Was steht an? - Unsere Konzert- und Club-Tipps für die Hauptstadt
Beitragsseiten
Seite 3 von 4
01.07. 21:00 Wild at Heart: Devourment (Death Metal)
02.07. 18:00 MSH: Judas Priest, Uriah Heep, Saxon (Heavy Metal)80e
02.07. 18:00 Waldbühne: Pearl Jam, The Murder Capital (Rock)
02.07. 19:00 Zitadelle Spandau: Toto (Rock) 70e
02.07. 20:00 Gretchen: Endea Owen & The Cookout (Neosoul, Jazz) 29e
02.07. 20:00 Halle am Ostbahnhof: Karol G (Latin Pop)
02.07. 20:00 Heimathafen Neukölln: Angie McMahon (Indiepop) 26e
03.07. 18:00 Waldbühne: Pearl Jam, The Murder Capital (Rock)
03.07. 19:00 Astra: Gloria Groove (Reggaeton, Hip Hop, RnB) 35e
03.07. 19:30 Reset: Ratos De Porao (Trash Metal, Punk)
03.07. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Ty Segall (Alternative Rock, Pop) 30e
03.07. 20:00 Frannz: Julie Christmas (Post Metal) 32e
03.07. 20:00 Gretchen: Amen Dunes (Electronica, Hip Hop)
04.07. 20:00 Astra: Me First and the Gimme Gimmes (Pop Punk) 36e
04.07. 20:00 Berlin Music Hall: Garbage (Indierock) 52e
04.07. 20:00 Huxleys: The Breeders, Big Joanie (Indierock) 43e
04.07. 20:00 Tempodrom: Passenger (Folk Pop)
04.07. 21:00 Wild at Heart: Uniboys, Kong Fuss & The Romantic Earthquake Band (Power Pop)
04.07. 22:00 Quasimodo: Cosmic Psychos (Punk, Rock) 26e
05.07. 20:00 Cassiopeia: Khemmis, Royal Thunder (Doom, Metal, Stoner, Grunge) 30e
05.07. 20:00 Freilichtbühne Weissensee: Erobique (Electro) 40e
05.07. 20:00 Hole44: Erra, Alpha Wolf (Metalcore) 36e
05.07. 20:00 Huxleys: Mehnersmoos (Hip Hop) 36e
05.07. 20:00 Lido: Better Lovers (HC, Noise Rock) 32e
05.07. 20:00 Reset: Dropdead (Grind, Punk)
06.07. 19:00 Zitadelle Spandau. ZZ Top (Blues, Boogie Rock) 85e
06.07. 20:00 Gretchen: Rebeka Warrior, NNHMN, Jennifer Touch (Dark Electro, Wave Pop)29e
06.07. 20:00 Halle am Ostbhf: Pet Shop Boys (Pop) 70e
06.07. 20:00 Reset: Authority Zero, BBQT, Shitake (Punk Rock) 20e
06.07. 21:00 Wild at Heart: Chip Hanna (Country) 15e
07.07. 14:00 & 17:00 Anlegestelle Paula Thiede Ufer 10: TV Smith (The Adverts), Charly Harper (U.K.Subs) (Punk Bootsfahrt) 55e
07.07. 20:00 Huxleys: Alvvays, Girl Scout (C86, Twee Pop, Empfehlung) 30e
09.07. 19:00 Zitadelle Spandau: Anohni & The Johnsons (Pop) 53e
09.07. 20:00 Hole44: The Armed (HC, Noise, Techno) 33e
10.07. 20:00 Cassiopeia: Angel Dust, Gouge Away, Teenage Wrist (Alternative Rock)
10.07. 20:00 Gretchen: Patrice Rushen (RnB, Jazz, Soul) 40e
10.07. 20:00 Privatclub: The Sadies (Bluegrass) 26e
10.07. 20:00 Tempodrom: Royal Blood (Disco, Alternative Rock)
10.07. 21:00 Wild at Heart: Krash Karma (Hardrock) 15e
11.07. 20:00 Cassiopeia: Earth Crisis (HC) 26e
11.07. 20:00 Privatclub: Allman Brown (Folk Rock)
11.07. 20:00 Zwinglikirche: Hackedepicciotto & Gebrüder Teichmann (Exp., Electronics) 13e
12.07. 20:00 Badehaus: L.A. Edwards (Rock) 26e
12.07. 20:00 Berghain, Kantine: Dehd (Indierock) 29e
12.07. 20:00 Schokoladen: Gum Bleed (Punk) 15e
12.07. 21:00 Wild at Heart: Hi-Fi Spitfires, Chaos 8 (Punk)18e
13.07. 19:00 Waldbühne: Clueso (Pop, Sing Song) 60e
13.07. 20:00 Großer Sendesaal des RBB: Rufus Wainwright ( Folk, Pop) 43e
13.07. 21:00 Wild at Heart: Prison Of Blues, Azure Raids (Psychobilly) 15e
15.07. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Waxahatchee (Americana, Indiepop) 30e
15.07. 20:00 Metropol: Nick Carter (Pop) 70e
16.07. 19:00 Zitadelle Spandau: Queens Of The Stone Age (Desert Rock) 74e
16.07. 20:00 Huxleys: Gary Clark Jr. (Blues, Reggae, Rock)
16.07. 20:00 Metropol: D4vd (RnB)
18.07. 20:00 Astra. The Midnight (Electro Pop)
18.07. 21:00 Wild at Heart: The Turbo A.C.`s (Punk`n Roll) 22e
19.07. 20:00 Art Stalker: Bad Company (Rock) 18e
19.07. 21:00 Astra: Los Mierlos, Rodrigo Gallardo (Cumbia) 49e
19.07. 21:00 Wild at Heart: Subhumans, Zerfall (Punk) 20e
20.07. 19:00 Zitadelle Spandau: Jamie Cullum (Jazz)70e
20.07. 20:00 Columbiahalle: Ziggy Alberts (Folk Pop) 46e
20.07. 20:00 Huxleys: Gogol Bordello (Balkan Ska)40e
21.07. 19:00 Zitadelle Spandau: Air plays "Moon Safari" (Electropop)58e
21.07. 20:00 Columbiatheater: Lawrence (Soul, Pop) 40e
22.07. 20:00 Gretchen: Psychedelic Porn Crumpets (Grunge, Psych, Hardrock)
