Berlin-Tipps

Beitragsseiten

 
 

10.12. 19:30 Schokoladen: Marie Modiano, Peter Von Poehl (Sing Song) 8e

10.12. 20:00 Astra: Pusha T (Hip-Hop) 34e
10.12. 20.00 Auster Club: Femme Schmidt (Pop Noir)
10.12. 20.00 Berghain / Kantine: Paint feat. Pedrum Siadatian/ Allah-Las,  Ghost Pony 21e
10.12. 20:00 Berlin Music Hall: The War On Drugs (Rock, Americana) 40e
10.12. 20.00 Burg Schnabel: Bexey (HipHop) 18e
10.12. 20.00 Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche: Cassandra Steen (RnB, Pop) 50e
10.12. 20.00 Kesselhaus: Ulrich Gumpert, Silke Eberhard, Jan Roder, Jamie Saft (Jazz)
10.12. 20.00 Monarch: No Money Kids (Rock, Blues) 13e 
10.12. 20.00 Privatclub: Nathan Ball (Sing-Song) 20e
10.12. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Joji 24e ausverkauft
10.12. 20:30 Acud:  Rakta, Motorkiller, Guerra Fria (Post Punk, Kraut)
10.12. 20:30 Barkett: JoeJas
10.12. 20:30 Bar Bobu: Crossmoke 0e
10.12. 21.00 Madame Claude: Oliotronix
10.12. 21.00 Zukunft: Craig Brown Band (Folk) 13e
10.12. 22:00 Quasimodo: The Legendary Pink Dots (Dark Wave, Kraut |) 23e
10.12. 23:00 Tresor: Chris Wood (Techno)

11.12. 20.00 Auster Club: Tim Neuhaus als Duo 19e
11.12. 20.00 Berghain / Kantine: Mamas Gun, DJ Supermarkt & Mr. Mellow 20e
11.12. 20.00 Columbia Theater: All That Remains (Metalcore, Screamo) 37e
11.12. 20.00 Maze: Stone Broken 18e
11.12. 20.00 Musik & Frieden: Silent Planet, Acres, Comrades
11.12. 20.00 Privatclub: Eliza Shaddad, Carmody 19e
11.12. 20:30 Bar Bobu: David Gaffney,  Asokkur
11.12. 21.00 Madame Claude: Ella John, Ted Brasko Show
11.12. 21.00 Musik & Frieden: RAG (Ruhrpott AG) 27e
11.12. 23:59 Suicide: Smash TV, Dan Drastic, Monello

12.12. 19:30 Schokoladen: Godmother, Jackie Charles (Electro Pop) 7e
12.12. 20.00 Berghain / Kantine: Oshun (Hip Hop)
12.12. 20:00 Bi Nuu: Aaron Carter (Pop) 29e
12.12. 20:00 Columbiahalle: Parcels (Electropop) 29e
12.12. 20.00 Privatclub:  Tim Neuhaus mit Band 19e
12.12. 20.00 Monarch: Medicine Boy, Sneers (Alternative Rock, Noise) 13e
12.12. 20.00 Silent Green: Mauli (Hip Hop)
12.12. 20:30 Bar Bobu: Jonas Shandel
12.12. 20.30 Monarch: Medicine Boy, Sneers
12.12. 20.30 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: As I Lay Dying (Metalcore)
12.12. 21.00 Lido: Kid  Simus (Tropical, Disco) 21e
12.12. 21:00 Marie Antoinette: Strand Child, Soft Crystals, Lakes of Light, Scar Polish (Indiepop) 5e
12.12. 21.00 Musik & Frieden: The Whiskey Foundation (Blues, Psychedelic Rock)
12.12. 21.00 Tiefgrund: Contractions, Apostrophe (Emo, Punk)

13.12. 19.00 Cassiopeia: Mach One, DJ Craft, Pöbel MC, Reeperbahn Kareem, Shivan, Kamiqaz, Messerchef, Inspector Lars (Hip Hop)
13.12. 19:00 Klunker Kranich: KellerCrackers,Frans Ambient, Low Bat, Manfuoco
13.12. 19.30 Columbia Theater: Caliban, Lionheart (Prog Metal) 33e
13.12. 19:30 Schokoladen: Uranus Front,  Grow Grow (Noiserock)
13.12. 20.00 Auster Club: Madder Mortem, Metaprism (Noise Rock) 19e
13.12. 20.00 Columbiahalle: Käptn Peng & Die Tentakel von Delphi (HipHop) 30e
13.12. 20:00 Freibeuter: Bad Movies (Punk)
13.12. 20:00 Huxleys: Thundercat (Funk, R&B) 36e
13.12. 20:00 Kater Blau: Micronaut, Audia (Electronica, Samples)
13.12. 20:00 Maze: Xavier Darcy 20e
13.12. 20:00 Monarch: Soniconoclasm, Rheintochter (Dark Pop Triphop) 8e
13.12. 20:00 Privatclub: Phela
13.12. 20.00 Passionskirche: Helene Blum & Harald Haugaard (Nordic Folk) 23e
13.12. 20.00 Rosis: Die Nacht, Square Go  (Grungy Pop Punk) 8e
13.12. 20.00 SO36: Hank von Hell (Turbonegro)
13.12. 20.00 Urban Spree: Essenz, Kalmen, Antlers (Black Metal) 15e
13.12. 20:30 Bar Bobu: Von Flocken 0e
13.12. 20.30 Berghain / Kantine: Kaufmann Frust, Indridi, Hekla (Ambient, Folktronic, Post-Rock) 13e
13.12. 21.00 8MM Bar: Sofia Portanet  (Indiepop)
13.12. 21.00 Arkaoda: Jemek Jemowit, Träume  (Electronica, EDM) 13e
13.12. 21.00 Badehaus: Make A Move, Ben & Matze (Ohrbooten) 10e
13.12. 21.00 Madame Claude: Kabukimono, Suit Kei (Drone, Experimental) 3e
13.12. 21.30 Tief: Dope Smoker, Sex Blender (Doom, Psych, Stoner) 14e
13.12. 22.00 Berghain: Nitzer Ebb, Marcel Dettmann b2b Terence Fixmer, Alekzandra (EBM, Techno, Gothic) 38e
13.12. 22:00 Duncker: Darjeeling (Post-Kraut) 0e
13.12. 22.00 Eschschloraque: Felix Gebhard (Drone, Experimental) 5e
13.12. 22.00 Roter Salon: CTM, Polido (Electronica)  15e
13.12. 22.00 Wild At Heart: Janis (Indierock)
13.12. 23:00 Wilde Renate:  Stereo Express, Boy Next Doo, Sam Shure, Pauli Pocket, Mike Book,   Sokool, Daniel Jaeger, Jama, Fara, Sylvie Maziarz, Casimir von Oettingen, vom Feisten,  Electronic Elephant, The Willers Brothers, Jonty Skrufff, Marcel Freigeist, A.D.H.S., Danito Sa, Techno Jesus,  Gitte Verfuehrt, Andreas Rauscher

