Musikdoku: 'Heldenstadt Anders' - Der Festivalfilm (137 min, interpool.tv, 2020)

Drei Tage AUSVERKAUFT. Unzählige Biers, Umarmungen. Tränen der Freude, Pogo, gute Laune. Dazu Bands, die mehr als drei Jahrzehnte nicht mehr zusammen auf der Bühne gestanden haben. Punk, NDW, Noice, Heavy Metal .... Dass Leipziger 'Heldenstadt Anders Festival' im Leipziger UT Connewitz war ein voller Erfolg! Die - mehr als zweistündige - Doku zeigt Ausschnitte aller Auftritte. Sie blickt aber auch hinter die Kulissen dieses einmaligen Ereignisses aus dem September 2019. 

Line Up (Tag 1): HerT.Z., Kulturwille, Mad Affaire, Die Zucht
Line Up (Tag 2): The Huck, 0815, Dilletannten feat. Karl Heinz, Gelee Royal, Der Schwarze Kanal, Pfft...Projekt KNPL
Line Up (Tag 3): Schmerzgrenze, The Real Deal, Trübkraft Umsonst, Unklar, Zorn, Neu Rot, Confused Trail 

Was steht an? - Ausgeh -Tipps für die Hauptstadt

Beitragsseiten



Steven Lee Beeber – Die Heebie-Jeebies im CBGB`s
Alex Ogg – California über alles
Flake – Heute hat die Welt Geburtstag
Jürgen Teipel – Verschwende Deine Jugend
Jens Balzer – Pop
Legs McNeill & Gillian McCain – Please Kill Me
Alexander Kühne – Düsterbusch City Lights
Jeff Turner mit Gary Bushell – Cockney Reject
Rocko Schamoni – Dorfpunks
Timo Hanekamp – So was von da
Jennifer Egan - Der größere Teil der Welt


17.07. 19:00 Gretchen, Garten: Yelka, Mieke Miami (Kraut, Jazz) 20e
17.07. 19:00 Schokoladen: Oré, The 3 South & Banana, BYDS, Jonny, Glassberg (Blues, Folk, Rock, Drone) 12e
17.07. 20:00 Fluxbau: Minor Manor, Mink (Indiepop) 0e
17.07. 20:00 Frannz: The Devon Allman Project (Blues, Rock) 36e
17.07. 20:00 Glühlampe: Les Agamemnonz, The Killerwhales (Surf)
17.07. 20:00 KVU:Fourtone, Ain`t Ur Enn, Modern Od (Punk, Metal)
17.07. 20:00 Lido: Noahs Boat, Langschlenderer (Experimental Downtempo) 20e abgesagt
17.07. 20:00 Reset: Hellripper, Evöldead (Speed Metal)
17.07. 20:00 Urban Spree: High Desert Queen, Thunderdope, Polly (Punk) 18e
17.07. 21:00 Köpi: Public Serpents (Ska Core)
17.07. 21:00 Wild at Heart: Jochen (Rock) 0e

18.07. 19:00 Hamburger Bahnhof: Marie Montexier (Techno) 0e
18.07. 19:00 Humboldtforum: Ustad Noor Bakhsh, Ashraf Sharif Khan & Victor Marek (Sufi Dub) 0e
18.07. 20:00 Astra: The Midnight, Circe  (Electro Pop) 36e
18.07. 20:00 Badehaus: Rowli, Bevn, Bella Bazz (Indierock)  10e ausverkauft
18.07. 20:00 Cassiopeia: Mersey Skys, Blume (Indierock, Shoegaze) 18e
18.07. 20:00 Monarch: Sandra Isabel (Sing Song, IndiePop) 25e
18.07. 21:00 Köpi:Muro, A.F.K. (HC, Punk)
18.07. 21:00 Wild at Heart: The Turbo A.C.`s, Bakemono Stereo (Punk`n Roll) 22e
18.07. 23:00 About Blank: Black Anthem Restore, Inverse Element, 7Circle, Esther Dune, Cara Elizabeth, Anta (Techno)
18.07. 23:00 Berghain:  L-3P aka Ness, Frank Heise, Philipp Drube, Xuri  (Techno)
18.07. 23:00 Watergate:  DJ Hell, Acidfinky b2b Prantel, DJ Killing (Electroclash)
18.07. 23:00 Wilde Renate: Maniac & Me, Emilia Callari, Loves_Kills, Sciarada, Anjawah, Bruder Jakob, Leonardo Guerra (Techno, House)

19.07. 19:00 HdKW:Siti Muharam, Aziza Brahim, Wahid Paradis (Afrobeat, Jazz)  26e

19.07. 19:00 Humboldtforum: Bia Ferreira, Sessa (Bossa Nova, Psych, Tropicalia) 0e 
19.07. 19:00 Schokoladen: Pionera, PEB, Gentle Veincut, Sex Beat, Vorwärts Alright, Restless (Noise, Industrial, Post Rock) 5e
19.07. 19:00 Villa Kuriosum: Flirren, DJ Gigi, Soatik, Illegalerie, Muskelkata, A.K.A.B. (Techno, Trance, Italo Disco)
19.07. 20:00 Art Stalker: Bad Company (Rock) 18e
19.07. 20:00 KVU: Toxic Monkeys, Havelpunx, Profilachse, Laid at Work (Punk)
19.07. 20:00 Lido: Eleha (Hip Hop) 27e ausverkauft
19.07. 20:00 Loge: Power Plush (Indiepop) 0e
19.07. 20:00 Deutsche Oper: Brandt Brauer Frick, Ameli Paul, Komfortrauschen (Electro, Techno) 30e
19.07. 20:00 Reset: The Noname, 20 Minutes De Chaos, Tickbreeder (Punk Rock)
19.07. 21:00 Astra: Los Mierlos, Rodrigo Gallardo (Cumbia) 49e 
19.07. 21:00 Koma F: Sanctuarium, Teratoma, Ploutonion (Death Metal, Doom)
19.07. 21:00 Wild at Heart: Subhumans, Zerfall (Punk) 24e
19.07. 23:00 Berghain:  Cockwhore & Macho, Fafi Abdel Nour, Josh Caffé, Sedef Adasï (Techno)
19.07. 23:00 Kater Blau: Sascha Cawa, Berny, Peter Invasion (Techno, House)
19.07. 23:00 Revier Südost: Kaiser b2b Stephanie Sykes, Konduka, Sandvien, Sugar Free, Acidheaven, Angioma b2b Ben Reymann, Slone, Constanza, Franz Jäger, Refracted, Slak, Yuvi (Techno, House)
19.07. 23:59 About Blank: Rebecca Delle Piane, Ackermann, Hermeth, Bamela Paywatch, bb:fm, Black Mirror Park, Luke Eargoggle (Techno)
19.07. 23:59 Club Ost: Jan Vercauteren, Sofie Sapuna, The Brvtalist, ANKKH, Alx, DJ.P, Giano (Techno)
19.07. 23:59 Lokschuppen: Akustikzz, Amøn, Filou, Arman John, Athina, Blame the Booker, Sabu!, Versus, Wieko, Xima, Leon Schanzenbach (Techno)
19.07. 23:59 Ritter Butzke:Thomas Schumacher, Bonq, A.D.H.S., Nela, Einmusik (Techno)
19.07. 23:59 Watergate: Âme, Trikk, Terr, Cyrk, Caren Callas ,Power Squad (Techno, House)

20.07. 14:00 Bunte Kuh: Bei Bedarf, No Exit, Spielothek, Nobelschrott, The Nukes  (Punk) 0e
20.07. 14:30 About Blank: Daniel Paul, Ed Herbst, Lena Brumby, Tobias., Dualdisk, Esterne Moog, Fac3less, JØSH., Rey Brennan, Ket Robinson, Soto, Squaric (Techno) 
20.07. 16:30 Pumptrack, An der Ostbahn7: Phantom Winter, Kavrila, Soma, Hawery, Sidus (Metal, Stoner, Post HC) 
20.07. 18:30 Zitadelle Spandau: Jamie Cullum, Susan O`Neill 
  (Jazz)70e
20.07. 19:00 HdKW:Sonic Interventions, Lia de Itamaracá, Maryisonacid (Afrojazz) 26e
20.07. 19:00 Humboldtforum: Mauricio Fleury feat. Ekow Alabi Savage, Y-Bayani & Baby Naa and The Band of Enlightment, Reason & Love (Funk, Reggae, Afrobeat) 0e
20.07. 19:00 Schokoladen: Eastie Rois, Not The Ones, Bumanbuman, Augelectric, Baumarkt, Saturno4000 (Punk, Synth, Electro) 5e

20.07. 20:00 Columbiahalle: Ziggy Alberts (Folk Pop) 46e
20.07. 20:00 Franken: Ekymose (Punkrock)  5e
20.07. 20:00 Huxleys: Gogol Bordello, Puzzled Panther (Balkan Ska)40e
20.07. 20:00 KVU: The Future Died Last Night, Die Krills, Moin Cherie (Metal, Punk, Rock)
20.07. 20:00 Reset: N.T.Ä., C4Service (Punk)
20.07. 20:00 Samacafe: Engagiert, Cock-Ups, The Tickbreeders  (Punk)
20.07. 20:00 Wiener Blut: The Sex Organs (RnR)
20.07. 20:00 ZGK: Infant Sanchos (SynthPunk)
20.07. 21:00 Wild at Heart: Matching Drapes (Indierock) 13e
20.07. 23:00 Kater Blau: Rafiki, Sha,Surreal, Coss b2b Peter Schumann, David Benjamin, Kabeljo, McFly, Menachem 26, Zettka B2B Joshua Jesse, Cochi.us, Hahnebuechner, Lemonella (Techno, House)
20.07. 23:59 Berghain: Amanda Mussi, Aurora Halal, Barker, Marron, Mary Lake, Pink Concrete, Ryan Elliott, Avalon Emerson, Denny Voltage, Fadi Mohem, Fiedel, Natalie Robinson, Paula Tape, Tedd Patterson (Techno, House)
20.07. 23:59 Club Ost: Diffrent, Emilija, Cleopard2000, Heggemann, KVLR, Alis, Robin Tasi, DJ Sportschuh,  Femme Fatale (Techno)
20.07. 23:59 Lokschuppen:DJ Achim Feuervogel, Zwilling., Antonym, Bélavie, djvonnebenan, fumi.xo, DJ Thai Take Away, Zenit, Davyboi (Techno)

20.07. 23:59 Ritter Butzke: Danny Avila, Kaufmann, Konos,Monkey Safari (Techno)
20.07. 23:59 Watergate: Innellea, Avis Vox, Ede, Jane Ryse, Guzy  (Techno, House)

21.07. 13:00 About Blank: Antifuchs, Modular, Kai & Funky feat. Birte Volta, Sir Mantis, Bella And The Bizarre, Saphira, Jasmine Lajeunesse (Hip Hop, NDW, Rock) 0e
21.07. 16:00 Villa Kuriosum, Garten: Mad Carlos, Puppe'N'Mucke, Pink Sneez (Exp., Noize, Electro)
21.07. 17:00 Watergate: Ariel, Danny, Freya K., Anna Konda, Ramón Zappa, Kribs, Ogtrues (Techno, House)
21.07. 18:00 Reset: Rum Kicks, Pavasse, Komptoir Chaos (Punk) 12e
21.07. 19:00 HdKW:Nihiloxica (Percussion, Afrobeat) 25e
21.07. 19:00 Zitadelle Spandau: Air plays "Moon Safari" (Electropop)58e ausverkauft
21.07. 20:00 Badehaus: Francisco el Hombre (Latin Pop, Brazil) 28e
21.07. 20:00 Columbiatheater: Lawrence (Soul, Pop) 40e
21.07. 20:00 So36: The Raghu Dixit Project (Folk Rock, Global Pop)
21.07. 21:00 Wild at Heart: Mäsh, Eat Lipstick (Punk) 13e
21.07. 23:00 Lokschuppen: Nina Berg, Olga Biber, Algerics (Techno)

22.07. 20:00 Gretchen: Psychedelic Porn Crumpets (Grunge, Psych, Hardrock) 32e
22.07. 20:00 So36: Wisdom In Chains, Eternal Struggle (HC, Metal) 30e abgesagt

23.07. 20:00 Privatclub: Drax Project (RnB,Pop) 27e
23.07. 20:00 Schwester Martha: Go!, Innocent Bliss, Nothing Works (HC, Punk)
23.07. 21:00 Wild at Heart: The Freeze, Frontalangriff (HC Punk) 20e abgesagt

24.07. 20:00 Frannz: Press Club, The Runnings (Punk, Rock, Empfehlung) 28e
24.07. 20:00 Gretchen: Céu (Trip Hop, Samba, Brega) 35e
24.07. 20:00 Schokoladen: Pkew Pkew Pkew, Makulatur (Punkrock) 14e
24.07. 21:00 Wild  At Heart: Polly (Garage Rock) 0e
24.07. 23:00 About Blank: Blazej Malinowski, Viels, Outburst Knobs, Münch, Dixie, Lilith., Hypnotic Black Magic (Techno)
24.07. 23:00 Lokschuppen: Cargo, Hedda, Young Lychee, Blame the Booker, DJ Suzie, Oulcan, Berf (Techno)

25.07. 19:00 Hamburger Bahnhof: Shaleen (Techno) 0e
25.07. 19:00 Humboldtforum:Cocotá, Dominique Fils-Aimé (Synth, Soul, Jazz) 0e

25.07. 19:00 HdKW:Lindigo, Margareth Menezes, Grace Kelly (Afro Jazz) 26e
25.07. 20:00 Badehaus: Mike Love (Rock, Reggae, Soul) 30e
25.07. 20:00 Gretchen: Labess, Jamila & The Other Heroes (Psych, Desert Funk) 25e
25.07. 20:00 Lido: Strung Out, Belvedere, Chaser (Pop Punk) 25e
25.07. 20:00 Neue Zukunft: Weedeater (Stoner, Psych Rock) 28e
25.07. 20:00 Obergeschoss Hell: Autobahns, WWW, TTT-Turbo (Synth, Garage Punk)
25.07. 21:00 Wild at Heart: Das Klown, Nasty Neighbours (Punk) 15e
25.07. 23:00 Berghain: DJ Killing, Marum, SXCL (Techno)
25.07. 23:00 Watergate: Baldo, Tiago Oudman, Yamour, Carlo (Techno, House)
25.07. 23:59 About Blank: The Brvtalist, Monoloc, Nothing Left, Skungal, Black Anthem Restore, Inverse Element (Techno)

26.07. 18:00 Privatclub: Snipe, K.L.A.U.S., Kompass MC,DJ Reaf (Hip Hop) 25e
26.07. 18:30 Kleine Freilichtbühne Weißensee: Nebel 3000, Linda Finny (Lofi, Synth Punk) 15e
26.07. 19:00 About Blank, Garten: Sorry 3000, Pogendroblem, Yung FSK18 (Indiepop) 25e
26.07. 19:00 HdKW: ADG7, 79rs Gang, Daferwa (Afrobeat, Hip Hop) 26e
26.07. 19:00 Humboldtforum: Emel, Madanii (Reggaeton, Future Pop) 0e
26.07. 19:00 Lark: Molly Nilsson, Sean Nicholas Savage, Zukunft, Busaexus, Spar Hornet, Arcane, Garlands, Jaguar No Me, Scar Polish, Chikiss (Electro, Psych Pop, Exp., Shoegaze) 20e
26.07. 19:00 Wulhlheide: Peter Fox (Dancehall, Hip Hop) 70e ausverkauft
26.07. 20:00 Badehaus: Bridge City Sinners, Lightnin Luke (Folk Rock) 35e
26.07. 20:00 Loge: Hall, Day Clinic (Punk)
26.07. 20:00 Reset: Gum Bleed, School Drugs (Punk)
26.07. 20:00 Schokoladen: H_U_T._ , Ubu Imperator ( (Post Punk, Art Rock, Neo Kraut) 
26.07. 21:00 Madame Claude: Sasha Kills, Infinite Die Soon (Hyper Pop, Hip hop) 
26.07. 21:00 Wild at Heart: Avataria, Hell In The Skies (Metal) 15e
26.07. 23:00 Kater Blau: Esther Silex, Moderna, Seebo, Benno Wohl, Simmly (Techno, House)
26.07. 23:00 About Blank: Alexander Kowalski, Aoise, Flug, Juan Evangelista, Mariiza, Marit, Fellagha (Techno)
26.07. 23:59 Berghain: 131bpm, Angel D'lite, Byron Yeates, Job Jobse, S-candalo (Techno)
26.07. 23:59 Berghain, Kantine: Aerobica, Feasting, Gio, Perra Inmunda (Electro) 13e
26.07. 23:59 Ritter Butzke:Narkis Tepler, Polly Phone, Sara Moshiri, Karina, Dornika (Techno, House)
26.07. 23:59 Watergate: DJSoulseek, Malakai, Toccororo Nene H, PSL b2b LSDXOXO, River Moon, Cordner, Mama Yha Yha (Techno, House)

27.07. 14:00 About Blank: Elad Magdasi, Lask, Mademoisel, Q Nani (Trance, Techno)
27.07. 19:00 Humboldtforum: Mabantu, Abeneko & The Positive Mind (Bongo Fusion, Afrobeat) 0e
27.07. 19:00 Wuhlheide: Peter Fox (Dancehall, Hip Hop)  70e ausverkauft
27.07. 20:00 KVU: Pink Wonder, Eddie, The Malicks, Diensthund (Punk)
27.07. 20:00 Loge: Knarre, Schnallo, Klappo (Screamo)
27.07. 20:00 Privatclub: Gavin Turek, Cor.ece (Pop, Funk) 27e
27.07. 20:00 Schokoladen: Cloudsurfers (Garage Punk, Fuzz)  13e
27.07. 20:00 Wagendorf Wuhlheide: HPSS, Dieselpest,Zanjeer, Terminal Filth (HC Punk, Sludge, Doom)

27.07. 21:00 Wild at Heart: Chakra Shakers, Uranus Front (Garage, Psych, Folk) 15e
27.07. 22:00 Kater Blau: Camilla Rae, Grace Sands, Laura de Vasconcelos, Mary Quo, Leonardo Serra, Supamario, Tante Emma, Qualia Trax, Xpresso Martina, Emmchen & Fleur (Techno, House)
27.07. 23:59 Berghain: Auspex, Blasha & Allatt, Luigi Di Venere, Massimiliano Pagliara, Nymed, Partok, Paula Koski, Phase Fatale, Steffi, Virginia, Yonti Bashkka, Colored Craig, Cormac, Gabrielle Kwarteng, Lakuti, Loren, Nikola, Roi Perez, Stathis, Tama Sumo, The Carry Nation (Techno)
27.07. 23:59 Ritter Butzke:Bec, Bimini, Cenkk Moderna, Emi, Hot Chip, Katy Bähm, MVHY, Prismode, Solvane (Techno, House)
27.07. 23:59 Watergate:  Anna Tur, Wehbba, Christian Smith, Drunken Kong, Gallya (Techno, House) 

28.07. 12:00 Berghain: Baronhawk Poitier, Chris Cruse, Mike Starr, Nd_Baumecker (Techno)
28.07. 14:00 About Blank: Deadbeat, Kenneth Christiansen, Luke Hess, Sabine Hoffmann (Techno)
28.07. 18:00 Watergate: Future.666 (Techno)
28.07. 19:00 Privatclub: Nautilus (Jazz Funk) 20e
28.07. 20:00 Admiralspalast:  Billy Joel
28:07. 20:00 Cassiopeia: Blitzkid, The Fright (Horrorpunk) 32e
28.07. 20:00 Lido: Incantation, Bloodfang (Death Metal) 30e

29.07. 19:00 Wuhlheide: Peter Fox (Dancehall, Hip Hop) 70e
29.07. 20:00 Badehaus: Smoking Popes, Love Equals Death (Punk, Alternative Rock) 19e
29.07. 20:00 Cassiopeia: The Devil and the Almighty Blues (Blues, Rock, Metal, Country) 26e
29.07. 20:00 Privatclub: The Dangerous Summer, Cadet Carter (Alternative Rock) 32e
29.07. 20:00 Schokoladen: Etuk Ubong (Afrobeat, Jazz)
29.07. 20:00 So36:7 Seconds, Hometown Crew, Ghetto Justice (HC Punk) 29e
29.07. 23:00 Watergate:  Echoes Of October, Carly Zeng, Inverse Element, Jon10 (Techno, House)

30.07. 19:30 Halle am Ostbhf: Justin Timberlake (Pop)
30.07. 20:00 Admiralspalast: Chris Isaak (Blues, Pop) 70e
30.07. 20:00 Hole44: Armored Saint (Heavy Metal)37e
30.07. 20:00 Loophole: Verstärker, Bloke (Kraut, Psych Rock)
30.07. 20:00 Schokoladen: Illsa, Agata (Electro, Loops)
30.07. 20:00 So36: Ana Frango Elétrico, Lovnis (Brazil) 28e
30.07. 20:00 Tempodrom: Nick Mason`s Saucerful Of Secrets (Rock) 59e

