Berlin-Tipps



21.08. 19:00 Klunker Kranich: Giraffi Dog, Doom Chakra Tapes, Morta, Mat Pogo, Samantha
21.08. 19.00 Rummels Bucht: Jam Connection (Reggae, Ska) 8e
21.08. 19:30 Schokoladen: Golden Dark, Scar Polish (Easy Listening, Indierock) 7e
21.08. 20.00 Yaam: Masta Ace, Marco Polo, Alchemist, Smif N Wessun, Clear Soul Forces (Hip Hop) 42e
21.08. 20.00 Urban Spree: Firefriend, Vuelveteloca (Psych, Rock'n'Roll, Shoegaze) 21e
21.08. 20:00 Fluxbau: Imbibe (Indiepop) 0e
21.08. 22.00 Wild At Heart: Takeover Budapest (Indierock) 0e
21.08. 23:59 Grießmühle: Voiski, Sebastian Kökow, Vega UVB76, DJ Paramedic b2b Dr. Blowfin,
Aidan Ray, DJ Winggold, Invia, Kevin Paschold (Techno, House)
21.08. 23:59 Suicide: Phonique, Lars Moston, Sabrina Mue (Techno, House)
21.08. 23.59 Watergate: Mike Dunn, Elisa Elisa, The Checkup (Techno, House)

22.08. 16:00 Else: Dan Piu, Kabuto, Alexander Einetter, Penelope (Techno, House)
22.08. 19:00 Klunker Kranich: Reno Wurzbacher, Rosa, Thor Rixon
22.08. 19:30 Schokoladen: Leere, Urban Grey (Post Punk, Synthwave) 7e
22.08. 20.00 Cortina Bob: Zex, Death Mariachis (Punk)
22.08. 20.00 Marie-Antoinette: Georgie Fisher & Christian Grosselfinger
22.08. 20.00 Musik & Frieden: As Everything Unfolds, Doux
22.08. 20.00 Schabe Gib Acht: TV's Daniel, Old Dust Of Hollow, The Middle Fingerz
22.08. 21:00 Koma F: Projeto Trator, Aptera, Umbilichaos (Sludge, Doom, Metal, Industrial)
22.08. 22.00 Duncker: The Shaky Lulu Quartet (Garage Blues) 0e
22.08. 22.00 Wild At Heart: The Black Drongos, Bronco Jedson & Mytyria (Garage-Punk) 13e
22.08. 23.59 Berghain, Säule: Bauernfeind, DJ Ibon, Lydo, Philipp Drube
22.08. 23.59 Watergate: Richy Ahmed, Adryiano (Techno, House)

23.08. 15.00 BW Mahlsdorf / Waldesruh: Bullet, Hamarsheimt, Exa, Bloody Invasion, Moshquito, Tunes Of Dawn, Speed Queen (Death-, Thrash, Heavy Metal) 33e bdTage 59e
23.08. 19:00 Klunker Kranich: Elisa Elisa, Mountak, Straight Marvin, Renu (House)
23.08. 19.00 Zitadelle: Feine Sahne Fischfilet, Clowns, Zugezogen Maskulin (Punk) 36e ausverkauft
23.08. 19.30 Schokoladen: Casino Gitano, Gurgulitza (Balkan, Ska)
23.08. 20.00 Astra: Duff McKagan (Country-Rock)
23.08. 20.00 Bi Nuu: Chuckamuck, Acid Baby Jesus, Jettes (Indierock) 20e
23.08. 20.00 Gretchen: Roy Ayers (Jazz / Funk / Soul) 33e
23.08. 20.00 Nuke: Warpath, Madstop (Thrash, Heavy Metal) 17e
23.08. 20.00 Schabe Gib Acht: Ancient Emblem, Death Race, Humanity Is A Curse, Helde (Crust)
23.08. 21:00 An der Autobahn: V, Hyena, Brainbeau
23.08. 21.00 Urban Spree: Harvey Sutherland (Soul, Disco, Techno) 18e
23.08. 21.00 Madame Claude: Club Alpino, Dance Divine
23.08. 21.00 Subversiv: Koffer, Sterbenscult, The WAiits (Wave, Postpunk)
23.08. 21.00 Yaam: Stonebwoy (Afrobeats, Dancehall, Reggae)
23.08. 22.00 Wild At Heart: Death Star Discotheque, Mitropa (Post-Punk) 9e
23.08. 23.59 Berghain: Gábor Lázár, JakoJako, Marie Davidson, Barker, Ben UFO, Golden Medusa,
Photay, DJ Dustin, Elias Mazian b2b Job Jobse b2b Luc Mast (Techno)
23.08. 23.59 Kater Blau: Eli, Sainte Vie, Mateo, David Benjamin, Coss, Holed Coin, Menachem (Techno, House)
23.08. 23:59 Suicide: Lucindo, Ascion, Beat Movement, Offtrack, DJ Philippa, Edoardo, Marco Bruno, Bertrand, Abem(Techno, House)
23.08. 23.59 Watergate: Mathias Kaden, Nick Curly, Tom Peters, Jamiie, Nela, Dennis Kuhl (House)
23.08. 23.59 Wilde Renate: Cem, Jamie Tiller, Fantastic Man, Thomas of England, Daniela La Luz, Jonas Friedlich, Bartellow, Longhair, Elles, Warehouse Preservation Society, Dirk Leyers, Al Kassian,
Ivan Berko, Das Komplex (Techno, House)

24.08. 12:00 Kater Blau: Peter Schumann, Mira, Guy Gerber, Giorgia Angioli, Britta Arnold, Sven Dohse, Jake the Rapper, Sarah Wild, Jama, Stan Starry, Sascha Cawa, Chris Schwarzwälder, Marcus Meinhardt, David Dorad, Mimi Love, Rizzoknor, The Silex Entertaining Sorry, miAs, Heimlich Knüller (Techno, House)
24.08. 15.00 BW Mahlsdorf / Waldesruh: Night Demon, Oakheart, Draw-Back, Death Valentine, Thunder And Lightning, Metall, Volter (Hardrock, Thrash-, Heavy Metal) 33e bd.Tage 59e
24.08. 19:00 Klunker Kranich: Stella Zekri & Fat Mink, Fevzee, Yavuz Ak, Cetin Sahin, Lilly & Kazan
24.08. 19:00 Park am Gleisdreieck: Bob Mould, Tiwayo, Linn Koch-Emmery (Indierock, Gypsy) 0e
24.08. 19:30 Schokoladen: Die Liga Der Gewöhnlichen Gentlemen (Northern Soul) 10e
24.08. 20:00 Brandenburger Tor: Berliner Philharmoniker (Empfehlung) 0e
24.08. 20:00 KvU: Al di Opfer (Punk)
24.08. 20:00 Lido: Actors, Golden Apes (Post-Punk) 22e
24.08. 20.00 Privatclub: The Warlocks, The Stevenson Ranch Davidians (Psych-, Krautrock) 17e
24.08. 20.00 Schabe Gib Acht: Teryky, Apnosy, Aptera, E.G.O. (Crust, Grind)
24.08. 20:00 TWH: A Kind of Protest, Plattensprung, Und Nothing Nice (Punk)
24.08. 20.30 Berghain / Kantine. Violet Fields, The Flavians, Black Palms (Garage, Britpop) 9e
24.08. 21.00 Internet Explorer: The Beths, Peaness (Indiepop)10e
24.08. 21:00 Koma F: Earthloggoff, Das Volk (Powerviolence, Noise)
24.08. 21.00 Madame Claude: Guvibosch, Matilda Abraham
24.08. 22.00 Acud: Stay Small, Be True:Ana Helder, C.A. Ramirez 4e
24.08. 22.00 Quasimodo: Christoph Titz & Band feat. Pat Appleton (Jazz, Pop, Afrobeat, House) 25e
24.08. 22.00 Wild At Heart: The Hawaiians, The Hicadoolas (Surf, Punk) 13e
24.08. 23.59 Berghain: December, DVS1, Francois X, Kangding Ray, Matrixxman, Mike Parker, Ron Albrecht, Kosh, Ateq, DJ T., Gonno, Jonas Palzer, Lauer, Mister Saturday Night, Tornado Wallace (Techno, House)
24.08. 23:59 Suicide: Mila Stern, Sid Le Rock, Samo Rane, Annett Gapstream, Rudolph Beuys (Techno, House)
14.08. 23.59 Watergate: Stimming, Matthias Meyer, Janus Rasmussen,YokoO, Braunbeck, Christ Burstein (Techno, House)
24.08. 23.59 Wilde Renate: Session Victim, Johannes Albert, Zola, S Ruston, Sado Opera's, Moses & Jon Orve (Techno, House)

25.08. 14:00 Else: John Talabot, Manfredas, Khidja, Lux, Gene On Earth, Alicia Carrera (Techno, House)
25.08. 19:00 Klunker Kranich: Romea, Markus Tone, Bämela, Tintone, Inkaa
25.08. 20.00 Bi Nuu: JMSN (Hip Hop) 19e
25.08. 23:00 Suicide: Rene Bourgeois, Pascale Voltaire, Daniel Schumann (Techno, House)

26.08. 19:00 Park am Gleisdreieck: Balbina, MIN_t, Bum Bum Orkestar (Elektro, Balkan) 0e
26.08. 19:30 Schokoladen: Schöne Jugend, TV Reality (Synthwave) 7e
26.08. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Hatari (Industrial, Goth, Pop) 22e

27.08. 21:00 An der Autobahn: Decultivate, Mole

28.08. 19.00 Rummels Bucht: Jamila & The Other Heroes
28.08. 19:30 Schokoladen: Velocity 9, Creatures Destiny (Indierock)
28.08. 20:00 Fluxbau: Many Voices Speak, Little Big Sea (Electropop) 0e
28.08. 20.30 Urban Spree: Sophia Tako, Julia Rakel, Kape Yeel (Pop) 0e
28.08. 21:00 Køpi: Myteri, Dödsrit (Crust, Doom Metal)
28.08. 22.00 Wild At Heart: Case 39 (Punk-Rock) 0e

29.08. 16:00 Else: Omar, Thorgerdur, Fonte (Techno, House)
29.08. 19:30 Schokoladen: J.Mc Farlane`s Rendity Guest, Albertine Sarges & Sticky Fingers
29.08. 20:00 Marie Antoinette: Umbilichaos, Projeto Trator, Vvrngdng, Hure (Industrial, Sludge, Doom, Noise)
29.08. 20.00 Tempodrom Ms Lauryn Hill (HipHop / RnB, Soul )70e
29.08. 20.00 Urban Spree: Bokeh Versions b2b Ossia & Concentration & Christoph de Babalon
29.08. 20.00 Yaam: Rob! (Afro Funk-Swing) 19e
29.08. 20.30 Zwingli Kirche: Schneider TM, Tomoko Nakasato, Werner 'Zappi' Diermaier (Drone, Industrial) 10e
29.08. 21.00 An der Autobahn: Death Row Groupies, Eke Buba, Moron (Punk)
29.08. 21.00 Acud: Last Days of Elvis, Minru 8e
29.08. 21.00 Burg Schnabel: Com Truise (Synthpop, Chillwave, Sci-Fi) 21e
29.08. 21:00 Internet Explorer: Oscar Key Sung
29.08. 21:30 Sage: Massive, Future Palace (Hardrock) 8e

30.08. 18.30 Wuhlheide: AnnenMayKantereit (Rock) 44e
30.08. 19.00 Cassiopeia: Stallion, Burn Down Eden, Berzerk (Heavy-Metal, Punk´n´Roll ) 13e
30.08. 19.00 Franken: Misconduct, Cardiel, Hit The Dirt (Punk) 10e
30.08. 19:30 Schokoladen: JBC Radio (Reggae, Ska)
30.08. 20.00 Frannz: The Pastels, Spinning Coin (C-86, Twee-Pop) 22e
30.08. 20.00 Monarch: Smokeasac (Emo , HipHop, Trap) 23e abgesagt
30.08. 20.00 Privatclub: Dylan LeBlanc, ThePollys (Rock, Folk, Country) 18e
30.08. 20:00 ZGK: Dregs, Rauchen (Punk)
30.08. 20.30 Berghain / Kantine: Hodja (RnR, Gospel, Soul ) 18e
30.08. 21.00 Urban Spree: Froth (Kraut, Rock) 15e abgesagt
30.08. 22:00 Urban Spree: Noir De Maars (Coldwave)

31.08. 18:00 KVU: Brechreiz 08/15, Die Firma, Küchenspione, 131, Big Eddy & Der Hühnerdieb, T.Z.M. (Punk, Country) 10e
31.08. 19.00 Stockwerk5, Oranienstr.142: Sian Evans (ex Kosheen), Acey Jee, Sunset Odyssee (House, EDM) 37e
31.08. 19.00 Wuhlheide: AnnenMayKantereit (Rock) 44e
31.08. 19.30 Schokoladen: Kemo to, Living Under Drones, Colored Moth (Noiserock, Post HC)
31.08. 21:00 Hangar49: Feierabend Poetic (Cumbia) 13e
31.08. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Oh Sees (Kraut, Garage, Noise Rock) 26e
31.08. 22.00 Urban Spree: Psyche, Rational Youth (Synthwave, Empfehlung) 21e
31.08. 22.00 Wild At Heart: Gruftschlampen, Malefixio, The Creeping Terrors (Dark Wave, Deathrock) 14e


01.09. 14.00 MS Stralau: Peter And The Test Tube Babies (Punk Bootsfahrt) 44e
01.09. 17.00 MS Stralau: Peter And The Test Tube Babies (Punk Bootsfahrt) 44e
01.09. 18:00 Cortina Bob: Radioactivity, Bad Sports (Powerpop,Punk)

02.09. 19:30 Schokoladen: Thirst Planet, Aptera, Boon Goon (Doom Metal,Stoner) 8e
02.09. 20.00 Columbia Theater: Fidlar (Punkrock, Garage, Empfehlung) 25e
02.09. 20.00 Lido: Eric Paslay, Cash Campbell (Americana; Country)
02.09. 21.00 Heimathafen Neukölln: Maeckes (Hip Hop) ausverkauft

03.09. 19:30 Waldbühne: Herbert Grönemeyer (Rock) 73e
03.09. 20.00 Auster Club: Tom Speight (Folk, Pop) 19e
03.09. 20.00 Bi Nuu: Kim Petras (Pop, Italo-Disco) 24e
03.09. 20.00 So36: Limp Wrist, Anti Corpos, Kleft, Pissy (Punk) 18e
03.09. 20.00 Privatclub: Altameda (Americana, Rock) 15e
03.09. 20.30 Cassiopeia: Fight The Fight (Metal / Hardcore) 13e

04.09. 19.00 Franken: Negra Santa (Cumbia)
04.09. 19.00 Rummels Bucht: Ticvaniu Mare (Klezmer, Balkan) 8e
04.09. 19.30 Schokoladen: Old Men Group, Mind Kiosk (Lofi, Indiepop)
04.09. 20.00 Großer Sendesaal des RBB: John Prine, Ian Noe (Folk) 43e
04.09. 20.00 Privatclub: Thompson Square
04.09. 22.00 Quasimodo: Shayna Steele (Soul, Blues, Retro-R&B) 27e

05.09. 19:30 Cassiopeia: Trash Boat, Capstan, Doll Skin (HC Punk)
05.09. 20:00 8mm Bar: Slift (Space Rock)
05.09. 20:00 So36: Helmet (Post Hardcore, Jazz) 29e
05.09. 20:00 Wiener Blut: The No-Counts (60s, Beat)
05.09. 20.30 Maschinenhaus: The KutiMangoes (Afro-Jazz ) 24e
05.09. 21.00 Hangar49: Knight$ (Hi-NRG, Disco) 10e
05.09. 21.00 Urban Spree: Palm Squirrel, Paula Arambula, Ninja Racers (Garage Rock)
05.09. 21:00 Zukunft: Canyon Spree (Garage Rock)
05.09. 22:00 Duncker: La Lusid (Indiepop) 0e

06.09. 18:00 IFA-Sommergarten: Rin, Mero, Juju u.a. (Hip Hop) 43e
06.09. 18:00 Urban Spree: Blades, Mäsh, Sputa, Chicksaw, Wipe Out, Splizz, Armpit Sniffers (Punk)
06.09. 18:30 Frannz: Die Zoologen 20e
06.09. 18.45 Admiralspalast: Amanda Palmer (Piano Noir) 39e
06.09. 19.30 About Blank: Frittenbude, Bird Berlin (Electrorock, HipHop, Empfehlung) 22e
06.09 19:30 Schokoladen: Auge.Blau, Kitty Solaris (Indiepop)
06.09. 20.00 Bi Nuu: Elysium (Punk, Ska, Metal, Reggae, Disco, Surf ) 26e
06.09. 20.00 Columbia Theater: Claudia Brücken & Susanne Freytag performs Propaganda
06.09. 20.00 Marie Antoniette: Los Malinches, The Morning After, The Jack Cades (Beat, Fuzz, Garage)
06.09. 20:00 SO36: Laura Jane Grace & Frank Iero (Sing Song, Punk) 35e
06.09. 20.30 Cassiopeia: Rude Pride, Stage Bottles (Street Punk)
06.09. 21.00 Acud: Sunset Odyssey, Dance Depot, Kim Kong, Konrad Kickdrum, Oracle b2b Papa Noah (Electropical) 12e
06.09. 21:00 An der Autobahn: Oil Thief, Spit Mask, Kristian Olsson (Punk)
06.09. 21.00 Cortina Bob: Terry & Louie, The Inserts, The Roxies (Punk)
06.09. 22.00 Quasimodo: EB Davis & The Superband (Blues, Rock’n‘Roll, Soul ) 23e
06.09. 22.00 Supamolly: Spielothek, Orängättäng, Pink Wonder (Punk) 6e
06.09. 22.00 Wild At Heart: Sandra Steffl (Burlesque) 16e

07.09. 14:00 Olympiapark: Billie Eilish, Underworld, Marteria & Casper, Swedish House Mafia, Twenty One Pilots, Scooter, Dendemann, Princess Nokia, Sigrid, Courtney Barnett, Olli Schulz, Alan Walker, Ufo361, Parcels, Gramatik, Pale Waves, Tom Walker, Steiner & Madlaina, Claptone, Roosevelt u.a.
07.09. 14:00 Stadtpark Lichtenberg: Nightvisions, Niklaas, Teuterekordz, Friedrich Raphael, Mario Urien, Faisal MH (Techno, House) 0e
07.09. 14.00 Volksbühne: Bea 1991, The Chap, Chris Imler, CTM, Die Wände, Duendita, Ebow (DJ Set), Gazino Neukölln, Jessica Pratt, Juba, Holiday Sidewinder, Jason Harvey, Jealous, John Moods, Marshall Vincent, Michaela Meise, Mobilegirl, Operators, P.A. Hülsenbeck, Rkss, Shunaji, Swoosh, Tara Nome Doyle (Avant, Electro, IndiePop)35e
07.09. 16.00 Sommergarten: Marc Almond, Cutting Crew, Spandau Ballet, Carol Decker (T’Pau), Wet Wet Wet, Howard Jones (Pop)
07.09. 18.00 KVU: Bomb Out, Tremør, Turtle Rage, Delusive Utopia, Shitake, Gopnik, Hugfleisch (HC, Punk)
07.09. 19:00 Orwohaus: Boytronic (Synthpop, Electro) 25e
07.09. 19.30 Huxleys: Cyber-Gen (RnB, Hip Hop)
07.09. 19.30 Schokoladen: Bud`s Balooxe (Ska) 7e
07.09. 20.00 Columbiahalle: Diamond Platnumz 39e
07.09. 20.00 Frannz: Ingrid Andress (Country-Pop)
07.09. 20.00 Lido: Rocko Schamoni & Mirage 31e
07.09. 20.00 Marie Antoniette: The Woggles, Les Synapses, The Colour Collection (Beat, Fuzz, Garage)
07.09. 20.30 Zukunft: Mother Engine, Tourette Boys, Gaffa Ghandi (Heavy, Psychedelic, Stoner)
07.09. 21.00 Cortina Bob: Zuname, Hit The Dirt (Folk Punk)
07.09. 21.00 SO36: Koza Mostra (Balkan-Ska, Folk) 18e
07.09. 21.00 West Germany: Dire Wolves, Einseinseins (Kraut, Cosmic Rock)
07.09. 22.00 Wild At Heart: Raygun Cowboys (Rockabilly/Psychobilly) 13e