14.12. 17:00 Columbia Theater: Darkened Nocturn Slaughtercult, Necros Christos, Svartidaudi, MisÞyrming, Endezzma, Blaze Of Perdition, Darvaza, Ophis, Zhrine, Nadra (Black Metal) bd Tage 75e
14.12. 18.00 Cassiopeia: The Toten Crackhuren Im Kofferraum, Vizedikator, B6BBO, Kobito, Lulu und die Einhornfarm (Punk, Schlager, Hip Hop, Empfehlung)
14.12. 19:30 Privatclub: Candice Gordon, Steppenkind (Garage Rock, Postpunk)
14.12. 19:30 Schokoladen: Wood In Di Fire (GroovyJazzyReggae)
14.12. 20:00 Badehaus: Son, You Silence I Bird (Indie-Rock) 15e
14.12. 20.00 Bi Nuu: Prada Meinhoff, Snøffeltøffs (Electro Rock) 15e
14.12. 20:00 Columbiahalle: Madsen
14.12. 20:00 Gretchen: Mic Donet (Soul) 27e
14.12. 20:00 Jägerklause: Zerfall, Hotzenplotz, Einsatz (Punk) 8e
14.12. 20:00 Privatclub: Candice Gordon (Drone, Folk) 17e
14.12. 20:00 So36: Jaya The Cat (Reggae, Ska, Punkrock) 22e
14.12. 21:00 Barbiche, Postdamer Str. 151: Tonia Reeh & Edie Fuchs
14.12. 21:00 Cortina Bob: Die Dorks, Crosshill Rebels (Punk) 13e
14.12. 21.00 Urban Spree: Adult., Poison Point (Cold Wave, Electronic) 22e
14.12. 21:00 Zukunft am Ostkreuz: Ha´ik (Rock´n´Roll, Metal, Jazz) 14e
14.12. 21:30 Rosis: Like Elephants, Arionce (Dream Pop) 10e
14.12. 22:00 Supamolly: Iphaze (Electro)
14.12. 22.00 Quasimodo: The King Khan & BBQ Show (Garage Rock) 18e
14.12. 22.00 Wild At Heart: Black Rock (Psychedelic Dark-Rock) 13e
14.12. 23:59 Polygon Club: Lars Moston, Raphael Hofman, Sir Simon, Dennis Rema, Niccolo Sanchez, Diejäyz, Vacant, Quirin, Djomol, Plattenpanzer,Katzengold, Herr Zinnober, Nils Palluth 10e

15.12. 17:00 Columbia Theater: Darkened Nocturn Slaughtercult, Necros Christos, Svartidaudi, MisÞyrming, Endezzma, Blaze Of Perdition, Darvaza, Ophis, Zhrine, Nadra (Black Metal) bd Tage 75e
15.12. 19.00 Cassiopeia: Do I Smell Cupcakes, The Magnettes, Yuri & Neil, I'm Not A Blonde, The Bland, Falk Louis, The Trousers (Indie-Pop, Folk-, Garage Rock) 14e
15.12. 19.30 Astra: ZSK (Punk)
15.12. 19.45 Lido: Peter and The Test Tube Babies, Dick York And The Originals (Punk Rock) 26e
15.12. 20.00 Auster Club: Sulpher (Industrial, Alternative Rock)  17e
15.12. 20.00 Badehaus: Intergalactic Lovers (Indie-Pop) 20e
15.12. 20:00 Berlin Music Hall: Cypress Hill (Rap)
15.12. 20:00 Berghain, Kantine: Maarja Nuut, HH
15.12. 20:00 Bi Nuu: El Bosso & Die Ping Pongs (Ska)
15.12. 20.00 Columbiahalle: Teesy
15.12. 20.00 Frannz: Die Art (Post Punk, Empfehlung) 18e
15.12. 20.00 Funkhaus: All The Luck In The World (Indierock, Folk) 25e
15.12. 20:00 K19Cafe: Bad Movies, Tilidin (Punk)
15.12  20:00 Monarch: Voodoo Beach, Highest Sea (Alternative Pop)
15.12. 20.00 Nuke: Haedzor, Any Second 15e
15.12. 20:30 Bar Bobu: Das Fluff
15.12. 20:30 Gretchen: The X-Ecutioners (Hip Hop) 25e
15.12. 20.30 Privatclub: CPS (HipHop) 16e abgesagt
15.12. 21.00 Clash: Es War Mord, Ach Was (Punk)
15.12. 21.00 Cortina Bob: The Sonnenbergs, Protokumpel (Indie Rock)
15.12. 21.00 Hangar 49: Sons of an older Cosmos (Drone, Experimental)
15.12. 21.00 Kastanienkeller: Chain Cult, Bronco Libre, Die Wärme (Post-Punk)
15.12. 21.00 TWH: Moskwa, Indian Nightmare, Ostatni (HC, Metal)
15.12. 22:00 Acud: K.Zia, Elisa Elisa, Aglaia, Sara Miller
15.12. 22:00 Supamolly: The Methusalems, Undenkbar (Indierock, Skapunk) 6e
15.12. 22.00 Wild At Heart: Cobra Express, Suzio 13 (Surf, Punk-Rock) 13e
15.12. 23.00 Yaam: Sir David Rodigan (Reggae, Dancehall, Soca) 17e
15.12  23:59 Urban Spree: Night Shift ft. Zarkoff & Parma Ham (Dark Wave, Techno)

16.12. 17.30 SO36: Terror, Deez Nuts, Backtrack, Risk It, Coldburn (HC) 29e 
16.12. 19.00 Privatclub: Melovin (Pop) 35e
16.12. 19:00 Tiki Heart: Brigitte Handley (Indierock) 0e
16.12. 19.30 Bi Nuu: Pohlmann 25e
16.12. 20.00 Arkaoda: Lixenberg, Vilhjálmsson (Electronic) 12e
16.12. 20.00 Cassiopeia: Viagra Boys (Punk) 17e
16.12. 20.00 Columbia Theater: Wolf Alice  (Pop, Rock) 27e
16.12. 20.00 Musik & Frieden: Tobias Thiele & Band, Lari (Liedermacher) 13e
16.12. 20.00 Volksbühne: Irmin Schmidt 38e

17.12. 19:30 Schokoladen: Muddy Orchid (Garage, Psych Rock)
17.12. 20.00 Berghain / Kantine: Gaddafi Gals (HipHop, R&B) 22e
17.12. 20.00 Cassiopeia: The Hotknives 26e
17.12. 20.00 Musik & Frieden: Sons Of An Illustrious Father (Future Folk) 22e
17.12. 20.00 SO36: Akua Naru (HipHop, Jazz, Soul) 24e
17.12. 20:30 Bar Bobu:  Tom Klose

18.12. 20.00 Auster Club: Luke Sital-Singh (SingSong) 27e
18.12. 20.00 Maschinenhaus: Bad Penny (Irish Folk)
18.12. 20.00 Huxleys: Subsonica (Electronica) 30e
18.12. 20:30 Bar Bobu:  Sweet Peanuts & Friends
18.12. 20.30 Berghain / Kantine: Great Lake Swimmers (Indiefolk) 18e
18.12. 20.00 Musik & Frieden:  Amigo the Devil (Folk, Country, Rock) abgesagt

