Kranich: Herr Löffler, Mr. Blackbeard, Danny Russel
31.03. 19.30 Schokoladen: Freygang (Kult) 7e
31.03. 20:00 Badehaus Szimpla: Staatspunkrott, Grizzly (Melodycore) 17e
31.03. 20:00 Bi Nuu: Greeen 19e
31.03. 20.00 Columbiahalle: Knorkator 33e
31.03. 20:00 Columbia Theater: Pain of Salvation (Progressive Rock, Metal) 32e    
31.03. 20:00 Lido: Crowbar, Earth Ship, Piece  (Metal) 20e
31.03. 20.00 Musik & Frieden: Smile And Burn (Melodycore) 15e
31.03. 20.00 Musik & Frieden: Silla 23e
31.03. 20:00 Privatclub: Kobito (Hip Hop) 15e
31.03. 20:30 Gretchen: Jacques Greene,  RIP Swirl (House, RnB) 15e
31.03. 20:30 Cortina Bob: Lucky Punch, F.B.I.,  Roiber & Gendarme 11e
31.03. 20:30 Tiefgrund: HiFi Cadillac, Silky Squirrels (Stoner, Grunge)
31.03. 20:30 Zukunft: Turbine Stollprona  
31.03. 21:00 Clash: Purgen, Hausvabot, Eskalation Ost (Punk)
31.03. 21.00 Heimathafen Neukölln: Anna Depenbusch 32e
31.03. 21:00 Kaffee Burger: B6BBO (Power-Polka) 5e
31.03. 21:00 Überraschung: Einseinseins
31.03. 21:00 Trickster: The Rambo, Latenight In Squatbars (Noise, Blues, Electro Dance Pop)
31.03. 21:00 Wild At Heart: Double Crush Syndrome (Rock n ́ Roll) 16e
31.03. 21:30 Madame Claude: Mother Of Unicorn, Xtangant
31.03. 21:30 Supamolly: Stonehead, Lone Ol'Warrior (Heavy Psych, Stoner Rock) 5e
31.03. 21:30 Urban Spree: Nightcrawler (Techno)
31.03. 22:00 Bassy: Rob Ryan Roadshow (Bluegrass, Rockabilly)
31.03. 22:00 Fischladen: Crunchy Bullfrog (Punk Rock)
31.03. 22:00 Quasimodo: Sebel
31.03. 22:00 Yaam: Mungos HiFi feat.: Charlie P., Illbilly HiTec feat.: Kinetical & Longfingah, Jahtari feat.: Jane Bee, Rebel Vibes (Dub, Reggae, Dancehall) 17e
31.03. 23:00 Lido: Pins (Indiepop) 7e
31.03. 23:00 St. Georg: 6LACK 18e
31.03. 23:59 About Blank: Lakker, Mumdance, Djrum, Ossia, Franklin De Costa, Elisabeth, Miriam Schulte (Uk Bass, Breakbeats, Techno)
31.03. 23:59 Berghain: Ateq, Vril, Konstantin, Sa Pa, Edward, Kettenkarussell, Leafar Legov, DJ Dustin, Elli & Chrisso (Techno)
31.03. 23.59 Gretchen: TroyBoi, Soulmind, Grzly Adams, MarcHype, Runex, Sabrina Golian (Bass, Trap, HipHop, Funk) 12e
31.03. 23:59 Kater Blau: Red Rack’em, Doorly , Maxxi Soundsystem, Jonty Skrufff, Bird of Paradise, Sigward, Adventures in Daydreams, Ian Blevins
31.03. 23:59 Kosmonaut: Solee, Boss Axis, Alyne, Pappenheimer, Yetti Meißner, Douglas Greed b2b Henk, high.co.coon, Marion Cobretti (House, Techno) 12e
31.03. 23:59 Ritter Butzke: Dapayk , Teenage Mutants, Channel X, Markus Kavka, Empro, Marcel Freigeist, Pascale Voltaire, So What?, Retro (House, Techno)
31.03. 23:59 Süss War Gestern: Max Dahlhaus, Sigward, Oliver Sudden
31.03. 23:59 Wilde Renate:  Jay Shepheard, South London Ordnance,  Patrik Skoog,  Soukie & Windish,, Quell aka Fringe, Krickow & Ritzman,  Klaaar, Jaysper, Miimo, Plattenali.