31.07. 19:00 So36: Less Than Jake,  A Wilhelm Scream, Death By Stereo (Punk) 40e

31.07. 19:30 Halle am Ostbhf: Justin Timberlake (Pop)
31.07. 20:00 Badehaus: Lifeguard (Punk) 20e
31.07. 20:00 Columbiatheater: Soulfly (Metal) 38e
31.07. 20:00 Fluxbau: Loupe, Sagaru (Indierock, Rnb, Folk) 0e
31.07. 20:00 Gretchen: Marina Sena (Trap, Reggeaton, RnB, Soul) 30e
31.07. 20:00 Huxleys: The Cult (Post Punk, Hard Rock) 57e
31.07. 20:00 Privatclub: Peces Raros, Evlay (Electro) 35e
31.07. 20:00 Schokoladen: Kat Koan,Rodney Branigan  (Indierock)
31.07. 21:00 Köpi: Dezaztre Natural (Crossover, Thrash Metal)

01.08. 18:30 Zitadelle Spandau: Korn, Spiritbox (Alternative Metal) 80e ausverkauft
01.08. 19:00 Hamburger Bahnhof: Nur Jaber (Techno) 0e
01.08. 19:00 Humboldtforum: Etuk Ubong, Steve Mekoudja (Afrobeat, Jazz) 0e

01.08. 20:00 Insel der Jugend: ¡Pendejo! (Heavy Brass, Rock) 16
01.08. 20:00 Lido: Arrested Development (Hip Hop)  42e
01.08. 21:00 Wild at Heart: Dead On Sunday, Andrew Pailey
(Darkwave, Sing Song) 18e
01.08. 23:00 Watergate:  Harrison BDP b2b Black Loop (Techno, House)

02.08.-04.08. Georg-Knorr-Straße,Marzahn: 100 Kilo Herz, Razzia, Vitamin X, Grade2,Dödelhaie, P.O.Box,The Sensitives, Frontex, Atom Atom, Refpolk & DJ Spezial-K, Trümmerratten, Circus Rhapsody, Wärters Schlechte, Panzerband, Die Griffins, Doppelraumschiffhälfte, Unicorn Partisans, Escuela Grind, Ersatzkopf,Gutalax, Dropdead, Fallbrawl, Svetlanas, March, CF98, Erection,Bloodstrings, Noise For The Voiceless, Reactory, Facepalm Nation, Kill Her First, Skeetch, Shitshow, United And Strong, Günther and the Jauchs, Gipsy Mafia, Könich Henry,Urban Waste,Umluft 180, Nick Shit (Punk, HC, Ska, Metal) 45e, 3 Tage 100e abgesagt
02.08. 19:00 About Blank:  F.S.K., Shari Vari (Diskurs, Synth Pop) 24e
02.08. 19:00 Humboldtforum:Mark Ernestus' Ndagga Rhythm Force, Muito Kaballa (Afrobeat, Jazz, Soul, Hip Hop) 0e
02.08. 19:00 Wuhlheide: Alligatoah ausverkauft
02.08. 20:00 Frannz: Kapelle Petra (Indie Rock) 35e
02.08. 20:00 Loge: Topsy Turvy (Indierock)
02.08. 20:00 Neue Zukunft: Frail Body, Soastaphrenas (HC) 19e 
02.08. 21:00 Wild at Heart: Cactus For Breakfast (Surf Rock) 15e
02.08. 23:59 Watergate: Anna Reusch, Anahit Vardanyan, Marco Resmann, The Reason Y (Techno, House)

03.08. 18:00 Neue Zukunft: Kara Delik, Dostlar, Anti-Corpos, Gtuk, Phallucipher, Kate Miller, Scrounge, Perperuna Ensemble, Salih Korkut Peker  (Punk, Electro-, Indiepop) 
 0e

03.08. 19:00 Humboldtforum: Bixiga 70, Berlinda Samba Jazz (Samba, Bossa Nova, Jazz) 0e
03.08. 19:00 Wuhlheide: Finch (Hip Hop) 50e ausverkauft
03.08. 19:00 Zitadelle Spandau: Nina Chuba (Pop, Hip Hop) 55e ausverkauft

03.08. 19:30 Aeden: PA69 (Hip Hop) 14e ausverkauft
03.08. 19:30 Freilichtbühne Weissensee: Buntspecht (Rock) 38e
03.08. 19:30 Reset: Nothing Sacred, Idle Ruin, Senpais (Speed, Death, Trash Metal)
03.08. 20:00 Columbiahalle: Pashanim (Hip Hop) 46e
03.08. 20:00 Loge: No Brains, Achterlicht (Garage Punk)
03.08. 20:00 So36: Kay & Funky (Ton Steine Scherben), Not The Ones (Rock) 30e
03.08. 20:00 Tempodrom: I.M. (Monsta X, K-Pop, Hip Hop)
03.08. 21:00 Wild at Heart: Fortress Under Siege, Death Valentine (Hard Rock, Metal) 18e
03.08. 23:00 Badehaus: Naomi Dance, Loddaleben, On a Crac, Shahrokh Dini (House)

04.08. 17:00 Watergate: Alex Picone, Ancut, Fonte, Gwenan, Nekes (Techno, House)
04.08. 18:00 Maschinenhaus: The Troops Of Doom 21e
04.08. 19:00 Wuhlheide: Finch (Hip Hop) 50e
04.08. 20:00 Badehaus: Galvanizer, Malformed, Idle Ruin (Death Metal) 19e
04.08. 20:00 Lido: Combichrist (Electro, Industrial) 33e
04.08. 20:00 So36: Red Fang, Unto Others, Bokassa (Stoner, Metal) 29e

05.08. 20:00 Barkett, Czerninskistr.10: Molly Parden (Country, Folkpop) 18e
05.08. 20:00 Berlin Music Hall: The Roots (Hip Hop, Jazz, Neosoul) 85e
05.08. 20:00 Maschinenhaus: Bel Cobain 30e
05.08. 20:00 Theater Des Westens: Devendra Banhart (Folk) 50e

06.08. 20:00 Cassiopeia: The Obsessed (Doom Metal) 26e
06.08. 20:00 Huxleys: Alkaline Trio, Montreal (Emo, Punk) 45e
06.08. 20:00 Lido: Black Uhuru (Reggae) 40e
06.08. 20:00 So36:  H2O, Evergreen Terrace, Noise For The Voiceless (NYHC, Punk) 30e

07.08. 20:00 Cassiopeia: Sheer Mag, Dead Finks (Power Pop, Punk) 22e
07.08. 20:00 Fluxbau: Streichelt, Coterie (NDW, Indiepop)0e
07.08. 20:00 Frannz: Moon Hooch  (Funk) 26e
07.08. 20:00 Reset: Necrot (Death Metal)
07.08. 21:00 Wild At Heart: The Queers, Faster Disaster (Punk, Empfehlung)18e

08.08. 19:00 Hamburger Bahnhof: Deepneue (Techno) 0e
08.08. 19:00 Humboldtforum:BantuSoul All Star Band, Fulu Miziki (Afro Future Punk) 0e

08.08. 20:00 Maschinenhaus: Alyona Alyona (Hip Hop) 35e 
08.08. 20:00 Privatclub:  Imperial Triumphant, Ken Mode, Gift (Jazz, Black Metal) 29e
08.08. 21:00 Wild at Heart: Stalag13, Frontalangriff (HC, Punk, Empfehlung) 18e

09.08. 18:30 Zitadelle Spandau: Keane, The Sherlocks  (Rock) 70e
09.08. 19:00 Humboldtforum:Vincent Moon & Rabih Beaini, Adir Jan (Analog Techno) 0e
09.08. 20:00 Cassiopeia: Havok (Trash Metal) 30e
09.08. 20:00 Gretchen, Garten: Nao Yoshioka (Soul) 25e
09.08. 20:00 Loge: Delivery (Garage Punk)
09.08. 21:00 Köpi: Neuroot,The War Lovers (HC, Street Punk)
09.08. 21:00 Wild at Heart: The Flukes Of Sendington, Blume (Psych, Indierock) 15e
09.08. 23:59 Watergate: Bruna, Jean Mauj, 131BPM, Bako, Daisy Weweh, Fantastic Man, Samuel Deep (Techno, House)

10.08. 16:00 Festsaal Kreuzberg: Philine Sonny, Error, Ela, Urbannino, Shtitney Beers, Fanny
10.08. 18:30 Kulturbrauerei, Hof: Christian Steiffen (Schlager, Comedy) 50e ausverkauft
10.08. 19:00 Humboldtforum:Pulsar Collective, Ali Hasan & Medhat Aldabaal (Electro, Loops, Arabic) 0e
10.08. 19:30 Reset: Toxic Holocaust, Take Offense, Witchrite 25e
10.08. 20:00 Lido: Dead Boys (Punk) 28e
10.08. 20:00 Loge: Smile And Burn (Punk) Anmeldung Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
10.08. 20:00 Privatclub: Boah Robin! (Dark Pop) 25e
10.08. 20:00 Tempodrom: Tom Jones (Pop, Crooner) 80e
10.08. 21:00 Wild at Heart: The Drowns, The Resets (Punkrock) 18e
10.08. 23:00 Anomalie: A.N.I., Indecorum, Isabelle Beaucamp, Grace Thompson, Stuckeyrella, Kim Ahlf, Niotech, LeoSkiDj, Saeed, Zagroza, DJ Jordan, @Rui da Silva 77, @Rishk (Techno, House) 28e
10.08. 23:59 Watergate: Aadja, Tom Peters, Riccardo Tavarez, Phil Berg, Ketch, MZR, Marsch (Techno, House)

11.08. 20:00 Cassiopeia: Comeback Kid (HC) 33e
11.08. 20:00 Urban Spree: Sacri Monti, Kaleidobolt (Heavy Psych Rock, Doom) 22e

12.08. 19:30Theater Des Westens: Serpentwithfeet (RnB, Hip Hop) 50e abgesagt
12.08. 20:00 Neue Zukunft: Poison Ruin (Crust, Oi, Post Punk) 21e
12.08. 21:00 Wild at Heart: Maid Of Ace, Blagged (Punk) 15e

13.08. 19:00 Zitadelle Spandau: PJ Harvey, Bendik Giske (Alternative Rock, Art Pop)  75e
13.08. 20:00 Berghain, Kantine: MSPaint (Alternative Rock) 32e
13.08. 20:00 Cassiopeia: Cro-Mags (NYHC) 30e
13.08. 20:00 Frannz: New West (Rock) 32e
13.08. 20:00 So36: The Amity Affliction, Blacktoothed (Metalcore) 38e
13.08. 20:30 Urban Spree:Ulthar, Succumb, Aschenvater (Black, Death Metal) 19e

14.08. 19:00 So36: The Casualties, The Noname, N.T.Ä. (Punk, Ska) 22e
14.08. 20:00 Columbiatheater: Neil Frances (EDM) 28e
14.08. 20:00 Frannz: Wine Lips (Garage Punk) 22e
14.08. 20:00 Lido: ThxSoMch (Hip Hop, Crossover) 37e
14.08. 20:00 Neue Zukunft: Dopethrone, Karavan (Black Metal, Sludge) 23e 
14.08. 20:30 Gretchen: Hak Baker (Post Punk, Reggae, Folk) 26e

15.08. 18:30 Orwohaus: Watain, Drudensang (Black Metal) 40e

15.08. 19:00 Hamburger Bahnhof: Nick Höppner (Techno) 0e
15.08. 20:00 Badehaus:  C.O.F.F.I.N., The Hippriests (Garage Rock)25e
15.08. 20:00 Berghain, Kantine: Reggie Watts (Beatbox, Comedy) 35e
15.08. 20:00 Cassiopeia: Future Static (Metalcore, Alternative Rock) 25e
15.08. 20:00 Orwohaus: Heidevolk, Nytt Land, Jonne (Folk Metal) 40e
15.08. 20:30 Gretchen: Miranda (Electropop) 47e
15.08. 21:00 Wild at Heart: The Hacklers, Les Calcatoggios (Ska) 18e

16.08. 19:00 Wuhlheide: SDP ausverkauft
16.08. 20:00 Berghain, Kantine: Die Mausis (Stella Sommer & Drangsal) 27e
16.08. 20:00 Loge: Mote, Soft Pattern (Indierock)
16.08. 20:30 Gretchen: Miranda! (SynthPop) 45e ausverkauft
16.08. 21:00 Wild at Heart: Mannequin Death Squad (Trash Pop) 15e

17.08. 15:00 Festsaal Kreuzberg, open Air: Salo, Mola, Skuppin, Semia, Nobis, Flinte, Dali (NDW) 40e
17.08. 19:00 Wuhlheide: SDP ausverkauft
17.08. 20:00 Berghain, Kantine: Glitterer, Pluto The Racer (Post Punk) 25e
17.08. 20:00 Gretchen: Witch (Afrorock, Disco) 27e
17.08. 20:00 Kesselhaus: Sleater Kinney, Gustaf (Riot Grrrl) 43e
17.08. 20:00 Loge: Rehash  (Punk)
17.08. 21:00 Urban Spree: Cadu, Fatigue (Punk) 16e 
17.08. 21:00 Kastanienkeller: TV Moms, Bluten, Pink Wonder (Punk)  
17.08. 21:00 Wild at Heart: The Giraffe Men, HerpesGötterSchorf (Garage Rock, Punk) 15e

18.08. 19:00 Wuhlheide: SDP (Rock, Pop)  65e
18.08. 21:00 Urban Spree: The Cosmic Dead (Heavy Psych Rock)

19.08. 20:00 Cassiopeia: Mushroomhead, Silenzer, Dead Phoenix (Nu Metal, Metalcore) 30e
19.08. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Mdou Moctar,  Takh (Wüstenrock) 30e

20.08. 18:00 Zitadelle Spandau: Róisín Murphy, Gossip, Peaches (Disco, Electro Clash) 75e
20.08. 20:00 Hole44: Misery Signals, Renouncend (Metalcore) 30e
20.08. 20:00 Lark: Hana VU (Indiepop) 26e
20.08. 20:00 So36: Walls Of Jericho, Cancer Bats, Brothers Till We Die (Metalcore) 32e

21.08. 18:00 Zitadelle Spandau: Marc Rebillet, Flying Lotus, Enny (Electro, Hip Hop, Jazz) 65e
21.08. 20:00 Gretchen, Garten: Hailu Mergia, Senu (Ethio Jazz, Funk) 25e
21.08. 20:00 Lido: Protomatyr (Post Punk) 32e

22.08. 19:00 Reset: Cadaverous Stench, Gluttony, Overvald, The Unbeding (Death Metal)
22.08. 20:00 Schokoladen:Rrehash, Ostseetraum  (Post Punk, Minimal Wave) 14e
22.08. 20:00 So36: Dead Fish, Anti-Corpos (HC) 30e

23.08. 17:00 Flughafen Tempelhof: Die Ärzte, Girlschool, Shirley Holmes 85e ausverkauft
23.08. 19:00 Reset: Castle (Doom, Metal) 18e
23.08. 19:30 Hole44: Broken By The Scream (Metalcore, Djent, K-Rock) 35e
23.08. 19:30 Schokoladen: Berliner Lfvt, Kitchen, Ship Treasure (Sing Song)
23.08. 20:00 Badehaus: Automelodi (Synthwave, Electro)
23.08. 20:00 So36: Udo Butter & das Team, Finna, Drowning Dog and Malatesta, Adar Ensemble (Reggae, Hip Hop, Folk) 15e
23.08. 21:00 Wild at Heart: Bella Wreck (Rock) 15e
23.08. 23:30 Gretchen: The Gaslamp Killer, Vilify, Kutmah, Werd (DnB, Electro) 20e

24.08. 17:00 Flughafen Tempelhof: Die Ärzte, Panteon Rococo, Malts Orchestra 85e ausverkauft
24.08. 19:00 Hamburger Bahnhof: NAlis (Techno) 0e
24.08. 19:00 Wuhlheide: Deichkind 
(Hip Hop, Empfehlung) 65e
24.08. 20:00 Cassiopeia: Wisborg, The Fright (Goth Rock) 30e
24.08. 20:00 Columbiahalle: TV Girl (Pop, House, Funk) 55e
24.08. 20:00 Frannz: Phosphorescent (Folk Pop)29e
24.08. 20:00 Privatclub: Leichtmatrose (Pop) 25e
24.08. 20:00 So36: Nia2161, PTK & Sechser, Deutsche Laichen, d.i.P (Hip Hop, Punk, Synthwave) 17e
24.08. 21:00 Kastanienkeller:  Laura Krieg, Parole E Azioni (Synthpunk, EBM) 15e
24.08. 21:00 Wild at Heart: Band Of Phantoms (Alternative Rock) 15e

25.08. 17:00 Flughafen Tempelhof: Die Ärzte, Donots, Cari Cari 86e

25.08. 17:00 Urban Spree: Hexenbrett, Deathstorm, Wet Dream War Machine, Abglanz (Black Metal, Noise) 24e

27.08. 19:00 Zitadelle: Noah Kahan (Folk Pop) 75e
27.08. 20:00 Schokoladen: Tavare, Ghost Bag (Ambient, Exp., Post Rock)
27.08. 21:00 Urban Spree: Pachyman  (Dub, Reggae) 25e

28.08. 18:00 Kulturbrauerei: A Certain Ratio, Sextile, Hope & Emma Critchley, Ilgen-Nur, Mary Ocher, Stereotype, Tarwater, MPC Lafote, Jaakko Eino Kalevi, James K,Bashar Murad, Eden Derso, Esfand, EsRAP, Ivo Dimchev, Kabeaushé, Lucidvox,  Melanie Jame Wolf,Olympia Bukkakis & Friends, Priya Ragu, Rachael Lavelle, Sinem, Twin Flame (Avant, Punk, Electro, Indierock, Hip Hop, Empfehlung) 35e, 3 Tage 85e
28.08. 21:00 Wild at Heart: Carnivore A.D., Gorelem  (HC, Metal) 25e

29.08. 18:00 Kulturbrauerei: Arab Strap, Christin Nichols, Lambrini Girls,Futurebae,Gaye Su Akyol, Plattenbau, OG LU,Blinky Bill, EuroEyez, Evija Vēbere, Fee Aviv, Hotgirl, Krista Papista, Lady Donli, Martina Stock, Otis Mensah, Olympia Bukkakis, Pari Eskandari, Rasco, VÍZ, What Are People For?, Zimbru (Avant, Punk, Electro, Indierock, Hip Hop, Empfehlung) 35e, 3Tage 85e
29.08. 19:00 Hamburger Bahnhof: Orson Sieverding (Techno) 0e
29.08. 19:00 Zitadelle Spandau: Giant Rooks (Rock, Pop) 54e  

29.08. 20:00 Berghain, Kantine: Siovo 30e ausverkauft
29.08. 20:00 Lido: Emma Ruth Rundle, Jon Samuel Ardron (Folk, Post Rock, Ambient) 33e
29.08. 20:00 Privatclub: Dylan LeBlanc (Folk Rock) 26e

30.08. 18:00 Kulturbrauerei: Swell Maps C21, The KVB, Blumengarten, Ghostwoman, Schneider TM & Lillevan,VV & The Void, Zebra Katz, Melenas,Anushka Chkheidze, Bangerfabrique, Cheap Wedding, Douniah, Für Elise, Keeley Forsyth, Molham, Ms Nina, Olympia Bukkakis, Pillow Fite, Rich Aucoin, Steve Mekoudja, The Morning Stars (Avant, Punk, Electro, Indierock, Hip Hop, Empfehlung) 35e, 3Tage 85e
30.08. 19:00 Orwohaus: Malevolent Creation, Purgatory, Madstop (Death Metal) 36e 
30.08. 20:00 Badehaus: Spiritual Cramp (Reggae, Hip Hop, Punk) 25e
30.08. 20:00 Bi Nuu: Mach One (Hip Hop) 38e
30.08. 20:00 Columbiahalle: Bleachers (Pop, Rock) 50e
30.08. 20:00 Hole44: Born Of Osiris, Distant, Suck My Chainsaw (Heavy, Prog Metal) 32e
30.08. 20:00 Monarch: Bac 26e
30.08. 21:00 Wild at Heart: The Planets, Skalitzer (New Wave) 15e
30.08. 21:00 Berghain: Liturgy, Lorenzo Senni, Nazanin Noori, Ziúr, Haaizey, Karen Nyame KG, Venetta (Metal, Techno) 27e

31.08. 12:00 Revier Südost: Savvy, Achtvier, Die P, Donna Savage & Break Sinatra, Ulysse, Fruchtmax (Hip Hop) 40e
31.08. 19:00 Zitadelle Spandau: Heilung, Zeal & Ardor (Ritual, Gothic, Rock) 80e
31.08. 19:30 Badehaus: S.P.O.C.K., Formalin (Electronic Spacepop) 37e
31.08. 20:00 Berghain, Kantine: Brezel Göring & Psychoanalyse (Lofi, Synth, Indierock, Empfehlung) 18e
31.08. 20:00 Frannz: Boohle 35e
31.08. 20:00 Lark: Mosart (Hip Hop) 28e
31.08. 20:00 Privatclub: Julius Bachmann (Indierock)15e
31.08. 20:00 Urban Spree: Tommy And The Teleboys, Isoscope, Go Mahhh (Punk, Indierock) 17e
31.08. 21:00 Ausland: Martina Berther, Contagious (Improv., Exp., Electronics) 10e
31.08. 21:00 Wild at Heart: Vorsicht Stufe!, Kontoinhaber (Oi, Punk) 12e

01.09. 14:00 &17:00 Anlegestelle Paula Thiede Ufer 10: Peter & The Test Tube Babies, Berlin Blackouts (Punk Bootsfahrt)  55e
01.09. 20:00Badehaus: Betti Kruse (Chanson, Pop) 22e
01.09. 20:00 Berghain, Kantine: Weedpecker, SEK (Psych, Prog, Stoner) 22e
01.09. 20:00 Lido: Yassin & Mädness (Hip Hop) 37e