19.12. 19:30 Schokoladen: My Sister Grenadine, The Work-Life Balance (Folk)
19.12. 20.00 Bi Nuu: The Night Flight Orchestra (Hardrock) 26e
19.12. 20:00 Lido: Alice Merton (Pop) 33e
19.12. 20.00 Nuke: Sham 69 (Punk) 15e
19.12. 20:30 Bar Bobu:  Joey Ryan
19.12. 22.00 Wild At Heart: Chroma (Alternative Rock) 0e

20.12. 19:30 Funkhaus: Circle Of Live with Sebastian Mullaert (Electronic) 35e
20.12. 20:00 Frannz: Erdmöbel 28e
20.12. 20:00 Kesselhaus: Lotte
20.12. 20:00 Lido: Felix Meyer & Project Ile (Chanson) 29e
20.12. 20:00 Prachtwerk: Katja Aujesky
20.12. 20.30 Berghain / Kantine: Lanz (IndiePop) 15e
20.12. 20:30 Bar Bobu:  The Instant Tigers
20.12. 20.30 Bi Nuu: Abstürzende Brieftauben, Grundhass, Lester (Fun Punk)
20.12. 21:00 Heimathafen Neukölln: Audio88 & Yassin (Hip Hop) 28e
20.12. 21:00 Musik & Frieden: R.A. The Rugged Man, All Flows Reach Out, MC Psalm One, Marc Hype (Hip Hop) 25e
20.12. 22:00 Duncker: Alaska (Indie Pop) 0e
20.12. 22.00 Quasimodo: Hamburg Blues Band (Blues Soul, Psychedelic) 27e
20.12. 22.00 Wild At Heart: The Hacklers (Ska)

21.12  18:00 Klunkerkranich: David Nesselhauf b2b Fuzzy (Afrokraut) 4e
21.12. 18:45 Bi Nuu: Ohrenfeindt (Rock) 26e
21.12. 19.00 Passionskirche: Corvus Corax, Irdorath (Mittelalter, Fantasy-Folk) 32e
21.12. 19:30 Festsaal Kreuzberg: Montreal, Radio Havanna (Pop Punk, Rock) 27e
21.12. 21.00 Badehaus: Son Kapital, Zargenbruch (Balkan, Ska, WorldFolkBeat) 10e 
21.12. 20.00 Columbia Theater: De/Vision (Synthiepop) 33e
21.12. 20.00 Cortina Bob: Die Tunnel, Einkauf Aktuell, Bikes (Punk)
21.12. 20.00 Lido: Said & Brenk Sinatra, Army of Brothers 20e
21.12. 20.00 Maschinenhaus: Fibel (Post Punk) 15e
21.12. 20.00 Musik & Frieden: Goldmeister (Swing, Hip Hop) 26e
21.12. 20.00 Musikbrauerei: Ulrike Haage &, Christian Meyer (Jazz,o) 20e
21.12. 20.00 Privatclub: Paul_  15e
21.12. 20.00 SO36: Knochenfabrik 16e
21.12. 20.00 Columbiahalle: Sido & Gäste (Hip Hop) 40e ausverkauft 
21.12. 20.30 Berghain / Kantine: Freunde Der Italienischen Oper 18e
21.12. 21:00 TWH: Hatless Cat (Ska)
21.12. 21.00 Zukunft: The Shadow Lizzards, The End Men( Heavy Blues Rock) 10e
21.12. 22.00 Quasimodo: Keith Tynes & Band (Soul, Gospel) 23e
21.12. 22.00 Wild At Heart: The Valkyrians (Punk/Reggae/Ska)

22.12. 19.00 Passionskirche: Corvus Corax, Irdorath (Mittelalter, Fantasy-Folk) 32e
22.12. 19:30 Schokoladen: The Special Guests (Ska, Reggae, Rocksteady) 7e
22.12. 20.00 Columbia Theater: De/Vision (Synthiepop) 33e
22.12. 20.00 Cortina Bob: Counts On Crack, Saba Lou, Pisse, Catch As Catch Can (Punk)
22.12. 20.00 Huxleys: Luciano (HipHop) 33e
22.12. 20.00 Lido: Tommy Heart & Hard2Soul
22.12. 20.00 Musik & Frieden: Danju (HipHop, Pop) 25e
22.12. 20.00 SO36: Die Wallerts (Humppa) 13e
22.12. 20.00 Columbiahalle: Sido & Gäste (Hip Hop) 40e ausverkauft
22.12. 20:30 Bar Bobu:  ReGroovanation
22.12. 20:30 Silent Green: Mister Me (Hip-Hop, Pop ) 23e
22.12. 21.00 Festsaal Kreuzberg:  Pinhani (Oriental, Twist)
22.12. 21.00 Kesselhaus: Duman (Alternative Rock) 38e
22.12. 21:00 Tiefgrund: Alphatrip, Maybe A Wretch (Garage, Psych Rock)
22.12. 22.00 Quasimodo: Herman Brood’s Wild Romance 27e
22.12. 22.00 Roter Salon: Tashi Wada Group feat. Julia Holter, Corey Fogel & Marc Sabat (Drone,| Electronic, Experimental, Empfehlung)  15e
22.12. 22.00 Wild At Heart: Red Beard, Deaf Flow (Southern Rock) 13e

23.12. 20.00 Columbiahalle: Sido & Gäste (Hip Hop) 40e
23.12. 19.00 Volksbühne: Rainald Grebe & Gäste 32e 
23.12. 22:00 Grießmühle: Otto Lebowski, Vincent Kenway, Justus Jonas, Ionah Inept, Friedrich Raphael, Lucas Jedamzick, Till Anything, Yona Whale, Jao,, Nihat, Momo, Made In 87

25.12. 17.00 Passionskirche Les Belles du Swing (Swing ) 26e

26.12. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Marvin Game (R‘n’B, Rap) 

27.12. 19:30 Schokoladen: Reverend Elvis and the Undead Syncopators (Deathcountry, Rockabilly)
27.12. 20.00 Kesselhaus: Engerling, Red Marut, Kai & Funky 31e
27.12. 20.00 Frannz: Herbstbrüder (Liedermacher) 23e
27.12. 20.00 UdK: Alin Coen & STÜBAphilharmonie (Elfen-Pop)
27.12. 21.00 Privatclub: Boppin’B (Rock’n’Roll) 19e
27.12. 22:00 Duncker: dÜb,  Atom /ex-Brühbrothers in Flames (HC/ Punk, Rock)0e

28.12. 19.30 Musik & Frieden:  B-Tight (Hip Hop) 21e
28.12. 19:30 Schokoladen: Hathors, Dead Kittens (Grunge, Punk, Hardcore, Noise)
28.12. 20:00 Cafe Köpenick: Cruor Hilla
28.12. 20:00 Frannz: I Am In Love 15e
28.12. 20:00 Lido: Extrabreit (NDW) 30e
28.12. 22:00 Køpi: Antinational Embassy, Miss Zebra, Sara, Plaeikke (HipHop) 
28.12. 22:00 Supamolly: Acht Eimer Hühnerherzen (NDW Punk) 6e
28.12. 22.00 Quasimodo: Christoph Titz & Band (Jazz, Pop, Afrobeats) 25e