22.07. 20:00 So36: Wisdom In Chains, Eternal Struggle (HC, Metal) 30e
23.07. 20:00 Privatclub: Drax Project (RnB,Pop) 27e
23.07. 21:00 Wild at Heart: The Freeze, Frontalangriff (HC Punk, Empfehlung) 20e
24.07. 20:00 Gretchen: Céu (Trip Hop, Samba) 32e
25.07. 20:00 Lido: Strung Out, Belvedere (Pop Punk) 25e
25.07. 21:00 Wild at Heart: Das Klown, Nasty Neighbours (Punk) 15e
26.07. 19:00 Wulhlheide: Peter Fox (Dancehall, Hip Hop) 70e
27.07. 19:00 Wuhlheide: Peter Fox (Dancehall, Hip Hop) 70e
27.07. 21:00 Wild at Heart: The Generators (Punkrock) 20e
28.07. 20:00 Admiralspalast: Billy Joel
28:07. 20:00 Cassiopeia: Blitzkid (Horrorpunk)
29.07. 19:00 Wuhlheide: Peter Fox (Dancehall, Hip Hop) 70e
29.07. 20:00 So36:7 Seconds, Hometown Crew, Ghetto Justice (HC Punk) 29e
30.07. 19:30 Halle am Ostbhf: Justin Timberlake (Pop)
30.07. 20:00 Admiralspalast: Chris Isaak (Blues, Pop) 70e
30.07. 20:00 Hole44: Armored Saint (Heavy Metal)37e
30.07. 20:00 So36: Ana Frango Elétrico (Brazil) 28e
30.07. 20:00 Tempodrom: Nick Mason`s Saucerful Of Secrets (Rock) 59e
31.07. 19:30 Halle am Ostbhf: Justin Timberlake (Pop)
31.07. 20:00 So36: Less Than Jake, A Wilhelm Scream (Punk)
01.08. 19:00 Zitadelle Spandau: Korn (Alternative Metal)
01.08. 21:00 Wild at Heart: Dead On Sunday, Andrew Paley (Darkwave) 18e
02.08. 21:00 Wild at Heart: Hymn For Her (Hillbilly, Americana) 15e
03.08. 19:00 Wuhlheide: Finch (Hip Hop) 50e ausverkauft
03.08. 19:30 Aeden: PA69 (Hip Hop) 14e ausverkauft
03.08. 19:30 Freilichtbühne Weissensee: Buntspecht (Rock) 38e
03.08. 20:00 So36: Kay & Funky (Ton Steine Scherben), Not The Ones (Rock) 30e
03.08. 21:00 Wild at Heart: Fortress Under Siege, Death Valentine (Hard Rock, Metal) 18e
04.08. 19:00 Wuhlheide: Finch (Hip Hop) 50e
04.08. 20:00 So36: Red Fang (Stoner, Metal) 29e
05.08. 20:00 Theater Des Westens: Devendra Banhart (Folk) 50e
06.08. 20:00 Huxleys: Alkaline Trio (Emo, Punk) 45e
06.08. 20:00 So36: H2O, Evergreen Terrace (NYHC, Punk) 30e
07.08. 20:00 Cassiopeia: Sheer Mag (Power Pop, Punk) 22e
07.08. 20:00 Frannz: Moon Hooch (Funk) 26e
07.08. 21:00 Wild At Heart: The Queers, Faster Disaster (Punk, Empfehlung)18e
08.08. 21:00 Wild at Heart: Stalag13 (HC, Punk, Empfehlung)
09.08. 18:30 Zitadelle Spandau: Keane (Rock) 70e
09.08. 21:00 Wild at Heart: The Resurrection Machine, HerpesGötterSchorf (Psychobilly, Garage Punk)
10.08. 18:30 Kulturbrauerei, Hof: Christian Steiffen (Schlager, Comedy) 50e
10.08. 20:00 Privatclub: Boah Robin! (Dark Pop) 25e
10.08. 20:00 Tempodrom: Tom Jones (Pop, Crooner) 80e
13.08. 20:00 Zitadelle Spandau: PJ Harvey 75e
13.08. 20:30 Urban Spree:Ulthar, Succumb, Aschenvater (Black, Death Metal) 19e
14.08. 19:00 So36: The Casualties, The Noname, N.T.Ä. (Punk, Ska) 22e
14.08. 20:00 Lido: Neil Frances (EDM) 28e
14.08. 20:00 Neue Zukunft: Dopethrone (Black Metal, Sludge) 25e
14.08. 20:30 Gretchen: Hak Baker (Post Punk, Reggae, Folk) 28e
16.08. 19:00 Wuhlheide: SDP ausverkauft
17.08. 19:00 Wuhlheide: SDP ausverkauft
17.08. 20:00 Astra: Sleater Kinney (Riot Grrrl) 46e
18.08. 19:00 Wuhlheide: SDP (Rock, Pop) 65e
19.08. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Mdou Moctar (Wüstenrock) 30e
20.08. 18:00 Wuhlheide: Gossip, Roisin Murphy, Peaches (Disco, Electro Clash) 75e
21.08. 18:00 Wuhlheide: Marc Rebillet, Flying Lotus, Enny (Electro, Avant) 75e
21.08. 19:00 Waldbühne: Böhse Onkelz
23.08. 17:00 Flughafen Tempelhof: Die Ärzte 85e ausverkauft
24.08. 17:00 Flughafen Tempelhof: Die Ärzte 85e ausverkauft
24.08. 19:00 Wuhlheide: Deichkind (Hip Hop, Empfehlung) 65e
24.08. 20:00 Frannz: Phosphorescent 29e
24.08. 20:00 Privatclub: Leichtmatrose
25.08. 17:00 Flughafen Tempelhof: Die Ärzte 85e
28.08. - 30.08. Kulturbrauerei: Pop-Kultur 2024 Festival (Avant, Punk, Electro, Indierock, Hip Hop, Empfehlung) 55e
30.08. 20:00 Badehaus: Spiritual Cramp (Reggae, Hip Hop, Punk)
30.08. 20:00 Columbiahalle: Bleachers (Pop, Rock) 50e
31.08. 19:00 Zitadelle Spandau: Heilung (Ritual, Gothic, Rock) 80e
31.08. 20:00 Badehaus: Spock, Formalin (Electro) 37e
01.09. 14:00 &17:00 Anlegestelle Paula Thiede Ufer 10: Peter & The Test Tube Babies, Berlin Blackouts (Punk Bootsfahrt) 55e