02.09. 20:00 Frannz: Mehro 32e
02.09. 20:00 Gretchen: Liam Bailey (Soul, RnB) 25e
02.09. 20:00 MSH: Lea (Pop) 52e
02.09. 20:00 Tempodrom: Ronan Keating (Pop) 65e

03.09. 20:00 Cassiopeia: Durry (Garage Rock, Punk) 25e
03.09. 20:00 Frannz: Traumatin (NDW) 25e
03.09. 20:00 Lido: Ari Abdul (Alternative Pop)33e
03.09. 20:00 Silent Green, Kuppelhalle: Joanna Gemma Auguri, Black Veil (Dark Pop, Trip Hop) 25e

04.09. 20:00 Badehaus: Mika Noé (Pop) 26e
04.09. 20:00 Berghain, Kantine: Bogolepov,  LoboLoto (Electro, Exp. Performance) 22e
04.09. 20:00 Cassiopeia: Yours Truly, Letters Sent Home (Pop Punk) 26e
04.09. 20:00 Fluxbau:Namelle, Bo Milli (Pop)
04.09. 20:00 Huxleys: Travis, Hamish Hawk (Britpop) 62e
04.09. 21:00 Wild at Heart: Mad Life Crisis (Ska Punk) 0e

05.09. 18:00 IFA Sommergarten, Messedamm 22:Bryan Adams (Rock) 90e
05.09. 20:00Astra: Man With A Mission (J-Rock) 55e
05.09. 20:00 Berghain Kantine: Meatbodies (Noise, Fuzz Rock) 23e
05.09. 20:00 Columbiatheater: Earl Sweatshirt (Hip Hop) 38e
05.09. 20:00 Lido: King Hannah (Indierock) 32e
05.09. 20:00 Privatclub: Nico Gomez (RnB, Soul, Electronica) 31e
05.09. 20:00 So36: Faktótum, Guerrilla Urbana, WonderSka (Latin, Ska, Punk) 12e
05.09. 20:00 Tempodrom: Jorja Smith (RnB, Funk, Grime) 65e
05.09. 21:00 Neue Zukunft: Die Regierung (Diskurspop) 24e
05.09. 21:00 Wild at Heart: The Darts (Garage Rock) 


06.09. 16:00& 07.09.Neue Zukunft: Saturnalia Temple, Aluk Todolo, Antchrist Siege Machine, Ascend Dead, Vulture, Concrete Winds, Riders Of Rohan, Brand, Ch`ahom, Children, Raze, Pale Spektre (Metal) 73e
06.09. 20:00 Badehaus: Headjet (Rock, Funk) 23e
06.09. 20:00 Cassiopeia: Booz (Hip Hop)25e

06.09. 20:00 Frannz: Rapsody (RnB, Hip Hop) 33e
06.09. 20:00 Hole44: Blood Red Shoes, Bad Tomato (Indierock, Empfehlung) 39e ausverkauft
06.09. 20:00 MSH: Jan Delay & Disko No.1 (Hip Hop, Reggae) 56e
06.09. 20:00 Schokoladen: Mermaid Man, Wedge (Psych, Funk, Hard Rock) 14e
06.09. 21:00 Wild at Heart: Subresidios, Muttis Lieblinge (Punk Rock) 15e

07.09. & 08.09. Olympiagelände: Sam Smith, Martin Garrix, Burna Boy, Seventeen, The Chainsmokers, OneRepublic, Jeremias, Niall Horan, Louis Tomlinson, Shirin David, Cro, Von Wegen Lisbeth, Loyle Carner, Nothing But Thieves, Meduza, Deine Freunde, Alok, Tom Grennan, Kenya Grace, Elderbrook, Sam Tompkins, Joel Corry, Mine, Apashe With Brass Orchestra, Cmat, Christopher, Natalie Jane, Nils Wanderer,Cassö. Chappell Roan, Thee Sacred Souls, Glass Beams, Lola Young, Henry Moodie, Levin Liam, Girls Don` t Sync, Matt Maltese, Lena & Linus,  B Jones, Ellice, Cloudy June, Josi, Raum27 (Pop) 200e
07.09. 16:00 IFA Sommergarten, Messedamm 22: Faithless, Stereo MC`s, Kosheen,  Incognito (House, Hip Hop, Pop) 68e 
07.09. 19:00 Badehaus: We Awake, Crescendium (Metalcore) 22e
07.09. 19:00 Cafe Köpenick: Nante AntiNix, Pyramiden, OT-Sauloch (Punk)
07.09. 19:00 Halle am Ostbhf:
Ayliva (Pop, Hip Hop)
07.09. 20:00 Columbiahalle: Grossstadtgeflüster (Ravepop) 42e
07.09. 20:00 Gretchen: Tiago Iorc (Sing Song, Pop) 35e
07.09. 20:00 HdKW, Foyer: Abdullah Ibrahim (Jazz) 30e
07.09. 20:00 Hole44: Herzog (Hip Hop) 36e
07.09. 20:00 Huxleys: Flow (J-Rock) 60e
07.09. 20:00 Lark: Pacific Avenue, The Rions (indiepop) 27e
07.09. 20:00 Monarch: Tiavo (NDW) 29e
07.09. 20:00 Privatclub: Frau Vorne und die Hintermänner, Yellow Snow (Indierock) 13e
07.09. 20:00 Urban Spree: Years Of Denial, Sunforma (EBM, Suicide Disco) 24e
07.09. 21:00 Slaughterhouse: Terror Bird (Dark Synth Pop)
07.09. 21:00 Wild At Heart: Sour Bitch, (Garage Punk)

08.09. 18:00 K19Cafe: The War Goes On, SS20 (HC Punk)

08.09. 18:00 Privatclub: Fancy (Eurodance) 53e
08.09. 20:00 Berghain, Kantine:  Axis: Sova (Psych Post Punk 23e
08.09. 20:00 Frannz: Hotel Rimini (Indiepop) 25e
08.09. 20:00 Huxleys: Tarja & Marko Hietala, Chaoseum (Dark Rock, Symphonic Metal) 53e
08.09. 20:00 Lido: King Dude (Folk) 28e
08.09. 20:00 Privatclub:  Axis: Sova (Noise, Post Punk) 22e

09.09. 19:30 Cassiopeia: EF, Leech (Post Rock) 29e
09.09. 19:30 Neue Zukunft: Sex Magick Wizards, Gaffa Ghandi, Gavial (Psych Rock, Stoner, Blues, Jazz) 17e
09.09. 20:00 Badehaus: Sam Williams (Hip Hop) 25e
09.09. 20:00 Berghain, Kantine: Omni (Indierock) 21e
09.09. 20:00 Columbiahalle: Einstürzende Neubauten (Avantgarde) 63e
09.09. 20:00 Lido: Crack Cloud (Art, Post Punk, Empfehlung) 26e
09.09. 20:00 Metropol: Ocean Alley (Funk, Rock) 37e
09.09. 20:00 Schokoladen:  Nosebleed, Pornscars (Garage Rock, Punk)
09.09. 21:00 Urban Spree: Agriculture (Black Metal)

10.09. 20:00 Berghain, Kantine: Reyna Tropical (Pop) 28e
10.09. 20:00 Columbiatheater: Lime Cordiale (Indierock) 35e

11.09. 20:00 Badehaus: Les Imprimés (Soft Rock, Soul) 25e
11.09. 20:00 Cassiopeia: Lonely Spring (Pop Punk, Emo) 30e
11.09. 20:00 Fluxbau: Ider (Alternative Pop) 0e
11.09. 20:00 Frannz: Ela. (Folk, Pop) 30e
11.09. 20:00 Huxleys: Jordan Rakei, Dhruv (EDM, Pop) 38e
11.09. 20:00 Privatclub: Jesse Roper (Americana) 26e
11.09. 21:00 Heimathafen Neukölln: Sea Girls (Indiepop) 35e
11.09. 21:00 Wild at Heart: Tripping Tap (Rock) 0e

12.09. 20:00 Badehaus:La Luz (Surf, DreamPop) 24e
12.09. 20:00 Berghain, Kantine:  Pedro The Lion (Alternative, Folk, Rock) 26e
12.09. 20:00 Cassiopeia: Sorah & Spoke (Hip Hop) 18e
12.09. 20:00 Columbia Theater: Avi Kaplan (Folk Pop) 36e
12.09. 20:00 Frannz: Wedding Present (C86, Empfehlung) 33e
12.09. 20:00 Gretchen: Kassa Overall (Jazz, Hip Hop) 25e
12.09. 20:00 Huxleys: Haken (Prog Rock) 45e
12.09. 20:00 Privatclub: Febueder (Folk, Avant Pop) 21e abgesagt
12.09. 20:00 Zwinglikirche: Xabec (Drone, Ambient)
12.09. 21:00 Wild at Heart: Whiskey Dick, James Hunnicut (Country, Americana, Folk) 15e

13.09.-14.09.  Kesselhaus: Solitary Experiments, Neuroticfish, SITD, Cat Rapes Dog, Absurd Minds, Steril, Me The Tiger, Zynic (Electro,Synth Pop) 50e
13.09. 19:00 Admiralspalast: The Analogues 60e
13.09. 20:00 Astra: Infected Mushroom 37e
13.09. 20:00 Badehaus: Gankino Circus(Global Pop) 25e
13.09. 20:00 Berghain, Kantine: Nürnberg (Post Punk, Cold Wave) 19e
13.09. 20:00 Cassiopeia: Seeyouspacecowboy, Killing Me Softly, Boneflower
13.09. 20:00 Huxleys: NeedToBreathe, Mosa Wild (Rock) 38e
13.09. 20:00 Loge:Squint, Feverchild, Drink Deep (Emo, Punk)
13.09. 20:00 Privatclub: Maple Glider (Folk Rock, Sing Song) 28e
13.09. 20:00 Schokoladen: Wood In Di Fire (Reggae, Ska, Latin) 
13.09. 20:00 Silent Green: Matthew Herbert & Julian Sartorius  (Exp., Electro)30e
13.09. 21:00 Ausland: Skylla, The Magic I.D. (jazz, Punk, Exp.) 10e
13.09. 21:00 Urban Spree: Midnight Danger (Glam, Hard Rock) 26e
13.09. 21:00 Wild at Heart: Sonic Beat Explosion, The Gambling Jacks (Rock) 

14.09. 18:00 Wuhlheide: Gestört aber Geil (Techno) 49e ausverkauft
14.09. 18:30 Huxleys: The Plot In You, Invent Animate, Acres (Rock, Metal) 36e
14.09. 19:00 Lido: AzudemSK (Hip Hop)32e
14.09. 19:00 Orwohaus: Illdisposed, Defacing God, Persecutor  (Symphonic, Goth, Death, Trash Metal) 40e
14.09. 19:00 Waldbühne: Paul Kalkbrenner (Techno) 75e
14.09. 19:30 Columbiatheater: Ivo Martin (Pop) 30e
14.09. 20:00 Badehaus: Galant, Bad Examples (Electropop, Punk) 20e
14.09. 20:00 Hole44: Mathea (Pop) 42e abgesagt
14.09. 20:00 Loge: Inner Conflict, Innocent Bliss (HC)
14.09. 20:00 So36: Afrob (Hip Hop) 32e
14.09. 21:00 Heimathafen Neukölln: Paris Paloma 30e
14.09. 21:00 Wild at Heart: Powder For Pigeons (Power Rock)

15.09. 20:00 Badehaus: The Lazys, Junkyard Drive (Rock) 32e
15.09. 20:00 Gretchen: M.Rux (Electro)
15.09. 20:00 Huxleys: Eddin (EDM, Hip Hop, RnB) 40e
15.09. 20:00 Kesselhaus: Egon Werler (Pop) 30e
15.09. 20:00 Lark: Girl And Girl (Garage Rock) 27e
15.09. 20:00 Maschinenhaus: The Razzzones (Hip Hop, Beatboxing) 28e
15.09. 20:00 Metropol: The Chameleons (Wavepop) 49e
15.09. 20:00 Privatclub: Mindchatter (Electro, Pop) 25e
15.09. 21:00 Urban Spree: Then Comes Silence, Götterdämmerung, Night Nail (Dark Wave)

16.09. 20:00 Badehaus: The King Blues (Punk, Reggae) 27e

16.09. 20:00 Maschinenhaus: Sadie Jean (Sing Song, Pop)30e
16.09. 20:00 Privatclub: Amanda Bergmann (Sing Song, Pop) 27e
16.09. 20:00 Schokoladen: Wombo (Indierock) 14e

17.09. 20:00 Admiralspalast: Joe Jackson (New Wave, Pop, Soul) 75e
17.09. 20:00 Berghain, Kantine: Thrax Punks (Math Rock, Punk) 27e
17.09. 20:00 Columbiatheater: Ryk (Synth, Pop) 40e
17.09. 20:00 Gretchen: Romare, Maria Chiara Argiro (House, UK Garage) 30e
17.09. 20:00 Hole44: Searows (Rock) 28e
17.09. 20:00 Huxleys: The The (Rock) 79e
17.09. 20:00 Maschinenhaus: Jana Berwig (Chanson) 25e
17.09. 20:00 Prachtwerk: Craig Finn (Folk Rock) 35e
17.09. 21:00 Urban Spree: Film School (Noisepop) 20e

18.09. 20:00 Badehaus: Bess Atwell (Indiepop) 25e
18.09. 20:00 Berghain, Kantine: Stuzzi (Cumbia, House) 25e
18.09. 20:00 Cassiopeia: Alex Warren (Pop) 30e
18.09. 20:00 Columbiatheater: Senses Fail, Saves The Day, Youth Fountain (HC) 39e
18.09. 20:00 Frannz: Yot Club (Synthpop) 27e
18.09. 20:00 Hole44: Kite, Henrik De La Cour (Synthie Pop) 32e
18.09. 20:00 Huxleys: Jxdn (Sing Song, Pop) 39e
18.09. 20:00 Lido: Roar (Artpop, Synth) 27e
18.09. 20:00 Metropol: Derya Yıldırım & Grup Şimşek (Oriental, Psych, Funk, Prog Rock) 35e

19.09. 19:00 Astra: Marcus & Martinus (Pop) 49e
19.09. 19:00 So36: Paula Paula, "Chore Amore" (Chanson, Punk) 20e
19.09. 20:00 Berghain, Kantine: Strand Of Oaks (Synthiepop) 26e abgesagt
19.09. 20:00 Columbiahalle: AK AusserKontrolle (Hip Hop) 40e
19.09. 20:00 Frannz: Porches (Synth Pop) 25e
19.09. 20:00 Gretchen: Buzz‘ Ayaz (Psych, Folk, Rock, Blues) 25e
19.09. 20:00 Hole44: Leyya (SynthPop) 32e
19.09. 20:00 Huxleys: Artemas (Pop) 28e
19.09. 20:00 Prachtwerk: Frytz (Hip Hop, Pop) 26e
19.09. 20:00 Privatclub: The Grogans (Surf, Garage Rock, Punk) 27e
19.09. 20:00 Schokoladen: Waran, Krälfe (Noiserock)
19.09. 21:00 Wild at Heart: Sarah Smith & Band (Americana, Rock) 15e

20.09. 19:00 Columbiahalle: Ken Carson (Hip Hop) 43e
20.09. 19:30 Columbiatheater: LX & Maxwell (Hip Hop) 42e

20.09. 20:00 Astra: Juli (Rock, Pop) 45e
20.09. 20:00 Berghain, Kantine: Jane Weaver, Robin Kester (Indiepop) 26e
20.09. 20:00 Gretchen: Frollein Smilla, Mina Richman (Hip Hop, Funk, Pop) 20e
20.09. 20:00 Hole44:Mothica, Flöre, Starbender (Pop Punk) 32e
20.09. 20:00 Lark: Sawyer Hill (Rock) 26e
20.09. 20:00 Lido: Spiders (Hard Rock) 25e
20.09. 20:00 Neue Zukunft: Lucy Kruger & The Lost Boys, Spill Gold, Wombed (Post Punk, Indierock) 22e
20.09. 20:00 Prachtwerk: Andrew Cushin (Indiepop) 28e
20.09. 20:00 Privatclub: Loony (Pop) 25e
20.09. 20:00 Säälchen: Nicola Rost (Pop) 35e
20.09. 20:00 Tempodrom: The Teskey Brothers (Blues,Soul)
20.09. 20:30 Ausland: Reanimation Orchestra (Exp., Neoklassik, Electronics) 10e
20.09. 21:00 Bi Nuu: HGich.T (Electro, Trash) 30e
20.09. 21:00 Wild at Heart: The Psychonauts (Trashabilly) 

21.09. 20:00 Astra: The Kiffness (Folk, EDM) 38e ausverkauft
21.09. 20:00 Berghain, Kantine: Sion (Glitch Hop, Indiepop) 32e
21.09. 20:00 Columbiatheater: Sonata Arctica (Heavy Metal) 47e
21.09. 20:00 Hole44: Heppner`s Tanzzwang (EDM) 35e
21.09. 20:00 Huxleys: Edo Saiya (Hip Hop) 42e
21.09. 20:00 Lark: Reinhardt Buhr (Folk, Electronica, Loops) 26e
21.09. 20:00 Lido: Hammerhead, Müde (HC, Punk) 22e
21.09. 20:00 Kesselhaus:X-Perience (Synthiepop) 32e
21.09. 20:00 Neue Zukunft: Bodega (Avant, Post Punk, Empfehlung) 22e
21.09. 20:00 Privatclub: Battlesnake (Metal, Hard Rock) 25e
21.09. 20:00 Salöön @ Säälchen: Maruja (exp. Pop)
21.09. 20:00 Schokoladen: O. (Exp)
21.09. 20:00 Schwuz: Bambie Thug (Witch House, JazzPop) 33e
21.09. 20:00 Tempodrom: Madness (Ska, Pop) 75e
21.09. 21:00 Abstand: Darwins rache, Spanx, Die Muskebiere, Nobelschrott, Die Zerwerfung (Punk) 8e
21.09. 21:00 Wild at Heart: Jared Hart/Mercy Union (Acoustic Rock, Emo)

22.09. 20:00 Astra: Ski Maks the Slump God (Trap) 48e
22.09. 20:00 Badehaus: GeeJay (Soul, Funk, Jazz) 21e
22.09. 20:00 Berghain, Kantine: Endless Wellness (Indiepop, Fuzz, Folk) 30e ausverkauft
22.09. 20:00 Columbiatheater: Niels Frevert (Diskurspop) 35e
22.09. 20:00 Gretchen: Sholto (Jazz, Kraut) 25e
22.09. 20:00 Hole44: Tors (Soundscapes) 28e
22.09. 20:00 Huxleys: $not, Cochise, Micro (Hip Hop)
22.09. 20:00 Kesselhaus: The Lemon Twigs (Rock) 38e 
22.09. 20:00 Lido: Suuns, Erika Angell (Avant Electro Rock) 27e
22.09. 20:00 Metropol: Daniel Norgren (Folk Rock) 36e
22.09. 20:00 Prachtwerk: New Dad (Indierock)
22.09. 20:00 Privatclub: Bars & Melody (Pop) 26e
22.09. 20:00 Velodrom: Moby (Electropop, Techno) ausverkauft

23.09. 20:00 Badehaus: Raketenumschau (Indierock) 15e
23.09. 20.00 Berghain, Kantine: Dolores Forever (Electropop) 26e
23.09. 20:00 Hole44: Battle Beast, Brymir, Serenity (Power Rock, Metal) 33e
23.09. 20:00 Lark: Baby Rose (Neo Soul, Jazz Pop) 27e
23.09. 20:00 So36: Mudhoney (Grunge) 35e
23.09. 20:00 Privatclub: Luca Vasta (Italo Pop) 30e
23.09. 20:00 Reset: Castle (Doom, Heavy Metal) 19e
23.09. 20:00 Theater Des Westens: Lankum (Folkpop) 43e

24.09. 20:00 Berghain, Kantine:Telenova (Pop, Trip Hop, Electronica) 30e
24.09. 20:00 Columbiahalle: Blackberry Smoke, The Steel Woods (Rock) 48e
24.09. 20:00 Frannz: Marlene Kuntz (Alternative Rock) 29e
24.09. 20:00 Gretchen: Mexican Institute Of Sound (Cumbia, Electronica, Punkrock) 25e
24.09. 20:00 Hole44: Zola (Hip Hop) 45e
24.09. 20:00 Kesselhaus: The Lemon Twigs (Prog Pop, Indierock)
24.09. 20:00 Privatclub: James Hersey (Sing Song) 30e
24.09. 22:00 Quasimodo: Kid Congo & The Pink Monkey Birds (Rock, Blues) 30e

25.09. 19:00 Astra:  112, Horace Brown (RnB) 48e
25.09. 20:00 Cassiopeia: Jakub Zytecki (Djent, Prog Metal)
25.09. 20:00 Fluxbau: Import Export (DnB, House) 0e
25.09. 20:00 Frannz: Visions Of Atlantis (Symphonic Metal) 38e
25.09. 20:00 Gretchen: Maro (Jazz, Pop, RnB) 30e
25.09. 20:00 Hole44: Stand Atlantic, Slowly Slowly (Alternative Rock, Punk)
25.09. 20:00 Metropol: Naomi Jon (Pop) 49e
25.09. 20:00 Velodrom: Aurora (Electropop, Folk) 58e
25.09. 21:00 Wild at Heart: Neon Apples (Electroclash)  0e