29.12. 17.30 SO36: Berliner Weisse, Tomas Tulpe (Oi, Ladys Night) 10e
29.12. 19.00 Musik & Frieden: The Disaster Area, Knockout Concept, Dead Phoenix, Anywhere But Here
29.12. 20:00 Jägerklause: Blutige Knie, Deamon`s Child
29.12. 20.30 Bi Nuu: Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen (Northern Soul, Indierock) 18e
29.12. 20.30 Kesselhaus: 17 Hippies (Folk, Balkan)
29.12. 21:00 Clash:The Offenders (Ska)
29.12. 21:00 Astra: HGich.T (Eletro Trash) 21e
29.12. 22:00 Køpi: Bijou Igitt, Lügen (Punk)
29.12. 22:00 Quasimodo: Maria Joao & Joao Farinha 30e
29.12. 22:00 Supamolly: SattaTree (Reggae, Dub) 6e
29.12. 22.00 Wild At Heart: Cry Babies ( Rockabilly / Country)
 
30.12. 19.30 Lido: The Ocean, Llnn, Briqueville (Noise Rock) 27e
30.12. 20.00 SO36: Berliner Weisse, The Movement,  Arthur and The Spooners (Oi, Modpunk, Ska) 20e
30.12. 20.00 ZGK: Kaput Krauts (Punk)
30.12. 20.30 Kesselhaus: 17 Hippies (Folk, Balkan)
30.12. 22.00 Wild At Heart: She-Male Trouble (Punk, Empfehlung) 13e

31.12. 22.00 Wild At Heart: Eat Lipstick (Glam-Rock) 15e
31.12. 23.00 Gretchen: Black Sun Empire, Neonlight, Pythius, N'Dee, Survey, Dozor, Mr. Jay, MC Jamie White, Marc Hype, Kalle Kuts, Andre Langenfeld 22e



2019
01.01. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Erobique (Disco) 26e
01.01. 20.00 Volksbühne: Dota 26e

02.01. 23:00 Mensch Meier: Akne Kid Joe, Ihr Wichser, Diwa, Fluppe, Flexible Heart, Bildet Katzen, Shannon Soundqiust, Moto&Kautschuk, Monte Cumbia, Elfaux, Donpepito, Minx (Synth-Punk, Techno) 8e

04.01. 19.30 Schokoladen: The Not Amused, Candy & The Stripes (Mod, Pop Punk) 7e
04.01. 20:00 Gretchen: Mayra Andrade 26e.
04.01. 21.00 SO36 Berlin Boom Orchestra, Noahs Boat (Reggae) 19e

05.01. 19:00 Bi Nuu: Ah Cama-Sotz to Gatto Nero, Mono No Aware, Nullvektor, Blac Kolor, Cacophoneuses, Hydrone 26e
05.01. 19.30 Schokoladen: Wisborg, Lizard Pool (Gothrock, Post Punk) 7e
05.01. 20:00 Astra: Slime (Punk) 26e
05.01. 20:00 Lido: Batmobile (Rock´n´Roll, Psychobilly) 22e
05.01. 20:30 Bar Bobu: Kool Tur

08.01. 22:00 Quasimodo: Jorge Rossy Vibes Quintet (Jazz ) 27e

09.01. 19:30 Schokoladen: Brook Pridemore (Folk, Punk)

10.01. 19:30 Schokoladen: Sound 8 Orchestra (Retro Scifi, Electronica, Empfehlung) 7e
10.01. 20:00 Lido: Woods Of Birnam (Dream-, Electropop) 24e
10.01. 21:00 Zukunft: Mom Jeans, Just Friends, Party Fears (HC, Punk) 12e

11.01. 20.00 Festsaal Kreuzberg. Carlos Martinez (The Rock’n’Roll Wrestling Bash) 32e
11.01. 20.00 SO36: Götz Widmann, Markus Sommer (Liedermacher) 22e
11.01. 21:00 Tief: Gorm, Enojado (Psych, Doom, Stoner)

12.01. 19:30 Schokoladen: K40 No Stars, Die metallischen Rückkehrer (Punk, Metalcover)
12.01. 20.00 Berghain / Kantine: Cari Cari (Rock) 18e
12.01. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Mono & Nikitaman (Reggae) 25e
12.01. 20.00 SO36: Götz Widmann, Markus Sommer (Liedermacher) 22e
12.01. 20.00 KVU: Bockwurschtbude, To Tough To Die (Punk)
12.01. 21:00 Zukunft: Lvmen (Post HC, Ambient, Metal) 13e
12.01. 22:00 Quasimodo: Bernhard Allison 32e
12.01. 23.00 Urban Spree: The Morlocks, Ghost Lee (Fuzz, RnR, Psychedelic) 15e

13.01. 19:00 MSH: Die Fantastischen Vier (Hip Hop) 50e
13.01. 20.00 Lido: Studnitzky (Jazz, Avant)
13.01. 20.00 Zukunft: Hodja (Garage-Rock, Soul, Blues) 15e
​13.01. 20.30 Monarch: Wooden Peak​ (Alternative Rock, Eletronica) 14e

14.01. 20:00 Huxleys: Namika (Hip-Hop, Pop)
14.01. 20.00 Lido: Hobo Johnson & The Lovemakers, Oliver Tree (Hip-Hop) 25e

15.01. 20:00 Astra: Friska Viljor 31e
15.01. 20.00 Berghain / Kantine: We Are The City 18e
15.01. 20.00 Monarch: Glintshake (Rock) 11e

16.01. 20.00 Frannz: Uli Jon Roth (Hradrock) 37e
16.01. 20.00 Lido: Der Nino aus Wien (Sing Song) 18e
16.01. 20:00 Velodrom: Snow Patrol 55e

17.01. 18:00 Astra: Sick of it All, Booze & Glory, Walls of Jericho 35e
17.01. 20:00 Huxleys: Monster Magnet (Heavy Metal, Space Rock) 38e
17.01. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Amy Shark
17.01. 20:30 Acud: Night Nail, VV & The Void, A.D. Mana (Gothic, Dark Wave)
17.01. 20.30 Monarch: Micah P. Hinson 16e

18.01. 19.00 Cassiopeia: Lacrimas Profundere, Ewigheim (Dark Rock, Gothic) 26e
18.01. 20:00 Astra: Anna Calvi 36e
18.01. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Ella Mai (R'n'B)
18.01. 20:00 Gretchen: Antonio Sanchez & Migration 24e
18.01. 20.00 Privatclub: Lässing, Grillmaster Flash (Power-Pop) 15e
18.01. 20:00 So36: Fightball (Punk) 15e
18.01. 20.30 Monarch: Kevin Devine 16e
18.01. 21.00 Heimathafen Neukölln: Lydia Benecke 27e