02.09. 20:00 MSH: Lea (Pop) 52e
02.09. 20:00 Tempodrom: Ronan Keating (Pop) 65e
05.09. 20:00 Lido: King Hannah (Indierock) 32e
05.09. 20:00 Tempodrom: Jorja Smith (RnB, Funk, Grime) 65e
06.09. 20:00 Hole44: Blood Red Shoes (Indierock, Empfehlung) 39e
06.09. 20:00 MSH: Jan Delay & Disko No.1 (Hip Hop, Reggae) 56e
07.09. & 08.09. Olympiagelände: Sam Smith, Martin Garrix, Burna Boy, Seventeen, The Chainsmokers, Niall Horan, Louis Tomlinson, Shirin David, Cro, Von Wegen Lisbeth, Loyle Carner, Nothing But Thieves, Meduza, Deine Freunde, Alok, Tom Grennan, Kenya Grace, Elderbrook, Sam Tompkins, Joel Corry, Mine, Apashe With Brass Orchestra,, Christopher, Natalie Jane, Cassö. Chappell Roan, Thee Sacred Souls, Glass Beams, Lola Young, Henry Moodie, Levin Liam, Girls Don` t Sync, Matt Maltese, Lena & Linus, B Jones, Ellice, Cloudy June, Josi, Raum27 (Pop) 200e
07.09. 19:00 Halle am Ostbhf: Ayliva (Pop, Hip Hop)
07.09. 20:00 Columbiahalle: Grossstadtgeflüster (Ravepop) 42e
07.09. 20:00 Urban Spree: Years Of Denial, Sunforma (EBM, Suicide Disco) 24e
09.09. 19:30 Cassiopeia: EF, Leech (Post Rock) 29e
09.09. 20:00 Columbiahalle: Einstüzende Neubauten (Avantgarde) 63e
09.09. 20:00 Metropol: Ocean Alley (Funk, Rock) 37e
10.09. 20:00 Columbiatheater: Lime Cordiale (Indierock) 35e
11.09. 20:00 Frannz: Ela. (Folk, Pop) 30e
11.09. 20:00 Huxleys: Jordan Rakei (EDM, Pop)
11.09. 21:00 Heimathafen Neukölln: Sea Girls (Indiepop)
12.09. 20:00 Badehaus:La Luz (Surf, DreamPop) 24e
12.09. 20:00 Columbia Theater: Avi Kaplan (Folk Pop) 36e
12.09. 20:00 Frannz: Wedding Present (C86, Empfehlung) 33e
12.09. 20:00 Gretchen: Kassa Overall (Jazz, Hip Hop) 24e
13.09.-14.09. Kesselhaus: Solitary Experiments, Neuroticfish, SITD, Cat Rapes Dog, Absurd Minds, Steril, Me The Tiger, Zynic (Electro,Synth Pop) 50e
13.09. 20:00 Badehaus: Gankino Circus(Global Pop) 25e
13.09. 20:00 Hole44: NeedToBreathe (Rock)
14.09. 18:00 Wuhlheide: Gestört aber Geil (Techno) 49e
14.09. 19:00 Lido: AzudemSK (Hip Hop)32e
14.09. 19:00 Waldbühne: Paul Kalkbrenner (Techno) 75e
14.09. 20:00 Badehaus: Eau Rouge, Blake Harley (Indierock, Dark Wave) 18e
14.09. 20:00 Hole44: Mathea (Pop) 42e
14.09. 20:00 Huxleys: The Plot In You, Invent Animate (Rock, Metal) 36e
15.09. 20:00 Huxleys: Eddin (EDM, Hip Hop, RnB) 40e
15.09. 20:00 Kesselhaus: Egon Werler (Pop) 30e
15.09. 20:00 Metropol: The Chameleons (Wavepop) 49e
16.09. 20:00 Privatclub: Amanda Bergmann (Sing Song, Pop)
17.09. 20:00 Admiralspalast: Joe Jackson (New Wave, Pop, Soul) 75e
17.09. 20:00 Gretchen: Romare, Maria Chiara Argiro (House, UK Garage) 29e
17.09. 20:00 Huxleys: The The (Rock) 79e
18.09. 20:00 Hole44: Kite (Synthie Pop) 32e
19.09. 20:00 Columbiahalle: AK AusserKontrolle (Hip Hop) 40e
19.09. 20:00 So36: Paula Paula, Berliner Kneipenchor (Chanson, Punk) 20e
20.09. 19:30 Columbiatheater: LX & Maxwell (Hip Hop) 42e
20.09. 20:00 Astra: Juli (Rock, Pop) 45e
20.09. 20:00 Tempodrom: The Teskey Brothers (Blues,Soul)
21.09. 20:00 Hole44: Heppner`s Tanzzwang (EDM) 35e
21.09. 20:00 Huxleys: Edo Saiya (Hip Hop) 42e
21.09. 20:00 Lido: Hammerhead (HC, Punk) 22e
21.09. 20:00 Maschinenhaus:X-Perience (Synthiepop) 32e
21.09. 20:00 Neue Zukunft: Bodega (Avant, Post Punk, Empfehlung) 22e
21.09. 20:00 Tempodrom: Madness (Ska, Pop) 75e
22.09. 20:00 Badehaus: Tors (Soundscapes) 28e
22.09. 20:00 Columbiatheater: Niels Frevert (Diskurspop) 35e
22.09. 20:00 Metropol: Daniel Norgren (Folk Rock) 36e
22.09. 20:00 Privatclub: Bars & Melody (Pop) 26e
22.09. 20:00 Velodrom: Moby (Electropop, Techno)
23.09. 20:00 Hole44: Battle Beast, Brymir (Power Rock, Metal) 33e
23.09. 20:00 So36: Mudhoney (Grunge) 35e
23.09. 20:00 Privatclub: Luca Vasta (Italo Pop) 30e
23.09. 20:00 Theater Des Westens: Lankum (Folkpop) 43e
24.09. 20:00 Columbiahalle: Blackberry Smoke, The Steel Woods (Rock) 48e
24.09. 20:00 Frannz: Marlene Kuntz (Alternative Rock) 29e
25.09. 20:00 Frannz: Visions Of Atlantis (Symphonic Metal) 38e
25.09. 20:00 Gretchen: Maro (Jazz, Pop, RnB) 29e
26.09. 19:00 Cassiopeia: Riskee And The Ridicule (Grime, Punk)
26.09. 20:00 Privatclub: Dorian (Hip Hop, Pop) 33e