08.09. 14:00 Olympiapark: Rita Ora , Kings Of Leon, Kraftklub, Martin Garrix, Khalid, 6lack, Bausa, Hozier, Granada, Rex Orange County, Eno, Siegfried & Joy, Loud Luxury, Allie X, Eli, Dean Lewis, Loopers, TV Noise, Lilla Vargen, Ilgen-Nur, Bart B More, Pip Blom u.a.
08.09. 19.00 Sommergarten - Messe Berlin: ZAZ (French Pop) 59e
08.09. 20.00 Bi Nuu: Timi Hendrix 21e

09.09. 19.00 Urban Spree: Coffins, Drowned (Death/Doom Metal)
09.09. 20.00 Berghain / Kantine: Pip Blom (Pop, Bossa Nova) 18e
09.09. 20.00 Bi Nuu: Dotan
09.09. 20.00 Frannz Club: Morgan Evans (Country)
09.09. 20.00 Lido: Keøma (Indie-Pop, Bossa Nova, Afro-Pop) 21e
09.09. 20.00 Privatclub: Ice Balloons (Noise-Rock) 19e
09.09. 22.00 Quasimodo: Mark Lettieri Trio (Gospel, Neo-Soul) 25e

10.09. 19:00 Halle am Ostbhf: Muse (Bombast Rock) 70e
10.09. 20.00 Lido: Steve Gunn, Valley Maker (Americana ) 22e
10.09. 20.00 Maze: Molly Sarlé (Folk) 17e
10.09. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Holy Moly & The Crackers (Gipsy-Rock) 18e
10.09. 20.00 Musik & Frieden: Manuellsen (HipHop)
10.09. 20.30 Marie Antoniette: Tacocat, Twen
10.09. 20.30 Berghain / Kantine: Minami Deutsch (Krautrock) 15e
10.09. 20.30 Privatclub: The Protomen (Rock, Nintendocore) 20e
10.09. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Sleaford Mods (Hip Hop, PostPunk, Empfehlung) 32e

11.09. 19.00 Rummels Bucht: Subtone Jam (Dub) 8e
11.09. 19:30 Schokoladen: Andrea Poggio 7e
11.09. 20.00 Bi Nuu: Wayne Hussey (The Mission, Gothrock) 25e
11.09. 20.00 Musik & Frieden: Suzanne Santo (Americana, Country)
11.09. 20.30 Supamolly: Gunter Hampel (Jazz)
11.09. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Sleaford Mods (Hip Hop, PostPunk, Empfehlung) 32e ausverkauft

12.09. 20.00 Astra: Machine Gun Kelly (HipHop) 43e
12.09. 20.00 Bi Nuu: Faelder 31e
12.09. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Stereo Total (Trash Pop, Empfehlung) 22e
12.09. 20.00 Frannz: Sam Outlaw, Lydia Luce (Country, Surf, Rock) 27e
12.09. 20.00 SO36: Adept 31e
12.09. 20.00 Toast Hawaii: Stälker (Speed Metal)
12.09. 20.00 Tempodrom: Wilco (Rock, Alternative Country, Americana) 44e
12.09. 20.30 Berghain / Kantine: Jeffrey Lewis & The Voltage (Indierock, Punk) 20e
12.09. 20.30 Privatclub: Ami Warning (Reggae, Blues, Soul) 20e
12.09. 20.30 Musik & Frieden: Wintersleep 24e
12.09. 21.00 Yaam: Non Phixion, Danetic (Hardcore Rap) 30e
12.09. 21.00 Zukunft. Seedy Jeezus, Heavy Feather (70s Heavy Psych, Roots Rock) 14e
12.09. 22:00 Grießmühle: Eclectique, Ohm Resistance, Instruments Of Discipline
12.09. 22.00 Quasimodo: Weissbrotsoul (Funk & Soul ) 19e

13.09. 19.30 Hangar49: Lagerstein 14e
13.09. 20.00 About Blank: Haiyti (Hip Hop) 27e
13.09. 20.00 Bi Nuu: Chrome Division, Crossplane, Virgina Hill abgesagt
13.09. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Dota (Folk) 19e
13.09. 20:00 KVU: Tilidin, Pincher (Punk, Metal)
13.09. 20.00 Lido: The Wedding Present (C86, Empfehlung) 26e
13.09. 20:00 MSH: Alice Cooper (HardRock, Klamauk)
13.09. 20.00 Privatclub: Cassia (Afro Rock, Calypso) 21e
13.09. 20.00 Yaam: Ali Azimi & Ensemble (Folkrock) 20e
13.09. 20.30 Cassiopeia: Off With Their Heads, Murderburger, Awkward Reunion (Punk, Empfehlung) 18e
13.09. 21:00 An der Autobahn: Powerage, Dregs, Rat`s Eyes, The Fog (HC, Punk)
13.09. 21:00 Urban Spree: Kollaps, Espectra Negra, Mala Herba
13.09. 21.00 Zukunft: Year of the Cobra, Vordemfall (Heavy Stoner Doom Metal, Noise) 15e
13.09. 22:00 Supamolly: Sheef, Ben Racken (Punk)

14.09. 16.00 Wuhlheide: Gestört aber Geil, Ofenbach (Electro) 40e
14.09. 18.00 An der Autobahn: Spirit Crusher, Protein, Chronic Abuse, Slon, Big Boss, Heatseeker (HC, Punk)
14.09. 18.00 Bi Nuu: Solar Fake, Zeraphine, Sebastian Lohse, Sharon Next (Gothic Pop)
14.09. 19:30 Schokoladen: Postford, Gwehrmutter (Punk)
14.09. 20.00 Badehaus: Lygo, Mr. Linus (Punk) 16e
14.09. 20.00 Frannz Club: The S.L.P (Britpop, HipHop) abgesagt
14.09. 20.00 Humboldthain Club: Haiyti (Hip Hop) 27e
14.09. 20.00 Huxleys: Cam (Country)
14.09. 20:00 Maze: Love Fame Tragedy
14.09. 20.00 Musik & Frieden: Curly (Hip-Hop) 20e
14.09. 20.00 Musik & Frieden, Baumhaus Bar: Bedouine (Jazz, Funk) 21e
14.09. 20.00 Privatclub: John Paul White (Folk-Rock) 23e
14.09. 20:00 So36: Skaos, Blechreiz, Dr.Ring Ding & Band (Ska) 28e
14.09. 21:00 KVU: The Waivers (Punk)
14.09. 21:00 Urban Spree: Dada Pogrom, Staatseinde (Cold Wave)
14.09. 22:00 Køpi: Pospish Potom (Punk)
14.09. 22:00 Supamolly: John Wayne on Acid, Hinsetzen Pause

15.09. 20.00 Astra: The Baboon Show (Punk, Rock, Empfehlung) 22e
15.09. 20.00 Auster Club: You Am I (Rock) 23e
15.09. 20.00 Bi Nuu: Devil Driver abgesagt
15.09. 20.00 Burg Schnabel: Haiyti (Hip Hop) 27e
15.09. 20.00 Cassiopeia: Dead Letter Circus, Siamese, Daze O June (Altenative Rock, Metalcore)
15.09. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Earthgang (Hip-Hop, Soul) 29e
15.09. 20:00 Gretchen: Rhys Fulber, Priest (EBM, Synthpop ) 30e
15.09. 20.00 Lido: Ice Nine Kills (Metalcore)
15.09. 20.00 Maschinenhaus: Rich Hopkins
15.09. 20.00 Privatclub: Carlie Hanson (SingSong)23e
15.09. 20.00 Volksbühne: Chrstophe Chassol 36e
15.09. 20.30 Berghain / Kantine: The Holydrug Couple (Indiepop) 20e

16.09. 20:00 Badehaus: Say Sue Me (Surf-Rock.)
16.09. 20.00 Berghain / Kantine: The Hormones (Pop-Punk) 18e
16.09. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Shortparis, Hope (Dark Pop, Experimental, Synth) 25e
16.09. 20.00 Musik & Frieden: Kris Barras & Band (Rock, Blues, Country) 22e
16.09. 20.00 Privatclub: Belle MT., Casey Lowry (Indiepop) 20e

17.09. 19.00 Franken: Doc Rotten (Punk)
17.09. 19.30 Cassiopeia: Vola, Arch Echo, Rendezvous Point (Prog.Rock, Electronica, Industrial ) 19e
17.09. 19.30 Lido: Algiers, Tusks (Soul-Rock) 26e
17.09. 20.00 Auster Club: Inhaler 19e
17.09. 20.00 Bi Nuu: Babe Rainbow 21e
17.09. 20:00 Gretchen: Dope Lemon
17.09. 20.00 Maze: Bugus (HipHop) 21e
17.09. 20.00 Musik & Frieden: Mattiel (Blues, Rock, Soul ) 19e
17.09. 20.30 Berghain / Kantine: Sasami (Indiepop) 18e
17.09. 22.00 Quasimodo: Emma Frank (Folk, R&B, Jazz, R&B) 18e

18.09. 20.00 Auster Club: Bülow (Electropop) 22e
18.09. 20.00 Berghain / Kantine: K Trap (Trap-House)
18.09. 20.00 Bi Nuu: Syml (Pop, Rock) 26e
18.09. 20.00 Cassiopeia: The Delta Riggs (Rock) 21e
18.09. 20.00 Frannz: Justin Jesso (Rock / Pop) 22e
18.09. 20.00 Lido: Monarchy (Elektro Pop ) 25e
18.09. 20.00 Maze: Miss June (Punk, Alternative Rock)
18.09. 20.00 Musik & Frieden: The Rubens
18.09. 20.00 So36: La Vela Puerca (Cumbia, Ska) 25e
18.09. 20:30 Gretchen: Islandman (HipHop) 18e
18.09. 21.00 Acud: RVG, Tallies 15e
18.09. 21.00 Zukunft. Drahla (Artrock) 13e
18.09. 22.00 Quasimodo: Luke Winslow-King (R&B, Blues, Soul, Rock).18e

19.09. 19.00 - 21.09. Zukunft: Dyse, Sanitys Dawn, Tomb Mold, Sinfuria, Mandala, FVZZ Popvli, Bast, Accion Mutante, Neànder, Desert Storm, Iron Walrus, Distaste, Alligator Rodeo, Ritual Necromancy, Der Rote Milan, Treedeon, Eremit, Voltron, Of Feather and Bone, Norkh, Cannabineros, Violent Frustration 50e
19.09 19:30 Schokoladen: Wren, Irk (Noiserock, Sludge)
19.09. 20:00 Admiralspalast: Yann Tiersen (Chanson) 44e
19.09. 20.00 Auster Club: Olympia (Rock, Pop)
19.09. 20:00 Badehaus: Skinny Living (Britpop) 25e
19.09. 20:00 Lido: Ycee (HipHop) 25e
19.09. 20.00 Marie Antoinette: Mark Eden 15e
19.09. 20.00 Musik & Frieden. W.H. Lung (Synth Pop) 23e
19.09. 20.00 Monarch: Living Hour (Dreampop, Shoegaze) 15e
19.09. 20.00 Prachtwerk: Shey Baba 21e
19.09. 20.00 Privatclub: Dz Deathrays
19.09. 20:00 Zwinglikirche: Gammut Inc (Retro-Futuristic Industrial)
19.09. 21.00 Slaughterhouse: The Foreign Resort, XTR Human (Post-Punk & New Wave) 13e
19.09. 22:00 Duncker: East (Post Punk) 0e
19.09. 22.00 Quasimodo: Savoy Brown feat Kim Simmonds (Blues-Rock) 32e
19.09. 22.00 Wild At Heart: Los Fastidios, Bricheros (Streetpunk) 13e

20.09. 19.00 Musik & Frieden, schwarzes Zimmer: Stars, Botschaft, The Night Cafe, Theodor Shitstorm, Culk, Dena, Winterbourne, Bilk, Min_t bd.Tage 32e
20.09. 19.00 TWH: One Step Ahead, Antikörper, Minipax, 100 Kilo Herz (Punk) bd. Tage 19e
20.09. 18.30 Cassiopeia: Rivers of Nihil (Heavy, Death Metal) 26e
20.09. 19:30 Nuke: Damage Done By Worms, Rockabilly Mafia (Psychobilly) 25e
20.09. 19:30 Schokoladen: Potato Fritz, Neopit Pilski (Noiserock) 7e
20.09. 20:00 Badehaus: Foreign Diplomats (Indie-Pop) 19e
20.09. 20.00 Columbiahalle: Lindsey Stirling (ViolinenPop)
20.09. 20:00 Huxleys: Dame (Hip Hop) 36e
20.09. 20.00 Lido: Herzog (Hip Hop)
20.09. 20.00 Prachtwerk: David Mayonga 21e
20.09. 20.00 Privatclub: Radare, Ghost Bag(Exp., Synthiepop, Drone) 16e
20.09. 20.00 Roter Salon: Jetzt! 19e
20.09. 20.00 Yaam: Footprint Project, Never Been To Afrika (Disco & Afrofunk, Hip Hop) 11e
20.09. 21.00 Cortina Bob: Frank The Baptist, Readership Hostile
20.09. 21.00 Internet Explorer: Exek
20.09. 21.00 KVU: Habgier, Doc Horn & The Hornbabes, Heldenfrühstück (Punk, Rockabilly, Ska)
20.09. 22:00 Supamolly: Kamikazi
20.09. 22.00 Wild At Heart: Jamie Clarke`s Perfect, Max Pohl (Irish Folkabilly) 13e

21.09. 18.00 TWH: Antillectual, James First, Irish Handcuffs, Hell & Back, Dv Hvnd (Punk) bd. Tage 19e
21.09. 19.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Stars, Botschaft, The Night Cafe, Theodor Shitstorm, Culk, Dena, Winterbourne, Bilk, Min_t bd.Tage 32e
21.09. 19.00 Nuke: Misþyrming, Darvaza, Vortex of End (Metal)
21.09. 20:00 Bi Nuu: The Invincible Spirit (Electro-Wave) 24e
21.09. 20.00 Columbia Theater: We Were Promised Jetpacks (Alternative Rock) 30e
21.09. 20.00 Lido: Demented are Go (Psychobilly) 23e
21.09. 20.00 Privatclub: Louis Baker (Rhythm and Blues.) 20e
21.09. 20.00 Roter Salon: Carlos Cipa 19e
21.09. 20.00 Passionskirche: Norland Wind (Folk-Rock) 24e
21.09. 20.00 Silverwings: The Invincible Spirit, Cyto (Electro, New Wave) 24e
21.09. 20.00 Tempodrom: Archive (Avant, Post Rock) 43e
21.09. 21.00 Internet Explorer: The Stroppies
21.09. 21.00 Urban Spree: Moving Targets (HC, Punk) 16e

22.09. 18:00 Yaam: Big Baby Tape (HipHop) 25e
22.09. 20.00 Badehaus: Riley Pearce : Garrett Kato (Sing/Song)
22.09. 20.00 Bi Nuu: Pierce Brothers 24e
22.09. 20.00 Kesselhaus: Jon Bellion (Sing-Song, Indie Rock, Pop) 33e
22.09. 20.00 Lido: Between The Buried And Me (Metal, HC)
22.09. 20.00 Musik & Frieden: Together Pangea 18e
22.09. 20.00 Musik & Frieden: Sebadoh (Lo-Fi-Indie- Rock) 28e
22.09. 20.00 SO36: Touché Amoré & Deafheaven, Portrayal of Guilt (Post HC) 32e
22.09. 20.30 Gretchen: Skinny Pelembe & Ishmael Ensemble 18e
22.09. 20.30 Privatclub: Les Big Byrd (Indie-Rock)
22.09. 21.00 Heimathafen Neukölln: Phela & Strings (SingSong) 32e
22.09. 22.00 Quasimodo: Black Mirrors (Psychedelic, Blues Rock) 19e
22.09. 22.30 Gretchen: Richard Spaven Trio ft. Cleveland Watkiss & Ishmael Ensemble

23.09. 19:30 Schokoladen: Teen, 13 Year Cicada (Electropop, Noisy Exp.) 8e
23.09. 20.00 Auster Club: Mikey Mike 19e
23.09. 20.00 Frannz: Don Felder (ex Eagles, Rock)
23.09. 20.00 Maschinenhaus: Celeste (Neo-Soul)
23.09. 20.00 Musik & Frieden: Astrid S (SingSong, Pop)
23.09. 20.00 Privatclub: John Van Deusen (Indie-Rock) 15e
23.09. 21.00 Urban Spree: Pile (Rock, Folk, Noise) 17e

24.09. 20:00 8mmBar: Sonny & The Sunsets
24.09. 20.00 Columbia Theater: Ashley McBryde (Country) 27e
24.09. 20:00 Huxleys: Azet & Zuna (HipHop)
24.09. 20.00 Lido: Amber Run (Indie-Rock) 27e
24.09. 20.00 Monarch: The Magnettes, Bonnie Li (Electro-Pop )14e
24.09. 20.00 Musik & Frieden: Mid City (Indierock).18e
24.09. 20.00 Privatclub: Jade Jackson (Folk-Rock) 20e
24.09. 20:30 Berghain, Kantine: The Mystery Lights, Dygl (Garage Rock) 18e
24.09. 20:30 Urban Spree: The Cosmic Dead (Spacerock, Exp) 17e
24.09. 21:00 Festsaal Kreuzberg: Berge (Folk)
24.09. 22:00 Quasimodo: Jambinai (Postrock, Elektronik) 23e

25.09. 20.00 Cassiopeia: Ram, Vultures (Heavy Metal)
25.09. 20.00 Festsaal Kreuzberg: And You Will Know Us By The Trail Of Dead 29e
25.09. 20.00 Privatclub: Florian Künstler (Folk) 16e
25.09. 20.30 Musik & Frieden: Jawbone (Rock) 20e
25.09. 21:00 Urban Spree: Wolf Mountains (Garage Rock, Lo-Fi Punk, Psychedelia) 14e

26.09. 19:30 Schokoladen: Shoreline, Crosshill Rebels (Punk) 7e
26.09. 20.00 Auster Club: Daniel Puente Uncina (Flamenco, Latin Swing) 18e
26.09. 20.00 Badehaus: Beasts, Mexican Radio, Hands On Desk (Electrorock, Synthpunk) 13e
26.09. 20.00 Bi Nuu: The Album Leaf, Joyero
26.09. 20.00 Burg Schnabel: Stephen Malkmus (ex Pavement, Altenative Rock ) 25e
26.09. 20.00 Burg Schnabel: Lust For Youth (Synth Pop) 21e
26.09. 20.00 Columbiahalle: Beginner, Samy Deluxe, Megaloh, Chefket (Hip-Hop) 33e
26.09. 20.00 Cassiopeia: Tequila & The Sunrise Gang (Ska-Punk, Reggae-Rock) 15e
26.09. 20.00 Frannz: Jenny and the Mexicats (Cumbia, Rockabilly, Jazz, Reggae) 25e
26.09. 20.00 Maze: Exclusive, Alles Solar (Post-Pop) 18e
26.09. 20.00 Musik & Frieden: Anna Friedberg (SingSong) 19e
26.09. 20.00 Privatclub: Hutch Harris (Indie-LoFi-Garage-Pop) 19e
26.09. 20.00 So36: The Creepshow (Punk, Country, Psychobilly) 21e
26.09. 21:00.Acud: The White Screen (Rock'n'roll ) 13e
26.09. 21:00 Cortina Bob: La Inquisicion, Mäsh (Punk)
26.09. 21:00 Køpi: Misantropic, Social Crisis (Crust, Punk, HC)
26.09. 21.30 Gretchen: Jay Electronica (HipHop, RnB) 31e
26.09. 22:00 Duncker: We had To Leave (Indie-Elektro) 0e
26.09. 22.00 Quasimodo: Jessy Martens & Band (Rock, Soul) 23e
26.09. 22.00 Wild At Heart: Nowherebound (Punk-Rock) 13e