19.01. 19:30 Schokoladen: Damniam (Punk)
19.01. 20:00 Astra: Eunique (Hip Hop) 33e
19.01. 20.00 Berghain / Kantine: Laura Carbone (Noisepop, Shoegaze, Empfehlung) 16e
19.01. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Perkele (Oi, Punk) 28e
19.01. 20:00 Huxleys: Sondaschule (Aktustisch)
19.01. 20:00.Lido: Fanfare Ciocarlia (Balkan Brass, Ska) 27e
19.01. 20.00 Privatclub: Flooot (Blech-Blas-Rap, Hip-Hop, Ragga) 15e
19.01. 21:00 Tiefgrund: Sleep Kit
19.01. 21.00 Urban Spree: Jucifer, Treedeon (Metal) 15e
19.01. 21.00 Volksbühne: Stimming x Lambert 27e
19.01. 21.00 ?: Red Apollo (Post HC)

20.01. 14.00 Volksbühne: Enno Poppe (9 Synthesizer) 25e Kombi 35e
20.01. 17.00 Volksbühne: Francesca Verunelli, Claus Steffen Mahnkopf, Tona Scherchen-Hsiao, Malte Giesen 25e Kobi 35e
20.01. 19.00 Nuke: Draconian, Harakiri For The Sky, Sojourner (Black Metal, Doom) 25e
20.01. 19.30 Musik & Frieden: Cavetown 20e
20.01. 20:00 Berghain / Kantine: Jerry Williams (Indie-Pop) 19e
20.01. 20:00 Bi Nuu: Lemur (Hip Hop) 15e
20.01. 20.00 Privatclub: Neo 19e

21.01. 20.00 Auster Club: Jacob Lee (SingSong) 23e
21.01. 20:00 Halle am Ostbh: Ennio Morricone, Dulce Pontes (Filmmusik, Fado)
21.01. 20:00 Huxleys: Alison Moyet 50e
21.01. 20.00 Lido: Yungblud (Punk, Hip-Hop, UK Garage)
21.01. 20.00 Maze: Wargirl (Funk)
21.01. 20.30 Monarch: We Bless This Mess (Folk-Punk, Country-Rock) 13e
21.01. 21:00 Frannz: Zoot Woman (Elektropop) 29e
21.01. 21.00 Heimathafen Neukölln: Patrick Siegfried Zimmer (Low-Fi-Pop ) 20e
21.01. 22.00 Quasimodo: The Vibrators (Punk) 19e

22.01. 19.30 Cassiopeia: This Wild Life, William Ryan Key (Akustik-Punk)
22.01. 20:00 Bi Nuu: Basement (Indie-Rock, Emo ) 23e
22.01. 20.00 Musik & Frieden: Bad Suns (Postpunk, NewWave)
22.01. 20.00 Privatclub: Youngr 21e

23.01. 20.00 Bi Nuu: Brainstorm (Metal) 26e abgesagt
23.01. 20.00 Columbia Theater: Hoobastank
23.01. 20.00 Lido: Grave Digger, Burning Witches (Heavy-Metal) 35e
23.01. 20.00 Musik & Frieden: Steiner & Madlaina (Indie-Folk-Pop) 16e
23.01. 20.00 Musik & Frieden, Baumhaus Bar: Adrianne Lenker (Indie-Rock, SingSong) 18e
23.01. 20:00 Urban Spree: Four Fists aka Astronautalis & P.O.S
23.01. 20.30 Cassiopeia: Bloodhype (Indierock) 16e

24.01. 19:30 Huxleys: Behemoth, At The Gates (Black Metal)
24.01. 19:30 Schokoladen: Fontaines D.C. (Post Punk)
24.01. 20:00 Astra: Wizo, Radkey (Punk) 33e
24.01. 20.00 Bi Nuu: Don Broco (Post-Hardcore, Alternative Rock) 25e
24.01. 20.00 Columbia Theater: You Me At Six (Emo, Post HC)
24.01. 20:00 Marie-Antoinette: Farao (Pop) 18e
24.01. 20.00 Privatclub: City Kids Feel The Beat, Storyteller (Pop-Punk) 15e
24.01. 20.00 SO36: U.K. Subs (Punk) 20e
24.01. 20.00 Tempodrom: Robert Gläser (RnR).

25.01. 20:00 Astra: Summer Cem
25.01. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Jens Friebe (Disco, Glam-Rock) 20e
25.01. 20:00 Funkhaus: Bohren & Der Club Of Gore 30e
25.01. 20:00 Huxleys: Coma Alliance, In Strict Confidence (Wave/Elektro, Trip Hop) 34e
25.01. 20:30 Bi Nuu: Frauenarzt & Taktloss (HipHop) 27e Hot 8 Brass Band
25.01. 20.30 Gretchen: Hot 8 Brass Band 18e
25.01. 21.00 Berghain / Kantine: Blackberries (PsychRock, Kraut) 17e

26.01. 18:00 Huxleys: Berlin Ska City Festival 40e
26.01. 19:30 Columbia Theater: Ghostemane (Metalcore) 26e
26.01. 19:30 Schokoladen: Boi Divison (Punk/Wave Cover)
26.01. 20:00 Bi Nuu: Razors, Analogs, Keltoi (Oi, Punk )
26.01. 20.00 Heimathafen Neukölln: Sebastian Krämer (Deutschpop) 16e
26.01. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Muff Potter (Punk) ausverkauft
26.01. 20.00 Gretchen: Rejoicer (Stones Throw) 15e
26.01. 20.00 Privatclub: Eli (SingSong)
26.01. 20.30 Berghain / Kantine: The Day (Dream-Pop, Postpunk) 15e
26.01. 21.00 Heimathafen Neukölln: Joachim Witt - Klassik Art Tour
26.01. 22:00 Køpi: Avskum (D-Beat)

27.01. 20.00 Bi Nuu: Eno (Deutschrap) 22e
27.01. 20.00 Festsaal Kreuzberg: The Dandy Warhols 30e
27.01. 20.00 Lido: Mike Yung (Soul, R&B)
27.01. 20.30 Monarch: Leah Senior (Psychfolk) 10e

28.01. 19.30 Kesselhaus: Lil Mosey (Hip Hop)
28.01. 20.00 Columbiahalle: Rudimental (EDM)
28.01. 20.00 Halle am Ostbhf: 6ix9ine akaTekashi69 (Hip-Hop) 60e
28.01. 20.00 Lido: Durand Jones and the Indications (Retro-Soul)
28.01. 21.00 Heimathafen Neukölln: Charles Esten, Roads&Shoes

29.01. 18.15 Kesselhaus: Amorphis, Soilwork, Jinger & Nailed to Obscurity (Progressive Metal)
29.01. 20:00 Cassiopeia: Fucked Up, Chastity (Shoegaze, HC, Empfehlung) 25e
29.01. 20.00 Maschinenhaus: Chelsea Cutler (EDM, R'n'B)
29.01. 20.00 Musik & Frieden: Alex Vargas (Soul, Electro-Pop)
29.01. 20.00 Privatclub: Ollie, Abstract (Hip Hop) 18e
29.01. 21:00 Gretchen: Mark Ernestus' Ndagga Rhythm Force 22e