27.09. 19:30 Badehaus: Never Back Down, Empire Of Giants, Bad Blood Exhaust (Metalcore) 27e
27.09. 20:00 Berlin Music Hall: Girl In Red (Indiepop, Folk)
27.09. 20:00 Columbia Theater: Rikas (Soul-Pop)35e
27.09. 20:00 Hole44: Koushino & Camaeleon (Hip Hop) 32e
27.09. 20:00 Neue Zukunft: Goblyns, Keshavara (Kraut, Psych, Soundscapes) 20e
27.09. 20:00 So36: Acht Eimer Hühnerherzen (Folkpop, Punk, Empfehlung) 26e
27.09. 20:00 Tempodrom: Faber (Sing Song, Pop) 55e
28.09. 20:00 Badehaus: Alienare, Beyond Border (Synthpop) 26e
28.09. 20:00 Berlin Music Hall: Goitzsche Front (Rock) 45e
28.09. 20:00 Frannz: CR7Z (Hip Hop) 30e
28.09. 20:00 Privatclub: Kevin Garrett (RnB, Soul, Pop) 25e
28.09. 21:00 Wild at Heart: The Amber Squad, The Not Amused (Power Pop) 18e
28.09. 22:00 Supamolly: Detlef (Punk) 7e
29.09. 19:00 Halle am Ostbhf: Nick Cave & The Bad Seeds, Dry Cleaning (Empfehlung)
29.09. 20:00 Bi Nuu: Jacques Palminger & 440 Hz Trio (Jazzschlager) 30e
29.09. 20:00 Frannz: Ivo Martin (Pop) 30e
30.09. 20:00 Huxleys: The Sweet (Pop;Glam Rock) 55e
30.09. 20:00 Lido: Real Estate (Indierock) 40e
01.10. 20:00 Admiralspalast: Marc Almond (Synthiepop)
01.10. 20:00 Hole44: Voyager, Earthside (Prog Metal) 29e
01.10. 20:00 Huxleys: Boysetsfire, Strike Anywhere (HC, Punk, Empfehlung)50e
02.10. 20:00 Badehaus: Good Kid (Indierock) 32e
02.10. 20:00 Berghain, Kantine: Elena Rud (NDW) 30e
02.10. 20:00 Frannz: Henry Moodie (Indiepop) 32e
02.10. 20:00 Frannz: Ness (Pop)
03.10. 20:00 Columbiahalle: Purple Disco Machine 58e
03.10. 20:00 Frannz:Riku Rajamaa (Pop) 36e
03.10. 20:00 Privatclub: Miljö (Rock) 33e
03.10. 20:00 So36: Mal Élevé ft.Osy (Dancehall) 32e
04.10. 20:00 Astra: Takt32 (Hip Hop) 33e
04.10. 20:00 Hole44: Crystal Fighters (Electro-, Indiepop) 32e
04.10. 20:00 Huxleys: Guano Apes, Ise (Crossoover) 49e
04.10. 20:00 Lido: 3LNA (NDW, Synthpop) 32e
04.10. 20:00 Reset: Father Befouled, Fossilization, Kriegszittern (Death Metal) 19e
04.10. 21:00 Heimathafen Neukölln: Takt32 (Hip Hop) 35e
05.10. 18:00 So36: Dead By April, Our Mirage, All Faces Down (Metalcore) 36e
05.10. 20.00 Badehaus: Ellende, Groza, Servant (Black Metal) 38e
05.10. 20:00 Columbiahalle: 1986zig (Hip Hop) 48e
05.10. 20:00 Huxleys: Kwam.E (Hip Hop, Empfehlung) 40e
05.10. 20:00 Privatclub: Batomae (Pop) 32e
05.10. 20:00 Reset: Doug & The Slugz, Shandy (Oi, Punk)21e
05.10. 20:00 Velodrom: Reezy (Hip Hop, Empfehlung) 55e
06.10. 19:30 Columbiahalle: Front242 (EBM) 50e
06.10. 20:00 Huxleys: Asp, Samsas Traum, 2 Minds Collide (Gothic Rock) 50e
07.10. 20:00 Privatclub Reaven (Indierock) 32e
07.10. 20:00 Theater des Westens: Tindersticks (Alternative Rock)45e
08.10. 20:00 Metropol: Cat Burns (Soul, Sing Song, Pop)
08.10. 20:00 Urban Spree: Woe, Sun Worship (Black Metal) 19e
09.10. 20:00 Astra: Russian Circles, Rezn (Instrumental, Noise, Drone) 37e
09.10. 20:00 Columbiatheater: Prateek Kuhad (Indiepop) 32e
09.10. 20:00 Huxleys: Caravan Palace (Rock)
09.10. 20:00 Privatclub: Charlie Parr (Folk, Blues) 28e
10.10. 20:00 Columbiahalle: Beartooth (Metal, Post HC) 52e
10.10. 20:00 Columbiatheater: Jan Seven Dettwyler (Pop) 48e
10.10. 20:00 Frannz: Stoned Jesus (Metal) 30e
10.10. 20:00 Hole44: Pond, Barbagallo (Psych Rock) 35e
10.10. 20:00 Lido: Oum Shatt (Oriental, Americana, Indierock) 25e
11.10. 20:00 Cassiopeia: Lysistrata (Indierock) 25e
11.10. 20:00 Columbiahalle: Wallows (Alternative Rock, BedroomPop)
11.10. 20:00 Huxleys: GReeeN (Hip Hop, Reggae) 45e
11.10. 20:00 So36: Laturb,Tigrrez Punch (Synthpop) 22e
11.10. 22:00 Quasimodo: Aura Dione (Folk, Pop) 40e
12.10. 20:00 Columbiatheater: Gregor Hägele 38e
12.10. 20:00 Huxleys: Mia. (Electropop) 45e
12.10. 20:00 So36: Crim, Rotten XIII, Brigade Loco, La Inquisicion (Street Punk)
13.10. 16:00 Huxleys: FU Manchu, Bongzilla, Black Rainbows, Mr Bison, Isaak, The Chlamps u.a. (Heavy Psych, Stoner, Rock) 50e
13.10. 19:00 Hafenbar Tegel, Wilkestr.1-5: Ochmoneks (Rock) 27e
13.10. 20:00 Astra: IAMDDB (Neo Soul, Jazz, RnB, Trap) 40e
13.10. 20:00 Columbiahalle: Apocalyptica plays Metallica (Soft Metal) 59e
13.10. 20.00 Kesselhaus: Kissin` Dynamite (Rock) 49e