26.09. 19:00 Badehaus: Tommy Lefroy (Softrock) 28e

26.09. 19:00 Cassiopeia: Riskee And The Ridicule (Grime, Punk)
26.09. 20:00 Astra: John Maus (Synthiepop) 28e
26.09. 20:00 Berlin Music Hall: Asake (Afrobeat) 65e
26.09. 20:00 Berghain, Kantine: Kontravoid, Charlie (EBM) 22e
26.09. 20:00 Columbiahalle: Kiasmos, Rival Consoles (Electro Pop) 48e
26.09. 20:00 Gretchen: Mansur Brown (Afrobeat, Trap,Jazz) 30e
26.09. 20:00 Huxleys: The Dandy Warhols, The Black Angels (Psychedelic, Britpop) 48e
26.09. 20:00 Metropol: Kalim (Hip Hop) 45e
26.09. 20:00 Peter Edel: Pablo Brooks (Synthpop, Folk) 28e abgesagt
26.09. 20:00 Privatclub: Dorian (Hip Hop, Pop) 33e
26.09. 20:00 Schokoladen: Ogrom Circus, Eerah (Soul Pop)

27.09. 19:30 Badehaus: Never Back Down, Empire Of Giants, Bad Blood Exhaust  (Metalcore) 27e
27.09. 20:00 Berghain, Kantine: Douglas Dare (Kammer Pop, Folk, Avant) 26e
27.09. 20:00 Berlin Music Hall: Girl In Red (Indiepop, Folk)
27.09. 20:00 Columbia Theater: Rikas (Soul-Pop)35e
27.09. 20:00 Hole44: Koushino & Camaeleon (Hip Hop) 32e
27.09. 20:00 Huxleys: Our Last Night, Normandie, Lifespark (HC) 46e
27.09. 20:00 Lido: Art Brut (Post Punk, Empfehlung) 32e
27.09. 20:00 Loge: Atom Atom, The Antipreneurs (HC, Punk)
27.09. 20:00 Neue Zukunft: Goblyns, Keshavara (Kraut, Psych, Dub, Soundscapes) 22e 
27.09. 20:00 Privatclub: Jordan Klassen (Indiefolk) 24e
27.09. 20:00 Säälchen: Voodoo Jürgens (Chanson, Schmäh) 29e
27.09. 20:00 So36: Acht Eimer Hühnerherzen, Baby of the Bunch (Folkpop, Punk, Empfehlung) 26e ausverkauft
27.09. 20:00 Tempodrom: Faber (Sing Song, Pop) 55e
27.09. 21:00 Wild at Heart: Vampires Everywhere, Psycho Village  (Gothic Rock)

28.09. 17:00 About Blank: Frittenbude, The Toten Crackhuren Im Kofferraum, Captain Capa (Electro Punk, Empfehlung)
28.09. 18:00 Lido: Oisín Leech, Brigid Mae Power, A. S. Fanning, Aoife Nessa Frances, Perlee, David Hedderman, Rufus Coates & Jess Smith, Monzi (Dream Pop, Folk, Goth, Psych) 36e
28.09. 20:00 Badehaus: Alienare, Beyond Border (Synthpop) 26e
28.09. 20:00 Berlin Music Hall: Goitzsche Front (Rock) 45e
28.09. 20:00 Columbiatheater: Northlane, Novelists, Ten56 (Metalcore) 35e
28.09. 20:00 Frannz: CR7Z (Hip Hop) 30e
28.09. 20:00 Hole44: Ghostkid, Our Hollow Our Home, Setyoursails (Pop, Metal, Industrial) 40e
28.09. 20:00 Maschinenhaus: Chivas (Hip Hop, Metalcore) 43e
28.09. 20:00 Loge: Only (HC Punk)
28.09. 20:00 Privatclub: Kevin Garrett (RnB, Soul, Pop) 25e
28.09. 20:00 Tempodrom: B.I.(K-Pop) 85e
28.09. 20:00 Urban Spree: Udånde, Kold, Ernte, Suel (Black Metal) 25e
28.09. 21:00 Kastanienkeller: M.I.A. (HC Punk)
28.09. 21:00 Wild at Heart: The Amber Squad, The Not Amused (Power Pop) 18e
28.09. 22:00 Supamolly: Detlef (Punk) 7e

29.09. 19:00 Halle am Ostbhf: Nick Cave & The Bad Seeds, Dry Cleaning (Empfehlung) 80e
29.09. 19:00 Maschinenhaus: The Razzzones & Friends (Beatbox, Hip Hop) 23e
29.09. 20:00 Badehaus: Cold Years (Rock) 29e
29.09. 20:00 Berghain, Kantine: Robohands (Exp., Jazz) 25e
29.09. 20:00 Bi Nuu: Jacques Palminger & 440 Hz Trio (Jazzschlager) 30e
29.09. 20:00 Cassiopeia: Delilah Bon (Riot Grrrl, Hip Hop) 26e
29.09. 20:00 Columbiatheater: Ivo Martin (Pop) 30e ausverkauft
29.09. 20:00 Metropol: The Pretenders (Rock) 47e

30.09. 19:00 Maschinenhaus: Dead Like Juliet, Awake The Dreamer, Atena (Rock) 26e
30.09. 20:00 Badehaus: Nahko And Medicine For The People (Rock, RnB, Reggae) 36e
30.09. 20:00 Cassiopeia: Stone (Emo, Punk, Hip Hop) 27e
30.09. 20:00 Huxleys: The Sweet, Stan Silver & The Brave Puppies(Pop;Glam  Rock) 55e
30.09. 20:00 Lido: Real Estate, Villagerrr (Indierock) 36e
30.09. 20:00 Prachtwerk: Ryley Walker (Indiepop, Folk) 26e
30.09. 20:00 Privatclub: Lauran Hibberd (Rock, Pop) 25e
30.09. 20:00 Schokoladen: Neøv (Indiepop) 14e

01.10. 20:00 Admiralspalast: Marc Almond (Synthiepop) 65e
01.10. 20:00 Gretchen:  El Kuelgue (Latin Rock) 35e
01.10. 20:00 Hole44: Voyager, Earthside (Prog Metal) 29e abgesagt
01.10. 20:00 Huxleys: Boysetsfire, Strike Anywhere (HC, Punk, Empfehlung)50e
01.10. 20:00 Lido: Slomosa, Greenleaf, Psychlona (Stoner, Psych Rock) 35e
01.10. 20:00 Privatclub: Sam Evian (Indiefolk) 24e
01.10. 22:00 Quasimodo: Allysha Joy (Soul, Jazz, Hip Hop) 28e

02.10. 20:00 Badehaus: Kostantis Pistiolis (Electro Folk) 27e
02.10. 20:00 Berghain, Kantine: Elena Rud (NDW) 30e
02.10. 20:00 Frannz: Henry Moodie (Indiepop) 32e
02.10. 20:00 Frannz: Ness (Pop) 32e ausverkauft
02.10. 20:00 Hole44: Good Kid, Dutch Criminal Record (Indierock) 32e
02.10. 20:00 Privatclub: Pech Tinted (Indiepop, Electronica) 18e
02.10. 20:00 So36: 1349, Kampfar, Afsky (Black Metal) 36e
02.10. 21:00 Wild at Heart:Lada Royal (Indiepop)

03.10. 19:00 Metropol: A Place To Bury Strangers, Plattenbau, Data Animal (Noise Rock, Post Punk) 30e
03.10. 20:00 Badehaus: Jonny vom Dahl (Pop)
03.10. 20:00 Berghain, Kantine: Prisma (Garage Pop) 30e
03.10. 20:00 Columbiahalle: Purple Disco Machine (EDM) 58e
03.10. 20:00 Colosseum: Rodrigo Amarante (Brazil Pop, Samba) 35e
03.10. 20:00 Frannz:Riku Rajamaa (Pop) 36e
03.10. 20:00 Gretchen: Kokoko! (African Electronic Post Punk) 25e
03.10. 20:00 Maschinenhaus: Jonathan Zeltner (Sing Song, Chanson) 35e
03.10. 20:00 Privatclub: Miljö (Rock) 33e
03.10. 20:00 Reset: Chaotic Dischord, Fuk, Vrsnjack Nasilje (HC Punk)
03.10. 20:00 Schokoladen: Woog Riots, Guzzi & Scuzzo (Lofi Disco, Exp., Kraut Pop)
03.10. 20:00 So36: Mal Élevé ft.Osy (Dancehall) 32e
03.10. 21:00 Wild at Heart:The Valkyrians, Arte Bella & The Fellas (Ska, Reggae, Rock) 18e

04.10. 19:30 Festsaal Kreuzberg: Brezel Göring & Psychoanalyse, Deutsche Laichen, Discovery Zone, Fuffufufzich  (Indierock, Empfehlung) 30e 3 Tage 65e
04.10. 20:00 Astra: Takt32 (Hip Hop) 33e
04.10. 20:00 Berghain, Kantine:SuperJazzClub 28e
04.10. 20:00 Columbiahalle: Luvre47 (Hip Hop) 35e
04.10. 20:00 Gretchen: Jazzbois (Hip Hop, Jazz) 24e
04.10. 20:00 Hole44: Crystal Fighters, My Oh My (Electro-, Indiepop) 32e
04.10. 20:00 Huxleys: Guano Apes, Ise (Crossover) 49e
04.10. 20:00 Maschinenhaus: She Hates Emotions 
04.10. 20:00 Neue Zukunft: Dame Area, Bound  By Endogamy (Post Punk, EBM) 18e
04.10. 20:00 Lido: 3LNA, Schwefelgelb (NDW, Synthpop) 32e
04.10. 20:00 Reset: Father Befouled, Fossilization, Kriegszittern (Death Metal) 19e
04.10. 21:00 Heimathafen Neukölln: Takt32 (Hip Hop) 35e

04.10. 21:00 Wild at Heart:Formosa, Crossplane (Hardrock) 20e
04.10. 22:00 Quasimodo: Layla Zoe 33e

05.10. 18:00 So36: Dead By April, Our Mirage, All Faces Down (Metalcore) 36e
05.10. 19:30 Festsaal Kreuzberg:  Akne Kid Joe, Erregung Öffentlicher Erregung, Chuckamuck,Grim104, DEA BBZ, Nanti, Sarah4k, Yaneq  (Punk, Hip Hop, Indierock) 30e 3 Tage 65e
05.10. 20.00 Badehaus: Ellende, Groza, Servant (Black Metal) 38e
05.10. 20:00 Columbiahalle: 1986zig (Hip Hop) 48e
05.10. 20:00 Huxleys: Kwam.E (Hip Hop, Empfehlung) 40e
05.10. 20:00 Lark: The Headlines, Fungus (Punkrock) 30e
05.10. 20:00 Lido: Leif Vollebekk (Folk Rock) 32e
05.10. 20:00 Neue Zukunft: John Moods (Art Pop) 19e
05.10. 20:00 Prachtwerk: Albin Lee Meldau (Folk Pop) 32e
05.10. 20:00 Privatclub: Batomae (Pop) 32e
05.10. 20:00 Reset: Doug & The Slugz, Shandy (Oi, Punk)21e
05.10. 20:00 Urban Spree: Fulci, Teratoma, Slug Gore, Botulism (Black Metal) 25e
05.10. 20:00 Velodrom: Reezy (Hip Hop, Empfehlung) 55e
05.10. 21:00 Heimathafen Neukölln: Max Prosa & Sascha Stiehler (Folkpop, Sing Song) 33e
05.10. 21:00 Wild at Heart: Cenobites, The Griswalds (Psychobilly) 

06.10. 19:30 Columbiahalle: Front242, Rein (EBM) 50e
06.10. 20:00 Gretchen: El Khat (Oriental, Funk, Psych)  25e
06.10. 20:00 Huxleys: Asp, Samsas Traum, 2 Minds Collide (Gothic Rock) 50e
06.10. 20:00 Lido: Rare Americans (Indierock) 32e
06.10. 21:00 Wild at Heart: Shandy (RnR) 15e

07.10. 20:00 Badehaus: Ben Caplan (Sing Song, Folk Rock)
07.10. 20:00 Cassiopeia: Gnome (Stoner, Prog, Heavy Metal) 19e
07.10. 20:00 Frannz: Sinéad Harnett (RnB) 30e
07.10. 20:00 Hole44: The Bygones (Indiefolk) 32e
07.10. 20.00 Huxleys: Joshua Bassett
07.10. 20:00 Lido: Naâman (Reggae) 30e
07.10. 20:00 Privatclub: Reaven (Indierock) 32e
07.10. 20:00 Theater des Westens: Tindersticks (Alternative Rock)45e

08.10. 18:00 Astra: Cannibal Corpse, Municipal Waste, Immolation, Schizophrenia  (Grindcore, Death Metal) 45e
08.10. 19:00 Halle am Ostbahnhof:Janet Jackson (Pop, RnB) 
08.10. 20:00 Frannz: Camera Obscura (Synth, Baroque Pop) 30e
08.10. 20:00 Hole44: Tora (Electro, Pop) 30e
08.10. 20:00 Lido: Crystal Viper, Savage Master (Heavy Metal) 25e
08.10. 20:00 Metropol: Cat Burns (Soul, Sing Song, Pop) ausverkauft
08.10. 20:00 Monarch: Reyko (Psych, Art Pop)
08.10. 20:00 Privatclub: Billy Lockett (Piano, Pop) 30e
08.10. 20:00 Urban Spree: Woe, Sun Worship (Black Metal) 19e
08.10. 22:00 Quasimodo: Dargz (Jazz, Indierock) 26e

09.10. 19:00 MSH: Alice Cooper, Doro (Hard Rock) 80e

09.10. 20:00 Astra: Russian Circles, Rezn (Instrumental, Noise, Drone) 37e
09.10. 20:00 Columbiatheater: Prateek Kuhad (Indiepop) 32e
09.10. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Walk Off The Earth 54e
09.10. 20:00 Frannz: Davina Michelle (Pop) 37e
09.10. 20:00 Huxleys: Caravan Palace (Rock) 45e
09.10. 20:00 Neue Zukunft: Uniform, Bad Breeding (HC Punk) 21e
09.10. 20:00 Privatclub: Charlie Parr (Folk, Blues) 28e
09.10. 20:00 So36: Dog Eat Dog (Crossover) 40e
09.10. 20:00 Urban Spree: Engulfed, Carnal Tomb, Belligerence (Death Metal) 19e
09.10. 22:00 Quasimodo: Hard-Ons (Punk, Rock) 25e

10.10. 19:00 Frannz: Stoned Jesus, Mondo Drag, The Abbey ( Stoner, Psych, Prog, Metal) 30e

10.10. 20:00 Astra: The Driver Era, Almost Monday (Pop, Funk) 42e
10.10. 20:00 Berlin Music Hall: Bob Dylan (näselnder Opa)
10.10. 20:00 Admiralspalast: Haevn  (Cinematic Pop) 58e
10.10. 20:00 Columbiahalle: Beartooth, Polaris, Landmvrks (Metal, Post HC)
52e
10.10. 20:00 Columbiatheater: Jan Seven Dettwyler (Pop) 48e
10.10. 20:00 Gretchen: Conic Rose (Indiepop, Electronica, Jazz) 25e
10.10. 20:00 Hole44: Pond, Barbagallo (Psych Rock) 35e
10.10. 20:00 Lido: Oum Shatt (Oriental, Americana, Indierock)  25e
10.10. 20:00 Maschinenhaus:Maryam.Fyi  (RnB) 26e
10.10. 20:00 Monarch:Konrad Küchenmeister (Loops, Hip Hop) 18e
10.10. 20:00 Prachtwerk: Nico Play (Indiepop) 25e
10.10. 21:00 Wild At Heart: Generation Exit, Ex Born To Lose (Punk)
10.10. 22:00 Quasimodo: Gun, Chris Barras Band (Rock) 38e

11.10. 19:00 Orwohaus: The Gems 40e
11.10. 20:00 Admiralspalast: Gipsy Kings feat. Tonino Baliardo 70e
11.10. 20:00 Ausland: The Lappetites, Ipek Odabasi & Ignaz Schick (Noise, Improv., Exp) 10e
11.10. 20:00 Berlin Music Hall: Bob Dylan (Mecker Rentner)
11.10. 20:00 Cassiopeia: Lysistrata (Indierock) 25e
11.10. 20:00 Columbiahalle: Wallows (Alternative Rock, BedroomPop)
11.10. 20:00 Gretchen: José James (Jazz, Funk, House, Rock) 42e
11.10. 20:00 Huxleys:  GReeeN (Hip Hop, Reggae) 45e
11.10. 20:00 Lark: Simona (Pop) 35e
11.10. 20:00 Neue Zukunft: 24/7 Diva Heaven, Bikini Beach (Grunge, Punk, Noise) 24e
11.10. 20:00 Prachtwerk: Charlie Bennett (Bedroompop) 23e
11.10. 20:00 Privatclub: Sterling Vineyards, Bed (Noise Rock) 23e
11.10. 20:00 So36: Laturb,Tigrrez Punch (Synthpop) 22e
11.10. 21:00 Wild at Heart: The Backyard Band ( Rhythm & Blues, Boogie)  13e
11.10. 22:00 Quasimodo: Aura Dione (Folk, Pop) 40e

12.10. 20:00 Columbiatheater: Gregor Hägele 38e
12.10. 20:00 Hole44: Kalandra, Lili Refrain (Dark Rock, Folk) 39e
12.10. 20:00 Huxleys: Mia. (Electropop) 45e ausverkauft
12.10. 20:00 Insel der Jugend: Michael Benjamin (Folk Pop) 23e
12.10. 20:00 Reset: Wooden Veins (Doom Metal, Goth)
12.10. 20:00 So36: Crim, Rotten XIII, Brigade Loco, La Inquisicion (Street Punk) 25e
12.10. 21:00 Wild at Heart: The Ripmen (Psychobilly)

13.10. 16:00 Huxleys: FU Manchu, Bongzilla, Black Rainbows, Mr Bison, Isaak, The Chlamps u.a. (Heavy Psych, Stoner, Rock) 50e
13.10. 19:00 Hafenbar Tegel, Wilkestr.1-5: Ochmoneks (Rock) 27e
13.10. 20:00 Aeden: Cruza (Indierock, Soul) 28e
13.10. 20:00 Astra: IAMDDB (Neo Soul, Jazz, RnB, Trap) 40e
13.10. 20:00 Berghain, Kantine: Stanovsky (Electronica, Neoklassik) 30e
13.10. 20:00 Columbiahalle: Apocalyptica plays Metallica, The Raven Age (Soft Metal) 63e
13.10. 20:00 Frannz: Tre Allegri Ragazzi Morti (Punk) 29e
13.10. 20:00 Hole44: Dhani Harrison (Pop) 29e
13.10. 20.00 Kesselhaus: Kissin` Dynamite (Rock) 49e
13.10. 20:00 Maschinenhaus: Ansa Sauermann (Indiepop) 27e
13.10. 20:00 Neue Zukunft: Inter Arma, Below a Silent Sky (Doom, Death, Sludge Metal) 22e
13.10. 20:00 Prachtwerk: Ian Sweet, Laura Lee & The Jettes (Indiepop) 25e
13.10. 20:00 Privatclub: Goat Girl (Synthpop, Folk, Noise) 25e
13.10. 20:00 So36: The Slackers, Catbite, DJ Alex Barck (Ska) 30e

14.10. 20:00 Astra: Samu Haber (Pop) ausverkauft
14.10. 20:00 Badehaus: Old Sea Brigade (Folk) 28e
14.10. 20:00 Berghain, Kantine:RiTchie 30e
14.10. 20:00 Columbiahalle: Hoodblaq (Hip Hop) 39e
14.10. 20:00 Gretchen: The Headhunters (Jazz Funk) 32e
14.10. 20:00 Heimathafen Neukölln: Duff McKagan (Guns N‘ Roses, Hard Rock)
14.10. 20:00 Huxleys: Godspeed You! Black Emperor! (Rock, Post Punk)38e
14.10. 20:00 Neue Zukunft: Valley Of The Sun, Daevar (Rock) 24e 
14.10. 20:00 Schokoladen: Catapults (Pop Punk) 12e
14.10. 20:00 Velodrom: Within Temptation (Symphonic Metal) 65e


15.10. 18:30 Kesselhaus: Kamelot, Ad Infinitum, Blackbriar, Frozen Crown (Dark Symphonic Rock)43e
15.10. 19:00 Urban Spree: Ulcerate (Metal) 32e
15.10. 20:00 Astra: Ezra Collective  (Reggae, Hip Hop, Afrobeat, Jazz) 35e
15.10. 20:00 Berghain, Kantine: Milan Ring (RnB) 22e
15.10. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Tr/st (Synthpop, Darkwave) 32e
15.10. 20:00 Hole44: Jazmin Bean (Emo, Pop Punk) 32e
15.10. 20:00 Huxleys: Hiatus Kaiyote (Hip Hop, RnB, Metal) 48e
15.10. 20:00 Lido: La Vida Boheme (Latin Pop) 33e
15.10. 20:00 Privatclub: Liz Lawrence (Folk Pop) 25e
15.10. 20:00 Theater Des Westens:  Mighty Oaks (Folk Pop) 53e