30.01. 19.30 Auster Club: Caamp (Indie-Folk )
30.01. 19:30 Schokoladen: Lewsberg (Twang Pop) 7e
30.01. 20.00 Columbia Theater: The Residents (Electronica, Industrial, Avantrock) 36e
30.01. 20.00 Monarch: Ian Sweet 13e
30.01. 20.00 Privatclub: The Teskey Brothers (Soul, Rock) 19e
30.01. 20.30 Berghain / Kantine: Royal Canoe 17e
30.01. 21.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Knasterbart (Folk, Mittelalter Rock) 28e

31.01 .20:00 Astra: Laing (Electropop)
31.01. 20.00 Berghain / Kantine: Tempers (Cold Wave, Electro, Empfehlung) 15e
31.01. 20.00 Cassiopeia: Ouzo Bazooka (Psychedelic Rock) 16e
31.01. 20:00 Huxleys: Fünf Sterne DeLuxe 35e
31.01. 20.00 Lido: Callejon, Antifuchs (Metal, Hip-Hop)
31.01. 20.00 Monarch: The Pearl Harts (HC, Crossover) 18e

01.02. 20:00 Berlin Music Hall: MHD (Afro Trap)
01.02. 20.00 Berghain / Kantine: Ida Mae (Rock)18e
01.02. 20.00 Cassiopeia: Motorjesus (Heavy-Rock) 19e
01.02. 20.00 Lido: Solar Fake 30e
01.02. 20.00 Musik & Frieden: Children of Zeus, Summers Sons, C.Tappin (Soul, D&B, Grime)
01.02. 20.00 Privatclub: Slothrust, Active Bird Community (Indiepop) 16e
01.02. 21:00 Silent Green: Shai Maestro (Jazz) 28e
01.02. 21:00 Urban Spree: Poolside (Dancerock)
01.02. 22.00 Quasimodo: Rhonda (Sixties-Soul) 23e

02.02. 20:00 Astra: Die Kassierer (Punk, Satire) 23e
02.02. 20.00 Berghain / Kantine: The Japanese House (Chamber Pop)
02.02. 20.00 Berlin Music Hall: Odesza (EDM) 39e
02.02. 20.00 Cassiopeia: Takt32 (Hip Hop) 21e
02.02. 20.00 Columbiahalle: Years & Years (Electropop)
02.02. 20.00 Columbia Theater: Max Mutzke & monoPunk
02.02. 20:00 Funkhaus: The Angelcy
02.02. 20:00 MSH: Alligatoah
02.02. 21.00 Heimathafen Neukölln: Kadavar & The Cosmic Riders Of The Black Sun (Stoner) 31e
02.02. 21:00 Huxleys: Pothead (Psych Rock) 40e
02.02. 21:00 Lido: Ray Collins´ Hot Club (Swing, Rock´n´Roll ) 25e
02.02. 21.00 Tief: Below A Silent Sky, Massa, Reversed, Hazeshuttle (Doom, Fuzz, Post Rock) 10e
02.02. 22.00 Quasimodo: Lejana (New Wave, Wüstenrock) 21e

03.02. 20:00 Bi Nuu: The Paper Kites 20e
03.02. 20:00 Frannz: Wishbone Ash (Rock) 35e
03.02. 20.00 Musik & Frieden: OG Keemo, Zonkeymobb (HipHop)
04.02. 20:00 Bi Nuu: Marc Rebillet 21e
04.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Aminé (HipHop, Jungle, Dancehall)
04.02. 20.00 Gretchen: Ofenbach (Deep House) 38e
04.02. 20:00 Huxleys: The Neighbourhood (Rock, R'n'B)
04.02. 20.00 Lido: Amparanoia 25e
04.02. 20.00 Volksbühne: Mighty Oaks, Novaa (Pop)35e
04.02. 20.30 Monarch: Tanukichan (Bluegrass, Jazz) 15e
05.02. 19.00 Berlin Music Hall: Architects (Metal, Mathcore, Post-Hardcore) 49e
05.02. 20.00 Berghain / Kantine: Cub Sport
05.02. 20.00 Frannz: Alec Benjamin
05.02. 20:00 Huxleys: Blue October (Alternative-Rock)
05.02. 20.00 Kesselhaus: Mothers Finest (Funk-Rock Blues, Soul) 50e

06.02. 20.00 BiNu: Lgoony (Hip Hop) 25e
06.02. 20.00 Lido: MoTrip & Ali As (Hiphop) 36e
06.02. 20.00 Monarch: Poems For Jamiro 15e
06.02. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Brian Downey’s Alive and Dangerous (Hardrock) 33e
06.02. 20.30 Privatclub: Seamus Fogarty (Altfolk, Electronica) 15e
06.02. 21:00 Gretchen: Natty 18e
06.02. 21.00 Heimathafen Neukölln: Razorlight (Rock) 36e
07.02. 19:30 Schokoladen: Botschaft, Scharping (Diskurspop)
07.02. 20:00 Astra: Death Cab For Cutie 39e
07.02. 20:00 Columbia Theater: Covenant (Metal)
07.02. 20:00 Huxleys: Meute (Techno Marching Band) 32e
07.02. 20.00 Lido: Les Yeux D’La Tête! (Sinti-Swing, Chanson, Jazz) 25e
07.02. 20.00 Privatclub: Quinn XCII (Hip Hop) 23e
07.02. 20.00 Musik & Frieden: Azzi Memo (Trap, House)
07.02. 20.30 Musik & Frieden: The Wonder Years, Free Throw, The Winter Passing (Pop-Punk)
07.02. 21:00 Gretchen: Maisha 18e
07.02. 21.00 Yaam: Tech N9ne (HipHop) 35e
07.02. 22.00 Quasimodo: Holly Cole 29e

08.02. 19:00 Huxleys: While She Sleeps (Metalcore) 37e
08.02. 19.30 Lido: Skindred (Ragga-Metal)
08.02. 20:00 Badehaus: The Once (Folk) 20e
08.02. 20.00 Berghain / Kantine: Kodie Shane (Hip-Hop, R&B)
08.02. 20.00 Columbiahalle: The Wombats, Circa Waves (Gitarren-Pop) 36e
08.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: S4TP / Tom Beck
08.02. 20.00 Musik & Frieden: Cloud Nothings (Post-Grunge, Punk) 22e
08.02. 20.00 SO36: John Garcia & The Band Of Gold (Stoner Rock) 33e
08.02. 20.30 Monarch: BC Camplight (Sngsong,Synthpop) 15e