27.09. 19:30 Nuke: Banane Metalik, Blatoidea (Metal, Punk) 21e
27.09. 19:30 Schokoladen: Keele (Postpunk)
27.09. 20.00 Astra: Kate Nash (Pop, Rock) 28e
27.09. 20.00 Bi Nuu: Föllakzoid (Electro)
27.09. 20.00 Cassiopeia: Mortality Rate, Angst (Hardcore) 13e
27.09. 20.00 Columbia Theater: Nie und Nimmer (Pop) 29e
27.09. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Andreas Dorau & die Marinas (NDW) 25e
27.09. 20.00 Gretchen: Wanubalé (Elektro, Funk, Dub, Jazz ) 15e
27.09. 20.00 Kammermusiksaal Philharmonie: Avishai Cohen Trio (Jazz, Soul, Swing) 36e
27.09. 20.00 Tisy Bear, Eberswalder 21: Soft Riot (Synthiepop)
27.09. 20.00 Lido: Little Hurricane 26e
27.09. 20.00 Musik & Frieden: Search Yiu (Trap, Soul, R’n’B) 17e
27.09. 20.00 Musik & Frieden: 18 Karat & Play69 (HipHop) 27e
27.09. 20.00 Roadrunners-Paradise: Tubber, The Great Machine, Velvet Two Stripes (Rock) 27e bd. Tage 40e
27.09. 21.00 Cortina Bob: Sedlmeir, Susanna Berivan (RnR, Lo-Fi-Chanson) 12e
27.09. 20.30 Urban Spree: Los Pepes, Suck, Etc. (Powerpop, Punk) 17e
27.09. 21:00 Kastanienkeller: Antimob, Taifun, The Fog (Punk)
27.09. 22.00 Acud: Orbyt, Abdul, N.I.B. & Kilian, Chrissley Benz, Neumann (Electro) 7e
27.09. 22.00 Quasimodo: John Illsley & Band of Dire Straits 38e
27.09. 22.00 Wild At Heart: Volk (Cowpunk) 13e

28.09. 19.00 Bi Nuu: Portion Control, Ms Gentur, Meta Meat, Gerechtigkeits Liga, Mortaja, Atrox (Electronic) 27e
28.09. 19.00 Roadrunners-Paradise: DeWolff, Love Machine, Cosmonauts, Suzan Köchers Suprafon (Rock) 27e bd. Tage 40e
28.09. 19:30 Nuke: Haven, Khroma, Descomunal (Metal) 15e
28.09. 19:30 Schokoladen: The What…For! (Beat)
28.09. 20.00 Badehaus: Bea Miller (Elektro-Pop)
28.09. 20:00 Cassiopeia:: Valley Of The Sun (Stoner Rock)
28.09. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Die Wallerts (Humppa)
28.09. 20.00 Kesselhaus: Julia Michaels (Pop)
28.09. 20:00 Lido: Thees Uhlmann & Band (Hamburger Schule) 40e
28.09. 20.00 Maze: Tides from Nebula 20e
28.09. 20.00 Musik & Frieden: Vitja 19e
28.09. 20:00Yaam: Lekhfa, Wael Alkak, Spatzhabibi, Shafta-Talli (Arabic, Electro)
28.09. 20:00 Zukunft: Drive By Shooting, Dampfmaschine (Stoner Rock) 13e
28.09. 21.00 Burg Schnabel: Eelke Kleijn 16e
28.09. 21:00 Clash: Frau Doktor (Punk)
28.09. 21:00 Cortina Bob: Chelsea, Not The Ones (Punk) 13e
28.09. 22:00 Wild at Heart: The Lurkers, Foxy (Punk) 16e

29.09. 20.00 Alter Roter Löwe Rein: Maxi Pongratz (Alpen Folk) 14e
29.09. 20:00 Berghain, Kantine: Marissa Nadler (Dark Folkpop) 20e
29.09. 20.00 Gretchen: Toytoy plays A Tribe Called Quest Midnight Marauders (Hip-Hop) 15e
29.09. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Nura (ex SXTN, Trap, RnB) 30e
29.09. 20.00 Lido: K Osiris (HipHop, RnB ) abgesagt
29.09. 20.00 Musik & Frieden: Blinker (IndiePop) 18e
29.09. 20.00 Privatclub: The Bland (Folkpop) 18e
29.09. 20.00 Silent Green: Guy Chambers (Electronics) 40e

30.09. 20.00 Auster Club: Ida Mae (Delta Blues, RnR)
30.09. 20.00 Columbia Theater: Estikay (HipHop)
30.09. 20.30 Gretchen: Joe Armon-Jones, Dorian Concept 18e
30.09. 22:00 Wild at Heart: Danger!Man, Terrorfett (HC-Punk) 13e

01.10. 20.00 Musik & Frieden: Josh Savage (Songwriter) 19e
01.10. 20.00 Roter Salon: Lucy Krueger 15e
01.10. 21:00 Zukunft: Eyehategod (Sludge, Doom, Metal) 21e
01.10. 22.00 Quasimodo: Special Providence (Metal) 21e

02.10. 19.00 Musik & Frieden: Dog Eat Dog (Alternative Rock, Nu Metal) 30e
02.10. 20.00 Badehaus: Psychotic Waltz, Ghost Ship, Octavius (Progressive-Metal) 27e
02.10. 20.00 Berghain / Kantine: Xul Zolar (Post Punk, Dubstep, Electronica) 15e
02.10. 20.00 Cassiopeia: We Will Fly, The Detectors, Chaos Commute (Punk) 10e
02.10. 20.00 Columbiahalle: Nouvelle Vague (New Wave, Bossa Nova ) 33e
02.10. 20.00 Maze: Callum Beattie (SingSong) 16e
02.10. 20.00 Privatclub: Christof van der Ven (Anti-Folk ) 22e
02.10. 20.00 Silent Green: Hugar (Ambient) 22e
02.10. 21.00 Lido: Dicht & Ergeifend (HipHop) 25e
02.10. 22:00 Wild at Heart: Sniper 66 (Punk913e

03.10. 18.40 Columbiahalle: As I Lay Dying, Chelsea Grin, Unearth, Fit For a King (Metalcore) 42e
03.10. 19.00 Urban Spree: Sulphur Aeon, Chapel of Disease, Vouna (Death Metal )
03.10. 19.00 Festsaal Kreuzberg: Das Paradies, Philipp Dittberner, Gloria, Mueller_Roedelius, William Fitzsimmons, Boy, Michael Rother (Kraut, Rock, Pop, Electro) 30e bd Tage 50e
03.10. 19:30 Bi Nuu: Gefangen in 030 25e
03.10. 19.30 Musik & Frieden: With Confidence, Roam (Pop-Punk)
03.10. 20.00 Astra: Joe, Dru Hill, Horace Brown (R'n'B )
03.10. 20.00 Auster Club: Naima 10e
03.10. 20.00 Cassiopeia: Wisecräcker, Bad Nenndorf Boys (Ska Punk) 17e
03.10. 20.00 Gretchen: Winston Surfshirt (Hip-Hop, Jazz, Indiepop) 22e
03.10. 20.00 Lido: Local Natives (Rock) 26e
03.10. 20.00 Passionskirche: Dillon (Pianopop) 37e
03.10. 21.00 Privatclub: Paula & Karol (Folkpop, Post Punk) 18e
03.10. 20.00 SO36: Tito & Tarantula (Desert Rock) 36e
03.10. 21:00 Acud: Kristin Amparol & Combo De La Musica (Soul, Pop)

04.10. 19.00 Festsaal Kreuzberg: Robert Görl, Niels Frevert, Kat Frankie, Michael Rother, Philipp Poisel (Krautrock) 30e bd Tage 50e
04.10. 19.30 Musik & Frieden: Broncho (Punkrock) 21e
04.10. 20.00 Astra: Blackbear (Hip-Hop, RnB, Pop ) 35e
04.10. 20.00 Badehaus: Magic Sword & Daniel Deluxe (Electronic) 19e
04.10. 20.00 Cassiopeia: Hands Off Gretel, Systemo (Punk) 17e
04.10. 20.00 Columbiahalle: The Sisters of Mercy (Goth Rock) 40e
04.10. 20.00 Huxleys: Ezhel (Anatolian Hip-Hop, Reggae-Dub) 38e
04.10. 20.00 Lido: Juse Ju & Edgar Wasser (HipHop)
04.10. 20.00 Privatclub: City Calm Down (Post Punk) 19e
04.10. 20:00 Urban Spree: Nadja, Some Became Hollow Tubes, A-Sun Amissa (Drone, Metal, Shoegaze, Doom) 15e
04.10. 20.30 Gretchen: Yemen Blues 26e
04.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Kiefer Sutherland 45e
04.10. 22:00 Køpi: Simbiose, Killbite, Pisscharge (D-Beat, HC, Punk)
04.10. 22:00 Supamolly: Superdirt2
04.10. 22:00 Wild at Heart: Chaos 8, Ideas Into Action (Punk) 13e

05.10. 19.30 Musik & Frieden: Life 18e
05.10. 20.00 Badehaus: Missincat 18e
05.10. 20.00 Bi Nuu: Drab Majesty, SRSQ (Synth-Pop, Post-Punk) 21e
05.10. 20.00 Columbiahalle: Pixies, Blood Red Shoes (Indie-Rock, Empfehlung) 53e
05.10. 20.00 Lido: Svavar Knútur & Band, The Rocketboys (SingSong, Folk) 22e
05.10. 20.00 Privatclub: Ten Tonnes (Britpop) 19e
05.10. 20.30 Gretchen: Foreign Beggars (HipHop, Funk & Soul) 18e
05.10. 21.00 Clash: Antidote, Bitter Grounds, Bad Nasty (Punk)
05.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Tanita Tikaram
05.10. 22:00 Supamolly: The Idiots (Punk) 6e
05.10. 22:00 Urban Spree: Twins, Leroy Se Meurt,, Zagrebleu (Cold Wave)

06.10. 19.00 Yaam: Nadia Rose, Reverie, Pumpkin & Vin'S da Cuero, That Fucking Sara (HipHop)
06.10. 19.30 Astra: Old Dominion, Jordan Davis (Folk-Rock / Country)
06.10. 20:00 Berghain / Kantine: Die Sauna
06.10. 20.00 Bi Nuu: Tiny Moving Parts (Screamo, Mathrock)
06.10. 20.00 Frannz: Chastity Belt 19e
06.10. 20:00 Huxleys: Mero (Hip Hop) 30e
06.10. 20:00 Lido: Pelican (Metal) 25e
06.10. 20:00 Musik & Frieden: Cro-Mags, Red Death (HC) 25e
06.10. 20.30 Privatclub: Luca Vasta 18e

07.10. 19.00 Nuke: In The Woods ..., Ereb Altor, Isole, Shores Of Null (Metal) 32e
07.10. 20.00 Auster Club: Josin
07.10. 20.00 Lido: Black Midi (Post Punk) 16e
07.10. 20.00 Musik & Frieden: High South
07.10. 20.00 Privatclub: Off Bloom (Krautrock, Art-Pop ) 23e
07.10. 20.00 Tempodrom: New Order (New Wave, Pop) 65e
07.10. 20.30 Bar Bobu: Nathalie (Pop) 0e
07.10. 20.30 Musik & Frieden: Issues, Lotus Eater (Rock, Metal )

08.10. 20.00 Admiralspalast: Bill Callahan (Avant Rock, Lofi) 32e
08.10. 20.00 Berghain: Little Simz (Hip Hop, Empfehlung) 39e
08.10. 20.00 Berghain / Kantine: Franc Moody (Disco-Electronic-Funk )
08.10. 20.00 Bi Nuu: Chase Atlantic (R’n’B, IndiePop, Hip-Hop)
08.10. 20.00 Cassiopeia: Prince Daddy & The Hyena, Oso Oso (Punk) 17e
08.10. 20.00 Huxleys: Milow (SingSong)
08.10. 20:30 Musik & Frieden: Twin Peaks (Indie-Rock) 20e

09.10. 19.00 Yaam. Jah9 & The Dub Treatment, Roots Daughters (Jazz on Dub) 18e
09.10. 19.30 Columbia Theater: Conor Maynard (EDM) 25e
09.10. 19.30 Musik & Frieden: Freedom Call (Metal) 29e
09.10. 19:30 Schokoladen: Angela Aux, Drunk At your Wedding
09.10. 20.00 Admiralspalast: The Temptations (Soul) 60e
09.10. 20.00 Astra: Chromatics, Desire, In Mirrors (Synthie-, Dreampop) 35e
09.10. 20.00 Cassiopeia: Eamon McGrath, Travel & Trunks (Americana, Folk Rock) 14e
09.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Truckfighters (Rock) 25e
09.10. 20.00 Frannz: TAKiDA, Psycho Villane 23e
09.10. 20.00 Kesselhaus: James Morrison (SingSong)
09.10. 20.00 Musik & Frieden: Go Go Berlin (Rock) 25e
09.10. 20.00 Tempodrom: Brad Paisley (Country)
09.10. 20.30 Gretchen: The Lesson GK 18e
09.10. 21.00 Berghain / Kantine: Sir Robin & the Longbowmen, Snöffeltöffs (Psych Rock)13e
09.10. 21:00 Zukunft: Emma Ruth Rundle, Fvnerals (Gothic, Avant Rock) 20e
09.10. 22.00 Quasimodo: Meena Cryle & The Chris Fillmore Band (Americana) 23e

10.10. 19.30 Festsaal Kreuzberg: Doug & Jean Carn Black Jazz 50th, Theo Parrish (Jazz, Funk, R&B) 38e
10.10. 20.00 Badehaus: Greyson Chance 22e
10.10. 20.00 Bi Nuu: Buster Shuffle (Ska) 20e
10.10. 20.00 Halle am Ostbhf: Ariana Grande (Pop)
10.10. 20:00 Frannz: Haelos
10.10. 20.00 Lido: Django 3000
10.10. 20.00 Kammermusiksaal Philharmonie: Wallis Bird (Folk, Rock, Soul) 33e
10.10. 20.00 Kesselhaus: Allah-Las (Alternative Rock, Surf) 32e
10.10. 20.00 Monarch: TinTin (Synthpop). 10e
10.10. 20.00 Privatclub: Robyn Hitchcock (Sing/Song, Alternative Rock) 21e
10.10. 20.30 Tief: One Sentence. Supervisor (Rock) 13e
10.10. 21.00 Yaam: Pat Thomas & Kwashibu Area Band, Tropical Timewarp (Afrobeat)
10.10. 22.00 Quasimodo: Adam Palma 20e
10.10. 22:00 Wild at Heart: Flanders 72, The Evil O Brians (Punk-Rock) 13e

11.10. 18.30 Zukunft: Lopan, The Machine, Samavayo (Stoner, Hard-, Psychedelic Rock)
11.10. 19.00 Hangar49: All Faces Down 15e
11.10. 19.30 Festsaal Kreuzberg: Leroy Burgess Full Band, Theo Parrish, Specter (Boogie, Funk, Proto House). 35e
11.10. 20.00 Badehaus: Gimpelakwa (Speed Ska) 12e
11.10. 20.00 Bi Nuu: Cats in Space 32e
11.10. 20.00 Cassiopeia:The Interbeing (Modern Metal ) 14e
11.10. 20:00 Huxleys: Kollegah (Hip-Hop)
11.10. 20.00 Lido: Durand Jones and the Indications (Retro-Soul )
11.10. 20:00 Maze: Boysindahood (Hip-Hop) 15e
11.10. 20:00 Musik & Frieden: Mike Tramp of White Lion & Band of Brothers (Rock'n'Roll)
11.10. 20:00 Musik & Frieden: The Asteroids Galaxy Tour (Electropop) 25e
11.10. 20.00 Privatclub: Aren & Chima 22e
11.10. 20:00 Yaam: PJ Morton (HipHop) 28e
11.10. 20.30 Berghain / Kantine: 5K HD (Electronic) 21e
11.10. 20.30 Kesselhaus: Haluk Levent (Oriental Rock) 32e
11.10. 21.00 Nuke: Tomas Tulpe (Trash)
11.10. 21.00 TWH: Chefdenker, Daran Schaitertz, AKD, Engagiert, Zecknäcks (Punk)
11.10. 22.00 Quasimodo: Miu (Soulpop) 21e
11.10. 22:00 Supamolly: Chill Addicts
11.10. 22:00 Wild at Heart: The Boneshakers, Mental Shakedown ((Rockabilly) 13e

12.10. 19:30 Astra: Sarah Lesch (Folkpop) 28e
12.10. 19:30 Nuke: Das Ich (Gothic) 29e
12.10. 20:00 Badehaus: Lydmor (Electropop) 20e
12.10. 20:00 Burg Schnabel: Shoreline Mafia (HipHop) 29e
12.10. 20:00 Cassiopeia: Kwam.e (Hip-Hop) 25e
12.10. 20.00 Columbiahalle: King Gizzard & The Lizard Wizard (Progressive, Free-Rock) 33e
12.10. 20.00 Columbia Theater: Monatik (Rock, EDM)) 39e
12.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Oidorno, Yok u.a. (Punk)
12.10. 20.00 Frannz: Donskoy (SingSong) 28e
12.10. 20.00 Huxleys: New Model Army 35e
12.10. 20.00 Monarch: Honig, Town of Saints (Diskurs Pop) 22e
12.10. 20:00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Lumaraa, Der Asiate (Hip Hop)
12.10. 20:00 Urban Spree: Trumans Water, Trigger Cut, Fleuves Noirs, Dead Sentries (Noise, Garage Rock) 18e
12.10. 21.00 Volksbühne: Die Türen (Rock) 26e
12.10. 22.00 Supamolly: Früchte des Zorns
12.10. 22:00 Wild at Heart: Bonecrusher (Punk) 16e

13.10. 18.00 Cortina Bob: The Prowlers (Oi)
13.10. 18.00 Huxleys: Mike Singer (Pop)
13.10. 19.00 Privatclub: Jonas Monar (SingSong,Pop)
13.10. 20.00 Astra: The Toy Dolls (FunPunk) 33e
13.10. 20.00 Badehaus: The Skints (Reggae) 19e
13.10. 20.00 Bi Nuu: Strife, Risk It, Inner Unrest (HC) 18e
13.10. 20.00 Columbia Theater: Danielle Bradbery, Devin Dawson, Travis Denning, Rachel Wammack, Steph Grace (Folk-Rock, Country)
13.10. 20.00 Gretchen: The Souljazz Orchestra 18e
13.10. 20.00 Musik & Frieden: Danju (Hip-Hop) 25e
13.10. 20.00 Nuke: Nachtmahr, C-Lekktor, Cygnosic (Industrial, Aggrotech, Dark Elektro) 30e
13.10. 20.00 Prachtwerk: Jonny & Jakob (Pop)
13.10. 20.00 UdK: Dee Dee Bridgewater (Jazz, Blues, Soul) 43e
13.10. 20:30 Zukunft: Morne 18e
13.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Eric Fish & Friends 25e

14.10. 20.00 Berghain / Kantine: Laura Misch (Synthpop) 18e
14.10. 20.00 Bi Nuu: Xavi (SingSong) 24e
14.10. 20.00 Cassiopeia. The Prowlers, Omixlh ( Oi, Punk) 17e
14.10. 20:00 Gretchen: Antonio Sanchez & Migration (Jazz) 25e abgesagt
14.10. 20.00 Monarch: Hanne Hukkelberg 19e
14.10. 20.30 Urban Spree: The Juliana Hatfield Three (AlternativeRock)

15.10. 20.00 Astra: Hilltop Hoods (HipHop)
15.10. 20.00 Bi Nuu: Bongripper, Telepathy, Heads (Sludge) 23e
15.10. 20.00 Berghain / Kantine: Carnival Youth (Indiepop) 21e
15.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Ty Segall and Freedom Band (Fuzz ) 26e
15.10. 20.00 Maze: The Lafontaines, Be Charlotte 19e
15.10. 20.00 Musik & Frieden. Naaz
15.10. 20.00 Musik & Frieden. Sarah Darling & Kenny Foster (Country )
15.10. 20.00 Privatclub: Harrison Storm (SingSong) 23e
15.10. 20.00 Roter Salon: Kelly Moran 18e
15.10. 20.00 Tempodrom: Nick Murphy fka Chet Faker 42e
15.10. 21.00 Marie-Antoinette :Hot Flash Heat Wave (Psychedelia, Dreampop, Postpunk) 13e
15.10. 22.00 Quasimodo: Dr. Feelgood (Rhythm and Blues) 30e