16.10. 19:00 Admiralspalast: Deva Premal and Miten (Weltmusik) 48e
16.10. 20:00 Berghain, Kantine: Wezn (Folktronic, Pop) 21e
16.10. 20:00 Columbiahalle: Makko (Hip Hop, Pop) 50e
16.10. 20:00 Columbiatheater: Klan (Pop) 36e
16.10. 20:00 Frannz: Buzz Osborne (ex Melvins) & King Buzzo ( Alternative Rock) 35e
16.10. 20:00 Gretchen: Ursula Rucker & Tim Motzer (Hip Hop, Electronica, Jazz) 29e
16.10. 20:00 Huxleys: The Struts, Bams Courtney (Glam, Rock) 49e
16.10. 20:00 Hole44: Dool, Hangman`s Chair (Prog Metal) 38e
16.10. 20:00 Lido: Marc Broussard (Soul) 40e
16.10. 20:00 Privatclub: Oska (Pop) 27e
16.10. 21:00 Urban Spree: Fat Dog (RnR, Punk) 24e
16.10. 21:00 Wild at Heart:Lion`s Skull (Stoner, Doom) 0e

17.10. 20:00 Astra: International Music (Indiepop, Sing Song) 30e
17.10. 20:00 Berlin Music Hall: Lizzy McAlpine (Folk Pop)55e
17.10. 20:00 Columbiahalle: Makko (Hip Hop, Pop) 50e ausverkauft
17.10. 20:00 Gretchen: Baloji (Hip Hop, Afrojazz, Soul) 30e  abgesagt
17.10. 20:00 Hole44: Coppelius (Prog Metal) 38e
17.10. 20:00 Huxleys: ARTMS (K-Pop) 65e
17.10. 20:00 Lido: Kit Sebastian (Folkpop) 26e
17.10. 20:00 Theater Des Westens: Philipp Poisel 55e
17.10. 20:00 Privatclub: Björn Paulsen (Sing Song, Pop) 30e
17.10. 21:00 Wild at Heart: The Mistakes, Hot Waxing Action (Punk`n Roll)  15e

18.10. 19:00 So36: Saint Agnes, Kill Her First, Still Talk, Messed Up,Tremöre (HC Punk) 22e
18.10. 19:30 Columbiahalle: Frank Turner & The Sleeping Souls, Skinny Lister (Folk, Sing Song, Punk) 50e
18.10. 20:00 Astra: Barry Can`t Swim (Electronic Pop, Afrobeat) 33e 
18.10. 20:00 Berghain, Kantine: Baby Smith (Retro Pop) 24e
18.10. 20:00 Cassiopeia: Asher Roth & Band (Hip Hop) 36e
18.10. 20:00 Columbiatheater: Summer Cem, Billa Joe (Hip Hop)  43e
18.10. 20:00 Frannz: The Strumbellas (Folk Rock) 37e
18.10. 20:00 Hole44: Sophia (Folk Rock, Pop) 38e
18.10. 20:00 Huxleys: Front 242, Rein (EBM) 53e ausverkauft
18.10. 20:00 Insel Der Jugend: Please Madame (Indierock) 25e
18.10. 20:00 Loge: Velcros, Ydeg  (Garage, Post Punk)
18.10. 20:00 Metropol:  Zaho De Sagazan  (Electropop, Chanson) 30e
18.10. 20:00 Silverwings: Chainreactor, Synth Attack, Antibody, Time De Vild (Synth Wave) 
18.10. 21:00 Wild at Heart:Transport League  (Metal, Rock)
 15e

19.10. 18:30 Velodrom: Powerwolf, Hammerfall, Wind Rose (Metal) 70e
19.10. 19:30 Gretchen: Dennis Dies Das (Technorap) 35e
19.10. 19:30 MSH: Deep Purple (Hard Rock) 95e
19.10. 20:00 Astra: The Baseballs (Rockabilly) 50e
19.10. 20:00 Badehaus: Mister Misery (Metal) 30e
19.10. 20:00 Berlin Music Hall: Kizz Daniel (Hip Hop) 60e
19.10. 20:00 Columbiatheater: The Kilkennys (Folk Rock) 32e
19.10. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Lebanon Hanover (Synthwave) 35e
19.10. 20:00 Halle am Ostbahnhof: Lindsey Stirling (Violin Pop)
19.10. 20:00 Heimathafen Neukölln: Arooj Aftab (Jazz, Pop, Folk)
19.10. 20:00 Hole44: Arxx (Indierock) 30e
19.10. 20:00 Lido: Frenzy (Psychobilly) 25e
19.10. 20:00 Neue Zukunft: The Underground Youth (Indierock) 23e
19.10. 20:00 Privatclub: Gurriers (Punk, Rock) 25e
19.10. 20:00 Reset: The Gee Strings, Not The Ones (Punk)
19.10. 20:00 Schokoladen:Suzan Koecher`s Suprafon
19.10. 20:30 Roadrunners Paradise: Zeke (HC, Punk) 26e
19.10. 21:00 Urban Spree: Public Memory, Velvet Coat (Darkwave, Kraut, Soundscapes)
19e
19.10. 21:00 Wild at Heart: The New Fools, The Groovy Cellar (60s Beat, Mod Pop) 15e

20.10. 19:30 MSH: Glass Animals, The Big Moon
20.10. 20:00 Astra: H-Blockx (Crossover) 50e
20.10. 20:00 Badehaus: Havington (Indiepop) 20e
20.10. 20:00 Frannz: Jules Ahoi (Sing Song, Pop) 34e
20.10. 20:00 Hole44: Inji (EDM) 29e
20.10. 20:00 Lido: Diggidaniel (Synthwave, NDW) 27e
20.10. 20:00 Privatclub: DCVDNS (Hip Hop) 26e
20.10. 20:00 Tempodrom: Marisa Monte(Latin Pop)  50e

21.10. 19:00 Frannz: Call Me Karizma, Jade, Stain The Canvas

21.10. 20:00 Badehaus: Pat Burgener 27e
21.10. 20.00 Berghain, Kantine: Elliphant (Electropop, Hip Hop) 28e
21.10. 20:00 Cassiopeia: Nitsch (Italodisco, Indierock) 
21.10. 20:00 Columbiatheater: Steve’N’Seagulls (Hard Rock) 35e
21.10. 20:00 Hole44: Nemzzz (Hip Hop) 25e
21.10. 20:00 Huxleys: Axel Rudi Pell, Everdawn (Hardrock) 49e
21.10. 20:00 Metropol: EIVØR, Sylvaine (Dreampop) 45e
21.10. 20:00 Neue Zukunft: The Mystery Lights (Garage Rock, Psychdelia) 29e
21.10. 20:00 Schokoladen: Parsnip (Garage, Psych Pop) 14e
21.10. 21:00 Heimathafen Neukölln: Joan As Police Woman (Indiepop) 42e

22.10. 20:00 Berlin Music Hall: Dream Theater (Progressive Rock) 85e
22.10.20:00 Cassiopeia: Messa (Prog, Black, Doom Metal) 26e
22.10.20:00 Columbiahalle: Arbenina (Rock) 75e
22.10. 20.00 Columbiatheater: Aaron Frazer (Soul) 42e
22.10. 20:00 Gretchen: Theo Croker (Jazz, Soul, Gospel, Blues) 30e
22.10. 20:00 Hole44: Samantha Fish (Country, Blues Rock) 52e
22.10. 20:00 Privatclub: Nasty C (Hip Hop)
22.10. 20:00 Schokoladen: Video Age (Indierock, Lofi Pop)
22.10. 20:00 So36: Fanfare Ciocarlia (Gipsy , Brass, Balkanska) 29e
22.10. 20:00 Urban Spree: Sasami

23.10. 20:00 Astra: Chance Peña, Jonah Kagen (Soul, Folk Rock) 36e
23.10. 20:00 Admiralspalast: The Stranglers  (Alternative Rock, New Wave) 48e
23.10. 20:00 Badehaus: Soffie (IndiePop) 27e
23.10. 20:00 Berghain, Kantine: Hexvessel, Sum Of R (Black, Psych, Doom, Folk Metal) 23e
23.10. 20:00 Gretchen: Kazy Lambist (Electropop) 25e
23.10. 20:00 Huxleys: 
Lugatti & 9ine (Hip Hop) 36e
23.10. 20:00 Privatclub: The Holy 38e
23.10. 20:00 Tempodrom: Interpol (Indierock) 52e
23.10. 21:00 Wild at Heart: Sensatones (Rock) 0e

24.10. 20:00 Astra: Symba (Hip Hop) 42e
24.10. 20:00 Berghain, Kantine: C’est Karma (Avant, ElectroPop, Empfehlung) 25e
24.10. 20:00 Columbiatheater: Imminence, Aviana, Allt (Metalcore)
 40e
24.10. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Pascow (Punk) 30e ausverkauft
24.10. 20:00 Gretchen: Jokers ( Vincent Peirani mit Ziv Ravitz & Federico Casagrande; Jazz, Rock, Electronica) 26e
24.10. 20:00 Hole44: Jembaa Groove (Afro Jazz, Soul) 26e
24.10. 20:00 Huxleys: Monster Magnet (Space, Psych Rock) 45e
24.10. 20:00 Lido: The Messthetics, James Brandon Lewis (Post Rock, Art Punk, Jazz) 35e
24.10. 20:00 Metropol: Mono  ft. Chamber Ensemble (Post Rock, Noise, Shoegaze) 49e
24.10. 20:00 Privatclub: Vinta (Industrial, Metal)
24.10. 21:00 Wild at Heart: Diamond Dog, Zo!s (Post Punk)
 15e

25.10. 20:00 Cassiopeia: Schreng Schreng & La La (Punk)

25.10. 20.00 Columbiahalle:
Camouflage (Depeche Mode Epigonen) 48e

25.10. 20:00 Columbiatheater: Alien Ant Farm, Cky 
25.10. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Schiller (Electronica) 50e
25.10. 20:00 Hole44: Blk Odyssy (Soul, Rock, RnB) 27e
25.10. 20:00 Huxleys: The Ghost Inside, Gideon, Boundaries (Metalcore) 52e
25.10. 20:00 Loge: Die Quittung  (Exp., Synthwave)
25.10. 20:00 MSH: Nena, Remo (Pop) 62e
25.10. 20:00 Privatclub: Foy Vance, Bonnie Bishop (Folk, Pop) 32e
25.10. 21:00 Urban Spree: Mamore (NDW, PostPunk) 18e
25.10. 21:00 Wild at Heart: Edelweisspiraten, Cromulents (Punk) 13e
25.10. 22:00 Astra: Alfred Heinrichs (Electro) 45e

26.10. 20:00 Astra: Paula Carolina (NDW Punk)36e
26.10. 20:00 Berghain, Kantine: Monster Florence (Grime, Jazz, Psych Rock) 26e
26.10. 20:00 Cassiopeia: TV Smith (Sing Song, New Wave)
26.10. 20:00 Columbiahalle:  Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys (Italo Schlager) 50e
26.10. 20:00 Columbiatheater: Luna (Pop) 42e
26.10. 20:00 Frannz: Planlos, Dead Dates (Punk) 33e
26.10. 20:00 Gretchen: Gallowstreet (Brass, Hip Hop, Disco) 25e
26.10. 20:00 Hole44: Kasi (Hip Hop) 33e ausverkauft
26.10. 20:00 Huxleys: And One (Synthie Pop) 45e
26.10. 20:00 Lido: Deadletter  (Post Punk) 29e
26.10. 20:00 Loge: Death By Gong (Noiserock)
26.10. 20:00 MSH: Ski Aggu (Hip Hop, Hyper Pop) 55e
26.10. 20:00 Neue Zukunft. Culk (Indiepop) 25e
26.10. 20:00 Passionskirche: Kayan Project (Folk) 26e
26.10. 20.00 Privatclub: Anna Erhard, Otto Von Bismarck (Indiepop) 21e
26.10. 21:00 Ausland: Burkhard Beins, Trio Sowari (Exp., Electronics, Jazz) 10e
26.10. 21:00 Wild at Heart: TV Smith, The Tips (Ska Punk) 22e

27.10. 19:00 Columbiahalle: Arch Enemy, In Flames, Soilwork (Death Metal) 70e
27.10. 20:00 Astra: Cultura Profética (Latin, Reggae)  50e
27.10. 20:00 Berghain, Kantine: Gordan (Balkan, Electro) 13e
27.10. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Esther Graf (Pop) 35e
27.10. 20:00 Frannz: Michel Von Wussow (Folk, Pop) 29e
27.10. 20:00 Lark: Matija (Indiepop) 28e
27.10. 20:00 Lido: Redd Kross, Dale Crover (Punk, Rock) 26e
27.10. 21:00 Heimathafen Neukölln: Alin Coen (Chanson, Pop) 40e

28.10. 20:00 Badehaus: Yaris (Rock) 25e
28.10. 20:00 Berghain, Kantine: Tusks, Anna VR (Electronica, Empfehlung) 28e 

28.10. 20:00 Columbiahalle: PartyNextDoor (RnB)
28.10. 20:00 Columbiatheater: Ayo (Soul, Reggae, Afrobeat)
28.10. 20:00 Gretchen: Bradley Simpson (ex The Vamps, Rock) 30e
28.10. 20:00 Hole44: Wet (Indiepop, RnB) 32e
28.10. 20:00 Huxleys: T-Low (Hip Hop) 43e
28.10. 20:00 Prachtwerk: St.Lundi (Sing Song, Pop) 25e
28.10. 21:00 Urban Spree: Blvth (Hip Hop) 30e

29.10. 20:00 Berghain, Kantine: Klez.e (Post Punk) 20e
29.10. 20:00 Frannz: Sean Koch, Jack And The Weatherman (Indiefolk) 34e
29.10. 20:00 Gretchen: Sungazer (Elektro-Future-Jazz) 33e
29.10. 20:00 Huxleys: Black Stone Cherry, Ayron Jones  (Hard Rock) 49e
29.10. 20:00 Kreuzwerk, Lobeckstr.32: Laurel (Pop, Folk, Grunge)
29.10. 20:00 Lido: Myle (Rock, Pop) 35e
29.10. 20:00 Neue Zukunft: Hippotraktor, Sugarhorse, Pjin (Progressive, Post Metal, Rock) 22e
29.10. 20:00 Peter Edel: Master Peace (Electro, Indierock) 32e

30.10. 19:00 So36: Pete & Bas (Hip Hop)
30.10. 20:00 Badehaus: Chanel Beads (Exp., Synth Pop, Post Punk) 22e
30.10. 20:00 Columbiatheater: The Brew, Rovar (Hard Rock) 35e
30.10. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Peter Cat Recording (Gipsy, Jazz)
30.10. 20:00 Frannz: Bobby Alu
30.10. 20:00 Gretchen: The Herbaliser Band (Jazz, Electronica, Hip Hop, Funk) 30e
30.10. 20:00 Hole44: Health, Gost & Zetra (Industrial, Rock) 36e
30.10. 20:00 Kesselhaus: Still Woozy (Soul, Folk)
30.10. 20:00 Lark: Lølø  (IndiePop, Punk)
30.10. 20:00 Lido: Guitar Wolf (RnR, Punk)
30.10. 20:00 Metropol: Azahriah (Trap) 43e
30.10. 20:00 Privatclub: Good Neighbours (Indierock) 30e
30.10. 21:00 Urban Spree: DZ Deathrays (Indiepop)25e

31.10. 19:00 Astra: Dark Tranquility, Moonspell, Wolfheart, Hitaes (Metal) 42e
31.10. 20:00 Badehaus: The Mysterines (Dark Rock)  26e
31.10. 20:00 Berghain, Kantine: Between Friends (Exp. Pop)
31.10. 20:00 Berlin Music Hall: DPR (K-Pop, Hip Hop) 75e
31.10. 20:00 Cassiopeia: Unprocessed (Dark Noise, Metal) 26e
31.10. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Peter Licht (Electro, Indiepop) 30e
31.10. 20:00 Frannz: Lo Moon (Ambient Pop, Post Rock) 26e
31.10. 20:00 Gretchen: Jasmine Myra (Jazz, Electronica) 25e
31.10. 20:00 Huxleys: Lune (Hip Hop) 43e
31.10. 20:00 Lark: Jack Botts (Indiefolk, Surf Pop)25e
31.10. 20:00 Lido: Eefje de Visser (Alternative Pop) 26e
31.10. 20:00 Neue Zukunft: Tramhaus (Post Rock) 19e
31.10. 20:00 Urban Spree: Møster, Sticks in the Casino (Avant, Jazz, Kraut) 20e
31.10. 21:00 Wild at Heart: Protex, Slander Tongue (Punk) 18e 

01.11. 18:30 So36: Pöbel & Gesocks, Los Fastidios, Soifass, 4 Promille,  Mike And The Assfuckers (Oi, Streetpunk) 33e, bd. Tage 59e
01.11. 19:00 Lido: Draconian, Nailed To Obsurity,Fragment Soul  (Goth, Doom, Metal) 35e
01.11. 20:00 Astra: Tom Walker (Folk, Sing Song) 42e
01.11. 20:00 Badehaus: Shogoon 25e
01.11. 20:00 Berghain, Kantine: Kofi Stone (Hip Hop) 26e
01.11. 20:00 Cassiopeia: Indecent Behavior (Emo, Punk) 25e
01.11. 20:00 Columbiatheater: Tanzwut (Mittelalter) 40e
01.11. 20:00 Gretchen: Julius Rodriguez (Jazz, Gospel, Hip-Hop) 26e
01.11. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Blackout Problems (Alternative Rock) 36e
01.11. 20:00 Frannz: Moritz (Hip Hop, Indierock) 29e
01.11. 20:00 Kesselhaus: The Marias (Psychedelic Rock, Soul) 35e
01.11. 20:00 Lark: Paul Gerlinger (Sing Song, Pop) 31e
01.11. 20:00 Loge: Ronker (Post Punk, Shoegaze)
01.11. 20:00 Maschinenhaus: Noisy (RnR, Synthpop) 35e
01.11. 20:00 Metropol: Seasick Steve (Blues Rock) 46e
01.11. 20:00 Neue Zukunft: English Teacher (Indierock) 24e
01.11. 20:00 MSH: Wanda (Rock) 53e
01.11. 20:00 Passionskirche: Infinity Song
01.11. 20:00 Prachtwerk: Aiko (Indiepop) 30e
01.11. 20:00 Ritter Butzke: Cosmo’s Midnight 
01.11. 21:00 Urban Spree: Crows (Post Punk)
01.11. 21:00 Wild at Heart: The Porthounds (Folk Rock) 15e

02.11. 18:30 So36: Oxo86, Soifass, Crashed Out, Oi!Sturm Asozial, High Society (Oi, Streetpunk) 33e, bd.Tage 59e
02.11. 19:00 Orwohaus: Septicflesh, Equilibrium, Oceans, Scar of the Sun (Symphonic Death, Folk, Post Metal) 40e
02.11. 20:00 8mm Bar: First Hate (Pop) 18e
02.11. 20:00 Berlin Music Hall: Hatsune Miku 90e
02.11. 20:00 Bi Nuu: The Marked Men (Punk) 21e
02.11. 20:00 Gretchen: Avantdale Bowling Club (Jazz, Soul, Electronica, Hip Hop)  30e
02.11. 20:00 Hole44: Isabel LaRosa (Pop) 36e
02.11. 20:00 Huxleys: Baroness, Graveyard, Pallbearer (Heavy Rock, Metal) 54e
02.11. 20:00 Lark: Horse Jumper of Love
02.11. 20:00 Prachtwerk: Hayd (Pop) 29e
02.11. 20:00 Privatclub: And Also The Trees (Indierock) 33e
02.11. 20:00 Silent Green: Olivia Belli (Neo Klassik) 43e
02.11. 21:00 Wild at Heart: Pain City, Hänger Band (Rock) 15e

03.11. 20:00 Badehaus: Frenzal Rhomb (Pop Punk) 23e
03.11. 20:00 Berlin Music Hall: Nas (Hip Hop) 73e
03.11. 20:00 Bi Nuu: Yemen Blues (Funk, Blues, Rock) 26e
03.11. 20:00 Columbiatheater: Sampagne (Hip Hop) 37e
03.11. 20:00 Frannz:Victoria Canal (Pop) 28e
03.11. 20:00 Gretchen: Resavoir (Jazz, Hip Hop) 25e
03.11. 20:00 Huxleys: Wasia Project (Jazz, Disco)
03.11. 20:00 Lido: The Delta Bombers (Neo Rockabilly) 28e
03.11. 20:00 Metropol: Fish (Folk, Rock)
03.11. 20:00 Tempodrom: Chris De Burgh 70e

04.11. 19:00 Berlin Music Hall: Sum 41, Neck Deep (PopPunk) 85e
04.11. 20:00 Astra: Saint Levant (Hip Hop) 30e
04.11. 20:00 Columbiahalle: Hava (Pop) 65e
04.11. 20:00 Frannz: Carson Coma (Rock, Post Punk)
04.11. 20:00 Hole44: Wild Rivers (Folk Rock)
04.11. 20:00 Huxleys: Smash Into Pieces (Hard Rock) 35e
04.11. 20:00 Lido: Ash (Arabic Electro) 30e
04.11. 20:00 Silent Green:. MK.Gee
04.11. 20:00 So36: Los Gaiteros De San Jacinto (Cumbia) 29e
04.11. 22:00 Quasimodo: Moonchild Sanelly (Future Funk) 26e