13.10. 20:00 Maschinenhaus: Ansa Sauermann (Indiepop) 27e
13.10. 20:00 So36: The Slackers, Catbite, DJ Alex Barck (Ska) 30e
14.10. 20:00 Columbiahalle: Hoodblaq (Hip Hop) 39e
14.10. 20:00 Huxleys: Godspeed You! Black Emperor! (Rock, Post Punk)38e
14.10. 20:00 Velodrom: Within Temptation (Symphonic Metal) 65e
15.10. 18:30 Kesselhaus: Kamelot, Ad Infinitum, Blackbriar, Frozen Crown (Dark Symphonic Rock)43e
15.10. 20:00 Theater Des Westens: Mighty Oaks (Folk Pop)
16.10. 20:00 Berghain, Kantine: Wezn (Folktronic, Pop) 21e
16.10. 20:00 Columbiahalle: Makko (Hip Hop, Pop) 50e
16.10. 20:00 Columbiatheater: Klan (Pop) 36e
16.10. 20:00 Frannz: Buzz Osborne (ex Melvins) & Trevor Dunn( Alternative Rock)
16.10. 20:00 Lido: Marc Broussard (Soul) 40e
17.10. 20:00 Berlin Music Hall: Lizzy McAlpine (Folk Pop)55e
17.10. 20:00 Columbiahalle: Makko (Hip Hop, Pop) 50e ausverkauft
17.10. 20:00 Hole44: Coppelius (Prog Metal) 38e
17.10. 20:00 Theater Des Westens: Philipp Poisel 55e
17.10. 20:00 Privatclub: Björn Paulsen (Sing Song, Pop) 30e
18.10. 19:00 So36: Saint Agnes, Kill Her First, Still Talk, Messed Up,Ttremöre (HC Punk) 22e
18.10. 20:00 Hole44: Sophia (Folk Rock, Pop) 38e
18.10. 20:00 Huxleys: Front 242, Rein (EBM) 53e
19.10. 18:30 Velodrom: Powerwolf, Hammerfall, Wind Rose (Metal) 70e
19.10. 20:00 Astra: The Baseballs (Rockabilly) 50e
19.10. 20:00 Badehaus: Mister Misery (Metal) 30e
19.10. 20:00 Columbiatheater: The Kilkennys (Folk Rock) 32e
19.10. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Lebanon Hanover (Synthwave) 35e
19.10. 20:00 Neue Zukunft: The Underground Youth (Indierock) 21e
19.10. 20:00 Reset: The Gee Strings, Not The Ones (Punk)
19.10. 21:00 Urban Spree: Public Memory, Velvet Coat (Darkwave, Kraut, Soundscapes) 19e
20.10. 20:00 Astra: H-Blockx (Crossover) 50e
20.10. 20:00 Frannz: Jules Ahoi (Sing Song, Pop) 34e
20.10. 20:00 Lido: Diggidaniel (Synthwave, NDW) 27e
20.10. 20:00 Privatclub: DCVDNS (Hip Hop) 26e
20.10. 20:00 Tempodrom: Marisa Monte(Latin Pop) 50e
21.10. 20:00 Gretchen: Jasmine Myra (Jazz) 24e
21.10. 20:00 Huxleys: Axel Rudi Pell, Everdawn (Hardrock) 49e
21.10. 20:00 Metropol: EIVØR, Sylvaine (Dreampop) 45e
22.10. 20:00 Hole44: Samantha Fish (Country, Blues Rock)
22.10. 20:00 So36: Fanfare Ciocarlia (Gipsy , Brass, Balkanska) 29e
23.10. 20:00 Admiralspalast: The Stranglers (Alternative Rock, New Wave) 48e
23.10. 20:00 Badehaus: Soffie (IndiePop) 27e
23.10. 20:00 Gretchen: Kazy Lambist (Electropop) 26e
23.10. 20:00 Huxleys: Lugatti & 9ine (Hip Hop) 36e
23.10. 20:00 Privatclub: The Holy 38e
24.10. 20:00 Columbiatheater: Imminence (Metalcore) 40e
24.10. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Pascow (Punk) 29e
25.10. 20:00 Cassiopeia: Schreng Schreng & La La (Punk)
25.10. 20.00 Columbiahalle:Camouflage (Depeche Mode Epigonen) 48e
25.10. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Schiller (Electronica)
25.10. 20:00 Privatclub: Foy Vance, Bonnie Bishop (Folk, Pop) 32e
25.10. 22:00 Astra: Alfred Heinrichs (Electro) 45e
26.10. 20:00 Astra: Paula Carolina (NDW Punk)36e
26.10. 20:00 Columbiahalle: Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys (Italo Schlager) 50e
26.10. 20:00 Columbiatheater: Luna (Pop) 42e
26.10. 20:00 Frannz: Planlos, Dead Dates (Punk) 33e
26.10. 20:00 Hole44: Kasi (Hip Hop) 33e
26.10. 20:00 Huxleys: And One (Synthie Pop) 45e
26.10. 20:00 MSH: Ski Aggu (Hip Hop, Hyper Pop) 55e
27.10. 19:00 Columbiahalle: Arch Enemy, In Flames, Soilwork (Death Metal) 70e
27.10. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Esther Graf (Pop) 35e
27.10. 20:00 Frannz: Michel Von Wussow (Folk, Pop) 29e
27.10. 21:00 Heimathafen Neukölln: Alin Coen (Chanson, Pop) 40e
28.10. 20:00 Huxleys: T-Low (Hip Hop) 43e
29.10. 20:00 Berghain, Kantine: Klez.e (Post Punk) 20e
29.10. 20:00 Frannz: Sean Koch (Indiefolk) 34e
29.10. 20.00 Frannz: Moritz (Pop)
29.10. 20:00 Lido: Myle (Rock, Pop) 35e
30.10. 20:00 Columbiatheater: The Brew, Rovar (Hard Rock) 35e
30.10. 20:00 Gretchen: The Herbaliser Band (Jazz, Electronica, Hip Hop, Funk) 29e
31.10. 19:00 Astra: Dark Tranquility, Moonspell, Wolfheart, Hitaes (Metal) 42e
31.10. 20:00 Badehaus: The Mysterines (Dark Rock) 26e