16.10. 19:30 Schokoladen: She Owl, Entertainment For The Braindead (Indiepop) 8e
16.10. 20.00 Berghain / Kantine: Biig Piig (HipHop) 19e
16.10. 20.00 Bi Nuu: The Professionals (Paul Cook, Punk) 25e
16.10. 20.00 Gretchen: Lucky Chops (Brass) 30e
16.10. 20.00 Kesselhaus: Moe Phoenix (Hip-Hop )
16.10. 20.00 Monarch: Anger (Dark Pop) 20e
16.10. 20.30 Musik & Frieden: Josh (Pop) 24e
16.10. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Alex Cameron (Pop, Electro, Funk) 22e
16.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Tony Carey (Blues, Rock) 46e
16.10. 22.00 Quasimodo: Oz Noy feat. Jimmy Haslip & Dennis Chamb (Jazz) 33e

17.10. 19:30 Schokoladen: Bleedingblackwood & Martina Bertoni, Hakan Tugrul
17.10. 20.00 Auster Club: Clara Louise 24e
17.10. 20.00 Berghain / Kantine: Ankathie Koi (Alternative Rock) 20e
17.10. 20.00 Bi Nuu: Carl Brave (HipHop, Soul) 25e
17.10. 20.00 Burg Schnabel: Jacques Greene (House, RnB) 21e
17.10. 20.00 Columbia Theater: Miyavi 45e
17.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Motorpsycho (Noiserock, Metal) 32e
17.10. 20.00 Frannz: Neffex (Rap, Rock, Dubstep, EDM)
17.10. 20.00 Gretchen: The Strumbellas (Rock/Pop) 33e
17.10. 20.00 Kesselhaus: Magma (Metal) 40e
17.10. 20.00 Lido: When Saints Go Machine (Synth-Pop) 22e
17.10. 20.00 Marie Antoinette: Medicine Boy, The Third Sound (Dream Noise) 10e
17.10. 20.00 Musik & Frieden: Wellbad (Rock, Pop) 25e
17.10. 20.00 Musik & Frieden: Sero (Hip Hop)
17.10. 20.00 So36: Ryan Leslie & Band (Rock, Pop) 50e
17.10. 21.00 Urban Spree: White Ring, The Mechanical Tales, Nana Bianca (Witch House, Gothronica, Synth, Trap) 15e

18.10. 20.00 Badehaus: Striking Matches (Country) 25e
18.10. 20.00 Bi Nuu: JP Cooper 22e
18.10. 20.00 Columbiahalle: Rüfüs Du Sol (EDM) 42e
18.10. 20.00 Columbia Theater: Red Hot Chilli Pipers (Bagrock) 37e
18.10. 20.00 Gretchen: Hayden James (Soul, Pop) 21e
18.10. 20.00 Huxleys: LX & Maxwell (HipHop)
18.10. 20:00 Kesselhaus: Beyond The Black (Symphonic Metal)
18.10. 20:00 Lido: Dave (Hip Hop) 23e
18.10. 20.00 Maschinenhaus: Tourist 20e
18.10. 20:00 Musik & Frieden: The Amazons (Rock) 21e
18.10. 20:00 Passionskirche: Martin Tingvall (Neoklassik) 24e
18.10. 20:00 Privatclub: North Mississippi Allstars (Southern Blues Rock) 26e
18.10. 20.00 Säälchen:Yellow Days (Soul, Indierock) 27e
18.10. 20.00 SO36 :The Aim Of Design Is To Define Space, Gewalt, Die Kerzen (Indierock, Noise) 25e
18.10. 20:00 Yaam: Junior Kelly & The Fireman Crew Band Show, Jahbar I (Reggae) 22e
18.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Niels Frevert (Pop-Chanson) 29e
18.10. 22.00 Supamolly: Negra Santa (Cumbia) 6e
18.10. 22.00 Metropol, Nollendorfplatz 5: Satori & The Band From Space 25e
18.10. 22.00 Quasimodo: The Stanley Clarke Band (Jazz-Rock, Latin) 49e

19.10. 19.00 Astra: Finch Asozial (Hip Hop) 27e
19.10. 19.00 Lido: Itzo Hazarta (Hip-Hop) 22e
19.10. 19.30 Festsaal Kreuzberg: Enno Bunger (Folk Electronica) 27e
19.10. 19:30 Nuke: Japanische Kampfhörspiele (Metalcore) 23e
19.10. 20.00 Bi Nuu: The Metafiction Cabaret (Steam Punk) 18e
19.10. 20:00 Huxleys: Versengold, Mr. Irish Bastard (Folkrock)
19.10. 20.00 Maze: Destination Anywhere 16e
19.10. 20.00 Maschinenhaus Monkey Hat´s, Backwater (Hardrock Rock, Blues) 14e
19.10. 21:00 Tief: Anorak, Magdebored, Herr Paulsen und das Zeitproblem, Pigs Off
19.10. 22:00 Supamolly: Tudosok
19.10. 22:00 Yaam: Illbilly Hitec, Lengualerta, Tribuman, Sonido Satanas, Sisa Me, Bony Selektor (Cumbia, Dub, Hip Hop) 13e

20.10. 19.00 Bi Nuu: F.K.Ü., First Aid (Metal) 24e
20.10. 20:00 Huxleys: Die Orsons (Hip Hop)
20.10. 20.00 Musik & Frieden: Rise of the Northstar (Crossover)
20.10. 20.00 SO36 :The Slackers (Ska, Reggae, Soul ) 25e
20.10. 20.00 Zukunft: Inter Arma (Sludge Metal)
20.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Charlie Cunningham (Latin Rock) 32e
20.10. 21.00 Urban Spree: Agent Side Grinder
20.10. 22.00 Quasimodo: Morgane Ji (Pop, Weltmusik) 22e

21.10. 19:30 Schokoladen: Moe, Hypnodrome Ensemble (Noise-, Spacerock) 8e
21.10. 20.00 Bi Nuu: Cuco
21.10. 20.00 Columbia Theater: The Slow Show 30e
21.10. 20.00 Maze: Conjurer (Progressive-Metal) 19e
21.10. 20.00 Musik & Frieden: Jackie Mendoza (Reggaeton, ElektroPop) 22e
21.10. 20.00 Privatclub: Doug Seegers (Folk, Country)
21.10. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Cari Cari (Rock)
21.10. 21.00 Volksbühne: Moon Duo (Psychedelic) 29e

22.10. 20.00 Columbiahalle: Skepta (Grime) 35e
22.10. 20.00 Huxleys: GoGo Penguin (Filmmusik für Koyaanisqatsi)
22.10. 20.00 Lido: Black Sea Dahu (Folk) 18e
22.10. 20.00 Maze: Harriet Brown (R&B, Synthie, Funk ) 19e
22.10. 20.00 Musik & Frieden: Papooz (Funky Synthie Pop)
22.10. 20.00 Musik & Frieden: Tessa Violet (Sing/Song, Pop)
22.10. 20.00 Metropol: Daniel Caesar (Soul, R’n’B, Hip-Hop) 33e
22.10. 20.00 Privatclub: Jesca Hoop (SingSong) 19e
22.10. 20.30 Bi Nuu: Daughters (Noise Rock) 21e
22.10. 21.00 Berghain: Myss Keta (Hip-Hop) 25e
22.10. 21:00 Urban Spree: Street Sects, Trepaneringsritualen (Industrial)

23.10. 19:30 Schokoladen: Dumb (Garage, Post Punk)
23.10. 20.00 Admiralspalast: The Divine Comedy (Britpop, Chanson)
23.10. 20.00 Auster Club: The Franklin Electric (Indie-Folk)
23.10. 20:00 Badehaus: The Day (Rock, DreamPop) 16e
23.10. 20.00 Berghain / Kantine: Vagabon 22e
23.10. 20.00 Bi Nuu: Anomalie (Jazz / Funk / Soul) 19e
23.10. 20.00 Burg Schnabel: Catching Flies (House, Jazz, Hip-Hop)
23.10. 20.00 Columbia Theater: Raphael Saadiq (Soul)
23.10. 20:00 Gretchen: Theon Cross (Jazz / Funk / Soul) 18e
23.10. 20.00 Huxleys: The Rasmus (Cossover)
23.10. 20.00 Lido: Max Prosa (SingSong) 21e
23.10. 20.00 Privatclub: Scotty McCreery (Country)
23.10. 20.00 SchwuZ: Battles (Rock’n’Roll) 34e

24.10. 19.30 Admiralspalast: Heilung (Pagan-Folk ) 50e
24.10. 20.00 Auster Club: Femme Schmidt (Pop Noir) 24e
24.10. 20:00 Badehaus: Neufundland 21e abgesagt
24.10. 20.00 Bi Nuu: I Am Oak
24.10. 20.00 Columbiahalle: Metronomy, Georgia (ElectroPop) 38e
24.10. 20.00 Columbia Theater: Fischer- Z (Rock,Wave) 40e
24.10. 20.00 Frannz: Jazzkantine (Jazz,, Funk, Hip Hop) 25e
24.10. 20.00 Maze: Husky Loops
24.10. 20.00 Musik & Frieden: Reignwolf 23e
24.10. 20.00 Privatclub: Kara Marni (Retro-Soul, Pop) 26e
24.10. 20.30 Zukunft: Peluché (Funk, Psychedelika, Latin, Dub) 13e abgesagt
24.10. 20.30 Zwingli Kirche: Robyn Schulkowsky, Gebrüder Teichmann, Ramsha Shakeel (Electronic)
24.10. 21.00 Urban Spree: Middlemist Red, Love’n'Joy (Psychedelic Rock) 13e
24.10. 22.00 Quasimodo: Nikki Hill (Roots Rock) 23e

25.10. 19.30 Gretchen: Pete Philly (Electronica, HipHop) 25e abgesagt
25.10. 19:30 Schokoladen: Kaelte, Leding (Folk Noire) 8e
25.10. 20.00 Astra: The Vamps (Pop, Rock)
25.10. 20.00 Berghain / Kantine: Imperial Wax (ex The Fall, Post Punk, Rock) 22e
25.10. 20.00 Columbia Theater: And So I Watch You From Afar (Post Rock )
25.10. 20.00 Marie-Antoinette: Zoviet*France (Industrial) 15e
25.10. 20.00 Passionskirche: Tangerine Dream (Electronic, Kraut)
25.10. 20.00 Silent Green: Kaiser Quartett (Funk, Klezmer, Hiphop, Avantgarde) 25e
25.10. 20.00 Tempodrom: Lauv, Chelsea Cutler (Electropop)
25.10. 21.00 Badehaus: Holler My Dear, Make A Move (Disco-Folk) 13e
25.10. 21.00 Bi Nuu: Izal (Weltmusik) 29e
25.10. 21.00 Clash: Spermbirds, Gulag Beach (HC Punk, Empfehlung) 12e
25.10. 21.00 Cortina Bob: Siniestro, Sunshine & Lollipops (Black Metal, Punk)
25.10. 21.00 Festsaal Kreuzberg: King Khan & The Shrines (Psychedelic Soul, RnR) 25e
25.10. 21.00 Urban Spree: Mira Mann, Andreas Spechtl (Diskurs Pop) 16e
25.10. 22.00 Supamolly: iPendejo!, Banda Del La Muerte (Latin Rock, Stoner) 6e
25.10. 22.00 Quasimodo: Della Miles (Gospel, Soul, Blues) 25e

26.10. 18.15 Columbia Theater: Varg, Nachtblut, Ektomorf (Dark, Thrash Metal) 37e
26.10. 19:30 Cassiopeia: Matula (Punk) 19e
26.10. 19.30 Musik & Frieden: Negroman (HipHop) 20e
26.10. 19.30 Nuke: Feuerdorn (Mittelalter, Folk ) 15e
26.10. 20.00 Badehaus: Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts (Balkan-Ska, Folk) 17e
26.10. 20.00 Bi Nuu: Engst, Nordn (Rock, Punk) 19e
26.10. 20.00 Columbiahalle: Prinz Pi (Hip Hop)
26.10. 20.00 Halle am Ostbhf: Sarah Connor (Soul, RnB)
26.10. 20.00 Humboldthain Club: T9 (HipHop) 22e
26.10. 20.00 Huxleys: Killswitch Engage (Heavy Metal).
26.10. 20.00 Lido: Doc Horn & The Hornbabes (Punkrock, RnR) 20e
26.10. 20.00 Maschinenhaus: Malenki Fun Orchestra 23e
26.10. 20.00 Musik & Frieden: Die Killerpilze (Punk, Rock) 23e
26.10. 20.00 Privatclub: Antiheld (Indie-Rock) 22e
26.10. 20.30 Berghain / Kantine: Stef Chura (Indie-Rock) 13e
26.10. 20.30 Urban Spree: Dirty Fences, Brower, Jealous, 24/7 Diva Heaven (Punk,RnR)
26.10. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Rotor (Stoner, Psychedelic, Kraut, Progressiv Rock) 25e
26.10. 21.00 Zukunft: Victims, Svalbard (D-Beat, HC Punk) 18e

27.10. 19:30 ART Stalker: Felix Manyé (Flamenco, Jazz, Ethno) 11e
27.10. 20:00 Badehaus: Jules Ahoi (Sing, Song) 21e
27.10. 20.00 Bi Nuu: Pond (Rock'n'Roll)
27.10. 20.00 Columbia Theater: The Struts (Alternative-, Hard-, Glamrock) 30e
27.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Nilüfer Yanya (Indiepop, Jazz, Soul)
27.10. 20.00 Frannz: Michael Monroe (Glam Rock) 30e
27.10. 20.00 Lido: Palace (Britpop) 27e
27.10. 20.00 Musik & Frieden. Boston Manor (Emo, Punkrock)
27.10. 20.00 Musik & Frieden. Black Peaks (Bombast Rock)
27.10. 20.00 SO36: The Exploited (Punk Rock) 26e
27.10. 21:00 Urban Spree: Buzz Kull, Romance Disaster (Cold Wave, Synth)

28.10. 20.00 Berghain / Kantine: Cautious Clay (R&B, Hip-Hop ) 20e
28.10. 20.00 Cassiopeia: Palm Reader 19e
28.10. 20.00 Columbia Theater: A Certain Ratio (Post-Punk)
28.10. 20.00 Kesselhaus: Brenner (Alternative Rock) 44e
28.10. 20.00 Maze: Night Moves, Wovoka Gentle (Psychedelic Pop)
28.10. 20.00 Musik & Frieden: Logan Mize (Country) 29e
28.10. 21.00 Urban Spree Automatic (Indiepop) 13e

29.10. 20.00 Auster Club: Far Caspian (Indierock, Shoegaze) 16e
29.10. 20.00 Bi Nuu: Adam Green, Jackie Cohen (Anti-Folk ) 33e
29.10. 20.00 Cassiopeia: Conan, Un., Sixes (Sludge) 18e
29.10. 20.00 Columbiahalle: Snarky Puppy (Jazz Funk) 44e
29.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Barns Courtney (Indie-Rock ) 28e
29.10. 20.00 Huxleys: Kate Tempest (Hip-Hop)
29.10. 20.00 Lido: Blanco White (Latin, Folk ) 22e
29.10. 20.00 Maschinenhaus: Brother Dege & The Brotherhood of Blues (Delta Blues) 20e
29.10. 20.00 Maze: Plested (Pop, Sing-Song)
29.10. 20.00 Prachtwerk: Violetta Zironi
29.10. 20.00 Velodrom. Flume (Hip-Hop, Electronica, Pop)
29.10. 20.30 Gretchen: Sinkane 24e
29.10. 20.30 Prachtwerk: Violetta Zironi (Folk) 18e
29.10. 20.30 Zukunft: Lord Dying, Earth Ship (Heavy Metal)
29.10. 22.00 Quasimodo: Cedric Burnside (Blues) 23e

30.10. 20.00 Frannz Club: Jamila Woods (HipHop) 20e
30.10. 19.30 Auster Club: Fangclub (Rock) 19e
30.10. 20.00 Badehaus: The Parlotones (Iindierock) 26e
30.10. 20.00 Burg Schnabel: Odunsi The Engine (R&B ) 21e
30.10. 20.00 Halle am Ostbhf: Michael Bublé (Pop, Jazz, Swing)
30.10. 20.00 Lido: Fabian Römer 27e
30.10. 20.00 Maze: Mk.Gee (Electro) 19e
30.10. 20.00 Musik & Frieden: Circa Waves (Indie-Rock) 24e
30.10. 20.00 So36: Bouncing Souls (Punk) 28e
30.10. 20.30 Gretchen: La Brigida Orquesta (Latin, HipHop, Soul, Reggae) 18e
30.10. 21:00 Acud: Shana Cleveland (Afro-futurist Folk) 15e
30.10. 21.00 Privatclub: Bears Of Legend (Folk, Garage-Rock). 18e
30.10. 21.00 Urban Spree: Pale Honey, Tiny Deaths (Indiepop) 18e
30.10. 21.00 Zukunft: Sheer Mag (Punk) 16e
30.10. 22.00 Quasimodo: Stick Men (Rock) 35e abgesagt

31.10. 20.00 Astra: K. Flay (IndiePop,Electro)
31.10. 20.00 Auster Club: EUT (Indierock). 14e
31.10. 20.00 Berghain / Kantine: Dawes
31.10. 20.00 Columbia Theater: Welle:Erdball, Proyce (Electro)
31.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Tinariwen (Wüstenrock) 32e
31.10. 20.00 Frannz: Ider (Indiepop) 21e
31.10. 20.00 Halle am Ostbhf: Sting (Rock)
31.10. 20.00 Huxleys: Heather Nova (Rock, Pop) 44e
31.10. 20.00 Kesselhaus: Anna Ternheim (Sing Song, Pop)
31.10. 20.00 Monarch: Kllo (R’n’B, Dubstep, UK Garage)
31.10. 20.00 Musik & Frieden: Kellerkommando (Ska, Elektro, Punk) 20e
31.10. 20.00 Musik & Frieden: Madeline Juno
31.10. 20.00 Nuke: Maerzfeld (Industrial, Rock) 24e
31.10. 20.00 So36: Electric Six (Garage, Disco, Punk, Metal). 26e
31.10. 20.00 Silent Green: Dominic Fike (Indie-Pop, Hip-Hop)
31.10. 20.00 TWH: Distemper (Ska, Punk)
31.10. 21.00 Burg Schnabel. Caroline Polachek (IndiePop) 23e

01.11. 19:30 Privatclub: Hannah & Falco (Folk, Americana) 18e
01.11. 19:30 Schokoladen: Maffai
01.11. 20.00 Astra: Freddie Gibbs & Madlib (HipHop ).35e
01.11. 20.00 Badehaus: Hollow Coves (Indie-Folk )
01.11. 20:00 Columbiahalle: Christian Löffler (Electronic Music) 38e
01.11. 20:00 Halle Am Ostbhf: Volbeat (Rock)70e
01.11. 20:00 Festsaal Kreuzberg:: Retrogott & Hulk Hodn (Hip Hop)
01.11. 20:00 Lido: Fiva (Hip Hop) 26e
01.11. 20.00 Musik & Frieden: Julien Chang (Jazz, IndieRock, Funk)
01.11. 20:00 So36: Cockney Rejects (Punk) 23e
01.11. 21.00 Cortina Bob: The Magnetics 15e
01.11. 23.00 Yaam: Schlachthofbronx, Kikelomo , Juba, Elemental Wave (Grime, Hip Hop) 15e

02.11. 19.00 Passionskirche: Imogen Heap (Electronic) 40e
02.11. 19.00 Privatclub: Tipps für Wilhelm (Indiepop) 16e
02.11. 19.30 Lido: Matthew And The Atlas (Folk, Electronica) 25e
02.11. 20.00 Badehaus: Tobi Thiele & Band (Liedermacher ) 18e
02.11. 20.00 HAU 2: Von Spar ft. Eiko Ishibashi, Marker Starling (Kraut, Pop ) 20e
02.11. 20:00 TWH: Kidnap, The Bad Shapes (Punk)
02.11. 20.30 Gretchen: Youngblood Brass Band. 18e
02.11. 20.30 Säälchen: Bodi Bill (Techno, Indie Folk) 25e
02.11. 21:00 Urban Spree: Bobby Oroza (Sweet Soul ) 17e
02.11. 21:00 Zukunft: Messer (Noise, IndieRock)
02.11. 22.00 SO36 Giufa (Gipsy-Punk) 18
02.11. 22.00 Supamolly: DubTrio