09.02. 20.00 Bi Nuu: Heldmaschine (Rock) 27e
09.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Die Türen, Kala Brisella (Postpunk, Krautrock, Psychedelic) 19e
09.02. 20.00 Gretchen: Louis The Child (Electro Pop)
09.02. 20:00 Huxleys: Elif 32e
09.02. 20.00 Maschinenhaus: Hiss (Shantyies, Polka, Ska) 22e
09.02. 20.00 Musik & Frieden: Brass Against
09.02. 20.00 SO36: The Busters (Ska) 18e
09.02. 22:00 Maze: Hapax, Zwarte Poezie (Post Punk, Cold Wave) 16e
10.02. 19.30 Berghain / Kantine: Black Sea Dahu (Folkpop) 17e
10.02. 20:00 Bi Nuu: Escape the Fate (Metal) 28e
10.02. 20:00 Huxleys: Kuult (Pop) 33e
10.02. 20.00 Kesselhaus: Gisbert zu Knyphausen 29e
11.02. 20.00 Berghain / Kantine: YOAV (Trip-Hop, Electronica) 21e
11.02. 20.00 Privatclub: 2ersitz (Hiphop, SongwriterPop) 16e
11.02. 20.00 Musik & Frieden: The Faim (Indie-Rock, Jazzpop)
11.02. 20.00 Kesselhaus: Billie Eilish (Pop) ausverkauft

12.02. 20.00 Berghain / Kantine: Jerry Paper 15e
12.02. 20:00 Huxleys: Moop Mama (Hip-Hop)
12.02. 20.00 Kesselhaus: FKJ aka French Kiwi Juice (Elektro) 30e
12.02. 20.00 Lido: Prime Circe, Make Plan (Rock)
12.02. 20.00 Musik & Frieden: Inglorious 25e
13.02. 19.00 Berlin Music Hall: Bastille (Pop, R’n‘B) 55e
13.02. 19:30 Columbiahalle: Good Charlotte (Pop-Punk)
13.02. 19:30 Schokoladen: Air Waves, Susie Asado (Indiepop) 8e
13.02. 20.00 Astra: Nicola Cruz (Folktronic) 25e
13.02. 20:00 Badehaus: Swearin` (Punk, Rock) 18e
13.02. 20:00 Lido: Jonathan Jeremiah
13.02. 20.00 Privatclub: Seafret (Folk, Singer/Song) 23e

14.02. 20.00 Halle am Ostbh: Twenty One Pilots 65e
14.02. 20.00 Lido: Motorama (Cold Wave) 21e
14.02. 20.00 Musik & Frieden: Miwata 24e
14.02. 20.00 Musik & Frieden: Drug Church (Hardcore Punk)
14.02. 20:00 So36: Leoniden
15.02. 19:30 Schokoladen: Black Heino, Gene Galaxo
15.02. 20.00 Auster Club: Madeline Juno
15.02. 20:00 Bi Nuu: Pipes and Pints (Folk Punk) 22e
15.02. 20:00 Huxleys: Balthazar, Faces On TV (Pop)
15.02. 20.00 Kesselhaus: Veysel (HipHop)
15.02. 20.00 Monarch: Tom Allan & The Strangest 16e
15.02. 20.00 Musik & Frieden: Gemma Ray (Rock) 19e
15.02. 20.00 Musik & Frieden: Gløde (SingSong, Pop, Folkrock) 18e
15.02. 20.00 Privatclub: Pudeldame 15e
15.02. 20:00 So36: Che Sudaka (Cumbia) 20e
15.02. 21:00 Cortina Bob: Mau Mau, Wipe Out
15.02. 21:00 Heimathafen Neukölln: Tank and the Bangas
15.02. 21.00 Yaam: The Doppelgangaz (Hip Hop) 21e
15.02. 21.00 Zukunft: Pete International Airport (Psych-Rock) 18e

16.02. 19.00 Festsaal Kreuzberg: Amenra, E-L-R, Lingua Ignota 25e
16.02. 19:00 Huxleys: Jacob Collier
16.02. 19.30 Privatclub: Schattenmann (Rock) 22e
16.02. 19:30 Schokoladen: Attila The Stockbroker And Barnstormer 1649 (Mittelalterfolk, Kult) 8e
16.02. 20:00 Astra: David Duchovny (SingSong) 46e
16.02. 20:00 Badehaus: Mothers 17e
16.02. 20:00 Radialsystem: The Notwist (Electro Rock) 30e
16.02. 20:00 Tempodrom: Tears For Fears
16.02. 20.00 Columbiahalle: The Streets 46e
16.02. 20.00 Columbia Theater: Madrugada (Industrial, Gothic) Ausverkauft
17.02. 20.00 Bi Nuu: Gyedu-Blay Ambolley & Sekondi Band (Funk, Jazz, Soul)
17.02. 20.00 Columbiahalle: Marsimoto (HipHop) 40e
17.02. 20:00 Huxleys: Lany (Dream-Pop, R’n’B)
17.02. 20:00 Radialsystem: The Notwist (Electro Rock) 30e
17.02. 20.30 Monarch: Marble Sounds (Pop) 16e
17.02. 21:00 Arkaoda: Advance Base (Lofi Electronic) 15e

18.02. 20.00 Columbia Theater: Steve’N’Seagulls
18.02. 20.00 Lido: Gavin James
18.02. 20.30 Musik & Frieden: Kaleem Taylor (Neo Soul, Electro/RnB)
19.02. 20.00 Berghain: Octavian (HipHop, Jungle, Grime, Trap)
19.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Arbeitsgruppe Zukunft 18e
19.02. 20.00 Frannz: Thomas Dybdahl
19.02. 20.00 Halle am Ostbh: Ozzy Osbourne, Judas Priest (Hardrock)
19.02. 20.00 Musik & Frieden: Night Beats (Psychedelic R&B) 18e
20.02. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Neneh Cherry (Hip Hop, Electro-Pop) 36e
20.02. 20:00 Funkhaus. Bob Moses 29e
20.02. 20.00 Lido: Obscura, Fallujah, Allegaeon, First Fragement (Metal) 28e
20.02. 20:00 Monarch: Death Valley Girls (Protopunk) 15e
20.02. 20.00 Musik & Frieden: Josin (Pop, Electronica) 20e
20.02. 20.00 Privatclub: The Velveteins (Surf- Indierock) 17e
20.02. 21:00 Urban Spree: The Murlocs (Psychedelic-Blues-Garagerock) 17e

21.02. 20:00 Badehaus: Haelos (Trip-Hop, Indiepop) 17e
21.02. 20.00 Columbia Theater: Dodie
21.02. 20.00 Privatclub: Christian Kjellvander (Sing-Song) 16e
21.02. 20.00 Monarch: June Coco 14e
21.02. 20.00 Werk9: Halphas, Schrat, Streams of Blood, Frantic Aggressor (Death Metal) 23e
21.02. 22.00 Quasimodo: Grainne Duffy 23e
22.02. 20:00 Huxleys: Rival Sons (Bluesrock)
22.02. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Hell Boulevard, Johnny Deathshadow (Gothic, Industrial) 22e
22.02. 20.00 So36: Angelic Upstarts (Punk) 23e
22.02. 21:00 Ausland: Svartvit, Hatam, JD Zazie (Exp)
22.02. 21:00 Badehaus: Folkshilfe (Quetschn-Synthi-Pop) 19e
22.02. 21:00 Cortina Bob: Nabat, TheDetained
22.02. 21:00 Tief: Wiese, Halbtal (Doom, Math, Psych Rock)