31.10. 20:00 Cassiopeia: Unprocessed (Dark Noise, Metal) 26e
31.10. 20:00 Huxleys: Lune (Hip Hop) 43e
31.10. 20:00 Lido: Eefje de Visser (Alternative Pop) 26e
01.11. 18:30 So36: Pöbel & Gesocks, Los Fastidios, Soifass, 4 Promille, Mike And The Assfuckers (Oi, Streetpunk) 33e, bd. Tage 59e
01.11. 19:00 Lido: Draconian, Nailed To Obsurity,Fragment Soul (Goth, Doom, Metal) 35e
01.11. 20:00 Astra: Tom Walker (Folk, Sing Song) 42e
01.11. 20:00 Cassiopeia: Indecent Behavior (Emo, Punk)
01.11. 20:00 Columbiatheater: Tanzwut (Mittelalter) 40e
01.11. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Blackout Problems (Alternative Rock)
01.11. 20:00 Metropol: Seasick Steve (Blues Rock)
02.11. 18:30 So36: Oxo86, Soifass, Crashed Out, Oi!Sturm Asozial, High Society (Oi, Streetpunk) 33e, bd.Tage 59e
03.11. 20:00 Columbiatheater: Sampagne (Hip Hop) 37e
03.11. 20:00 Metropol: Fish (Folk, Rock)
03.11. 20:00 Tempodrom: Chris De Burgh 70e
04.11. 20:00 Columbiahalle: Hava (Pop) 65e
04.11. 20:00 Hole44: Wild Rivers (Folk Rock)
05.11. 20:00 Astra: Palace
05.11. 20:00 Huxleys: Michael Schulte
06.11. 20:00 Lido: Robert Jon & The Wreck (Hard Rock) 29e
07.11. 20:00 Columbiatheater. John Grant (Pop) 42e
07.11. 20:00 Halle Am Ostbhf: Cigarettes After Sex (Chillwave) 60e
07.11. 20:00 Frannz: Granada (Sing Song, Rock) 30e
07.11. 20:00 Lido: Florian Paul & Die Kapelle der Letzten Hoffnung (Swing, Jazz Pop) 32e
07.11. 20:00 Tempodrom: Khruangbin (Folk, Psych, Pop) 56e ausverkauft
08.11. 20:00 Cassiopeia: Casino Blackout, Kopfecho (Punk) 23e
08.11. 20:00 Lido: Efterklang (Indierock, Electronica) 35e
08.11. 20:00 Privatclub: Ami Warning (Hip Hop, Sing Song Pop) 29e
08.11. 20:00 Tempodrom: Khruangbin (Folk, Psych, Pop) 56e
09.11. 19:00 Astra: Sodom, Tankard, Darkness, Traitor (TrashMetal) 42e
09.11. 20:00 Passionskirche: Field Commander C 48e
09.11. 20:00 Privatclub: Hannes Wittmer (Pop, Sing Song) 26e
09.11. 20:00Tempodrom: BAP 55e
10.11. 20:00 Frannz: Nachtmahr (Dark Electro) 35e
10.11. 20:00 Gretchen: Lin (Electro, Pop) 21e
10.11. 20:00 Kesselhaus: Skerryvore (Folk Rock) 38e
10.11. 20:00 Maschinehaus: Diana Ezerex (RnB) 22e
11.11. 20:00 Cassiopeia: The Toasters (Ska, Reggae) 30e
11.11. 20:00 Columbiatheater: Benjamin Amaru (Elelctronica, Piano) 35e
11.11. 20:00 Hole44: Wingenfelder (Rock, Pop) 48e
11.11. 20:00 Huxleys: Iron & Wine (Folk Pop) 45e
13.11. 19:30 Huxleys: Accept (Hard Rock) 58e
14.11. 20:00 Badehaus: Smile & Burn (Pop Punk) 30e
14.11. 20:00 Hole44: Bruckner (Indiepop)
14.11. 20:00 Privatclub: Passepartout (Hip Hop) 23e
14.11. 20:00 So36: Leftovers (Indierock)
15.11. & 16.11. 18:00 Maschinenhaus: Bierpatrioten, Trabireiter, Soul Boys, Hardsell, Thekenathleten, Fearless veterans, Grumpy Old Man, Sewerheads (Oi, Punk) 60e
15.11. 20:00 Astra: Trentemøller (Electro, House) 37e
15.11. 20:00 Badehaus: Fahnenflucht (Punk) 20e
15.11. 20:00 Columbiahalle: Ennio (Pop, Hip Hop) 48e
15.11. 20:00 Columbiatheater: Solar Fake (Synthpop) 42e
15.11. 20:00 Lido: Oehl (Sing Song, Pop) 30e
15.11. 20:00 MSH: Jacob Collier (Soul, Pop)
15.11. 22:00 Quasimodo: Dauerwelle Wasserstoff (Schlager Punk) 23e
16.11. 20:00 Berlin Music Hall: Tream (Hip Hop) 40e
16.11. 20:00 Columbiahalle: Apsilon (Hip Hop) 43e
16.11. 20:00 Columbiatheater: Nie Und Nimmer 35e
16.11. 20:00 Hole44: Metz (Noise Rock, Post Punk, Empfehlung) 25e
16.11. 20:00 Huxleys: Hot Water Music, Quicksand, As Friends Rust (Emo, Punk, Rock) 50e
16.11. 20:00 Passionskirche: Nits (Pop, Rock)
17.11. 20:00 Wabe: Goethes Erben, The Arch (Indutrial, Gothic) 43e
19.11. 20:00 Astra: You Me At Six(Post HC) 42e
19.11. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Selig (Rock)
19.11. 20:00 Heimathafen Neukölln: Dad Harmony (Rock, Pop) 40e
20.11. 20:00 Columbiatheater: Maeckes(Hip Hop)
20.11. 20:00 So36: Baba Zula (Oriental Dub,Folk, Psych Rock) 27e
21.11. 20:00 Berghain, Kantine: Nikita Lev (Dreampop, Folk) 22e
21.11. 20:00 Cassiopeia: Mystic Prophecy, Iron Savior, Mad Max (Metal) 38e
21.11. 20:00 Huxleys: The Human League (Synthiepop, New Wave) 59e
21.11. 20:00 Kesselhaus: Gidge (EDM)
21.11. 20:00 Schokoladen: Trümmer (Indierock)