01.04. 16:00 Panke: Nikaya, Sun & The Wolf, Osta Love, Full Moon Fiasco, Biinds, Sugarskull 15e
01.04. 17:00 Klunker Kranich: Studio Luce, Two Thou, Sean Patrick, Sauvage World
01.04. 19.30 Schokoladen: Hacke,  Schulze (Punkrock)
01.04. 20:00 Badehaus Szimpla: Jon And Roy  (Roots Rock, Folk)
01.04. 20:00 Hau I: Christiane Rösinger & Band (Pop) 13e
01.04. 20:00 Huxleys: Soulwax, Wanda, Drangsal, Lea Porcelain (Electropop, Rock, Wave) 27e
01.04. 20:00 Bi Nuu: Ill Niño, Ektomorf (Nu Metal, Trash Metal) 30e
01.04. 20.00 Privatclub: Nick Yume (Soul, Indie-Pop) 16e
01.04. 20:00 Columbia Theater: Monster Truck,  The Picturebooks
01.04. 20.00 Columbiahalle: Knorkator 33e Ausverkauft!
01.04. 20:00 Frannz: Dr. Feelgood (Blues Rock, Boogie)
01.04. 20:00 Linse: Systemo Punk Haine Roll, Walking Disasters (Pop-Punk) 4e
01.04. 20:00 Musik & Frieden: Carnival Youth, Bled White 15e
01.04. 20:30 Gretchen: Machinedrum (Electronica) 15e
01.04. 20:30 Tiefgrund: Loipe, Jerakeen (Ambientrock)
01.04. 21.00 Berghain / Kantine: Formation (Disco, Northern Soul) 17e
01.04. 21:00 Bunte Kuh: Mal Elve (Irie Revoltes), Pilz, Spezial K, 1120 – Posse (HipHop)
01.04. 21:00 Clash: Isotopes Punk Rock Baseball Club, The New Guard, Damniam (Punk)
01.04. 21:00 Cortina Bob: The Dirty Robbers, The Ukelites  
01.04. 21:00 Urban Spree: Indian Nightmare, Stallion, Speed Kobra (Metal)
01.04. 21:00 Zielona Gora: Pöbel MC, Cheddar Mike (Rap)
01.04. 21:30 Supamolly: Nebenwirkung  (HC Punk) 5e
01.04. 22:00 Bassy: The Uppertones (R&B, Blues, Jazz, Rock`n`Roll)
01.04. 22:00 Koma F: Komplex, Miroed, Cone Forest (Thrash Crust, Grind, Drone-Doom)
01.04. 22:00 TWH: Vorderhaus (Synthpop)
01.04. 22:00. Trickster: Billy Liar, Tim Loud
01.04. 22:00 Wild At Heart:  The Teaserettes, Dr.Will & The Wizards (Voodoo Blues, Burlesque)
01.04. 23:00 Rosis: Survey, Soultrain, Clee, Allic, Upzet, Ohdus, Honschu Lee, Baembus (DnB, Techno) 7e
01.04. 23:59 Berghain: Portable, Fred P
01.04. 23:59 Humboldthain: William Wallace
01.04. 23:59 Kosmonaut: David Jach, Marcel Freigeist, Nikklaas b2b Made In 87, Annett Gapstream, Robert Carll & Vaelistic, Mönke & Nothroff, Goldenes Kind, Jøris Belzin, Bass Heiko, Cymatik, Auxilio 10e
01.04. 23:59 Ritter Butzke: Ira Atari (Electropop)
01.04. 23:59 Wilde Renate: Christopher Rau, Johanna Knutsson,  Ena Cosovic, Philippa, Charlie Smooth, Double Dancer, SJ Tequilla, Pjotr, Tobias Gullberg

02.04. 14:00 Klunker Kranich: Bærnd Anders, BarbNerdy, Tosh, Marinelli, Buzz Boris
02.04. 19:00 Tiki Heart: Tom Dittwald (Comedy) 0e
02.04. 20:00 Admiralspalast: Barclay James Harvest feat. Les Holroyd (Classic-Rock) 45e
02.04. 20:00 Badehaus Szimpla: Mammal Hands
02.04. 20:00 Columbia Theater: Deaf Havana (Rock) 22e
02.04. 20:00 Gretchen: Romare & Band (Blues, Jazz, Electro) 15e
02.04. 20:00 Maze: Elastiq (Jazz, Rock, Hip Hop) 18e
02.04. 20.00 Musik & Frieden: Disco Ensemble 17e
02.04. 20:00 Privatclub: Golf (Dada, ElectroPop) 15e
02.04. 20:00 Tempodrom: Loreena Mckennitt
02.04. 20.00 SO36: Stiff Little Fingers 29e
02.04. 20:00 Volksbuhne: Sinkane
02.04. 20:15 Festsaal Kreuzberg: Konono No.1 (Afro-Electro) 18e
02.04. 20:30 Berghain / Kantine: Daymé Arocena  (Caribean) 25e     
02.04. 20:30 Monarch: Landlady (Experimental Rock) 13e
02.04. 21:00 Hangar49: Mustelide (Electropop) 9e
02.04. 21:00 Roter Salon: Arkady Shikloper & Vadim Neselovsky
02.04. 22:00 Quasimodo: King King
02.04. 23:59 Sisyphos: Atlantik u.a