03.11. 20.00 Bi Nuu: Third Eye Blind
03.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: The Thurston Moore Group (Alternative Rock) 34e
03.11. 20.00 Frannz: Mahmood (HipHop / Funk & Soul ) 23e
03.11. 20.00 Gretchen: Les Yeux D`La Tete (Jazz, Soul ) 24e
03.11. 20.00 Lido: Mister Me
03.11. 20.00 Lido: Ezra Collective (HipHop) 18e
03.11. 20.00 Nuke: Majesty, Warkings, Victorius (Heavy Metal) 24e
03.11. 20.00 Privatclub: Laurence Jones Band (Rock, Pop, Blues) 28e
03.11. 20.00 SO36:The 69 Eyes (Goth’n’Roll) 28e
03.11. 20.00 Volksbühne. Brandt Brauer Frick (Elektro, Exp.) 32e
03.11. 20.30 Berghain / Kantine. Gold (Avantgarde Dark Rock) 18e
03.11. 20.30 Säälchen: Bodi Bill (Techno, Indie Folk) 25e

04.11. 20.00 Cassiopeia: Kochkraft durch KMA (Rock, Punk)17e
04.11. 20.00 Frannz: Half Alive (Indie-Pop, Electro) 26e
04.11. 20.00 Lido: A Tribe Called Red 22e
04.11. 20.00 Kesselhaus: Leprous (Prog Rock) 31e
04.11. 20.00 Maze: Caroline Spence (Americana) 15e
04.11. 20.00 Musik & Frieden Backtrack (Soul) 23e
04.11. 20.00 Privatclub: Nosoyo (Pop) 21e
04.11. 20:30 Berghain, Kantine: Xiu Xiu (Dark Wave, Electro)
04.11. 20:30 Gretchen: Minyo Crusaders (Jazz, Funk) 18e
04.11. 20.30 Säälchen: Bodi Bill (Techno, Indie Folk) 25e
04.11. 21.00 Heimathafen Neukölln: Kevin Morby (Folk, Lofi Elektro) 25e

05.11. 20.00 Bi Nuu: Fontaines D.C.(Noise Rock) 18e
05.11. 20.00 Cassiopeia: Nebula, The Quill (Heavy, Psych, Fuzz Rock) 22e abgesagt
05.11. 20.00 Columbiahalle: The Libertines (Bitpop) 53e
05.11. 20.00 Columbia Theater: Blood Red Shoes (Synth, IndieRock) 32e
05.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: P.O.D (Payable on Death), Alien Ant Farm (Nu-Metal) 433e
05.11. 20.00 Frannz: Why? 23e
05.11. 20.00 Privatclub: The Blue Stones 19e
05.11. 20.00 SO36: Frank Carter & The Rattlesnakes, Kid Kapichi (Garage Rock, Blues, Soul ) 26e

06.11. 19.00 Columbia Theater: Periphery, Astronoid, Plini (Metal) 25e
06.11. 20.00 Astra: Lewis Capaldi 33e
06.11. 20.00 Auster Club: Billie Marten (Songwriterin Pop ) 19e
06.11. 20.00 Badehaus: Briston Maroney (SingSong)
06.11. 20.00 Berlin Music Hall: Emeli Sandé (Soul,RnB)
06.11. 20.00 Cassiopeia: Psychedelic Porn Crumpets (Psychedelic Rock) 19e
06.11. 20.00 Columbiahalle: Fettes Brot (Hip Hop) 45e
06.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Jonna Lee aka Iamamiwhoami (Electronic Music) 32e
06.11. 20.00 Frannz: Joseph (Folk, Pop)
06.11. 20.00 Kesselhaus: Boban Markovic Orkestar feat. Marko Markovic (Balkan Brass) 30e
06.11. 20.00 Lido: Taxiwars (Soul) 20e
06.11. 20.00 Maze: Lolo Zouaï (Rai) 19e
06.11. 20.00 Musik & Frieden: Freddie Dickson (Sing/Song) 20e
06.11. 20:00 MSH: Seeed Ausverkauft!
06.11. 20.30 Musik & Frieden: Friendly Fires (Synthie-Pop)
06.11. 21.00 Berghain / Kantine. Mannequin Pussy (Pop, Punkrock ) 17e
06.11. 21.00 Privatclub: Kimberose (Soul ) 23e
06.11. 22.00 Quasimodo: Big Daddy Wilson (Blues) 25e

07.11. 19.00 Nuke: Suir, Angel In Trouble, Zustra (Dark Pop, Pychedelic Post- Punk) 17e
07.11. 19.30 Columbia Theater: Nitzer Ebb (Electro, Wave) 40e
07.11. 20.00 Admiralspalast: Bruce Hornsby
07.11. 20.00 Bi Nuu: Herrenmagazin, Ulf (Indierock) 20e
07.11. 20.00 Columbiahalle: Airbourne (Hardrock) 49e
07.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Chico Trujillo (Cumbia) 27e
07.11. 20:00 Frannz: Willie Watson (Folk)
07.11. 20:00 Kesselhaus: Yungblud (Hip-Hop) 33e
07.11. 20.00 Maschinenhaus: Oscar Jerome 20e
07.11. 20.00 Maze: Tones and I (Reggae, Pianopop)
07.11. 20.00 Metropol im Loft: Lauren Daigle (Folk)
07.11. 20.00 Musik & Frieden: The Weight, The Wake Woods (Retro-Rock) 23e
07.11. 20:00 Lido: Shura (Bedroom-Pop ) 23e
07.11. 20:00 MSH: Seeed Ausverkauft!
07.11. 20:00 Privatclub: Jeden Tag Silvester (Rock, Pop) 25e
07.11. 20:00 Silent Green: Alexandra Stréliski (Neoklassik) 25e
07.11. 22.00 Quasimodo: Randy Hansen (Jimi Hendrix Tribute ) 27e

08.11. 19:00 Orwohaus: Siberian Meat Grinder, Rawside, What We Feel, 44 Leningrad, The Dead President, Popperklopper, Dödelhaie, Die Wallerts, Hausvabot, Machtwort, Frei Schnauze, Obstructing The Police (Punk) bd. Tage 25e
08.11. 19.15 Bi Nuu: The New Roses, Stray Train (Rock). 33e
08.11. 19.30 Kulturbrauerei: Solitary Experiments (Elektro, EBM ) 35e bd Tage 59e
08.11. 20:00 Astra: MIA. (Electropop) 38e
08.11. 20.00 Auster Club: Martin Baltser 17e
08.11. 20.00 Badehaus: Gaddafi Gals (HipHop, R’n’B) 22e
08.11. 20.00 Cassiopeia: Gracchus (Progressive Rock) 13e
08.11. 20.00 Columbiahalle: Wegen Lisbeth (Rock,Pop) 35e
08.11. 20.00 Columbia Theater: Tony Hadley (Pop) 48e
08.11. 20:00 Gretchen: The Twilight Sad (Alternative Rock) 27e
08.11. 20:00 Lido: Emotional Oranges (Funk, Break-Beat, Jazz) 19e
08.11. 20:00 Musik & Frieden: Trixie Whitley (R&B, Indierock) 23e
08.11. 20:00 Musik & Frieden: Nikki Lane (Country, Garagerock) 29e
08.11. 20.00 Privatclub: Mipso (Folk) 24e
08.11. 20:00 So36: She Past Away, Traitrs (Darkwave, Post-Punk) 30e
08.11. 20.30 Cassiopeia: Pöbel & Gesocks, Ghostbastardz, Waste Of Ammo (Oi, Punk)
08.11. 21.00 Burg Schnabel. Col3trane (Neo-Soul, RnB)
08.11. 21.00 Yaam: Xzibit, Demrick, Jayo Felony, DJ Hoppa, Ill O., Jayroe (HipHop) 33e

09.11. 18.00 Kulturbrauerei: Solitary Experiments (Elektro, EBM ) 35e bd Tage 59e
09.11. 18:00 Orwohaus: Siberian Meat Grinder, Rawside, What We Feel, 44 Leningrad, The Dead President, Popperklopper, Dödelhaie, Die Wallerts, Hausvabot, Machtwort, Frei Schnauze, Obstructing The Police (Punk) bd. Tage 25e
09.11. 19.30 Musik & Frieden. Immanu El 19e
09.11. 19:30 Schokoladen: No More, Ben Bloodygrave (Synthwave, Empfehlung) 7e
09.11. 20.00 Astra: Charli XCX (Pop, Empfehlung)
09.11. 20.00 Badehaus: Orville Peck (Country)
09.11. 20.00 Berlin Music Hall: James Blake (Electronic, Soul, Dub) 60e
09.11. 20.00 Bi Nuu: Orla Gartland
09.11. 20.00 Columbia Theater. Marea (Latin Rock)
09.11. 20.00 Frannz: Die Art (Post Punk, Empfehlung) 21e
09.11. 20.00 Musik & Frieden: Scarlxrd (HipHop)
09.11. 20.00 Nuke: Rummelsnuff, Bolschewistische Kurkapelle Schwarz Rot (Arbeiterlieder, Empfehlung) 25e
09.11. 20.00 Privatclub: Gruff Rhys (College Pop)
09.11. 20.00 Tempodrom: Calexico, Iron & Wine (Tex Mex Rock, Folk)
09.11. 21.00 Huxleys: Frauenarzt & Orgasmus (HipHop) 30e
09.11. 21.00 West Germany: Corridor (Psychpop) 12e
09.11. 22.00 Quasimodo: Roachford (Soul) 38e
09.11. 22.30 Urban Spree: Ana Curra, Kadeadkas (Post-Punk ) 22e

10.11. 19:30 Badehaus: Jannik Brunke (Sing,Song) 24e
10.11. 20:00 Bi Nuu: Movits! (HipHop, Swing) 25e
10.11. 20.00 Cassiopeia: Khemmis, Iron Walrus (Heavy, Doom Metal) 20e
10.11. 20.00 Columbiahalle: Dermot Kennedy (Folk-Rock)
10.11. 20.00 Frannz: Die Art (Post Punk, Empfehlung) 21e
10.11. 20:00 Gretchen: Nubiyan Twist (HipHop) 22e
10.11. 20.00 Huxleys: Skillet 43e
10.11. 20.00 Lido: Eclipse (Hard Rock) 27e
10.11. 20.00 Musik & Frieden: Ryan McMullan (Singer/Songwriter)
10.11. 20:00 So36: Sacred Reich, Night Demon (Metal)
10.11. 22.00 Quasimodo: Spyro Gyra (Jazzrock ) 33e

11.11. 20:00 Badehaus: Ashley Henry (Jazz) 18e
11.11. 20.00 Berghain / Kantine: Tropical Fuck Storm (Art-Punk-Psych, Noise-Rock) 25e
11.11. 20:00 Bi Nuu: Pup (Punk)
11.11. 20.00 Cassiopeia: Grieves, Too Many T`s (HipHop) 25e
11.11. 20.00 Columbiahalle: Mac DeMarco 30e
11.11. 20.00 Frannz: Matt Simons
11.11. 20.00 Lido: Detroit Cobras
11.11. 20.00 Privatclub: Luisa Babarro (Orchester Pop)
11.11. 20.00 Tempodrom: Annett Louisan 43e
11.11. 20.30 Berghain / Kantine: Surf Curse (Indierock ) 15e
11.11. 20.30 Gretchen: La Pegatina 22e

12.11. 20:00 Astra: Sam Fender (Soul, Pop) 32e
12.11. 20.00 Huxleys: Thrice, Refused, Petrol Girls (Post-Hardcore) 46e
12.11. 20.00 Frannz: Black Pumas 18e
12.11. 20.00 Lido: Radical Face (Folk Rock)
12.11. 20.00 Musik & Frieden: Shadow030 (Hip Hop) 19e
12.11. 20.30 Berghain / Kantine: Jay Som (Dreampop )
12.11. 21.00 Bi Nuu: Girl Band (Indie-Rock) 18e
12.11. 21.00 Urban Spree: Khana Bierbood (70’s Garagerock ) 15e
12.11. 22.00 Quasimodo: Evelyn Huber (Quadro Nuevo) & Sirius Quartet (Improv, Jazz) 23e

13.11. 19:30 Schokoladen: Warmer Hut, Tania Elstermayer (Punk Pop, Rock) 7e
13.11. 20:00 Bi Nuu: Weyes Blood (Avant Pop) 21e
13.11. 20.00 Burg Schnabel: Wicca Phase Springs Eternal 20e
13.11. 20.00 Cassiopeia: Empath (Noise Punk) 21e
13.11. 20.00 Huxleys: Of Monsters And Men (Folk-Pop) 43e
13.11. 20.00 Musik & Frieden: Girl in Red 25e
13.11. 20.00 Musik & Frieden: The Murder Capital (Wave-Punk) 23e
13.11. 20.00 Urban Spree: Charlotte Adigery (Electronic) 18e
13.11. 20.30 Acud: Ada Lea (Indiepop) 13e
13.11. 20.30 Berghain / Kantine: Omni (Postpunk) 16e
13.11. 20.30 Ufa Fabrik: Jewish Monkeys (Klezmer, Punkrock, Balkan) 17e

14.11. 18.00 Galaxy, Hermannstr.146: Lionheart, Deez Nuts, Obey The Brave, Kublai Khan, Fallbrawl (HC) 32e
14.11. 20:00 Astra: Das Lumpenpack (Rock / Pop) 32e
14.11. 20.00 Berlin Music Hall: The Lumineers (Folk, Country Pop) 42e
14.11. 20.00 Berghain: Kokoko! (Afropop) 24e
14.11. 20.00 Berghain / Kantine: Glass Museum (Jazz, Elektronic) 24e
14.11. 20:00 Bi Nuu: Jinjer (Progressive Metal) 25e
14.11. 20.00 Cassiopeia: Swallow The Sun, October Tide, Oceanwake 24e
14.11. 20.00 Columbiahalle: Lizzo (HipHop, R’n’B, Disco) 47e
14.11. 20.00 Huxleys: Elbow (Britpop) 44e
14.11. 20.00 Maschinenhaus: Tall Heights & Dan Owen 23e
14.11. 20.00 Musik & Frieden: Joshi Mizu (HipHop)
14.11. 20.00 Lido: Mavi Phoenix (Hip Hop, Empfehlung)
14.11. 20.00 So36: Fever 333 (Metal, Soul, Hardcore) 35e
14.11. 21.00 Heimathafen Neukölln: Banks (Future Soul)38e
14.11. 22.00 Quasimodo: Becca Stevens (Pop, R& B, Funk Folk) 27e

15.11. 18:00 Astra: Sick Of It All, Comeback Kid, Cancer Bats (HC)
15.11. 19:00 Linse: Gaffa, DonKanaille, Ach Was, Cut My Skin (Punk)
15.11. 19.30 Bi Nuu: Gary Washington (Hip Hop) 22e
15.11. 19.30 Musik & Frieden: 8kids 18e
15.11. 19.30 Nuke: Pro-Pain (NYHC) 25e
15.11. 19:30 Schokoladen: The Gotobeds (Post Punk) 7e
15.11. 20.00 Badehaus: Marathonmann, Die Heart, The Pariah (Punk) 23e
15.11. 20.00 Cassiopeia: Ingested
15.11. 20.00 Columbiahalle: Zedd (EDM)
15.11. 20.00 Huxleys: The Waterboys
15.11. 20:00 Lido: Whitney (Soul, Country)
15.11. 20.00 Maschinenhaus: Blackbird 24e
15.11. 20.00 Maze: Sparkling (Postpunk, Indierock) 16e
15.11. 20:00 MSH: Sido (Hip Hop)
15.11. 20.00 Musik & Frieden: Van Holzen (Alternative-Rock) 22e
15.11. 20.30 Gretchen: Acid Arab (Electronic) 24e
15.11. 21.00 Heimathafen Neukölln: Banks (Future Soul) Ausverkauft
15.11. 21.00 Køpi: Scraps, Agonir, Plague Thirteen
15.11. 22.00 Quasimodo Tony Momrelle (Jazz / Funk) 27e

16.11. & 17.11. Kesselhaus & Maschinenhaus: Stereolab, Deerhunter, Black Lips, A Place To Bury Strangers, Michael Rother Performs Neu!, Harmonia and Solo Work, Priests, Holygram u.a. 85e
16.11. 19:00 Linse: Pigs Parlament, Einhorn Krieger, Undenkbar, Abbruch (Punk)
16.11. 19:30 Nuke: Orange Sector, Akalotz, Jäger 90 (EBM) 23e
16.11. 20:00 Badehaus: Les Bummms Boys (Ska, Balkan, Rock'n'Roll)
16.11. 20.00 Huxleys: Opeth (Rock Heavy Metal ) 46e
16.11. 20.00 Lido: Yola (Soul, Country) 30e
16.11. 21.00 Konzerthaus: Olafur Arnalds (Neoklassik, Synth, Elektro) 39e

17.11. 19.30 Bi Nuu: Sonata Arctica, Edge Of Paradise, Temple Balls (Melodic Metal ) 38e
17.11. 20.00 ART Stalker: Patrick Mellow (Soul, Pop) 11e
17.11. 20:00 Columbia Theater: Mark Lanegan (Indierock)
17.11. 20:00 Gretchen: Promoe (Hip Hop) 21e
17.11. 20.00 Huxleys: Welshly Arms (Rock, Pop)
17.11. 20:00 So36: Queensryche (Metal) 37e
17.11. 20.30 Festsaal Kreuzberg: Ezra Furman (IndieRock) 26e
17.11. 21.00 Heimathafen Neukölln: The Trouble Notes (Folk Rock) 24e
17.11. 22.00 Quasimodo: Adam Holzman & Brave New World (Jazz) 25e

18.11. 17.30 SO36:Crystal Lake, In Hearts Wake, Polar, Jake Hill/Josh A, Our Hollow Our Home, Alpha Wolf, Great American Ghost (Hardcore, Metal) 32e
18.11. 20.00 Auster Club: Dekker (Folk) 15e
18.11. 20.00 Berghain / Kantine: Fieh (Indiepop) 21e
18.11. 20.00 Cassiopeia: The Chats (Rock, Punk) 21e
18.11. 20.00 Musik & Frieden: James Barker Band (Country)
18.11. 20.00 Privatclub: Kazu Makino (Dream Pop) 25e

19.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Half Moon Run (Indierock, Folk)
19.11. 20:00 Metropol, Nollendorfplatz 5: Lamb (Trip Hop) 34e
19.11. 20.30 Musik & Frieden: Mat Kearney (EDM )
19.11. 22.00 Quasimodo: Dirty Dozen Brass Band (Jazz, Funk, R & B) 24e

20.11. 19.00 Columbiahalle: Alter Bridge (Alternative Rock)
20.11. 20.00 Astra: Aldous Harding (Folktronic, Sing/Song) 25e
20.11. 20.00 Bi Nuu: Noah Kahan (Folk-Pop)
20.11. 20.00 Frannz: Marius Bear (Soul, Blues)
20.11. 20.00 Gretchen: Hannah Williams & The Affirmations (HipHop, Reggae) 18e
20.11. 20.00 Lido: Say Yes Dog (Elektro-Pop) 21e
20.11. 20.00 Monarch: Mega Bog (Psych Pop, Freak Folk)
20.11. 20.00 Musik & Frieden: Mustasch (Metal) 27e
20.11. 20.00 Privatclub. Dashboard Confessional (Akustik) 23e
20.11. 20.00 Roter Salon: Hania Rani 22e
20.11. 20.00 SO36:Liedfett 27e
20.11. 21.00 Zukunft: The Screenshots (Diskurspop, Rock) 16e