21.11. 20:00 So36: Gatecreeper (Death Metal)
22.11. 19:00 Columbiahalle: Sepultura, Jinjer, Obituary, Jesus Piece (Trash Metal)60e
22.11. 20:00 Lark: Malik Harris (Pop) 32e
22.11. 20:00 MSH: Beth Hart (Blues, HardRock )90e
22.11. 20:00 Privatclub: Rhonda (Soul Pop) 27e
22.11. 20:00 Schokoladen: Trümmer (Indierock)
22.11. 20:00 Tempodrom: DakhaBrakha (Balkan) 37e
23.11. 20:00 Astra: Ätna (Avant, Electropop, Empfehlung) 36e
23.11. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Alcest (Metal) 42e
23.11. 20:00 Frannz: Erdling (Dark Metal) 30e
23.11. 20:00 Velodrom: Royal Republic (Dance Rock) 55e
24.11. 20:00 So36: Salo (NDW, Punk) 35e
25.11. 20:00 Frannz: Lost (Hip Hop, Trap) 30e
25.11. 20:00 Lido: Zartmann, Aaron (Hip Hop, Pop) 32e
26.11. 20:00 Maschinenhaus: Stay Homas 35e
27.11. 20:00 Huxleys: Donots (Punk)50e
28.11. 20:00 Badehaus: Miami Yacine (Electro, Hip Hop) 35e
28.11. 20:00 Huxleys: Donots (Punk) 50e
28.11. 20:00 Privatclub: Seelemann (Soul, Pop) 32e
28.11. 20:00 So36: The Undertones, Cherym (Pop Punk) 39e
29.11. 19:00 Columbiahalle: In Extremo, Korpiklaani, Rauhbein (Mittelalter,Folk Metal) 60e
29.11. 20:00 Columbiatheater: Therapy? (Alternative Rock) 43e
29.11. 20:00 Frannz: MC Fitti (Hip Hop) 35e
29.11. 20:00 Badehaus: Komodo (Vintage Desert Rock, Psychedelica, Afro Disco) 25e
29.11. 20:00 Monarch. Grillmaster Flash & Die Jungs (Power Pop, Rock)25e
29.11. 20:00 So36: Akne Kid Joe (Punk) 27e
30.11. 20:00 Frannz: Mele (Pop, Electronica) 32e
30.11. 20:00 Huxleys: Laing (Electropop) 40e
30.11. 20:00 Privatclub: Augn (NDW, Electropop) 23e
01.12. 20:00 Frannz: MilleniumKid (Synth Pop) 32e
01.12. 20:00 Tempodrom: Fat Freddy’s Drop (Pacific Reggae, Folk, Jazz) 59e
03.12. 20:00 Berlin Music Hall: Gianna Nannini (Rock)
03.12. 20:00 So36: Sind (Pop, Rock) 29e
04.12. 20:00 Columbiahalle: UB40 (Reggae, Pop) 60e
04.12. 20:00 Columbiathear: Nik Kershaw ( 80s Pop) 55e
04.12. 20:00 Privatclub: Bilbao (Indierock, RnB) 30e
05.12. 20:00 Columbiatheater: D-A-D (Hard Rock) 42e
05.12. 20:00 Hole44: Rrotzer (Hip Hop)32e
05.12. 20:00 Privatclub: Xaver (Hip Hop) 29e
06.12. 16:00 Orwohaus: Sulptur Aeon, Agrypnie, Manbryne, Naxen, Piolun, Three Eyes Of The Void (Death, Doom, Black Metal)
06.12. 20:00 Columbiahalle: Teuterekordz (Hip Hop) 46e
06.12. 20:00 Huxleys: Milliarden (Rock) 38e
06.12. 20:00 Kesselhaus: Teuterekordz (Hip Hop) 39e
06.12. 20:00 MSH: $oho Bani (Hip Hop, Empfehlung) 53e
06.12. 20:00 So36: Kafvka (Indierock, Punk)25e
07.12. 20:00 Columbiahalle: Dritte Wahl (Punk, Metal) 42e
07.12. 20:00 Hole44: Zeck (Indiepop)
07.12. 20:00 Tempodrom: Fatoni (Hip Hop, Empfehlung) 46e
08.12. 18:00 Berlin Music Hall: Kreator, Anthrax, Testament (Trash Metal) 77e
08.12. 20:00 Huxleys: Moses Pelham (Hip Hop)
09.12. 19:00 Hole44: Faroon (Hip Hop) 42e
09.12. 20:00 Metropol: Sólstafir, Oranssi Pazuzu, Helga (Rock) 34e
10.12. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Teho Teardo & Blixa Bargeld (Avant) 37e
10.12. 20:00 Lido: Wheel (Metalcore)
12.12. 20:00 Badehaus: Kontrollverlust
12.12. 20:00 Columbiahalle: Sido (Hip Hop) 68e
12.12. 20:00 Frannz: Marlo Grosshardt (Pop) 29e
13.12. 19:00 Badehaus: April Art (Metal, Hip Hop, Electronica)
13.12. 20:00 Columbiatheater: King Orgasmus One (Hip Hop)
13.12. 20:00 Huxleys: Sondaschule (Ska Punk)
13.12. 20:00 MSH: Trettmann (Trap, Hip Hop) 53e
13.12. 20:00 Privatclub: Cava (Garage Rock, Punk) 22e
14.12. 19:00 Astra: PA69 (Hip Hop)36e
14.12. 20:00 Huxleys: Moop Mama x Älice (Brass, Hip Hop) 45e
14.12. 20:00 Lido: Erdmöbel (Indiepop, Weihnachtsshow) 36e
14.12. 20:00 MSH: Justice (French House, Electropop)
14.12. 20:00 Velodrom: Marsimoto (Hip Hop) 50e
15.12. 20:00 Metropol: Tristan Busch (Indierock, Sing Song)
15.12. 20:00 MSH: Badmómzjay (Hip Hop) 50e
15.12. 20:00 Privatclub: Esta (Hip Hop)32e
18.12. 20:00 Halle am Ostbhf: Die Fantastischen Vier 85e
18.12. 20:00 Huxleys: Audio88 & Yassin (Hip Hop) 45e
18.12. 20:00 Kesselhaus: Keimzeit (Rock) 40e
19.12. 20:00 Badehaus: Ramzey (Hip Hop) 27e
19.12. 20:00 Kesselhaus: Keimzeit (Rock) 40e
20.12. 19:00 Passionskirche: Corvus Corax (Mittelalter) 36e