03.04. 19:30 Cassiopeia: Flotsam And Jetsam, Dew Scented, Izegrim (Trash, Speed Metal) 22e
03.04. 19.30 Musik & Frieden: Hundredth 25e
03.04. 19:30 Jup, Florastr.84: Watching Tides, Drawstring (Emo, Punk)
03.04. 19:30 Schokoladen Terraformer, Watered
03.04. 20:00 Auster Club: Skott (Soul-Pop, Disco) 17e
03.04. 20:00 Badehaus Szimpla: Sir The Baptist (Hip Hop, R&B) 18e
03.04. 20.00 Columbiahalle: Emeli Sandé, Ray BLK 48e
03.04. 20:00 Halle am Ostbhf: Philipp Poisel
03.04. 20:00 Gretchen: Bigyuki (Jazz, NuJazz, Electronica) 18e
03.04. 20:00 Monarch: Beans On Toast, Grundhass (Folk, Singer/Songwriter) 10e    
03.04. 20.00 Musik & Frieden: Julian Philipp David (Pop, Hip Hop) 18e
03.04. 20:00 Privatclub: Vérité (Electropop) 16e
03.04. 20:00 Roter Salon: Sophie Hutchings, Ceeys
03.04. 21:00 Bi Nuu: Miles Mosley & The West Coast Get Down
03.04. 21:00 Berghain, Kantine: Girls In Airports (Fusion Jazz,  Scandinavian) 18e
03.04. 21:00 Festsaal Kreuzberg: Slowdive (Shoegaze) 28e ausverkauft
03.04. 21.00 Urban Spree: ZS (Post No-Wave Death Prog) 14e
03.04. 21:30 Madame Claude: Sothiac

04.04. 20:00 Astra: Rag’n’Bone Man (Soul)
04.04. 20:00 Auster Club: David Hope (Blues, Sing Song) 10e
04.04. 20:00 Cassiopeia: Foxing, Fog Lake (PostRock, Emo) 17e
04.04. 20:00 Gretchen: Guts (Hip Hop) 28e
04.04. 20:00 Huxleys: Tokio Hotel
04.04. 20.00 Musik & Frieden: The Franklin Electric 20e
04.04. 20:00 Privatclub: Lowly (Dream-Pop) 20e
04.04. 20.30 Funkhaus: Hauschka (PianoPop, Avantgarde)30e
04.04. 20.30 Musik & Frieden: Salmo (Rap, HC) 19e
04.04. 21:00 Berghain / Kantine: Büyük Ev Ablukada
04.04. 21:00 Columbia Theater: Electric Wizard 28e
04.04. 21:00 So36: Berlin Pop Choir 12e
 
05.04. 19:00 Cortina Bob: Peace Of Mind, My Turn, Violent Threat (HC)
05.04. 19:30 Badehaus Szimpla: Bearcubs (Future-Garage, House, Lofi)
05.04. 19.30 Schokoladen: Moritz Ecker, Yusuf Sahilli, Louis De Cicco
05.04. 20:00 Columbiahalle: Devendra Banhart (Sing Song) 34e
05.04. 20:00 Frannz: The Lemon Twigs (Rock)
05.04. 20:00 Grüner Salon: Grüner Salon  16e
05.04. 20:00 Musik & Frieden: SWMRS 17e
05.04. 20.00 Musik & Frieden: The Lake Poets 15e
05.04. 20:00 Privatclub: Frankie Davies (Country, Americana) 19e
05.04. 20:00 Silent Green: Moses Sumney 22e
05.04. 20:00 ZGK: Sleepers, Nosiyah, About Shelter (HC)
05.04. 21:00 Berghain / Kantine: Büyük Ev Ablukada
05.04. 21:00 Bei Ruth: Lawine,  Subverse, Schwach (HC)
05.04. 21:00 Maze: Barrenstein (Rock) 15e
05.04. 21:00 Urban Spree: Drugdealer 16e
05.04. 22.00 Wild At Heart: The Graves (Glam-Punk) 0e
05.04. 23:59 Süß war Gestern: Nicola Fornasier & Tomheidy