21.11. 19.00 Huxleys: Eluveite, Lacuna Coil, Infected Rain (Gothic, Metal, Folk)
21.11. 19.30 Musik & Frieden: Dead City Ruins, Mammoth Mammoth (Metal)
21.11. 19:30 Schokoladen: City At Dark (Psych, Post Punk) 7e
21.11. 20.00 Austerclub: Pizzagirl (Pop)
21.11. 20.00 Berghain / Kantine: Injury Reserve (HipHop) 18e
21.11. 20.00 Burg Schnabel: Murkage Dave (HipHop, Garage R&B) 16e
21.11. 20.00 Cassiopeia: The Sherlocks (Alternative-Rock) 19e
21.11. 20.00 Columbia Theater: August Burns Red, Erra, Currents (Metalcore)
21.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Die Höchste Eisenbahn (Indiepop) 29e
21.11. 20.00 Maschinenhaus: A.G.A Trio (Rock, Pop) 17e
21.11. 20.00 Musik & Frieden. Six60 (Rock)
21.11. 20.00 Kesselhaus. Max & Iggor Cavalera (Metal) 39e
21.11. 20.30 Gretchen: Odezenne (Electronic) 21e
21.11. 20.30 Zukunft: Trudy and The Romance (50s Pop, Jazz, Psychedelia) 13e
21.11. 21:00 Urban Spree: Wives (Indiepop, Grunge) 14e

22.11. 18.30 Columbiahalle: Hot Water Music (Rock, Punk)
22.11. 19.00 Lido: Tiger Army (RnR)
22.11. 19.30 Musik & Frieden: The Regrettes 22e
22.11. 20.00 Auster Club. James Gillespie
22.11. 20.00 Badehaus: Johnny Rakete (HipHop)
22.11. 20.00 Cassiopeia: Kafvka (Punk, Rock) 18e
22.11. 20.00 Columbia Theater: Alec Benjamin (Pop) 29e
22.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Die Höchste Eisenbahn 29e
22.11. 20.00 Frannz: Felix Meyer & Project Ile 32e
22.11. 20.00 Gretchen: Electro Deluxe (Electronic Music) 26e
22.11. 20.00 Huxleys: Fatoumata Diawara (Jazz, Funk, Folk) 33e
22.11. 20.00 Kesselhaus: Sabrina Claudio (R’n’B)
22.11. 20.00 Lido: 102 Boyz (Hip Hop) 25e
22.11. 20.00 Musik & Frieden: Twisted Wheel 20e
22.11. 20.00 Nuke: Sitd, Any Second 24e
22.11. 22.00 Quasimodo: Layla Zoe (Blues ) 27e

23.11. 19.00 Cassiopeia: Tanga Elektra, BRTHR, Peter Piek, Grapell, Agata Karczewska, Native, Penny Police, Tom Artway, The Fictionplay (Rock, Pop, Folk) 25e
23.11. 19.30 MSH: SDP
23.11. 19.30 Musik & Frieden: Look Mum No Computer (SynthPunk)
23.11. 19.30 Zukunft: Friends Of Gas, Sam Segarra uvm. (Post-Punk, Noise) 29e
23.11. 20.00 Columbia Theater: Picture This (Indierock) 26e
23.11. 20.00 Bi Nuu: The Jeremy Days (Rock, Pop)
23.11. 20.00 Tempodrom: Cigarettes After Sex (Dreampop)
23.11. 20:00 So36: Troopers (Punk) Ausverkauft
23.11. 20.30 Kesselhaus: Scala & Kolacny Brothers (Chor Indiepop) 37e
23.11. 21.00 Urban Spree: Wives (Indiepop) 14e
23.11. 22.00 Hangar49: Apparatschik, DJ Interpaul, DAGVII (Taiga Tunes & Soviet Grooves) 18e

24.11. 19.00 Maschinenhaus: Spielhagen (PopChor) 18e
24.11. 20.00 Astra: Juju (Hip Hop) 32e
24.11. 20.00 Columbia Theater: Hoot and Holler, The Price Sisters, Chicken Wire Emprire (Americana, Bluegrass) 30e
24.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Cult of Luna, A.A. Williams (Post Metal)
24.11. 20.00 Lido: Voodoo Jürgens (Liedermacher, Comedy) 20e
24.11. 20.00 Privatclub: Ooi , Thisisnotreal 17e
24.11. 20.30 Musik & Frieden: Kelvin Jones (Rock)

25.11. 20.00 Cassiopeia: Electric Mary (HardRock) 21e
25.11. 20.00 Columbia Theater: Helgi Jonsson
25.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Seiler und Speer (Austropop) 39e
25.11. 20.00 Gretchen: Tom Klose (IndiePop) 16e
25.11. 20.00 Maze: Seratones (Proto-Punk) 20e
25.11. 20.00 Musik & Frieden: Lovelytheband (Indie-Pop) 26e
25.11. 20.00 Urban Spree: The Mauskovic Dance Band (Afro-Caribbean Cumbia )

26.11. 19.30 Auster Club: Corroded (Rock ) 21e
26.11. 20.00 Admiralspalast: Fink (Folk) 44e
26.11. 20.00 Columbiahalle: The National (Rock) 56e
26.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Temples (Dreampop, Psychedelic )
26.11. 20.00 Kesselhaus. Goldlink (Hip-Hop)
26.11. 20.00 Lido: Annihilator (Metal) 30e
26.11. 20.00 Privatclub: Madison Violet (Americana, Indie-Folk) 25e
26.11. 20.30 Säälchen: Incognito (Jazz / Funk) 44e

27.11. 19.30 Auster Club: The Bros. Landreth (Folk-Rock, Country)
27.11. 20.00 Astra: Devin Townsend (Rock, Prog, Funk) 40e
27.11. 20.00 Badehaus: Soft Kill (Post Punk)
27.11. 20.00 Bi Nuu: Giant Sand (Rock) 30e
27.11. 20.00 Columbiahalle: The National (Rock) 56e
27.11. 20.00 Columbia Theater: Attila (Metal)
27.11. 20.00 Kesselhaus: Motionless In White (Metalcore)
27.11. 20.00 Lido: Roo Panes (Folk) 22e
27.11. 21.00 Heimathafen Neukölln: Portico Quartet ( Jazz, Electronica, Ambient ) 33e

28.11. 19:30 Schokoladen: Odd Beholder, We Will Kaleid (Electronica) 8e
28.11. 20.00 Auster Club: Sarah Klang (Country, Pop) 19e
28.11. 20.00 Betonhalle im Silent Green: Marc Rebillet (Alternative Rock) 27e
28.11. 20.00 Bi Nuu: Sampa the Great (HipHop, Funk, Soul) 24e
28.11. 20.00 Columbia Theater: Friska Viljor 31e
28.11. 20.00 Monarch: Eau Rouge (Indierock) 19e
28.11. 20.00 Musik & Frieden: Tiavo (Hip Hop)
28.11. 20.00 Musik & Frieden: Curly Strings (FolkPop, Bluegrass) 25e
28.11. 20.00 Privatclub: Platon Karataev (Indie-Folk) 15e
28.11. 21.00 Heimathafen Neukölln: We Are Scientists (Indierock)
28.11. 21.00 Urban Spree: Coma (Electronica) 18e

29.11. 19.30 Festsaal Kreuzberg: My Sleeping Karma, Stoned Jesus, Belzebong, Somali Yacht Club (Heavy, Stoner, Psych, Doom Rock) 30e
29.11. 19.30 Hangar49: Alienare 19e
29.11. 19.30 Musik & Frieden. Fayzen (Singsong, Pop) 21e
29.11. 20.00 Astra: Lost Frequencies (Electronic)
29.11. 20.00 Auster Club: Buntspecht 18e
29.11. 20.00 Badehaus: AJan (Desert Pop, AfroElektro) 13e
29.11. 20:00 Bi Nuu: AOB (Army of Brothers, HipHop) 18e
29.11. 20.00 Cassiopeia: Slowy & 12Vince (HipHop) 17e
29.11. 20.00 Columbia Theater: Mr. Hurley & Die Pulveraffen (Folk-Rock)
29.11. 20.00 Frannz: Feeder (Indie-Rock)
29.11. 20.00 Lido: Delain 29e
29.11. 20.00 Musik & Frieden: Impala Ray (Folk, Blues) 21e
29.11. 20.00 So36: Earth (Metal) 25e
29.11. 20.00 Tempodrom: OMD (Synthiepop) 57e
29.11. 22.00 Quasimodo: Kai Strauss & The Electric Blues All-Stars (Blues )

30.11. 19.30 Lido: Immolation, Raganrok, Monument Of Misanthrophy (Death, Black Metal) 25e
30.11. 19.30 Musik & Frieden: Jini Meyer (Deutschrock) 25e
30.11. 20.00 Astra: Sookee (HipHop) 26e
30.11. 20.00 Cassiopeia: Montez (HipHop) 20e
30.11. 20.00 Columbiahalle: Kadavar, Hallas
30.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Bonaparte & Le Nouchi Clan (Electro, Pop) 30e
30.11. 20.00 Heimathafen Neukölln: Aldous Harding
30.11. 20.00 Maze: Last Dinosaurs
30.11. 20.00 Musik & Frieden: Dinosaur Pile-Up (Indierock) 23e
30.11. 20.00 Tempodrom: Lisa Stansfield (Soul-Pop) 65e
30.11. 21.00 Cortina Bob: The Beach Boys, German Ex (Punk)
30.11. 21.00 Columbia Theater.VNV Nation (Dark Electro) 40e

01.12. 19.00 Metropol im Loft: Eskimo Callboy (Trance-Core)
01.12. 20.00 Bi Nuu: Phil Campbell And The Bastard Sons, Leader of Down (Heavy Metal) 30e
01.12. 20.00 Columbiahalle: Mando Diao (Northern Soul Rock) 47e
01.12. 20.00 Columbia Theater: Elder Island (SynthiePop, Neo-Soul) 23e
01.12. 20.00 Kesselhaus: Die Krupps (Industrial)
01.12. 20.00 Privatclub: Prateek Kuhad (SingSong) 22e
01.12. 20.00 SO36: Shantel & Bucovina Club Orkestar (Balkan)
01.12. 20.00 Silent Green: Tirzah (Grime, UK Garage) 23e
01.12. 20.30 Gretchen. Kishi Bashi (Electronic) 22e
01.12. 21.00 Berghain / Kantine: Garda (Folk, exp. Pop, Emo) 20e
01.12. 21.00 Heimathafen Neukölln: San Holo (EDM, Future-Bass) 26e

02.12. 20.00 Kesselhaus: Boy Harsher, Chasms (Electro, Italo Disco, Empfehlung) 22e
02.12. 20.00 Privatclub: City Of The Sun, Leon Of Athens (Instrumental, Americana ) 22e
02.12. 21.00 Zukunft: Messer (Indierock) 18e

03.12. 20.00 Berghain / Kantine: Amilli (RnB )
03.12. 20.00 Bi Nuu: Boris (Noise Rock) 26e
03.12. 20.00 Columbiahalle: Hot Chip (Indierock, Techno) 43e
03.12. 20.00 Columbia Theater: Bury Tomorrow (Metal, Hardcore)
03.12. 20.00 Heimathafen Neukölln: Kim Wilde (Acoustic) 49e
03.12. 20.00 Huxleys: Michael Kiwanuka (Folk, Jazz, Blues, Soul )
03.12. 20.00 Frannz: Körner (Rock, Pop) abgesagt
03.12. 20.00 Musik & Frieden: Jesse Marchant (Folk-Rock) 25e
03.12. 20.00 Musik & Frieden: Yuna (Folk, Hip-Hop, R’n’B)
03.12. 20.00 Tempodrom: White Lies (Post-Punk, Indierock)
03.12. 20.30 Festsaal Kreuzberg: Boy Harsher, Chasms (Electro, Italo Disco, Empfehlung) 22e ausverkauft

04.12. 19:00 Velodrom: Amon Amarth (Heavy Metal) 55e
04.12. 20.00 Badehaus: Julian Philipp David
04.12. 20.00 Cassiopeia: Remo Drive 18e
04.12. 20.00 Halle am Ostbhf: Xavier Naidoo
04.12. 20.00 Frannz: Dan Reed Network (Glam, Funk, Rock) 39e
04.12. 20.00 Musik & Frieden: Ra Ra Riot (Indie-Rock)
04.12. 20.00 Kesselhaus: AJR (Indie-Pop)
04.12. 22.00 Quasimodo: Tommy Castro & The Painkillers (Blues) 25e

05.12. 20.00 Astra: KC Rebell (Hip Hop) 35e
05.12. 20.00 Badehaus: Schrottgrenze (Power-Pop, Punkrock) 18e
05.12. 20.00 Bi Nuu: Skindred, Blood Command
05.12. 20.00 Gretchen: Against The Current 28e
05.12. 20.00 Maschinenhaus: Dave Liebman (Jazz) 25e
05.12. 20.00 Maze: Sarah McCoy (Noir-Pop, Blues, Jazz) 25e
05.12. 20.00 Musik & Frieden: Kap Bambino (Electronic) 20e
05.12. 20.00 Nuke: Illdisposed (Metal ) 22e
05.12. 20.00 SO36: Afrob (HipHop) 30e
05.12. 21.00 Privatclub: Les Barbeaux (Gypsy-, Folk, Ska- Rock’n’Roll) 16e
05.12. 22.00 Quasimodo: Popa Chubby (Rock, Blues) 39e

06.12. 18.30 Huxleys: Talco, Derozer, The Bluebeaters, She Male Trouble, Horror Vacui, Dalton (Punk, Ska) 35e
06.12. 20:00 Astra: Dritte Wahl, Larrikins (Punk, Metal) 28e
06.12. 20.00 Berghain, Kantine: Alli Neumann (Alternative Pop) 18e
06.12. 20.00 Columbiahalle: Knorkator (Metal, Rock, Comedy) 36e
06.12. 20.00 Columbia Theater. Any Given Day, Landmvrks (Modern Metal)
06.12. 20.00 Lido: !!! (Chk Chk Chk) (Dancepunk) 26e
06.12. 20.00 Musik & Frieden: Ardian Bujupi (Rock, Pop) 30e
06.12. 20.00 Privatclub. Dune Rats (Rock )
06.12. 20.30 Monarch: Oansno (Ska, Balkanbeats, Hip-Hop, Reggae) 13e
06.12. 21.30 SO36: RotFront (Emigrantski Raggamufin) 23e

07.12. 17:30 Bi Nuu: Monolord, The Sonic Dawn, Gorilla, Wege, 1782, Planet of Zeus, Black Rainbows, Dead Witches (Heavy Psych, Stoner) 40e
07.12. 19.00 Lido: Alex Mofa Gang (Indierock)
07.12. 19.30 Acud: Secret Shine, Air Formation, Somewhere Underwater (Shoegaze)
07.12. 19.30 Großer Sendesaal des RBB: Jocelyn B. Smith & Band (Soul) 32e
07.12. 20:00 Admiralspalast: Pee Wee Ellis feat. China Moses and Ian Shaw (Blues, Gospel, Soul Jazz) 40e
07.12. 20:00 Astra: Dritte Wahl, Kaizaa (Punk, Metal) 28e
07.12. 20.00 Badehaus: Ela (Urbanpop) 20e
07.12. 20.00 Berghain / Kantine: Ilgen-Nur (Indiepop) 16e
07.12. 20.00 Cassiopeia: Spielbergs, Stereokeys 17e
07.12. 20.00 Columbiahalle: Knorkator (Metal, Rock, Comedy) 36e
07.12. 20.00 Columbia Theater: Moonspell, Rotting Christ (Dark/Black Metal) 35e
07.12. 20.00 Humboldthain Club: Morlockk Dilemma (HipHop) 22e
07.12. 20.30 Monarch: Konrad Küchenmeister (Hip-Hop, Loops) 10e
07.12. 21.00 Heimathafen Neukölln: Alex Diehl (SingSong) 25e

08.12. 19.00 Columbia Theater: Midge Ure & The Band (Synthpop, New Wave) 55e
08.12. 19.00 Festsaal Kreuzberg: Gwar, Voivod, Childrain (Metal) 39e
08.12. 19.30 Astra: Insomnium, The Black Dahlia Murder, Stamina (Death Metal ) 33e
08.12. 20.00 Badehaus: Nugat (HipHop) 26e
08.12. 20.00 Huxleys: The Stranglers (Rock)
08.12. 20.00 Kesselhaus: Ari Lennox (R&B, Neo-Soul).
08.12. 20.00 Musik & Frieden: Antifuchs (HipHop)
08.12. 20:00 Privatclub: Clan Of Xymox, Auger (Gothic) 26e
08.12. 22.00 Quasimodo: Ezio (Jazz, Funk) 23e

09.12. 19:30 Schokoladen: Newtown Neurotics, Hung Like Hanratty (Punk, Empfehlung) 8e
09.12. 19.00 Columbia Theater: Songs From Above
09.12. 20.00 Auster Club: DI-Rect (IndieRock, Soul) 20e
09.12. 20.00 Musik & Frieden: Otto Normal

10.12. 20.00 Auster: Chris James (Electronic,Pop, R’n‘B)
10.12. 20.00 Cassiopeia: Planes Mistaken For Stars, Wolves Like Us 18e
10.12. 20.00 Columbia Theater: The Flower Kings, Kayak 45e
10.12. 20.00 Festsaal Kreuzberg: At the Gates, Nifelheim, Deserted Fear (Metal)
10.12. 20.00 Lido: Duncan Laurence 22e
10.12. 20.00 Metropol im Loft: Max Mutzke 45e
10.12. 20.00 Musik & Frieden: Döll (Hip Hop)
10.12. 20.00 Privatclub: Duncan Laurence 20e

11.12. 18.00 Huxleys: Kataklysm, Whitechapel, Fleshgod Apocalypse, Dyscarnate (Death Metal.)
11.12. 19.00 SO36: Northlane, Silent Planet, Void Of Vision (Metal / Hardcore)
11.12. 20.00 Badehaus: Wildwood Kin (Folk-Rock) 20e
11.12. 20.00 Cassiopeia: Fibel (Post-Wave) 21e
11.12. 20.00 Lio: Die Nerven (Noiserock) 25e
11.12. 21.00 Heimathafen Neukölln: Tonbandgerät (Indiepop) 35e

12.12. 20.00 Astra: Loyle Carner (Hip Hop) 36e
12.12. 20.00 Badehaus: Rikas
12.12. 20.00 Cassiopeia: D`Angerous (Hard Rock) 19e
12.12. 20.00 Lido: Aura Dione (Pop)
12.12. 20.00 Monarch: Wilderlife 12e
12.12. 20.00 Musik & Frieden: Gabriela Horn aka Paenda (Elektronik, HipHop, Pop, Techno)
12.12. 20.00 Nuke: Sham 69 (Punk) 17e
12.12. 20:00 Tempodrom: Sofi Tukker (Dance/Electronic, Empfehlung) 33e

13.12. 20.00 Astra: Shacke One & MC Bomber (HipHop) 26e
13.12. 20.00 Berlin Music Hall: Alle Farben (House )
13.12. 20.00 Bi Nuu: Donvtello & Tightill (HipHop) 21e
13.12. 20.00 Cassiopeia: Erik Cohen (Rock) 23e
13.12. 20.00 Gretchen: Sons Of Kemet (Jazz, HipHop, Ethno) 26e
13.12. 20:00 Huxleys: Laing (Electropop) 33e
13.12. 20.00 Frannz: The Church (Post Punk) 33e abesagt
13.12. 20.00 Metropol im Loft: Bishop Briggs (Elektro, Alternative Rock)
13.12. 20.00 Musik & Frieden: Odeville (Rock) 17e
13.12. 20.00 Privatclub: Mein Mio (Indiepop) 12e
13.12. 20.00 SO36: Peter And The Test Tube Babies, Battleme, Berlin Blackouts (Punk Rock, Empfehlung) 28e
13.12. 20.30 Berghain / Kantine: Wucan, Motorowl (Hard, Prog, Psych Rock) 20e
13.12. 21.00 Cortina Bob: The Jancee Pornick Casino (Garage)

14.12. 18.00 Astra: Emil Bulls
14.12. 19.00 Musik & Frieden: Von Welt, Stereogold (Rockpop) 18e
14.12. 19.30 Musik & Frieden: Motanka (Metal ) 23e
14.12. 20.00 Columbiahalle: Thees Uhlmann (Hamburger Schule) 40e
14.12. 20.00 Huxleys: J.B.O. (Comedy, Rock) 36e
14.12. 20.00 Nuke: Mambo Kurt (Heimorgel Trash, Empfehlung) 17e
14.12. 20:00 So36: Knochenfabrik 17e
14.12. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Egotronic (Electropunk) 20e