05.11. 20:00 Astra: Palace (Heulbojen) 38e
05.11. 20:00 Berghain, Kantine: Pom Pom Squad (Art Pop) 21e
05.11. 20:00 Cassiopeia: Guilt Trip, Foreign Hands, Sorcerer (HC) 28e
05.11. 20:00 Columbiatheater: Myles Kennedy (Rock) 52e
05.11. 20:00 Gretchen: Freekind. (Neo Soul, Jazz, Hip Hop) 25e
05.11. 20:00 Huxleys: Michael Schulte 58e
05.11. 20:00 Lark: Alice Ivy (EDM) 23e
05.11. 20:00 Lido: TIF (Hip Hop) 30e
05.11. 20:00 Metropol: Royel Otis (Yacht Rock) 30e
05.11. 20:00 Monarch: Tyler Ramsey (Indiefolk, Sing Song) 28e
05.11. 20:00 Passionskirche: Stephen Wilson Jr. 32e
05.11. 20:00 Privatclub: Billiane (Pop) 26e
05.11. 20:00 So36: Pablo Lopez (Pop) 40e
05.11. 22:00 Quasimodo: Fantastic Negrito (Blues, Folk Rock) 38e

06.11. 19:00 Halle Am Ostbhf: NCT Dream (K-Pop) 150e
06.11. 20:00 Astra: Die Nerven (Noise-, Indierock) 31e
06.11. 20:00 Berghain, Kantine: Laura Jane Grace (Sängerin Against Me, Punk, Americana)
06.11. 20:00 Bi Nuu: Bien 38e
06.11. 20:00 Cassiopeia: Been Stellar (Shoegaze, Post Punk, Noiserock) 26e
06.11. 20:00 Frannz: Koe Wetzel (Country Rock) 
06.11. 20:00 Lido: Robert Jon & The Wreck (Hard Rock) 29e
06.11. 21:00 Wild at Heart: Feeling Like A Million (Rock) 0e

07.11. 20:00 Berlin Music Hall: The Last Dinner Party, Katy J Pearson (IndiePop) 52e
07.11. 20:00 Cassiopeia:  Soulbound, Parasite Inc. (Metal) 30e
07.11. 20:00 Columbiahalle Jimmy Eat World, Pup (Emo) 50e
07.11. 20:00 Columbiatheater. John Grant  (Pop) 42e
07.11. 20:00 Halle Am Ostbhf: Cigarettes After Sex (Chillwave) 60e
07.11. 20:00 Gretchen: Tropical Fuck Storm (Disco Punk) 26e
07.11. 20:00 Frannz: Granada (Sing Song, Rock) 30e
07.11. 20:00 Huxleys: Fink (Folk, Soul, Blues)  45e
07.11. 20:00 Lido: Florian Paul & Die Kapelle der Letzten  Hoffnung (Swing, Jazz Pop) 32e
07.11. 20:00 Prachtwerk: Rachel Sermanni (Folkpop) 27e
07.11. 20:00 Privatclub: Fullax (Indiepop) 22e
07.11. 20:00 So36: Dominik Hartz (Indiepop, Hip Hop) 38e
07.11. 20:00 Tempodrom: Khruangbin (Folk, Psych, Pop) 56e 
07.11. 20:00 Velodrom: London Grammar (Electropop, Trip Hop) 55e
07.11. 20:30 Urban Spree: Mizmor (Doom, Drone) 26e
07.11. 21:00 Wild at Heart: Pointed Sticks (Power Pop)

08.11. 20:00 Berghain, Kantine: Oddarrang (Post Rock) 26e
08.11. 20:00 Berlin Music Hall: Fontaines D.C., Wunderhorse (Post Punk) 48e
08.11. 20:00 Cassiopeia: Casino Blackout, Kopfecho (Punk) 23e
08.11. 20:00 Huxleys: Project Pitchfork, Beyond Obsession (Synth, Dark Wave) 48e
08.11. 20:00 Kesselhaus: Ekkstacy, The Haunted Youth (Hip Hop, Post Punk) 35e
08.11. 20:00 Lido: Efterklang (Indierock, Electronica) 35e
08.11. 20:00 Loge: Smudged (Kraut, Noiserock)
08.11. 20:00 Maschinenhaus: Rami Hattab (Soul, Sing Song) 30e
08.11. 20:00 Metropol: Yung Gravy (Soul, Trap)  47e
08.11. 20:00 Passionskirche: Isak Danielson 
08.11. 20:00 Quasimodo: Ami Warning (Hip Hop, Sing Song Pop) 30e
08.11. 20:00 Tempodrom: Khruangbin (Folk, Psych, Pop) 56e
08.11. 20:00 Slaughterhouse: Twin Noir, Ductape (Post Punk, Dark Synth) 
08.11. 21:00 Wild at Heart: Pointed Sticks (Punkrock, Power Pop) 18e

09.11. 18:00 8mm Bar & Roadrunners & Watt: Tempers, Dummy, Kara Delik, Federale, Kumo99, Die Anstalt u.a. (Synthwave, Psych Pop) 40e
09.11. 18:00 Huxleys: While She Sleeps, Malevolence, Thrown, Resolve (Metalcore)
 50e
09.11. 19:00 Astra: Sodom, Tankard, Darkness, Traitor (TrashMetal) 42e
09.11. 19:30 Gretchen: Kelvin Jones (Blues Pop) 49e
09.11. 19:30 Prachtwerk: Paceshifters (Rock, Post Punk) 25e
09.11. 20:00 Frannz: Magdalena Bay (Pop) 30e 
09.11. 20:00 Hole44. Brothers Of Metal, Grailknights (Heavy Metal) 35e
09.11. 20:00 Modus, Lobeckstr.30: Twocolors (EDM)  38e
09.11. 20:00 Neue Zukunft: Neander (Stoner, Psych Rock)24e
09.11. 20:00 Passionskirche: Field Commander C 48e
09.11. 20:00 Privatclub: Hannes Wittmer (Pop, Sing Song) 26e
09.11. 20:00 Schokoladen: Cherubs, Rid Of Me (Noiserock, Punk) 14e
09.11. 20:00Tempodrom: BAP 55e
09.11. 21:00 Wild at Heart: Koffin Kats (Psychobilly)  18e

10.11. 19:00 Maschinenhaus: Diana Ezerex (RnB) 22e

10.11. 20:00 Badehaus: Joywave (Indierock) 31e
10.11. 20:00 Cassiopeia: Slower (Slayer Songs als Doom) 29e
10.11. 20:00 Columbiatheater: Vola (Prog Metal, Djent) 30e
10.11. 20:00 Frannz: Nachtmahr (Dark Electro) 35e
10.11. 20:00 Gretchen: Lin (Electro, DreamPop) 20e
10.11. 20:00 Hole44: Nestor, Velveteen Queen (Hard Rock) 32e
10.11. 20:00 Kesselhaus: Skerryvore (Folk Rock) 38e
10.11. 20:00 Metropol: Maximo Park (Indierock) 46e
10.11. 20:00 Privatclub: Tapir! (Indiefolk, Pop) 29e
10.11. 20:00 So36: Aterciopelados (Latin Rock) 46e

11.11. 20:00 Badehaus: Superbloom, Dear Seattle (Indierock) 30e
11.11. 20:00 Cassiopeia: The Toasters (Ska, Reggae) 30e
11.11. 20:00 Columbiatheater: Benjamin Amaru (Elelctronica, Piano) 35e
11.11. 20:00 Frannz: Gizmo Varillas (Latin, Afropop) 29e
11.11. 20:00 Gretchen: Tonic Walter (Electronica, House) 25e
11.11. 20:00 Hole44: Wingenfelder (Rock, Pop)  48e
11.11. 20:00 Huxleys: Iron & Wine, Lizzie No (Folk Pop) 45e
11.11. 20:00 Lark:  Joey Valence & Brae (Hip Hop)
11.11. 20:00 Prachtwerk: Edwin Raphael (Indiepop, Neosoul, Ambient) 25e
11.11. 20:00 Privatclub: MJ Lenderman and The Wind (RnR, Country) 24e
11.11. 20:00 Theater Des Westens: Robert Glasper (RnB, Jazz, Soul)
11.11. 22:00 Quasimodo: Nadine Shah (Indiepop)

12.11. 19:00 Hole44: Veil Of Maya, Signs Of The Swarm, Varials, To The Grave  (Metalcore) 36e

12.11. 20:00 Berghain, Kantine: Made In Tyo (Hip Hop) 30e
12.11. 20:00 Berlin Music Hall: Russ (Hip Hop)
12.11. 20:00 Cassiopeia: Kind Kaputt (Post HC, Indierock) 26e
12.11. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Zhu (EDM)
12.11. 20:00 Frannz: Flipturn (Indierock) 29e
12.11. 20:00 Gretchen: Master Boot Record (Synthwave) 30e
12.11. 20:00 Lido: Jake Bugg (Folk Pop) 35e
12.11. 20:00 Privatclub: Liana Flores (Bossa Nova, Folk Pop; Jazz) 
12.11. 20:00 Tempodrom: Wardruna (Dark Pop) 60e

13.11. 19:30 Huxleys: Accept (Hard Rock) 58e
13.11. 20:00 Badehaus: Vør (Pop) 28e
13.11. 20:00 Berlin Music Hall: Ben Howard (Pop) 62e
13.11. 20:00 Cassiopeia: Mothers Cake (Rock) 26e
13.11. 20:00 Halle Am Ostbhf: Childish Gambino, Amaarae (Hip Hop) 90e
13.11. 20:00 Lark: Gast, Teer (Post Punk,Technorock) 23e
13.11. 20:00 Lido: Odeal (Hip Hop) 30e
13.11. 20:00 Metropol: Cults (Indie- Bedroompop, Empfehlung) 40e
13.11. 20:00 Privatclub: Chuck Prophet & Band (Folk, Country, Power Pop) 28e 
13.11. 20:00 Schokoladen: The Bottom Line (Punk)
13.11. 20:00 Silent Green: Cassandra Jenkins (Sophistipop, Jazz) 26e
13.11. 20:00 Theater des Westens:  Kamasi Washington (RnB, Soul, Jazz) 40e

14.11. 19:30 Gretchen: Salomea (Jazz, Hip Hop, Electronica, Empfehlung) 28e

14.11. 20:00 Badehaus: Smile & Burn (Pop Punk) 30e
14.11. 20:00 Berghain, Kantine: Error (Hip Hop, Synthwave) 27e
14.11. 20:00 Cassiopeia: Bad Nerves (Garage Punk) 29e
14.11. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Millenium Parade  (Electro Rock)
14.11. 20:00 Hole44: Bruckner (Indiepop)
14.11. 20:00 Huxleys: Kokoroko (Afrobeat, Jazz) 38e
14.11. 20:00 Lark: Husten (Indierock, Folk) 30e
14.11. 20:00 Lido: The 502s, Gareth (Folk) 32e
14.11. 20:00 Privatclub: Passepartout (Hip Hop) 23e
14.11. 20:00 So36: Leftovers (Indierock) 25e

15.11. & 16.11. 18:00 Maschinenhaus: Bierpatrioten, Trabireiter, Soul Boys, Hardsell, Thekenathleten, Fearless Veterans, Grumpy Old Man, Sewerheads (Oi, Punk) 60e
15.11. 19:00 Orwohaus: Manos, Mainotower, Killing Spree, Gorelem (Death, Grindcore, Sludge, Doom Metal) 30e
15.11. 19:30 Monarch: Bernadette La Hengst (Indiepop) 22e
15.11. 20:00 Astra: Trentemøller (Electro, House) 37e
15.11. 20:00 Badehaus: Fahnenflucht (Punk) 20e
15.11. 20:00 Bi Nuu: Evan Dando (ex Lemonheads, Alternative Rock) 
15.11. 20:00 Columbiahalle: Ennio (Pop, Hip Hop) 48e
15.11. 20:00 Columbiatheater: Solar Fake (Synthpop) 42e
15.11. 20:00 Frannz: The Sheepdogs (Rock) 32e
15.11. 20:00 Halle Am Ostbahnhof: Kygo, Gryffin, Klangkarussell (EDM)
15.11. 20:00 Kulturzentrum Peter Edel: The Felice Brothers (Folk Rock Noir) abgesagt
15.11. 20:00 Lido: The BellRays (Indiepop) 25e
15.11. 20:00 MSH: Jacob Collier (Soul, Pop)
15.11. 20:00 Privatclub: Tim Peters (Pop) 30e
15.11. 20:00 Säälchen: Oehl (Sing Song, Pop) 30e
15.11. 20:00 Tempodrom: Bright Eyes (Indierock)
15.11. 20:00 Urban Spree: Dopelord, Red Sun Atacama (Stoner, Doom, Sludge) 25e
15.11. 21:00 Wild at Heart: Gorelic (Metal)
15.11. 22:00 Quasimodo: Dauerwelle Wasserstoff (Schlager Punk) 23e

16.11. 20:00 Astra: Leoniden (Indierock) 50e
16.11. 20:00 Badehaus: Ishmael Ensemble (Electronica, Jazz) 26e
16.11. 20:00 Berghain, Kantine: Dan Croll (Folktronic) 25e
16.11. 20:00 Berlin Music Hall: Tream (Hip Hop) 40e
16.11. 20:00 Columbiahalle: Apsilon (Hip Hop) 43e
16.11. 20:00 Columbiatheater: Nie Und Nimmer 35e
16.11. 20:00 Hole44: Metz, Cola (Noise Rock, Post Punk, Empfehlung) 25e
16.11. 20:00 Huxleys: Hot Water Music, Quicksand, As Friends Rust (Emo, Punk, Rock) 50e
16.11. 20:00 Lark: 86TVs (Indie-, Art Rock) 
16.11. 20:00 Lido: Naked Cameo (Alternative Rock) 28e
16.11. 20:00 Loge: Future Prawn, Jour Fix  (Garage Punk)
16.11. 20:00 Passionskirche: Nits (Pop, Rock)
16.11. 20:00 Privatclub:  David Gramberg (Indiepop) 24e
16.11. 20:00 Schokoladen: Personal Trainer (Indierock) 14e
16.11. 20:00 Velodrom: Bilderbuch, Bibiza (Austro Pop) 60e
16.11. 21:00 Wild at Heart: V8 Wankers, Monkey Farm (Rock)15e

17.11. 16:00 Festsaal Kreuzberg: Shannon and the Clams (Garage, Psych Rock) 28e
17.11. 19:30 Huxleys: Hang Massive (Ambient, Soundscapes) 30e
17.11. 20:00 Astra: Fever 333 (Alternative Rock) 45e
17.11. 20:00 Badehaus:Morena Leraba (Reggae, Rock) 20e
17.11. 20:00 Frannz: Tequila & the Sunrise Gang (Punk, Rock, Brass) 29e
17.11. 20:00 Hole44: Siames (Latin, Indierock)
17.11. 20:00 Kesselhaus: Calibro 35 (Jazz, Soundscapes)  35e
17.11. 20:00 Lark: Salt Tree (Folkrock) 27e
17.11. 20:00 Lido: Rendez Vous (Post Punk) 27e
17.11. 20:00 Maschinenhaus: Pink Siifu & Turich Benjy (Hip Hop)
17.11. 20:00 Metropol: Nia Archives (DnB, Soul, Electropop)
17.11. 20:00 Privatclub: Dana Gavanski (Indie-, Folk Pop) 22e
17.11. 20:00 Säälchen: Empress Of (R&B, Electronica, Empfehlung) 28e
17.11. 20:00 So36: Nichtseattle (Liedermacherin) 24e
17.11. 20:00 Wabe: Goethes Erben, The Arch  (Indutrial, Gothic) 43e
17.11. 21:00 Wild at Heart: Skinlab, King Ern (Nu Metal, HC) 18e

18.11. 20:00 Astra: Diiv (Shoegaze, Dreampop) 33e
18.11. 20:00 Badehaus: Sil3a (Hip Hop) 32e
18.11. 20:00 Cassiopeia: Undying (HC) 25e
18.11. 20:00 Columbiatheater: Kayef  (Pop)
18.11. 20:00 Gre4tchen: Svaneborg Kardyb  (Jazz, Electronica) 26e
18.11. 20:00 Hole44: Nizi19 (Hip Hop) 36e
18.11. 20:00 Lido: Twin Tribes, Soft Vein (Goth Pop) 26e 
18.11. 20:00 So36: Agnostic Front, Murphy's Law, Violent Way (NYHC, Empfehlung) 36e

19.11. 20:00 Astra: You Me At Six (Post HC) 42e
19.11. 20:00 Columbiatheater:Public Service Broadcasting (Indiepop) 32e
19.11. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Selig (Rock)
19.11. 20:00 Gretchen: Taylor Eigsti feat. Gretchen Parlato, Casey Abrams & Ben Wendel (Jazz) 25e
19.11. 20:00 Heimathafen Neukölln: Dad Harmony (Rock, Pop) 40e
19.11. 20:00 Hole44: Kishi Bashi, Sweet Loretta (Alternative Pop) 35e
19.11. 20:00 Maschinenhaus: Divanhana (Balkan, Jazz) 30e

20.11. 20:00 Astra: Helmet (Metal, Alternative Rock) 42e
20.11. 20:00 Badehaus: Medium Build (Country, Folk, New Wave) 32e
20.11. 20:00 Berghain, Kantine: Klaus Johann Grobe (Kraut Pop) 26e
20.11. 20:00 Cassiopeia: Early James  (Blues, Folk Noir) 22e
20.11. 20:00 Columbiatheater: Maeckes(Hip Hop)
20.11. 20:00 Frannz: Bob Vylan (Grime) 30e
20.11. 20:00 Gretchen: La Yegros (Dancehall, Flamenco, Electro) 25e
20.11. 20:00 Hole44: Sega Bodega (Electropop) 32e 
20.11. 20:00 Monarch: Nic Hanson  (Soul, Hip Hop) 29e
20.11. 20:00 Neue Zukunft: Wand (Indierock) 21e
20.11. 20:00 Privatclub: Lion Babe (Electronic Soul, RnB)
20.11. 20:00 Silent Green, Kuppelhalle: Joe Goddard   

20.11. 20:00 So36: Baba Zula (Oriental Dub,Folk,  Psych Rock) 27e
20.11. 20:00 Tempodrom: WhoMadeWho (Funk, Jazz, Rock, Electro) 43e

21.11. 19:00 So36: Gatecreeper, 200 Stab Wounds, Enforced (Death Metal) 35e

21.11. 20:00 Berghain, Kantine: Nikita Lev (Dreampop, Folk) 22e
21.11. 20:00 Cassiopeia: Mystic Prophecy, Iron Savior, Mad Max (Metal) 38e
21.11. 20:00 Frannz: Die Art  (Post Punk, Empfehlung) 28e
21.11. 20:00 Gretchen: Shalosh (Electronica, Afrojazz, Rock) 30e
21.11. 20:00 Hole44: Upsahl (ElectroPop) 36e
21.11. 20:00 Huxleys: The Human League (Synthiepop, New Wave) 59e
21.11. 20:00 Kesselhaus: Gidge (EDM) 30e
21.11. 20:00 Lark: Lara Hulo (Indiepop) 30e
21.11. 20:00 Privatclub: Lost In Hollywood, Impvlse, The First Fire (Alternative Rock) 25e
21.11. 20:00 Schokoladen: Trümmer (Indierock)
21.11. 21:00 Wild at Heart: Gritty June & Band (Indierock) 13e

22.11. 19:00 Columbiahalle: Sepultura, Jinjer, Obituary, Jesus Piece (Trash Metal)60e
22.11. 20:00 Astra: The Chats, The Prize, Rifle (Punk Rock) 40e
22.11. 20:00 Badehaus: Wa22ermann (Hip Hop) 30e
22.11. 20:00 Berlin Music Hall: XG (J-Pop, Hip Hop, RnB) 100e
22.11. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Los Bitchos (Surf, Psych, Cumbia) 29e
22.11. 20:00 Hole44: The New Roses (Hard Rock) 40e 
22.11. 20:00 Huxleys:  Shacke One (Hip Hop) 38e
22.11. 20:00 Lark: Malik Harris (Pop) 32e
22.11. 20:00 Lido: Sarah Kinsley, Linn Koch-Emmery  (Sophisticated Pop)30e
22.11. 20:00 Monarch: Chubby And The Gang, Jade Hairpins (HC Punk, RnR) 29e
22.11. 20:00 MSH: Beth Hart (Blues, HardRock )90e
22.11. 20:00 Prachtwerk: Walt Disco (Electropop)
22.11. 20:00 Privatclub: Rhonda (Soul Pop) 27e
22.11. 20:00 Schokoladen: Trümmer (Indierock)
22.11. 20:00 Silent Green, Kuppelhalle: Clarissa Connelly (Exp., IndiePop)
22.11. 20:00 So36: Ebow (Hip Hop) 33e ausverkauft
22.11. 20:00 Tempodrom: DakhaBrakha (Balkan) 37e
22.11. 20:00 Velodrom: Sleep Token, Bilmuri (Progressive Metal, Indierock)
22.11. 21:00 Ausland: Loom & Thread 8Jazz, Electronics) 10e
22.11. 21:00 Urban Spree: Warmduscher (Post Punk) 25e
22.11. 21:00 Wild at Heart: Reno Divorce, White Sparrows (Punk`n Roll)18e

23.11. 19:00 Lark: JnnrHndrxx (Hip Hop) 20e
23.11. 20:00 Astra: Ätna (Avant, Electropop, Empfehlung) 36e