06.04. 20:00 Berghain / Kantine: Low Leaf (PianoPop) 17e
06.04. 20:00 Cassiopeia: Soen, Madder Mortem (Prog Rock, Metal)
06.04. 20:00 Columbia Theater: Booka Shade (Elektro) 25e
06.04. 20:00 Frannz: Me And That Man (Blues, Folk, Country)  30e
06.04. 20.00 Gretchen: Telefon Tel Aviv, Throwing Snow (Electronica) 15e
06.04. 20:00 Huxleys: Christina Stürmer 36e
06.04. 20:00 Musik & Frieden: Brett (Neo Kraut Rock) 13e
06.04. 20.00 Privatclub: Rainer von Vielen (Bastard-Pop) 16e
06.04. 20:15 Tiefgrund: Thieves By The Code, La Retraite De La Peur (Exp., Math, Noise Rock)
06.04. 20:30 Bi Nuu: Booze & Glory (Punk) 16e
06.04. 21.00 Heimathafen Neukölln:  Michelle Gurevich (ex Chinawoman) 22e
06.04. 22.00 Wild At Heart: The Sex Pistols Experience, Kleine Schweine (Punk) 13e
06.04. 23:59 Wilde Renate: Gel Abril, Nils Ohrmann, Nils Twachtmann, Rocko Garoni, Damian Thorn, Bee Lincoln

07.04. 18:00 Astra: Cockney Rejects, Argy Bargy, The Filaments 25e 3 Tage  60e
07.04. 19:30 Schokoladen: Adventure Team, Hayung (Indiepop)7e
07.04. 20:00 Auster Club: Cleo T. (Kammerpop, Electronica) 20e
07.04. 20:00 Badehaus Szimpla:  España Circo Este (Tango-Punk, Latin) 13e
07.04. 20.00 Columbiahalle: Paul Kalkbrenner (Techno)
07.04. 20:00 Lido: Bury Tomorrow 30e
07.04. 20:00 Maze: Crows (Psycho-Rock) 15e
07.04. 20:00 Musik & Frieden: SAM 22e
07.04. 20:00 Yaam: Krs One (Hip Hop) 20e
07.04. 20.30 Gretchen: Jeff Parker Group (Space Rock, Jazz) 22e
07.04. 20.30 Privatclub: Messer Chups (Surf n Roll) 17e
07.04. 20.30 Tiefgrund: Hypertonus, Supercomfortable (Post Metal, Kraut)
07.04. 21:00 Cortina Bob: Zander Schloss & Pascal Briggs, Brandy Row
07.04. 21:00 Kastanienkeller: Evoked Wound, Conceived By Hate (Death Metal) 7e
07.04. 21:00 Trickster: Vorsicht vor dem Hund!, Nachtwölfe (Noise, Experimental)    
07.04. 22.00 Wild At Heart: The Meantraitors, King Moroi (Psychobilly) 13e
07.04. 23.59 Gretchen: Funk Bast*rd, Hazeem, Soulmind (Electronica, Future Beats) 12e
07.04. 23:59 Kosmonaut: Township Rebellion,Talul, Baal, Kaiser Souzai, Pascale Voltaire, Eugen Haupt, Lukas Meunier, Anton Johnsen, Thomas Maschitzke, dunkel.bunt  10e
07.04. 23:59 Wilde Renate: Escape to Mars, Gunnar Stiller, Marion Cobretti,Andreas Ramos,Rumlaut l.e.t., Timoteo, Jago K, Fritz, Jack Jenson, Swam:Thing

Tags: SO36, Cortina Bob, Klunker Kranich, Schokoladen, Treptower Park, White Trash, Kaffee Burger, Wild at Heart, Monarch, Wilde Renate, Berghain, Kosmonaut, Lovelite, Roter Salon, About Blank, Suicide, Watergate, Punk, Hardcore, Ska, Techno, Rockabilly, Huxleys, Columbiahalle, Frannz, Dunker, Yaam, RAW, RAW-Gelände

Drucken