15.12. 20.00 Auster Club: Sean Rowe (Alternative Rock) 18e
15.12. 20.00 Cassiopeia: The Briefs, Defekt Defekt, Bad Mojos, La Vase, The Inserts (Punk) 30e
15.12. 20.00 Columbiahalle: Royal Republic (Rock) 36e
15.12. 20.00 Lido: Dave East (HipHop) 25e

16.12. 20.00 Lido: Lilly Among Clouds (Pop) 22e

17.12. 20.00 Bi Nuu: Envy (Metal / Hardcore)26e
17.12. 20.00 Columbiahalle: Luciano (HipHop)
17.12. 20.00 Frannz: Andreas Kümmert Duo (Neo-Soul, Funk, Gospel)
17.12. 20.00 Lido: Clairo, Laundry Day, Dreamer Boy
17.12. 20.00 Musik & Frieden: Yonii (HipHop)

18.12. 20.00 Columbia Theater: Teesy (R&B, Soul)
18.12. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Angel Haze (HipHop) 33e
18.12. 22.00 Quasimodo: Raul Midón (Sing, Song) 29e

19.12. 20.00 Columbia Theater: Gurr (RnR, Garage Pop)
19.12. 20.00 Huxleys: Audio88 & Yassin (Hip-Hop) 30e
19.12. 20.00 Musik & Frieden: Archspire, Beneath The Massacre, Vulvodynia, Inferi (Metal) 26e
19.12. 20.00 Säälchen: Sóley (Alt-Pop) 34e

20.12. 19.00 Columbia Theater: Feuerschwanz (Mittelalter Metal) 35e
20.12. 19.00 Passionskirche: Corvus Corax (Mittelalter) 32e
20.12. 19.30 Nuke: Debauchery, Eisregen, Balgeroth, Surface, Endlevel (Gothic, Rock) 33e
20.12. 19:30 Schokoladen: BNI (Punk )
20.12. 20.00 Bi Nuu: BLVTH (Electronic) 21e
20.12. 20.00 Columbiahalle: Sido (Hip Hop) 42e
20.12. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Montreal (Punk, Rock) 28e
20.12. 20.00 Frannz: Árstídir (Folk) 27e
20.12. 20.00 Lido: Erdmöbel 29e
20.12. 20.00 SO36: Booze & Glory, Giuda, The Analogs (Oi, Punk) 25e
20.12. 21:00 Astra: Northern Lite (Electro) 35e
20.12. 21.00 Kesselhaus: Yuksek Sadakat 29e

21.12. 19.00 Passionskirche: Corvus Corax (Mittelalter) 32e
21.12. 19.30 Lido: Eule 28e
21.12. 20.00 Columbiahalle: Sido (Hip Hop) 42e
21.12. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Die Skeptiker (Punk) 22e

22.12. 20.00 Huxleys: Fatoni (HipHop) 26e

25.12. 17.00 Passionskirche: Les Belles du Swing (Swing) 26e

28.12. 20.00 Lido: Extrabreit (NDW, Rock) 33e
28.12. 20.00 Musik & Frieden: B-Tight (Hip Hop) 21e
28.12. 20.00 Musik & Frieden: John Diva & The Rockets of Love (Sleaze Rock) 26e
28.12. 20.00 Volksbühne: Peaches (Electrotrash) 48e
28.12. 21.00 Astra: HGich.T (Electro Trash) 25e
29.12. 20:00 Lido: Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen (Northern Soul) 21e
29.12. 20.00 Maschinenhaus: Bad Penny (Folkrock) 23e
29.12. 20.00 Volksbühne: Peaches (Electrotrash) 48e
29.12. 20:30 Kesselhaus: 17 Hippies 34e
30.12. 18:30 Lido: Trabireiter, Anticops, Thee Flanders, Lucifer Star Machine, German Ex (Oi, Punk, Psychobilly) 21e
30.12. 20.00 Volksbühne: Peaches (Electrotrash) 48e
30.12. 20:30 Kesselhaus: 17 Hippies 34e

2020
01.01.2020 20.00 Festsaal Kreuzberg: Erobique (Electro, Disco) 29e
10.01.2020 19.30 Musik & Frieden: To The Rats And Wolves (Trancecore) 30e
10.01.2020 20.00 Festsaal Kreuzberg: Carlos Martinez (The Rock N Roll Wrestling Bash) 32e
11.01.2020 19.30 Lido:Azad (Hip Hop) 26e
11.01 2020 20.00 Columbiahalle: Adel Tawil 49e
12.01.2020 19.00 Nuke: Enthroned, Schammasch, Caronte 31e
12.01.2020 20.00 Lido: Tom Beck 35e
13.01.2020 20:30 Berghain, Kantine: Wolf & Moon (Electrofolk) 17e
13.01.2020 21.00 Heimathafen Neukölln: Alex Band of The Calling 33e
17.01.2020 19.30 Lido: Queen Machine 30e
17.01.2020 20.00 Bi Nuu Pohlmann (Liedermacher) 26e
18.01.2020 18.00 Festsaal Kreuzberg: Equilibrium, Lord of the Lost, Nailed To Obscurity, Oceans (Darkrock, Death Metal) 37e
18.01.2020 20.00 Passionskirche: Fairytale ( Folk) 53e
19.01.2020 20.30 Monarch: Yonas, Zak Downtown (HipHop) 21e
22.01.2020 19.45 Festsaal Kreuzberg: Gloryhammer, Nekrogoblikon, Wind Rose (Metal )
23.01.2020 20.00 Bi Nuu: Michael Malarkey (Country,Blues Rock) 33e
23.01.2020 20.00 Cassiopeia: Kaizaa (Punk’n’Roll) 24e
24.01.2020 19.00 Frannz: Eisfabrik, Intent:Outtake, Beyond Obsession (Dark Electro, Future Pop)
24.01. 20.00 Badehaus: Pam Pam Ida (Avant Pop)
24.01.2020 20.00 Bi Nuu. Chase Rice (Country)
24.01.2020 20.00 SO36 U.K. Subs (Punkrock ) 23e
25.01.2020 20.00 Huxleys: Pothead (Rock ) 40e
25.01.2020 20.00 MSH: Sabaton, Apocalyptica, Amaranthe (Heavy-Metal)
25.01.2020 20.00 Musik & Frieden: Flash Forward (Indierock) 20e
25.01.2020 20.00 Maze: Double Crush Syndrome (Rock )
25.01.2020 21.00 Festsaal Kreuzberg: Waving The Guns (HipHop) 19e
26.01.2020 20.00 Bi Nuu: The Menzingers (Punk-Rock)
27.01.2020 19.00 Silent Green: Joshua Radin (FolkRock)
28.01.2020 20.00 Frannz Club: Tyler Childers (Folk-Rock)
28.01.2020 22.00 Quasimodo: Manu Katché (Eletro, Jazz ) 37e
30.01.2020 19:00 Columbiahalle: Dimmu Borgir, Amorphis, Wolves in the Throne Room (Prog, Metal)
30.01.2020 20.00 Huxleys: Angel Olsen 25e
30.01.2020 20.00 Berghain, Kantine: Shelter Boy (Indiepop) 18e
31.01.2020 20.00 Bi Nuu : Jason Bartsch & Band, Aylin Celik (Electronic) 21e

01.02.2020 19.00 Astra: Dir En Grey (Visuel Kei) 49e
01.02.2020 19:30 Schokoladen: Damniam (Punk) 7e
01.02.2020 20.00 Halle am Ostbhf: Silbermond
01.02.2020 20.00 SO36: The Busters (Ska) 21
02.02.2020 20.00 Festsaal Kreuzberg: Ride (Shoegaze, Psychedelica) 37e
04.02.2020 20.00 Philharmonie Tindersticks (Exp. Pop) 30e
06.02.2020 20.00 Columbia Theater: Knasterbart
06.02.2020 20.00 Lido: The Felice Brothers 28e
07.02.2020 20.00 Astra: The Growlers (New Wave, Funk)
07.02.2020 20.00 Columbia Theater: Real Life (Rock,Pop)
07.02.2020 20.00 Huxleys: ASP, Two Minds Collide (Dark Rock) 39e
07.02.2020 21.00 Heimathafen Neukölln: The Teskey Brothers (R&B, Blues)
09.02.2020 20.00 Columbiahalle: Shindy. (HipHop)44e
09.02.2020 20.00 Huxleys: Jeanette Biedermann (Pop)
10.02.2020 20.00 Admiralspalast. Efterklang (Elektroakustik)
11.02.2020 20.00 Tempodrom: Liam Gallagher 50e
12.02.2020 20.00 Kesselhaus: The Darkness (Hardrock) 45e
12.02.2020 20.30 Berghain / Kantine: Mikal Cronin 20e
13.02.2020 20.00 SO36: Silverstein, Hawthorne Heights (Alternative Rock, Metal)
14.02.2020 20.00 Huxleys: Babymetal 52e
14.02.2020 20.00 SO36: Pöbel MC
15.02.2020 20.00 Astra: GreeeN (Hip Hop, Reggae) 30e
15.02.2020 20.00 Huxleys: The Neighbourhood (Indie-Rock)
15.02.2020 20.00 Lido: Boy & Bear (Pop, Folk, Country) 29e
17.02.2020 20.00 Astra: Ferdinand (Rap, Rock )
18.02.2020 19.00 Huxleys: Testament, Exodus, Death Angel (Metal) 45e
18.02.2020 20.00 Astra: Sleater Kinney (Punk) 35e
18.02.2020 20.00 Lido: Lina Maly (Pop) 26e
19.02.2020 20.00 Huxleys: Tycho, Poolside (Electronic) 32e
20.02.2020 20.00 Badehaus: Mädness (HipHop) 28e
20.02.2020 20.00 Huxleys: Caravan Palace (Electroswing)
20.02.2020 20.00 Lido: Real Geizt (Weltmusik) 32e
21.02.2020 19.30 Musik & Frieden: Vona 27e
21.02.2020 20.00 Huxleys: Milk & Sugar (House, Klassik) 50e
22.02.2020 20.00 Cassiopeia: Amigo The Devil (Country, Folk)
22.02.2020 20.00 Lido: Sandy Alex G (Country Rock) 18e
23.02.2020 19.30 Huxleys: Hammerfall (Metal, HC)
23.02.2020 20.00 Kesselhaus. Starset (Rock, Elektronik) 43e
24.02.2020 20:00 ?. Ozzy Osbourne,. Judas Priest
27.02.2020 20.00 Berlin Music Hall: Senna Gammour (Pop) 36e
27.02.2020 20.00 Maschinenhaus: Craig Taborn (Jazz, Funk) 30e
28.02.2020 20.00 Huxleys: Lotte (SingSong, Pop)
28.02.2020 20.00 MSH: Wanda (Rock) 43e
28.02.2020 20.00 Musik & Frieden: Jade Bird (Folkpop, Country) 20e
29.02.2020 19.30 Musik & Frieden: Jeremias (Disko-Funk).
29.02.2020 19.45 Huxleys: KrawallBrüder 38e
29.02.2020 20.00 Columbia Theater: Jools Holland, Ruby Turner, KT Tunstall (SingSong) 49e

02.03.2002 20:00 Halle am Ostbh: Lana Del Ray
02.03.2020 20.00 Huxleys: NF (HipHop)
02.03.2020 21:00 Heimathafen Neukölln: Charlie Cunningham (Latin Rock) 32e
03.03.2020 20.00 Huxleys: I Prevail (Hardrock)
03.03.2020 20.00 Kesselhaus: Mabel (Downbeat, R’n’B)
03.03.2020 22.00 Quasimodo: The Vibrators (Punk) 19e
04.03.2020 20.00 Columbia Theater: Christopher von Deylen (Elektronik, Piano).
05.03.2020 19.00 Huxleys: Beartooth (Metal) 39e
06.03.2020 19.30 Frannz: Transmission the Sound of Joy Division 18e
06.03.2020 20.00 Max-Schmeling-Halle: Deichkind (Hip Hop)
06.03.2020 20.00 Maschinenhaus: Mary Halvorson (Exp., Jazz) 25e
07.03.2020 20.00 Blackland: Kaestel 22e
07.03.2002 20:00 Halle am Ostbh: Kontra K (Hip Hop)
07.03.2020 20.00 Lido: Smile And Burn (Punk) 23e
07.03.2020 20:00 So 36: Kvelertak (Black-Metal, R’n’R, Punkrock) 30e
09.03.2020 20.00 Astra: Big Thief (Indierock, Neo-Folk )
11.03.2020 20.00 Maschinenhaus: Ray Anderson Quartet (Jazz) 25e
13.03.2020 20.00 ART Stalker: Philomenas Tailors (IndieFolk, Pop) 5e
13.03.2020 20.00 Max-Schmeling-Halle: Fat Freddys Drop (Soul, Reggae, Dub, Jazz, HipHop)
14.03.2020 20.00 Columbia Theater: Michael Schulte (SingSong)
14.03.2020 20.00 SO36: Slime 26e
15.03.2020 19.00 Huxleys: Boot Led Zepplin
17.03.2020 20.00 Auster Club: Oddarrang (Rock) 15e
17.03.2020 20.00 Passionskirche: Richard Marx (Acoustic)
19.03.2020 20.00 Kesselhaus: Younee (Jazz)
19.03.2020 20.00 SO36: Disarstar (Hip-Hop)
20.03.2020 19.00 Bi Nuu: Ben Fero (HipHop)
20.03.2020 20.00 Columbiahalle. Mono Inc.(Dark-Rock)
21.03.2020 19.30 Musik & Frieden: Tim Kamrad (SingSong) 28e
21.03.2020 20.00 Columbiahalle. Meute (Techno, Brass)
21.03.2020 20.00 Festsaal Kreuzberg: Moses Pelham (Hip-Hop)
22.03.2020 20.00 SO36: The Picturebooks (Psych Rock)
25.03.2020 20.00 Lido: Grand Magus (Heavy Metal) 28e
26.03.2020 20.00 Gretchen:: Bruckner
27.03.2020 20.00 Astra: Selig (Rock)
27.03.2020 20.00 Bi Nuu: The Love Bülow 14e
28.03.2020 20.00 Bi Nuu: The Love Bülow 14e ausverkauft
28.03.2020 20.00 Nuke: Faderhead (EBM) 25e
29.03.2020 20.00 Huxleys: Loredana & Mozzik (HipHop) 35e

01.04.2020 20.00 Columbiahalle: The Dead South (Bluegrass )
03.04.2020 20.00 Admiralspalast: Anna Depenbusch (Rock / Pop)
03.04.2020 20.00 Bi Nuu: Gavlyn & DJ Hoppa
03.04.2020 20.00 Kesselhaus. Jan Plewka singt Ton Steine Scherben & Rio Reiser 33e
08.04.2020 20.00 Kesselhaus: Ziggy Alberts (Sing Song,RnB) 40e
18.04.2020 20.00 Bi Nuu: Steaming Satellites (Space Rock, Soul )
24.04.2020 20.00 Admiralspalast: Balbina & Deutschen Filmorchester Babelsberg 40e
24.04.2020 20.30 20.00 Columbia Theater: Howard Jones
26.04.2020 20.00 ART Stalker: Dave Mackey 14e
29.04.2020 20.00 Kesselhaus: Billy Cobham 32e
03.05.2020 20.00 Huxleys: Explosions in the Sky (Postrock) 44e
08.05.2020 20.00 Maschinenhaus: Oliwood feat. Peter Evans, Dan Nicholls (Jazz) 25e
15.05.2020 20.00 Kesselhaus: Joachim Witt (Industrial, Rock) 55e
21.05-24.05.2020 Arena: Frank Turner & The Sleeping Souls u.v.a. (Folk, Punk) 150e
22.05. 20.00 Berghain / Kantine: Husten (IndiePop) 20e
23.05. 20.00 Lido: Husten (IndiePop) 22e
29.05. 20:00 Waldbühne: Udo Lindenberg 60e
30.05. 2020 19.30 MSH: Tim Bendzko

07.06. 2020 14.00 MS Stralau: The Sex Pistols Experience 44e
07.06. 2020 17.00 MS Stralau: The Sex Pistols Experience 44e
20.06. 18.00 Wuhlheide: Adel Tawil 49e
28.06. 14.00 MS Stralau, Paula-Thiede-Ufer 10: TV Smith (The Adverts) & Charly Harper (UK Subs) 45e
28.06. 1700 MS Stralau, Paula-Thiede-Ufer 10: TV Smith (The Adverts) & Charly Harper (UK Subs) 45e
04.07. 20:00 Olympiastadion: Rammstein Ausverkauft
04.07. 20:00 Olympiastadion: Rammstein
12.08. 18.00 Wuhlheide: Seeed 40e
14.08. 18.00 Wuhlheide: Seeed 40e Ausverkauft
15.08. 18.00 Wuhlheide: Seeed 63e Ausverkauft
16.08. 18.00 Wuhlheide: Seeed 63e Ausverkauft
17.09. 18.00 Waldbühne: Seeed 40e Ausverkauft
18.09. 18.30 Waldbühne: Seeed Ausverkauft