23.11. 20:00 Badehaus: Golden Apes, Whisper in the Shadow (Gothic)
23.11. 20:00 Columbiahalle: Amyl And The Sniffers (Punk, Hard Rock)
23.11. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Alcest (Metal) 42e
23.11. 20:00 Frannz: Erdling (Dark Metal) 30e
23.11. 20:00 Hole44: Ginger Root (Synth Pop, Disco, Soul)
23.11. 20:00 Huxleys: Fil Bo Riva (Indiepop, Folk) 45e
23.11. 20:00 Neue Zukunft: VR Sex, The Serfs (Post Punk) 24e
23.11. 20:00 Prachtwerk: Susan O`Neill (Folk Pop) 25e
23.11. 20:00 Säälchen: Two Another (Electro)
23.11. 20:00 So36: Ebow (Hip Hop) 33e
23.11. 20:00 Tempodrom: Molchat Doma, Urban Heat (Post Punk, Synthwave) 48e
23.11. 20:00 Velodrom: Royal Republic (Dance Rock) 55e
23.11. 21:00 Wild at Heart: Hateful, Uppercuts (Punk) 15e

24.11. 19:00 Lido: Evergrey, Klogr, Virtual Symmetry (Metal) 35e

24.11. 20:00 Badehaus: Ten Tonnes (Indierock, Folk) 30e
24.11. 20:00 Berlin Music Hall: Sofi Tukker (EDM, Tropical, Empfehlung)
24.11. 20:00 Cassiopeia: Chiefland (HC) 19e
24.11. 20:00 Frannz: Rah & The Ruffcats (Hip Hop, Soul, Afrobeat) 29e
24.11. 20:00 Huxleys: Griff (RnB, Pop) 42e
24.11. 20:00 Monarch: Cumgirl8 (Riot Grrrl, Empfehlung)  
24.11. 20:00 So36:  Salo (NDW, Punk) 35e

25.11. 18:30 Berlin Music Hall: As I Lay Dying, Caliban, Decapitated,Left To Suffer (Metal) 50e

25.11. 20.00 Aeden: Ezekiel (Hyperpop) 28e 
25.11. 20:00 Badehaus: Meltheads (Post Punk)
25.11. 20:00 Berghain, Kantine: Aka Kelzz (Neo Soul, Urban Pop) 23e
25.11. 20:00 Columbiatheater: Jessic Pratt & Band (Indiepop) 32e
25.11. 20:00 Frannz: Lost (Hip Hop, Trap) 30e
25.11. 20:00 Großer Sendesaal Des RBB: Lady Blackbird (Soul, RnB) 39e
25.11. 20:00 Hole44: Lucky Love (Pop)
25.11. 20:00 Kesselhaus: Boston Manor (Pop Punk, Emo) 35e 
25.11. 20:00 Lido: Zartmann, Aaron (Hip Hop, Pop) 30e ausverkauft
25.11. 20:00 Privatclub: Mishaal Tamer (Pop) 26e
25.11. 20:00 Velodrom: RIN, Schmyt (Hip Hop) 75e
25.11. 21:00 Urban Spree: Vision Video (Post Punk, Goth) 22e

26.11. 20:00 Astra: Heisskalt, van Holzen (Rock)  38e
26.11. 20:00 Frannz: Zanias (Electro, Pop) 32e
26.11. 20:00 Gretchen: The Flabbies (Shoegaze, Post Rock) 25e
26.11. 20:00 Hole44: SiM (Rock, Pop)32e
26.11. 20:00 Kesselhaus: Nilüfer Yanya (Indierock, Pop) 35e
26.11. 20:00 Maschinenhaus: Stay Homas (Latin, Pop) 35e
26.11. 20:00 So36: Ersatzkopf (Punk) 23e

27.11. 20:00 Badehaus: Kim Churchill (Folk Pop) 30e
27.11. 20:00 Columbiahalle: Rag`n`Bone Man (Soul)
27.11. 20:00 Frannz: Jas  (Sing Song, Pop) 28e
27.11. 20:00 Gretchen: Beak>, Litronix (Electro Rock) 32e
27.11. 20:00 Heimathafen Neukölln: Yame 30e
27.11. 20:00 Hole44:  Kakkmaddafakka (Indiepop) 35e
27.11. 20:00 Huxleys: Donots (Punk, Rock) 50e
27.11. 20:00 Privatclub:  Jas (Sing Song, Pop) 28e
27.11. 20:00 So36: Meridian Brothers, Cosmica Bandida (Latin Psych Rock, Afrobeat) 27e
27.11. 21:00 Berghain, Kantine: Curses, Nuovo Testamento (Dark Synth, EBM, Italo Disco, Empfehlung) 26e

28.11. 19:00 Silent Green, Kuppelsaal: John Francis Flynn, Marlais (Exp., Folk) 19e

28.11. 20:00 Badehaus: Miami Yacine (Electro, Hip Hop) 35e
28.11. 20:00 Berghain, Kantine: Crystal Murray (Soul)
28.11. 20:00 Columbiahalle: Christian Löffler, Parra for Cuva (Electro) 48e
28.11. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Floating Points (EDM)
28.11. 20:00 Insel der Jugend: Hearts Hearts (Indiepop) 26e
28.11. 20:00 Gretchen: Kybba (Dancehall) 27e
28.11. 20:00 Hole44: The Howl & The Hum (Country, Electronica) 33e
28.11. 20:00 Huxleys: Donots (Punk, Rock) 50e
28.11. 20:00 Lark: Noep 27e
28.11. 20:00 Lido: Blanks (Synth Pop) 30e
28.11. 20:00 Maschinenhaus: Fara, The Lanagan Band (Folk) 34e
28.11. 20:00 Monarch: Sinu
28.11. 20:00 Privatclub: Seelemann (Soul, Pop) 32e abgesagt
28.11. 20:00 So36: The Undertones, Cherym (Pop Punk) 39e
28.11. 21:00 Slaughterhouse: Traitrs (Cold Wave)

29.11. 18:00 Huxleys: Bury Tomorrow, Make Them Suffer, Thornhill, As Everything Unfolds (Metalcore)
 48e
29.11. 19:00 Columbiahalle: In Extremo, Korpiklaani, Rauhbein (Mittelalter,Folk Metal) 60e
29.11. 20:00 Badehaus: Komodo (Vintage Desert Rock, Psychedelica, Afro Disco) 25e
29.11. 20:00 Berghain, Kantine: Elias (Hip Hop, RnB)
29.11. 20:00 Columbiatheater: Therapy? (Alternative Rock) 43e
29.11. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Floating Points (EDM)
29.11. 20:00 Frannz: MC Fitti (Hip Hop) 35e
29.11. 20:00 Hole44: Haller (Sing Song) 35e
29.11. 20:00 Lido: Xiu Xiu, Evicshem (Exp., Electro)  25e
29.11. 20:00 Maschinenhaus: Die Zöllner Bigband (Funk) 40e
29.11. 20:00 Monarch. Grillmaster Flash & Die Jungs (Power Pop, Rock)25e
29.11. 20:00 SchwuZ: 6arelyhuman 36e
29.11. 20:00 So36: Akne Kid Joe (Punk) 27e
29.11. 20:00 Velodrom: Raf Camora (Hip Hop) 69e
29.11. 21:00 Wild at Heart: The Tambles , The Other Place (60s Garage Rock)

30.11. 20:00 Astra: Northern Lite (Electro) 40e
30.11. 20:00 Badehaus: Wild Pink (Indierock) 24e
30.11. 20:00 Badehaus: Boy Bleach (Punk, Rock)
30.11. 20:00 Frannz: Mele (Pop, Electronica) 32e
30.11. 20:00 Hole44:  Kakkmaddafakka (Indiepop) 35e
30.11. 20:00 Huxleys: Laing (Soulpop) 40e
30.11. 20:00 Lido: Augn (Lofi Electro Gepöbel)  23e
30.11. 20:00 Neue Zukunft: Delving, Iron Jinn (Heavy Rock) 20e
30.11. 20:00 Privatclub: Lana Lubany (Sing Song, Avant Pop) 28e
30.11. 21:00 Wild at Heart: Schwindel, Flaws (Indierock, Punk) 15e

01.12. 20:00 Bi Nuu: Hamburg Spinners (Mod Jazz) 30e
01.12. 20:00 Columbiatheater: MilleniumKid (Synth Pop) 32e
01.12. 20:00 Gretchen: Toytoy X Umberto Echo (Reggae, Dub, Jazz)  25e
01.12. 20:00 Hole44: Dayseeker, Rain City Drive, Heart Of Gold (Post HC, Metalcore) 32e
01.12. 20:00 Privatclub: Freude (Grunge) 25e
01.12. 20:00 Tempodrom: Fat Freddy’s Drop (Pacific Reggae, Folk, Jazz) 59e

02.12. 20:00 Astra:Victor Ray (RnB, Pop, Hip Hop)  36e
02.12. 20:00 Badehaus: The Virginmarys (Alternative Rock) 26e
02.12. 20:00 Berghain, Kantine: Mick Strauss (Country, Chanson, Blues)
02.12. 20:00 Cassiopeia: Alfie Templeman 30e
02.12. 20:00 Gretchen: Front Line Assembly, The Halo Trees, I Ya Toyah (EBM) 42e
02.12. 20:00 Hole44: Restless Road, Erin Kinsey (Country) 34e
02.12. 20:00 Kesselhaus: Dan & Dota (Brazil, Indiepop, Folk) 38e
02.12. 20:00 Lark: Night Tapes (Dream Pop, Soundscapes) 25e
02.12. 20:00 Metropol: Nada Surf (Alternative Rock, Grunge) 45e
02.12. 20:00 Privatclub: Xavi (Indiepop) 33e

03.12. 20:00 Berlin Music Hall: Gianna Nannini  (Rock)
03.12. 20:00 Cassiopeia: Antslive (Hip Hop)
03.12. 20:00 Columbiahalle: Beabadoobee (Indiepop)
03.12. 20:00 Columbiatheater: Pokey Lafarge (Folk Pop) 30e
03.12. 20:00 Frannz: Anvil (Hard Rock) 36e
03.12. 20:00 Hole44: Blues Pills, Daniel Romanos Outfit (Rock, Soul, Blues) 50e
03.12. 20:00 Maschinenhaus: William The ConQueror (Indierock) 27e
03.12. 20:00 Metropol: Tori Kelly (RnB, Pop)
03.12. 20:00 So36: Sind (Pop, Rock) 29e
03.12. 21:00 Heimathafen Neukölln: Jesper Munk (Soul, Blues, Sing Song) 29e

04.12. 20:00 Badehaus: Modular (NDW)  26e
04.12. 20:00 Columbiahalle: UB40 (Reggae, Pop) 60e
04.12. 20:00 Columbiatheater: Nik Kershaw ( 80s Pop) 55e
04.12. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Die Goldenen Zitronen (Avant, Punk, Empfehlung) 32e
04.12. 20:00 Gretchen: Sasha Alex Sloan (Indiepop) 40e
04.12. 20:00 Heimathafen Neukölln: Nessi Gomes (Pop)
04.12. 20:00 Metropol: Elyanna (Arabic Pop, RnB)
04.12. 20:00 Privatclub: Bilbao (Indierock, RnB) 30e
04.12. 20:00 So36: Cradle Of Filth, Butcher Babies, Mental Cruelty (Metal) 45e
04.12. 20:00 Urban Spree: The Cassandra Complex, Sjöblom (Post Punk, Industrial, Dark Wave) 33e
04.12. 22:00 Quasimodo: Árstíðir (Bedroomrock) 33e

05.12. 20:00 Berlin Music Hall: Kaleo, Junius Meyvant (Rock) 58e
05.12. 20:00 Cassiopeia: Tutti Bounce (Dub, Rock, Trap, Reggae) 22e
05.12. 20:00 Columbiahalle: Bladee (Hip Hop) 43e
05.12. 20:00 Columbiatheater: D-A-D (Hard Rock) 42e
05.12. 20:00 Hole44: Rrotzer (Hip Hop)32e
05.12. 20:00 Maschinenhaus: Nitrogods, Bonsai Kitten (Hard Rock,Punk, Metal) 30e 
05.12. 20:00 Privatclub: Xaver (Hip Hop) 29e
05.12. 20:00 Reset: Civerous, Crematory Stench

06.12. 16:00 Orwohaus: Sulptur Aeon, Agrypnie, Manbryne, Naxen, Piolun, Three Eyes Of The Void (Death, Doom, Black Metal)
06.12. 19:30 Cassiopeia: League of Distortion (Modern Metal) 27e
06.12. 20:00 Columbiahalle: Teuterekordz (Hip Hop)
46e
06.12. 20:00 Columbiatheater:Retrogott & HulkHodn (Hip Hop) 
06.12. 20:00 Gretchen: MonoNeon (Funk, Hip Hop, Avant) 30e
06.12. 20:00 Huxleys: Milliarden (Rock) 38e
06.12. 20:00 Kesselhaus: Teuterekordz (Hip Hop) 39e
06.12. 20:00 Lido: Sylvie Kreusch (Exp., Electropop) 32e
06.12. 20:00 Lido: Isaak (Pop) 40e
06.12. 20:00 MSH: $oho Bani (Hip Hop, Empfehlung) 53e
06.12. 20:00 So36: Kafvka (Indierock, Punk)26e
06.12. 21:00 Wild at Heart: Beat Revolver (60s Beat)

07.12. 19:00 Badehaus: Jaill (Hip Hop) 33e ausverkauft
07.12. 20:00 Astra: Kate Nash (Indierock) 35e
07.12. 20:00 Berlin Music Hall: Max Herre & Joy Denalane (Soul, Hip Hop) 70e
07.12. 20:00 Bi Nuu: Polkageist (Balkan, Ska, Brass, Punk) 18e
07.12. 20:00 Columbiahalle: Dritte Wahl, Massendefekt (Punk, Metal) 42e
07.12. 20:00 Hole44: Zeck (Indiepop) 35e
07.12. 20:00 Monarch: Chris Cohen (Art Rock) 21e
07.12. 20:00 Tempodrom: Fatoni (Hip Hop, Empfehlung) 46e
07.12. 21:00 Urban Spree: House Of Harm (Indierock) 20e
07.12. 21:00 Wild at Heart: Johnny Rumble & The Law 4000 (Rockabilly) 15e

08.12. 18:00 Berlin Music Hall: Kreator, Anthrax, Testament (Trash Metal) 77e
08.12. 19:00 Badehaus: Jaill (Hip Hop) 33e
08.12. 20:00 Astra: Liedfett (Rock) 40e
08.12. 20:00 Berghain, Kantine: Rong Kong Koma (Pop Punk) 19e
08.12. 20:00 Columbiahalle: L'Impératrice (Synthpop, Disco) 40e
08.12. 20:00 Huxleys: Moses Pelham (Hip Hop)
08.12. 20:00 Lark: Drex Carter, Uppbeat (Hip Hop)
08.12. 20:00 Neu Zukunft: Naima Bock (Indiepop) 21e

09.12. 19:00 Hole44: Faroon (Hip Hop) 42e
09.12. 19:30Astra: Palaye Royale, I See Stars, Huddy (Indierock) 43e
09.12. 20:00 Badehaus: Lizzard (Prog Rock) 25e
09.12. 20:00 Berghain, Kantine: Alexander Flood (Nu Jazz, DnB, House) 26e
09.12. 20:00 Berlin Music Hall: The Script (Rock, Pop) 65e
09.12. 20:00 Cassiopeia: Honeyglaze (Indierock) 30e
09.12. 20:00 Maschinenhaus: October Drift (Indierock) 29e
09.12. 20:00 Lido: Sprints (Post Punk, Empfehlung) 30e
09.12. 20:00 Metropol: Sólstafir, Oranssi Pazuzu, Helga (Rock) 34e
09.12. 20:00 Privatclub: Hazlett (Indiefolk) 27e

10.12. 18:30 Hole44: Fit For An Autopsy, Sylosis, Darkest Hour, Heriot (Death Metal, HC) 45e
10.12. 20:00 Cassiopeia: Annie Taylor (Indierock, Grunge) 21e
10.12. 20:00 Columbiatheater: Porridge Radio (Indierock) 30e 
10.12. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Teho Teardo & Blixa Bargeld (Avant)  37e
10.12. 20:00 Lido: Wheel (Metalcore)

11.12. 19:00 Huxleys: Gzuz (Hip Hop)

11.12. 20:00 Badehaus: En6o, Skrt Cobain (Hip Hop)
11.12. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Samsemilia aka Samy Deluxe feat. Sonnyjim (Hip Hop) 40e
11.12. 20:00 Metropol: Bunt (EDM)
11.12. 20:00 Privatclub: Whitey En Vogue (Technorap) 32e

12.12. 19:00 Orwohaus: Svarttjern, Malphas, Three Eyes Of The Void (Black Metal) 30e
12.12. 20:00 Astra: Berq (Pop) 41e ausverkauft
12.12. 20:00 Babylon Kino: Gisbert zu Knyphausen (Chanson, Pop) 32e
12.12. 20:00 Badehaus: Kontrollverlust ( Anime Punk) 32e
12.12. 20:00 Berlin Music Hall: Jazeek (Hip Hop) 57e
12.12. 20:00 Columbiahalle: Sido (Hip Hop) 68e
12.12. 20:00 Columbiatheater: Mavi Gri 47e
12.12. 20:00 Frannz: Marlo Grosshardt (Pop) 29e
12.12. 20:00 So36: Kafvka (Indierock, Punk)26e

13.12. 19:00 Badehaus: April Art (Metal, Hip Hop, Electronica)
13.12. 19:30 Gretchen: Revelle (Sing Song, Pop) 33e
13.12. 20:00 Berlin Music Hall:  Fally Ipupa
13.12. 20:00 Cassiopeia: Neverland In Ashes, Cyant (Melodic Death Metal) 22e
13.12. 20:00 Columbiatheater: King Orgasmus One (Hip Hop)
13.12. 20:00 Huxleys: Sondaschule (Ska Punk) 45e
13.12. 20:00 Lido: Stakeout (Pop Punk, Rock) 22e
13.12. 20:00 MSH: Trettmann (Trap, Hip Hop) 53e
13.12. 20:00 Privatclub: Cava (Garage Rock, Punk) 22e
13.12. 20:00 So36: Die Skeptiker, Razzia, Blutiger Osten (Punk) 26e
13.12. 21:00 Wild at Heart: Boney & The Shakers (Rockabilly) 18e

14.12. 19:00 Astra: PA69 (Hip Hop) 32e
14.12. 19:00 Columbiatheater: Dying Fetus, Chelsea Grin, Despised Icon, Vitriol (Metalcore) 45e
14.12. 20:00 Badehaus: Remote Bondage (indierock, Punk) 23e
14.12. 20:00 Huxleys: Moop Mama x Älice (Brass, Hip Hop) 45e
14.12. 20:00 Lido: Erdmöbel (Indiepop, Weihnachtsshow) 36e
14.12. 20:00 MSH: Justice (French House, Electropop)
14.12. 20:00 Privatclub: Calum Bowie (Indiepop) 27e
14.12. 20:00 Velodrom: Marsimoto (Hip Hop) 50e
14.12. 21:00 Wild at Heart: Razors (Punk) 15e

15.12. 20:00 Astra: Kalte Liebe (EBM, Techno) 35e
15.12. 20:00 Columbiatheater: Domiziana (Hyperpop) 36e
15.12. 20:00 Festsaal Kreuzberg: BRKN (Hip Hop) 38e
15.12. 20:00 Huxleys: Future Palace, Our Promise (Post HC) 35e
15.12. 20:00 Metropol: Tristan Busch (Indierock, Sing Song)
15.12. 20:00 MSH: Badmómzjay (Hip Hop)  50e
15.12. 20:00 Privatclub: Esta (Hip Hop)32e

16.12. 20:00 Astra: Franglish (Hip Hop, RnB, Afrobeat)
16.12. 20:00 Konzerthaus, Gendarmenmarkt: Chilly Gonzales (ex. Pop, Piano) 55e
16.12. 20:00 Hole44: Kianush (Hip Hop) 39e
16.12. 20:00 Privatclub: John Smith (Folk) 28e
16.12. 20.00 So36: Donkey Kid (Indierock) 28e

17.12. 20:00 Lido: J. Bernardt (ex Balthazar, RnB, Soul, Electronica) 30e

18.12. 20:00 Columbiatheater:  Gåte (Folk Rock) 38e
18.12. 20:00 Halle am Ostbhf: Die Fantastischen Vier
85e
18.12. 20:00 Huxleys: Audio88 & Yassin  (Hip Hop) 45e
18.12. 20:00 Kesselhaus: Keimzeit (Rock) 40e

19.12. 20:00 Badehaus: Ramzey (Hip Hop) 27e
19.12. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Montreal  (Punk, Rock) 37e
19.12. 20:00 Kesselhaus: Keimzeit (Rock) 40e
19.12. 20:00 Lido: Corvus Corax (Mittelater, Metal Show) 36e
19.12. 20:00 Privatclub: Paul Weber (Sing Song, Rock) 25e
19.12. 20:00 So36: Zombiez (Trapmetal) 28e

20.12. 19:00 MSH: Deichkind (Hip Hop, Empfehlung) 68e

20.12. 19:00 Passionskirche: Corvus Corax (Mittelalter) 36e
20.12. 20:00 Badehaus: El*ke (Rock) 25e
20.12. 20.00 Columbiahalle: Sido & Gäste (HipHop) 68e ausverkauft
20.12. 21:00 Wild at Heart:The Haermorrhoids, Neon Bone (Punk) 15e