20.12. 20.00 Columbiahalle: Sido & Gäste (HipHop) 68e ausverkauft
21.12. 19:00 Passionskirche: Corvus Corax (Mittelalter) 36e
21.12. 20.00 Columbiahalle: Sido & Gäste (HipHop) 68e ausverkauft
21.12. 20:00 Festsaal Kreuzberg: The Toten Crackhuren Im Kofferraum (Electro, Pop Punk, Empfehlung)
21.12. 20:00 Hole44: Dondon (Hip Hop) 32e
21.12. 20:00 Lido: Peter Pan Speedrock (Punk, Rock)30e
22.12. 20.00 Columbiahalle: Sido & Gäste (HipHop) 68e ausverkauft
23.12. 20:00 Kesselhaus: Seksendört (Oriental Rock) 48e
27.12. 20:00 Astra: Die Gebrüder Brett (DeppenTechno) 35e
27.12. 20:00 Privatclub: Boppin`B (Rockabilly) 22e
28.12. 18:30 Astra: Slime, Hass, Toxoplasma, Knochenfabrik (Punk) 45e
28.12. 20:00 Columbiahalle: Prinz Pi (Hip Hop) 55e
28.12. 20:00 Columbiatheater: B-Tight (Hip Hop) 25e
29.12. 20:00 Hole44: Extrabreit (Rock, NDW) 42e
29.12. 20:00 Kesselhaus: 17 Hippies 45e
30.12. 20:00 Kesselhaus: 17 Hippies 45e
2025
18.01. 20:00 Huxleys: The Butcher Sisters, Bluthund (Hard Rock, Punk)
25.01. 20:00 Hole44: He/Ro (Pop-Rock-Postpunk) 42e
27.01. 20:00 Privatclub: Luana (Pop)
31.01. 20:00 Huxleys: Betontod (Punk, Rock)
05.02. 20:00 So36: Universum25 (Rock) 43e
13.02. 20:00 Frannz: Actors (Synthpop, Post Punk) 25e
13.02. 20:00 Tempodrom: Alphaville (Pop) 65e
15.02. 20:00 Kesselhaus: Pankow (Rock) 45e
15.02. 20:00 Slaughterhouse: Blutgott, Rise Of Kronos, Torturized (Death Metal)33e
21.02. 20:00 Velodrom: Manowar (Trash Metal)110e
22.02. 18:30 Huxleys: Dartagnan (Folk Rock) 55e
28.02. 20:00 Halle am Ostbhf: Kid Cudi (Hip Hop)
01.03. 20:00 Lido: Achtvier (Hip Hop)
07.03. 20:00 Columbia Theater: Welle:Erdball (Electro) 39e
13.03. 20:00 Maschinenhaus: Apfeltraum (Rock) 28e
15.03. 20:00 Columbiahalle: Scala & Kolacny Brothers 50e
27.03. 20:00 Berlin Music Hall:Tokio Hotel
01.05. 20:00 Halle am Ostbhf: Usher (RnB, Pop)
02.05. 20:00 Halle am Ostbhf: Usher (RnB, Pop)
04.05. 20:00 Halle am Ostbhf: Usher (RnB, Pop)
16.05. 19:00 Columbiatheater: Tom Twers (Pop)
06.12. 20:00 Halle Am Ostbhf: Luciano (Hip Hop)
Parkplatz:
21.10. 19.00 Huxleys: Korpiklaani, Equilibrium, Nytt Land, Jonne (Folk Metal) 35e wird verlegt
01.12. 20.00 Gretchen: Flavia Coelho (Jazz / Funk / Soul) 22e wird verschoben
02.12. 20.00 Astra: Keith Sweat, Montell Jordan & Ruff Endz! (RnB, 2G) 54e wird verschoben
31.12. 20:00 Privatclub: Isaac Dunbar (Pop) 23e
14.01. 22.30 Quasimodo: The Quill (Rock) 25e
20.01. 20.00 Huxleys: Brockhampton (Hip-Hop, Funk) 49e
21.01. 20:00 Columbiahalle:Thees Uhlmann & Band (Hamburger Schule)
22.01. 20.00 Privatclub: Young Knives (Post HC) 23e
27.01. 20:00 Frannz:Negatiive OG, Sin Davis, Yung Vision, Franci$ (Hip Hop)
30.01. 17:00 Maschinenhaus: Vanesa Harbek (Latin Blues)
07.02. 20.00 Cassiopeia:Heartless Bastards (Rock) 20e wird verlegt
08.02. 20:00 Columbiahalle:Trippie Redd (Hip Hop) 42e wird verlegt
27.02. 20:00 Cassiopeia:Acranius, Filth, Gutrectomy (Death Metal) 22e wird verlegt
15.03. 20:00 Hole44: Set It Off (Punk) 23e wird verlegt
24.03. 20.00 Privatclub: Sinplus (Alternative Rock) 20e wird verlegt
31.03. 20.00 Badehaus: The Reytons ( Indie-Rock) 21e wird verlegt
12.04. 20:00 Kesselhaus: Sam Ryder (Folkrock) wird verlegt
21.05. 21.00 Wild At Heart: Ming City Rockers,That Blond B!tch (GarageRock, Punk, 2G+) 13e
14.06. 20:00 Privatclub: Noisy (RnR, Synthpop) wird verlegt
22.11. 20:00 Privatclub:James Gillespie (Folk Pop) 23e wird verlegt
20.10. 20:00 Lido: K-Trap (Hip Hop)33e wird verschoben
30.11. 20:00 Halle am Ostbhf: Playboi Carti,Homixide Gang, Destroy Lonely, Ken Carson (Hip Hop) 100e wird verschoben
13.04. 20:00 Columbiahalle: Thundercat (Jazz, Funk, Hip Hop)50e wird verlegt
20.04. 20:00 Privatclub: Babyjoy (RnB, Neosoul, Hip Hop) 26e wird verlegt
Tags: SO36, Cortina Bob, Klunker Kranich, Schokoladen, Treptower Park, White Trash, Kaffee Burger, Wild at Heart, Monarch, Wilde Renate, Berghain, Kosmonaut, Lovelite, Roter Salon, About Blank, Suicide, Watergate, Punk, Hardcore, Ska, Techno, Rockabilly, Huxleys, Columbiahalle, Frannz, Dunker, Yaam, RAW, RAW-Gelände, BLO-Ateliers, Berlin-Tipps, Konzert-Tipps Berlin, Ausgehtipps Berlin, Berlin by night, Noise Rock, Hipp-Hopp