1 Stralau: Alt Stralau 1-2, F`Hain
2Be Club: Klosterstr.44, Mitte
16 Doors: Reuterstr. 47, Neukölln
Abstand: Rigaer Str.78, F`hain
Ackerstadtpalast: Ackerstr. 169/170, Mitte
Admiralspalast: Friedrichstraße 101, Mitte
Ä: Weserstr.40, Neukölln
About Blank: Markgrafendamm 24c, F`hain
Acud: Veteranenstr.21; Mitte
Aka: Pflügerstr.6, Neukölln
Alte Brauerei: Neckarstr. 9-16; Neukölln
Altes Finanzamt Neukölln: Schoenstedtstrasse 7; Neukölln
Alte Wäscherei: Flughafenstraße 46, Neukölln
Amigaclub: Mengerzeile 1, Treptow
Amphitheater: Monbijoupark, Mitte
Analogbar: Martin-Opitz-Straße 21, Wedding
An einem Sonntag im August: Kastanienallee 103, P`berg
An der Autobahn: Ziegrastr.13 Neukölln
Anita Berber: Gerichtsstr.23, Wedding
Anomalie: Storkower 123, L`berg
Aqua: Lobeckstr. 30-35, X-berg
Arcanoa: Tempelhofer Berg 8, X-berg
Arena, Eichenstr.4; Treptow
Arenaklub: Am Flutgraben, Eichenstr.4; Treptow
Arkaoda, Karl-Marx-Platz 16, Neukölln
Artliners: Gärtnerstr.23, F`hain
Astra: Revaler Str.99, F`hain (gg.Libauer Str.)
Astra Stube: Weichselstr. 63, Neukölln
Astro Bar: Simon Dach Str. 40, F`hain
A-Trane: Bleibtreustr. 1, Charlottenburg
Audiolarium: Bessemer Str. 2-14, Tempelhof
Aufsturz: Oranienburger Str. 67, Mitte
Auster Club: Pücklerstr.34 (Markthalle), X-berg
Ausland: Lychener Str. 60; P`berg
Ava: Warschauer Straße Ecke Stralauer Allee, F`hain
B - Flat: Rosenthaler Str.13, Mitte
Badehaus – Szimpla Musiksalon: Revaler Str.99, F`hain (gg. Simon Dach Str.)
Badeschiff: Arena Gelände, Eichenstraße 4, Treptow
Baiz: Schönhauser Allee 26 A Ecke Wörther Str., P`berg
Ballhaus Berlin: Chausseestr.102, Mitte
Ballhaus Naunynstr.: Naunynstr.27; X-berg
Ballhaus Ost: Pappelallee 15; P`berg
Banja Luka: Falckensteinstr.1, X-berg
Bänsch: Bänschstraße 79, F´hain
Bar 7000: SkalitzerStr.54, X-berg
Bar Bobu: Müggelstr.9, F`Hain
Barkett: Czeminskistraße 10,
Basement: Spreewaldplatz 8 (am Görlitzer Bahnhof), XBerg
Bassy: Schönhauser Allee 176a; P`berg
BeateUwe: Schillingstr.31, Mitte
Bechereck: Schillerpromenade 25, Neukölln
Bei Ruth, Ziegrastr.13 Neukölln,
BER Bar: Pannierstraße 56, Neukölln
Berlin Music Hall: Tamara-Danz-Str., F`Hain
Bertrams: Maybachufer 48, Neukölln
Bi Nuu: Im Schlesischen Tor, X-berg
Biergarten Jockel: Ratiborstr. 14c, Kreuzberg
Birgit & Bier: Schleusenufer 3; Kreuzberg
Bis Aufs Messer: Marchlewskistr.107, F´Hain
Blackland Metal Bar: Lilli-Henoch-Str. 1, Pankow
Blankenstein Park: S Bhf Storkower Str., F`Hain
BLO Ateliers: Kaskelstr.55, Lichtenberg
BKA – Theater: Mehringdamm 32-34 ; Xberg
Bohnengold: Reichenberger Str.153; X-Berg
Boom: Thomasstr. 27, Neukölln
Brotfabrik: Caligariplatz; Weißensee
Bunte Kuh: Bernkasteler Str.78, Weissensee
Burg Schnabel: Schleusenufer 3, X-Berg
Cafe Kotti: Adalbertstr.96, X-berg
Cafe Royal: Rotherstr., F`hain
Cassiopeia: Revaler Str.99, F`hain (gg. Simon Dach Str.)
Columbia Theater: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
Columbia -Halle: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
CCCP Club: Rosenthaler Str. 71 (Ecke Linienstr.74), Mitte
Central Club: Oranienburger Strasse 4, Eingang bei Hasir im Hof Treppe rechts!; Mitte
Chalet: Vor dem Schlesischen Tor3; X-berg
Changing Room: Werbellinstraße 50, Neukölln
Centrum: Alexanderstr. 7, Mitte
Chesters Inn: Wiener Str./Ecke Glogauer Str.2, X-berg
Chez Heiner: Weser Str.58, Neukölln
Clash: Gneisenaustr. 2a, Kreuzberg
Coco Liebe: Richardstr. 107, Neukölln
Cortina Bob: Wiener Str.34, X-berg
Cosmic Kasper: Brunnenstr.197, Mitte (Eingang, Mein Haus Am See)
CrossFit: Gerichtsstr. 23 Hof 3, Wedding
Crystal Club: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
Cube Club: Rollbergstr.26, Neukölln
Das Gift: Donaustraße 119, Neukölln
Donau115: Donaustraße 115, Neukölln
Dear Goods: Schivelbeiner 35, P`berg
Department: Augustr. 5a, Mitte
Dice Club: Voltairestr.5, Mitte
Die Halle: An der Industriebahn 16, Weißensee
Die Teilnahmerei: Wrangelstr. 80, X-berg
Drunken Barber: Pannierstraße 56, Neukölln
Dunckerclub: Dunckerstraße 64, P`berg
Eastend: Tangermünderstr. 127, Hellersdorf
Edelweiss: Görlitzer Str. 1-3, X-berg
Engelbrot: Alt Moabit 48, Tiergarten
Else: An den Treptowers 10, Elsebrücke, Treptow
Erreichbar: Reichenberger Str.63a, X-berg
Eschloraque Rümschrümp: Rosenthaler 39 (HH), Mitte
Establishment: Reichenberger Str. 133, X-berg
E-Werk: Wilhelmstraße 43; Mitte
Fabisch: Rosenthalerstraße 1, Mitte
Farbfernseher: Skalitzer Strasse 114; X-berg
F.A.Q: Jonasstr.40, Neukölln
Fahimi Bar: Skalitzer Str. 133, Krezberg
FEED Soundspace: Hobrechtstraße 65, Neukölln
Festsaal Kreuzberg: Am Flutgraben 2, Treptow
FEZ-Wuhlheide: An der Wuhlheide 197, Köpenick
Ficken 3000: Urbanstraße 70, X-berg
Fiesere Remise: Köpenicker Str. 18-20, X-berg
Fischladen: Rigaer Str.83, F`hain
Flittchen Bar (Südblock): Admiralstr. 1-2, X-berg
FluxBau: Pfuelstr. 5, X-berg
Freies Neukölln: Pannierstr.54, Neukölln
Freudenreich: Sonnenallee 67, Neukölln
Freudenzimmer: Mehringdamm 61, HH, X-berg
Frollein Langner: Weisestraße 34, Neukölln
Froschkönig: Weisestr.17, Neukölln
Frühperle: Boddinstraße 57a/Isarstraße, Neukölln
Galiläakirche: Rigaer Straße 9-10, Friedrichshain
General Public: Schönhauser Allee 167c, P`Berg
Glashaus: Eichenstr.4; Treptow
Glühlampe: Rudolfstr./Lehmbruckstr.; F`hain
Golden Finish: Wrangelstr.87, X-berg
Golden Gate: S-Bahn-Bogen Ecke Alexander- und Stralauer Str.; Mitte
Gretchen: Obentrautstr. 19-21, X-berg
Griessmühle: Sonnenallee 221, Neukölln
Hangar: Markgrafendamm 14-15 (FIPS-Gelände), F`hain
Hangar 49: Holzmarktstraße 15-18 / An der Michaelbrücke, Mitte
HAU1: Stresemannstr.29, X-berg
HAU2: Hallesches Ufer 32; X-berg
HAU3: Tempelhofer Ufer 10, X-berg
Haus der Berliner Festspiele: Schaperstr.24, Wilmersdorf
Haus der Sinne: Ystader St.10, P`Berg
Haus der Kulturen der Welt: John Foster Dulles Allee 10; Tiergarten
HBC: Karl-Liebknecht Str.9; Mitte
HDJK: Seelenbinderstr.54; Köpenick
Heimathafen Neukölln: Karl-Marx-Str.141, Neukölln
Heinz Schüftan: Reuterstrasse 47, Neukölln
Hof 23: Langhansstr. 23, Weissensee
Hot Star Club: Adalbertstr.95a, X-berg
Hotel Club: Mariannenstr. 26A, X-berg
Hotel Michelberger: Warschauer Str.39, F`hain
Hubertuslounge Basement: Eisenbahnstr. 6, Kreuzberg
Humboldthain Club: Hochstraße 46, Wedding
Insel: Alt-Treptow 6, Treptow
Internet Explorer: Ziegrastr.11, Neukölln
Ipse: Vor dem Schlesischen Tor 2b; X-berg
Jägerklause: Grünberger Str.1, F`hain
James June: Weidenweg/ Straße der Pariser Kommune, F`Hain
Jail: Ohlauer Str.3, X-berg
Jugendclub Oktopus: Parkstraße 12-14, Buchholz, Pankow
Jugend[widerstands]museum: Rigaerstr. 9, F`Hain
Junction Bar: Gneisenaustr. 18, X-berg
Kabelwerk, Gartenfelder Str.14
K-Pax: Markgrafendamm 18, F`hain
Kaffee Burger: Torstr.60; Mitte
Kallasch & Moabiter: Unionstr. 2, Moabit
Kater Blau: Holzmarktstr. 25, Mitte
KiLi: Wiesenweg 5-9, F`hain
Kili-Manjaro: Wiesenweg 5-7, F`hain
King Kong Klub: Brunnenstr.173; Mitte
Kino Babylon Mitte: Rosa-Luxemburg-Str.30; Mitte
Kino Krokodil: Greifenhagener Str.32, P`berg
Kinski: Friedelstr 28, Neukölln
Klinke: Bruno-Baum-Str. 56,
Klub Der Republik: Berliner Str. 80-82, Pankow
Klunkerkranich: Neukoelln- Center 5. OG fahren.
Koffer: Fuldastr. 31/Weichselplatz, Neukölln
Köpi, Koma F: Köpenicker Str.137, X-berg
Konzulát: Leipziger Str.60, Mitte
Kugelbahn: Grüntaler Str.51, Wedding
Kultstätte Keller: Karl Marx Str.52, Über den Parkplatz in den 2.HH, Neukölln
Kulturbotschaft: Herzbergstr.53, Lichtenberg
Kulturfabrik (Slaughterhouse): Lehrter Str. 35, Moabit
KVU: Storkower Str.119; P`berg
K9: Kinzingstr.9, F`hain
K19 Cafe: Kreutziger Str.19, F`Hain
La Casa: Wurzener Str. 6; Hellersdorf
Laika: Emser Straße 131; Neukölln
Lido: Cuvrystr.7, X-berg
Linse: Parkaue 25, Lichtenberg
Little Stage Club: Jonasstr.1, Neukölln
Loftus Hall, Maybachufer 48, X-berg
LoopHole: Boddinstr.60, Neukölln
Lovelite: Haasestr.1, F`Hain
Luzia: Oranienstr.34, X-berg
M29: Malmöer Str.29, P`berg
Madame Claude: Lübbener Str. 19, X-berg
Madonna Bar: Wiener Str.22, X-berg
Magnet Mitte: Veteranenstr. 25, Mitte
Malzfabrik: Bessemerstrasse 2; Schöneberg
Marie-Antoinette: Holzmarktstraße 15-18 / An der Michaelbrücke / Bogen 47; Mitte
Maxim: Charlottenburger Str. 117, Weissensee
Maze: Mehringdamm 61, X-berg
M-Bia: Dircksenstraße / Ecke Rosa-Luxemburg-Str., Mitte
Mein Haus am See: Brunnenstr.197/198; Mitte
Mellowpark: An der Wuhlheide 250-256, Schöneweide
Mensch Meier: Storkower Str.121, P`Berg
Mescaleria Lupita: Skalitzer Str. 134, X-berg (Eingang neben Kaisers, ring the bell!)
Meuterei: Reichenberger 58, X-berg
Mindpirates Auditorium: Schlesische Strasse 38, Kreuzberg
Monarch: Skalitzer Str.134, X-berg
Monster Ronson’s Ichiban: Warschauerstr 34 F`hain
Mokum: Danzigerstr. 56, Prenzlauer Berg
MS Völkerfreundschaft: Schönhauser Allee 20; P`berg
Münze: Molkenmarkt 2, Mitte
Musikbrauerei Prenzlauer Berg: Greifswalder Strasse 23a, P`berg
Musik & Frieden: Falckensteinstr.48, X-berg
Nest: Gorlitzer Str 52, X-berg
Neu West Berlin: Köpenicker Straße 55, Mitte
New Yorck 59: Mariannenplatz 2; X-berg
Ninety Five: Torstr.95, Mitte
NK: Elsenstraße 52 2HH, Treptow
Noisy Stage: WarschauerStr.70a, 3.HH, F`Hain
Nordic By Nature: Weserstraße 167, Neukölln
Nuke: Pettenkofer.17a, F`hain
Oblomov, Lenaustrasse 7, Neukölln
OiZosch: Rigaer Str. 25, F`hain
OHM: Köpenicker Str. 70, Mitte
ORWOhaus: Frank-Zappa-Straße Nr.19-20; Marzahn
Ost: Alt Stralau 1-2, F`Hain
O Tannenbaum: Sonnenallee 27, Neukölln
OYE : Friedelstr. 49, Kreuzkoelln
Palast Neukölln: Rollbergstr. 26 (U7 Rathaus Neukölln)
Panda: Knaackstr.97, P`berg
Panenka Bar: Weichselstr. 27, F`Hain
Panke: Gericht Strasse 23; Wedding
Park auf dem Gleisdreieck: Tempelhofer Ufer/ Möckernstr.
Passionskirche: Marheinekeplatz 1; X-berg
Peppi Guggenheim: Weichselstr. 7, Neukölln
Pigalle Bar: Sanderstr.17, Neukölln
Phonoclub: Pappelallee 65, P`berg
Polygon (ex Kosmonaut): Wiesenweg 1-4, F`hain
Postbahnhof: Str. Der Pariser Kommune 3-7; F`hain
Poststadion: Seydlitzstr. 6-7, Tiergarten
Prachtwerk: Ganghofer Str.2, Neukölln
Prince Charles: Prinzenstr. 85F, X-berg
Prinzessinnengarten: Prinzenstrasse 35-38, X-berg
Privatclub: Skalitzer Str.85-86, X-berg
R19: Revaler Str.19; F`hain
Radialsystem V: Holzmarktstr.33, F`hain
Ramones Museum: Oberbaumstr.5, Kreuzberg
Raum Berlin: Ziegrastrasse 15, Neukölln
Raumerweiterungshalle: Markgrafendamm 24c, F`hain
Raumklang: Libauer Str.1, F`hain
Red Club: An der Industriebahn 2, Weißensee
Red Rooster: Grünberger Str. 23; F`hain
Relais: Köpenicker Str.126, Mitte
Repeat: Lausitzer Str. 1, X-berg
Ressort: Heidestr.14, Tiergarten
Ritter Butzke: Ritterstr.24, X-berg
Roadrunners Paradise: Saarbrücker Strasse 24 im 3. HH, P`berg
Rotbart Rixdorf: Böhmische Str.43, Neukölln
Rote Insel: Mansteinstr.10, Schöneberg
Roter Salon (Volksbühne): Rosa Luxemburg Platz 2; Mitte
Rroma Aether Klub Theater, Boddinstr. 5, Neukölln
Rübezahl: Müggelheimer Damm 143; Köpenick
RummelsBucht: Hauptstr.1(Paul und Paula Ufer), Rummelsburg
Rummelsburg: Rummelsburger Landstr.2-12, Rummelsburg
Rummels Perle: Reichenberger Str. 47, X-berg
Sage Club: Brueckenstrasse 1; Mitte
Saal 9: Ohlauer Str.5, X-berg
Salon Ost: Saarbrücker Strasse 20-21, P`berg
Salon Remise: Am Treptower Park 28 / Schuckerthöfe 2.HH
Salon Tippel: Schudomastr. 45, Neukölln
Salon Wilde Renate: Alt Stralau 70, F`Hain
Sameheads: Richardstr.10, Neukölln
Schabe gib Acht: Schererstraße 8; Wedding
Schaubühne am Lehniner Platz: Kurfürstendamm 153, Charlottenburg
Schokoladen: Ackerstr. 169; Mitte
Schilling: Weserstr. 9, Neukölln
Schlagwerk: Saarbrücker Str 23, P`berg
Schleusenkrug: Müller-Breslau-Str., Tiergarten
Schloss Neuschweinsteiger: Emser Str. 122/123, Neukölln
Schwalbe: Stargaderstr.10, P`berg
Schwarzer Kanal: Kiefholzstr.74, Treptow
Schwester Martha: Mariannenplatz1 Bethaniendamm, Kreuzberg
Shangl Hangl: Schönstedtstr.14, Neukölln
Sheriff Teddy: Weserstr.25, Am Wismarplatz; F`hain
Silent Green: Gerichtstr. 65, Wedding
Silver Future: Weserstr.206, Neukölln
Silverwings: Columbiadamm 8-10, Tempelhof
Sisyphos: Hauptstr.15, Rummelsburg
Sky Club: Alexander Str.7, Mitte
Skyliveclub: Oranienstraße 140-142, Kreuzberg
Slaughterhouse: Lehrter Str.35, Tiergarten
Slomo: Schönhauser Allee 161a; P`berg
Smaragd Bar, Prinzenallee, Wedding
SO36: Oranienstr.190; X-berg
Soju Bar: SkalitzerStr.36, X-berg
Solar: Stresemannstrasse 76; Kreuzberg;
Sonix: Liegnitzer Str. 21, X-berg
Soulcat: Reichenberger 73, X-berg
Sowieso: Weisestr. 24, Neukölln
Spielraum Club: Wiesenweg 5-9, F`hain
Sputnik Kinobar: Hasenheide 54, Neukölln
Staalplaat: Torstr.68, Mitte
Station: Luckenwalder 4-6, X-Berg
St. Georg: Ritterstr.26, Kreuzberg;
Subversiv: Brunnenstr.7, Mitte
Supamolly: Jessner Str.41; F`hain
Supersonic: Weichselstr. 15, Neukölln
Soupanova: Stargarder 24, P`berg
Suicide Circus: Revaler Str.99, Warschauer Brücke, F`hain
Südblock, Admiralsstr.1-2; X-berg
Süss War Gestern: Wühlischstr.43, F`hain
Sux: Weserstr.55, Neukölln
Tabula Rasa: Fidicinstr.44, Kreuzberg
Tacheles: Oranienburger Str.54-56; Mitte
Tante Emma: Köpenicker Str.1a, X-berg
Tape.TV-Studio#1: Langhansstraße 86; Weißensee
Tausend: Schiffbauerdamm 11, Mitte
Tempodrom: Möckernstr.10; Tiergarten
Tennis: Reuterstraße 95, Neukölln
Twinpigs: Boddinstraße 57a, Neukölln
TheARTer Galerie: Hagenstr.56, Lichtenberg
The Club: Biebricher Str. 14, Neukölln
The Grand:: Hirtenstr.4, Mitte
The Reed: Karl Liebknecht Str.11, Mitte
The Zone: Reuterstr 95, Neukölln
Tiefgrund: Laskerstr.5, F`hain
TIK (Schizzo-Tempel): Rigaer Str.77, F`hain
Toast Hawaii: Danziger Str.1, P`berg
Tommy Weissbecker Haus (TWH): Wilhelmstr.9, X-berg
Trafo: Köpenicker Str.70, Mitte, Tresorgelände
Transformer: Wiesenweg 5-9, F`hain
Tresor: Köpenicker Str. 59-73, Mitte
Trickster: Oberbaumstr. 11, Kreuzberg
Tristeza: Pannierstr. 5, Neukölln
Trompete: Lützowplatz 9, Tiergarten
Trust: Neue Promenade 10, Mitte
Tube: Herzbergstr.160, Lichtenberg
U5: Frankfurter Tor 9, F`hain
Überraschung: Gustav-Adolf-Str. 158/159, Weißensee
Urban Spree: Warschauer Str. / Revaler99 neben Suicide; F`Hain
Velodrom: Paul Heyse-Strasse, P`berg
Villa Kuriosum: Scheffelstr.21, Lichtenberg
Villa Neukölln: Hermannstr.233, Neukölln
Void (Ex Subland): Wiesenweg 5, F`Hain
Vorwien: Skalitzer Str.41, X-berg
Volksbar: Rosa-Luxemburg-Straße 39, Mitte
Volksbühne: Rosa Luxemburg Platz; Mitte
Wabe: Danziger Str. 101, P`berg
Wagenplatz Rummelplatz: Gürtelstr. 26, F`Hain
Wagenplatz Wuhlheide 131, Köpenick
Watergate: Falckensteinstr.49a; X-berg
WB13: Am Berl 13, Wartenberg
Week End: Am Alexanderplatz 5 12.Etage; Mitte
Weisser Hase (RAW-Tempel): Revaler Str.99, F`hain
Weisse Rose: Martin-Luther-Str. 77, Schöneberg
Werk 9: Markgrafenstr.26, Mitte
Weltraum: Ratiborstr. 4, X-berg
Wendel: Schlesische Str. 42, Kreuzberg
West Germany: Skalitzer Str.133, X-Berg
Weyde³ Club: Wilhelminenhofstr. 89, Oberschöneweide
Wiener Blut: Wiener Str.14, X-berg
Wild at Heart: Wiener Str.20; X-berg
Wowsville: Ohlauer Str. 32, X-berg
X-B-Liebig: Liebigstr. 34, F`hain
Yaam: Stralauer Platz 34/35; Mitte
Zauber Insel: Sonnenallee 180, Neukölln
Zebrano Theater: Sonntagstr.8, F`hain
ZGK: Scharnweber Str.38, F`Hain
Zielona Gora, Grünberger 73, F`hain
ZK/U: Siemensstr.27, Moabit
Zosch: Tucholskystr.30, Mitte
ZPYZ: Reichenberger:125, X-berg
Zukunft: Lasker Str.5, F`hain
Zur Fischerpinte:/ Nordufer 23, Ecke Seestr., Wedding
Zweidrei Raum: Gitschiner Straße 20-22, Kreuzberg

Tags: hohenschönhausen,, SO36, Cortina Bob, Klunker Kranich, Schokoladen, Treptower Park, White Trash, Kaffee Burger, Wild at Heart, Monarch, Wilde Renate, Berghain, Kosmonaut, Lovelite, Roter Salon, About Blank, Suicide, Watergate, Punk, Hardcore, Ska, Techno, Rockabilly, Huxleys, Columbiahalle, Frannz, Dunker, Yaam, RAW, RAW-Gelände, BLO-Ateliers, Berlin-Tipps, Konzert-Tipps Berlin, Ausgehtipps Berlin, Berlin by night, Noise Rock, Hipp-Hopp

Drucken

Durch die weitere Nutzung dieser Webseiten stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.