21.12. 19:00 Passionskirche: Corvus Corax (Mittelalter) 36e
21.12. 20.00 Columbiahalle: Sido & Gäste (HipHop) 68e ausverkauft
21.12. 20:00 Festsaal Kreuzberg: The Toten Crackhuren Im Kofferraum (Electro, Pop Punk, Empfehlung) 35e
21.12. 20:00 Hole44: Dondon (Hip Hop) 32e
21.12. 20:00 Huxleys: Shoki (Electro, Hip Hop) 33e
21.12. 20:00 Lido: Peter Pan Speedrock (Punk, Rock)30e
21.12. 21:00 Wild at Heart:The Blue Velvets (Country, Rock`n`Roll) 15e

22.12. 20:00 Astra: LaFee (Pop) 50e
22.12. 20.00 Columbiahalle: Sido & Gäste (HipHop) 68e ausverkauft
22.12. 20:00 So36: Peter & The Test Tube Babies, Skin Of Tears (Punk) 35e

23.12. 20:00 Kesselhaus: Seksendört (Oriental Rock) 48e

26.12. 20:00 So36: Rummelsnuff & Asbach (Electroshanty, Empfehlung) 25e 

27.12. 20:00 Astra: Die Gebrüder Brett (DeppenTechno) 35e
27.12. 20:00 Columbiahalle: Crucchi Gang (Italo Indierock) 43e
27.12. 20:00 Privatclub: Boppin`B (Rockabilly) 22e

28.12. 18:30 Astra: Slime, Hass, Toxoplasma, Knochenfabrik (Punk) 45e
28.12. 20:00 Columbiahalle: Prinz Pi (Hip Hop) 55e
28.12. 20:00 Hole44: Ferris MC & DJ Stylewarz (Hip Hop) 30e
28.12. 23:00 Club Ost: Schwefelgelb, 3LNA (Electro, Synth)

29.12. 19:30 Bi Nuu: Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen (Northern Soul, Mod Pop) 28e
29.12. 20:00 Hole44: Extrabreit (Rock, NDW) 42e
 

29.12. 20:00 Kesselhaus: 17 Hippies 45e

30.12. 20:00 Kesselhaus: 17 Hippies 45e
30.12. 21:00 Wild at Heart: She-Male Trouble (Motor Punk) 15e
31.12. 21:00 Wild at Heart: London Sewage Company, Menace  (Punk)

2025
10.01. 19:00 Klinke: Gennem Tagen, Drengskapur, Rokkr (Black Metal) 15e
10.01. 20:00 So36: Götz Widmann (Liedermacher) 30e
11.01. 20:00 So36: Götz Widmann (Liedermacher) 30e
12.01. 20:00 Frannz:  Bernth, Charles Berthoud Escape, Ola Englund 40e
12.01. 20:00 Lark: Lucifer XO (Pop, Hip Hop) 28e
17.01. 20:00 Frannz:  A Life Divided, Tag My Heart (Dark Rock)  37e 
17.01. 20:00 Grtchen: Silvan Strauss, Reuben James (Jazz, Soul) 25e 
17.01. 20:00 So36: Die Verlierer (Punk) 19e 
18.01. 20:00 Huxleys: The Butcher Sisters, Bluthund (Hard Rock, Punk) 33e
19.01. 18:30 Hole44: Kublai Khan TX (Metalcore) 38e
19.01. 20:00 So36: Andy & Lucas (Disco, Pop) 40e
20.01. 20:00 Huxleys: Jpegmafia (Hip Hop, Exp.) 36e
21.01. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Insomnium (Melodic Death Metal) 38e
22.01. 20:00 Columbiatheater: Heaven  17 (Synth Pop)53e
24.01. 19:00 Columbiahalle: Motionless In White, Fit For A King, Brand Of Sacrifice (Gothic, Industrial, Metalcore) 55e 
24.01. 20:00 Heimathafen Neukölln: Uncle Acid & The Deadbeats (Doom, Psych, Garage Rock)
24.01. 20:00 Privatclub: Luca Noel 30e
25.01. 19:30 Frannz: Clan Of Xymox (Darkwave) 32e
25.01. 20:00 Heimathafen Neukölln: Uncle Acid & The Deadbeats (Doom, Psych, Garage Rock)
25.01. 20:00 Hole44: He/Ro (Pop-Rock-Postpunk) 42e
25.01. 20:00 Huxleys: Pöbel MC (Hip Hop) 32e
25.01. 20:00 Lido: Babyjoy (RnB, Neosoul, Hip Hop) 28e 
26.01. 22:00 Quasimodo: Wishbone Ash (Prog Rock, Blues) 47e
27.01. 20:00 Privatclub: Luana  (Pop) 32e
30.01. 20:00 Columbiahalle: G-Eazy (Hip Hop, Indierock)
30.01. 20:00 Columbiatheater: Die Herren Wesselsky (ex Megaherz)  40e
31.01. 20:00 Columbiahalle: Cory Wong (Rock) 55e
31.01. 20:00 Gretchen:  Jungle by Night 49e
31.01. 20:00 Huxleys: Betontod, Marathonmann (Punk, Rock) 40e
31.01. 20:00 Lido: Maria Mena (Sing Song Pop) 53e
31.01. 20:00 Maschinenhaus: Hiss (Rockabilly, Country, Folk) 24e

01.02. 20:00 Huxleys: Pothead (Hard Rock, Stoner) 45e
02.02. 20:00 Gretchen:Kadebostany (Synthie, Pop) 30e 
02.02. 20:00 Huxleys: Johnossi (Indierock) 43e
03.02. 22:00 Quasimodo: Ian Paice feat. Purpendicular 59e
04.02. 19:00 Kesselhaus: The Halo Effect, Pain, Bloodred Hourglass (Metal, Industrial) 50e
04.02. 20:00 Philharmonie: Kruder & Dorfmeister (Downbeat)
04.02. 20:00 Hole44: Spencer Sutherland (Soul, Glam, RnB) 26e
05.02. 19:00 Columbiahalle: The Libertines, Gabi Garbutt & The Illuminates, The DSM IV, Purest (Indierock) 58e
05.02. 20:00 Kesselhaus: Yung Yury (Electro, Hip Hop) 38e
05.02. 20:00 So36: Universum25 (Rock) 43e
05.02. 20:00 Privatclub: Ten Fé  (Jazz, Rock, Pop)
05.02. 20:00 Tempodrom: Snow Patrol (Indierock, Avant Pop) 70e
06.02. 20:00 Columbiahalle: Das Lumpenpack (Punk) 50e
06.02. 20:00 Frannz: Dani Lia (Pop-Noir, Hip Hop) 30e
06.02. 20:00 Gretchen: Curse (Hip Hop) 40e
06.02. 20:00 Hole 44: Grave Digger, Victory, Warwolf (Heavy Metal) 46e
06.02. 20:00 Metropol: Set It Off (PopPunk) 38e
07.02. 19:00 MSH: Pantera (Heavy Metal) 75e
07.02. 19:00 So36: Talco (Punkchunka, 1. Banddekade) 38e, bd.Tage 68e
07.02. 20:00 Hole 44: Civo (Hip Hop)
08.02. 19:00 So36: Talco (Punkchunka, 2. Banddekade) 38e, bd.Tage 68e
08.02. 20:00 Columbiatheater: Avec (Melancho Pop) 38e
08.02. 20:00 Halle am Ostbhf: Alligatoah (Hip Hop) 65e
09.02. 20:00 Huxleys: Stick To Your Guns (HC) 45e
09.02. 20:00 Metropol: Lake Street Dive (Swing, Soul, Pop) 40e
09.02. 20:00 Privatclub: Trille (Hip Hop, Pop) 29e
11.02. 20:00 Columbiahalle: Nathy Peluso (Latin, Trap, Neo Soul) 50e
11.02. 20:00 Columbiatheater: Paul Wetz (Pop)
12.02. 20:00 Hole44: Four Year Strong, Shoreline (Punk, Melodycore) 30e
12.02. 20:00 So36: Frittenbude (Electropunk, Empfehlung) 32e
13.02. 20:00 Frannz: Actors (Synthpop, Post Punk) 25e
13.02. 20:00 Tempodrom: Alphaville (Pop) 65e
14.02. 20:00 Cassiopeia: Dirty Sound Magnet (Psych, Hard Rock)
14.02. 20:00 Lido: Chef Special (Pop) 30e
14.02. 20:00 MSH: Bullet For My Valentine, Trivium, Orbit Culture (Metal)
14.02. 20:00 Velodrom: Caribou (Electropop) 48e
15.02. 20:00 Columbiahalle: Spiritbox (Metal) 53e
15.02. 20:00 Kesselhaus: Pankow (Rock) 45e
15.02. 20:00 Lido: Alex Mofa Gang (Punk, Rock) 33e
15.02. 20:00 MSH: Dropkick Murphys (Folk Punk) 63e
15.02. 20:00 Slaughterhouse: Blutgott, Rise Of Kronos, Torturized (Death Metal)33e
16.02. 19:00 Admiralspalast:Rainald Grebe & Kapelle der Versöhnung 50e
16.02. 19:00 Festsaal Kreuzberg: Paleface Swiss (Metalcore) 40e
16.02. 20:00 Columbiatheater: Alessandra (Pop) 32e
16.02. 20:00 Huxleys: Bausa (Hip Hop) 50e
17.02. 20:00 Huxleys: Lola Young (Soul, RnB, Hip Hop) 38e
18.02. 20:00 So36: Asian Dub Foundation (Jungle, Hip Hop, Dub, Empfehlung) 35e
20.02. 20:00 Heimathafen Neukölln: Julian Le Play (Folk Pop) 43e
20.02. 20:00 Hole44: Moé (Pop) 26e
20.02. 20:00 Privatclub: Tim Baldus (Indiepop, Hip Hop) 30e
21.02. 19:00 Festsaal Kreuzberg: Tua 8Hip Hop) 37e
21.02. 20:00 Huxleys: Porter Robinson (EDM, Pop) 39e
21.02. 20:00 Tempodrom: Archive (Space Rock, Trip Hop) 50e bd. Tage 76e
21.02. 20:00 Velodrom: Manowar (Trash Metal)110e
22.02. 18:30 Huxleys: Dartagnan (Folk Rock) 55e
22.02. 20:00 Columbiahalle: Mehnersmoos (Hip Hop) 50e
22.02. 20:00 Privatclub: Enemy Inside (Dark Rock, Metal) 30e
22.02. 20:00 Tempodrom: Archive (Space Rock, Trip Hop) 50e bd.Tage 76e 
22.02. 20:00 Velodrom: Gracie Abrams (Pop) 
23.02. 20:00 Frannz: Tonbandgerät (IndiePop) 36e
24.02. 20:00 Astra: Bibiza (Austro Pop) 38e
25.02. 20:00 Halle am Ostbahnhof: Cyndi Lauper (Pop)
25.02. 20:00 Hole44: DeWolff (Blues Rock, Psych, Soul) 33e
25.02. 20:00 Huxleys: Loreen (RnB, Pop) 46e
26.02. 19:00 Metropol: Queensrÿche (Heavy Metal) 49e
27.02. 20:00 Gretchen: Verifiziert (Hip Hop) 35e
28.02. 20:00 Halle am Ostbhf: Kid Cudi (Hip Hop)
28.02. 20:00 Lido: Y’akoto (Afrobeat, RnB, Pop)43e

01.03. 20:00 Columbiahalle: VNV Nation, Straight Razor (Goth Rock)
01.03. 20:00 Lido: Achtvier (Hip Hop) 30e
02.03. 20:00 Astra: Zartmann (Pop, Hip Hop) 40e
02.03. 20:00 Hole44: Trueno (Hip Hop, Reggaeton) 33e
03.03. 20:00 Frannz: Hinds (Indierock)
03.03. 20:00 Huxleys: Joost 40e
03.03. 20:00 Kesselhaus: Headie One (Hip Hop) 
04.03. 20:00 Columnbiahalle: Berq (Pop, Sing Song) 50e
04.03. 20:00 Frannz: Chris Kläfford (Gospel, Folk Pop) 35e
05.03. 20:00 Columbiahalle: Dean Lewis (Sing Song, Pop)58e
06.03. 20:00 Privatclub: Brunke (Sing Song, Indiepop) 33e
07.03. 20:00 Astra: The Kolors (Italodisco) 44e
07.03. 20:00 Columbia Theater: Welle:Erdball (Electro) 39e
07.03. 20:00 Heimathafen Neukölln: Alexis FFrench (Electro Pop) 48e
07.03. 20:00 Huxleys: Deine Cousine (NDW, Rock) 46e
08.03. 20:00 Admiralspalast: Moka Efti Orchestra & Benno Fürmann (Musikalische Lesung „Der nasse Fisch")
08.03. 20:00 Badehaus: Jo Halbig (ex Killerpilze, IndieRock) 30e
08.03. 20:00 Hole44: Nachtblut (Dark Metal)
08.03. 20:00 Lido: Anna Grey (Pop)36e
09.03. 20:00 Columbia Theater:Ccosmo
10.03. 20:00 Columbiahalle: Leony (Pop) 50e
10.03. 20:00 Philharmonie: Ry X (Electronica, Exp.) 
11.03. 19:00 Huxleys: Seiler & Speer, Päm (Austropop) 65e
11.03. 20:00 Frannz: Oysterband (Folk Rock) 36e
13.03. 20:00 Maschinenhaus: Apfeltraum (Rock) 28e

14.03. 20:00 MSH: KIZ (Hip Hop) 
15.03. 20:00 Columbiahalle:   Scala & Kolacny Brothers 50e
15.03. 20:00 Lido: Christoph Sakwerda (Soul, Pop) 34e
16.03. 17:00 Privatclub: Aesthetic Perfection (Goth, Industrial) 39e
16.03. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Badchieff (Hip Hop, Trap, Soul) 43e
16.03. 20:00 Huxleys: Dirkschneider (Hardrock) 50e
17.03. 20:00 Columbiahalle: Alan Walker (EDM) 53e
19.03. 20:00 Huxleys: Myles Smith (Sing Song, Folk Pop) 38e
19.03. 20:00 Lido: Endless Wellness (Indiepop, Fuzz, Folk) 30e
20.03. 20:00 Hole44: Raum 27 (IndiePop)
21.03. 20:00 Lido: Punk Rock Factory (Punk) 35e 
22.03. 19:00 Festsaal Kreuzberg: Thundermother,  Cobra Spell, Vulvarine(Hard Rock) 42e
22.03. 22:00 Quasimodo: The Godfathers (New Wave) 33e
24.03. 20:00 Metropol: Baby Lasagna  (Pop)

26.03. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Lostboi Lino (Hip Hop) 
27.03. 20:00 Berlin Music Hall:Tokio Hotel (Pop) 70e
28.03. 20:00 Gretchen: Selofan (Coldwave, EBM) 27e
29.03. 20:00 Huxleys: Tjark (Pop, Hip Hop) 42e
30.03. 20:00 Columbiahalle: Ikkimel (Hip Hop, Trash, Electro) 40e
31.03. 20:00 Tempodrom: Anastacia (Pop, Soul) 80e


01.04. 20:00 Philharmonie:Hania Rani & Ensemble (Neo Klassik, Folk) 55e
03.04. 20:00 Privatclub: Bruchbude (Indiepop) 26e
04.04. 20:00 Huxleys: Florian Künstler (Sing Song Pop) 40e
04.04. 20:00 Lido: Enkay  (Sing Song, Pop) 35e
06.04. 20:00 Badehaus: Das Blühende Leben (Rock, Pop) 26e  
08.04. 20:00Halle Am Ostbahnhof:Twenty One Pilots
08.04. 20:00 Privatclub: Hellsongs 27e
11.04. 20:00 Lido: Sono (Pop, Rock) 
12.04. 20:00 Hole44: Die Lärmer (Rock) 40e
12.04. 20:00 Maschinenhaus: Knallblech  (Funk) 25e
14.04. 20:00 Huxleys: Alison Moyet (Pop)
19.04. 20:00 Huxleys: Nemo (Pop) 38e
19.04. 20:00 Hole44: Hard2Soul 28e
23.04. 20:00 Columbiatheater: Catch Your Breath  (Hard Rock) 36e
25.04. 20:00 Columbiahalle: RapK (Hip Hop) 45e
26.04. 20:00 Privatclub: Di-Rect (Rock) 32e
01.05. 20:00 Halle am Ostbhf: Usher (RnB, Pop)
02.05. 20:00 Halle am Ostbhf: Usher (RnB, Pop)
03.05. 20:00Tempodrom: Tim Bendzko (Sing Song) 55e
04.05. 20:00 Halle am Ostbhf: Usher (RnB, Pop)
04.05. 20:00 Tempodrom: Mike & The Mechanics (Rock)
09.05. 20:00 Halle am Ostbahnhof: Billie Eilish
09.05. 20:00 Privatclub: Jona (Pop) 35e
10.05. 20:00 Columbiatheater:  Ellice (Pop) 33e
10.05. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Eläkeläiset (Humppa) 29e
11.05. 20:00 Heimathafen Neukölln: Sophie Zelmani (Folkpop, Sing Song) 33e
14.05. 22:00 Quasimodo: Popa Chubba & The Beast Band 39e
15.05. 19:00 Columbiahalle: Eisbrecher (Rock) 58e
15.05. 20:00 Astra: JBO (Comedy Metal) 42e
16.05. 19:00 Columbiatheater: Tom Twers (Pop)
16.05. 20:00 So36: Fermin Muguruza (Latin, Hip Hop, Funk, Rock) 35e
19.05. 20:00 Tempodrom: Holly Johnson (Pop)
25.05. 19:00 Huxleys: ASP (Gothic Novel Rock) 50e
02.06. 20:00 Friedrichstadt Palast: Steven Wilson (Porcupine Tree, Prog Rock) 90e
03.06. 20:00 Frannz: Camel Power Club
05.06. 20:00 Tempodrom: The Flaming Lips (Alternative Rock) 60e
06.06. 20:00 Hole44: Uuhai (Folk Metal) 38e
22.08. 19:00 Wuhlheide: KIZ (Hip Hop) 
23.08. 19:00 Wuhlheide: KIZ (Hip Hop) 
27.09. 19:00 Halle am Ostbhf: Montez  (Hip Hop) 

04.10. 20:00 Columbia Theater: Josh. (Pop, Schlager) 49e
10.10. 20:00 Columbiahalle: Mono Inc (Dark Rock) 62e
08.11. 20:00 Columbiahalle: OG Keemo (Hip Hop) 46e
09.11. 19:00 Halle Am Ostbahnhof: Nina Chuba (Pop, Hip Hop) 55e 
06.12. 20:00 Halle Am Ostbhf: Luciano (Hip Hop)


Parkplatz: 


21.10. 19.00 Huxleys: Korpiklaani, Equilibrium, Nytt Land, Jonne (Folk Metal) 35e wird verlegt
01.12. 20.00 Gretchen: Flavia Coelho (Jazz / Funk / Soul) 22e wird verschoben

02.12. 20.00 Astra: Keith Sweat, Montell Jordan & Ruff Endz! (RnB, 2G) 54e wird verschoben

31.12. 20:00 Privatclub: Isaac Dunbar (Pop) 23e   
14.01. 22.30 Quasimodo: The Quill (Rock) 25e
21.01. 20:00 Columbiahalle:Thees Uhlmann & Band (Hamburger Schule)
22.01. 20.00 Privatclub: Young Knives (Post HC) 23e  
27.01. 20:00 Frannz:Negatiive OG, Sin Davis, Yung Vision, Franci$ (Hip Hop)
30.01. 17:00 Maschinenhaus: Vanesa Harbek (Latin Blues)
08.02. 20:00 Columbiahalle:Trippie Redd (Hip Hop) 42e wird verlegt
27.02. 20:00 Cassiopeia:Acranius, Filth, Gutrectomy (Death Metal) 22e wird verlegt
24.03. 20.00 Privatclub: Sinplus (Alternative Rock) 20e wird verlegt
31.03. 20.00 Badehaus: The Reytons ( Indie-Rock) 21e wird verlegt
21.05. 21.00 Wild At Heart: Ming City Rockers,That Blond B!tch (GarageRock, Punk, 2G+) 13e

22.11. 20:00 Privatclub:James Gillespie (Folk Pop) 23e wird verlegt
20.10. 20:00 Lido:  K-Trap (Hip Hop)33e wird verschoben
30.11. 20:00 Halle am Ostbhf: Playboi Carti,Homixide Gang, Destroy Lonely, Ken Carson (Hip Hop) 100e wird verschoben
13.04. 20:00 Columbiahalle: Thundercat (Jazz, Funk, Hip Hop)50e wird verlegt

24.04. 20:00 Badehaus: Gürl, Paradise Fell (Rock, Trap) 26e wird verschoben
21.05. 20:00 Berghain, Kantine: Grace Cummings, Wet Kiss ( Indiepop, Folk) 24e
16.07. 19:00 Zitadelle Spandau: Queens Of The Stone Age, The Armed (Desert Rock, HC) 74e
  

Tags: SO36, Cortina Bob, Klunker Kranich, Schokoladen, Treptower Park, White Trash, Kaffee Burger, Wild at Heart, Monarch, Wilde Renate, Berghain, Kosmonaut, Lovelite, Roter Salon, About Blank, Suicide, Watergate, Punk, Hardcore, Ska, Techno, Rockabilly, Huxleys, Columbiahalle, Frannz, Dunker, Yaam, RAW, RAW-Gelände, BLO-Ateliers, Berlin-Tipps, Konzert-Tipps Berlin, Ausgehtipps Berlin, Berlin by night, Noise Rock, Hipp-Hopp

Drucken