23.02. 19.00 Lido: Ost+Front, Rabia Sorda, GrooVenom (Industrial) 25e
23.02. 19.30 Kesselhaus: Forced to Mode (Depeche Mode Tribute) 32e
23.02. 20.00 Bi Nu: D/troit (Northern Soul) 22e
23.02. 20:00 Gretchen: Jay Prince 18e
23.02. 20:00 Huxleys: S4TP, Fler (Hip Hop) 33e
23.02. 20:00 Maze: The Armed (Punk, Hardcore, Experimental) 19e
23.02. 20.00 Monarch: Culk 10e
23.02. 20.00 Privatclub: Max Frost (Blues, Jazz, Hip-Hop) 20e
23.02. 20.30 Maschinenhaus: Tender (Dark Electronic, Dreampop) 19e
23.02. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Homeshake (Downtempo R&B) 19e
23.02. 21.00 Urban Spree: Pale Lips (Garage Rock, Power Pop) 13e
24.02. 20:00 Gretchen: Fatima & The Eglo Live Band (Electronic) 18e
24.02. 22.00 Quasimodo : Blues Caravan (Modern Blues)31e

25.02. 20:00 Huxleys: Morcheeba (TripHop, Empfehlung) 47e
25.02. 20:00 Gretchen: Dance with the Dead 26e
25.02. 20.30 Monarch: Black Midi 13e
26.02. 20.00 Bi Nu: Wild Nothing (Dream-Pop, New-Wave) 23e
26.02. 20.00 Columbia Theater: Haken (Prog Rock) 32e
26.02. 20:00 Frannz: Mitch Ryder (Blues Rock)
26.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: The Midnight (Retro-Synthie, Folk) 25e
26.02. 20.00 Musik & Frieden: The Lazys (Hardrock) 18e
26.02. 20.00 Privatclub: Odetta Hartman (Cowboy Soul) 19e
26.02. 20.30 Berghain / Kantine: La Force (Electronic Pop) 15e
26.02. 22.00 Quasimodo: Bill Laurance (Snarky Puppy)37e
27.02. 20.00 Berlin Music Hall: Jason Mraz, Brett Dennen (Folk-Pop)
27.02. 20.00 Halle am Ostbh: Alvaro Soler (Latin Pop) 50e
27.02. 20.00 Lido: De Staat
27.02. 20.00 Privatclub: Angelo de Augustine
27.02. 20.00 SO36: Die Nerven, Walls & Birds (Noise, Post Punk) 22e
27.02. 20.30 Cassiopeia: Toy (Post Punk, Electronic, Krautrock) 20e
27.02. 20.30 Gretchen: Daniel Brandt & Eternal Something 22e
27.02. 20.30 Musik & Frieden: The Dirty Nil (Alternative Rock’n’Punk) 18e
28.02. 20.00 Cassiopeia: Dust Bolt (Metal) 17e
28.02. 20:00 Columbiahalle: Dendemann (Hip-Hop) 38e
28.02. 20.00 Halle am Ostbh: Nicki Minaj, Future (Hip-Hop)
28.02. 20:00 Huxleys: Jack & Jack (Pop) 32e
28.02. 20.00 Kesselhaus: Maggie Rogers (Pop, Folk, R'n'B)
28.02. 20:00 Lido: Witt Lowry (Hip-Hop) 23e
28.02. 20.00 Maze: Our Mirage, Die Heart, Venues (Hardcore, Elektro, Crossover) 14e
28.02. 21.00 Berghain / Kantine: Bodega (Art-Punk, Empfehlung) 16e





01.03. 20.00 Lido: Garda joined by Ensemble Tanderas (Indierock, Folk) 19e
01.03. 20.00 Musik & Frieden: Disarstar (Hip Hop)
01.03. 20:00 So36: The Mad Caddies, Buster Shuffle, Backyard Band (Ska, Punk) 26e
02.03. 20:00 Astra: Oomph!, Nervenbeisser (Dark Electro Rock)
02.03. 20.00 Badehaus: Jannik Brunke (SingSong) 19e
02.03. 20:00 Bi Nuu: Deaf Havana 23e
02.03. 20.00 Berghain / Kantine: Eliza (Soul, Pop) 20e
02.03. 20.00 Burg Schnabel:Credibil (Hip-Hop)
02.03. 20.00 Columbia Halle: Mike Shinoda 53e
02.03. 20.00 Columbia Theater: Stereoact (Pop Deep-House) 27e
02.03. 20:00 Gretchen: Mop Mop (Hip-Hop) 19e
02.03. 20.00 Lido: Michale Graves & Band (ex Misfits), Dysnea Boys 25e
02.03. 20:00 Silent Green: Wim Mertens (Electronic) 40e
02.03. 20.00 SO36: Health (Noise-Rock) 26e
02.03. 20.30 Zukunft: New Candys, Jaguwar (Noiserock, Shoegaze) 14e
02.03. 22:00 Supamolly: Rene Marik & The Sugar Horses
03.03. 19.30 Kesselhaus: U.D.O. (Hardrock)
03.03. 20:00 Huxleys: White Lies (Post-Punk) 37e
03.03. 20.00 Lido: Hippo Campus 24e

04.03. 20.00 Berlin Music Hall: Slash Ft. Myles Kennedy & The Conspirators (Hardrock)
04.03. 20:00 BiNuu: Brendan Perry 39e
04.03. 20.00 Frannz: Joanne Shaw Taylor (Blues-Rock) 31e
04.03. 20:00 Halle am Ostbh: Post Malone (Pop) 55e
04.03. 20.00 Musik & Frieden: The Struts (Glamrock)
05.03. 20.00 Berghain: Boy Harsher, Kontravoid (Electrro) 20e
05.03. 20.00 Berghain / Kantine: Ider (Pop, R&B, Electronica, Folk-Rock) 17e
05.03. 20.00 Monarch: Lala Lala (Post-Punk, Dream-Pop) 13e
05.03. 20.00 Roter Salon: Jungstötter 18e
06.03. 20.00 Admiralspalast: Yann Tiersen (Chanson) 44e
06.03. 20:00 Bi Nuu: Eule 25e
06.03. 20.00 Kesselhaus: Hyukoh (K-Pop, Indie-Pop)
06.03. 20.00 Musik & Frieden: Megan Davies (Alt-Pop)
07.03. 19.00 Bi Nuu: Gaahls Wyrd, Tribulation, Uada 25e
07.03. 19.15 SO36: Backyard Babies, The Bones, Audrey Horn (Rock’n’Roll ) 35e
07.03. 19:30 Funkhaus: ClickClickDecker 24e
07.03. 20:00 Berlin Music Hall: Ry X & Mitglieder des Deutschen Filmorchester Babelsberg
07.03. 20:00 Halle am Ostbh: Herbert Grönemeyer 58e Ausverkauft
07.03. 20:00 Huxleys: H.E.R. aka Having Everything Revealed (Soul, R&B)
07.03. 20.30 Musik & Frieden : Rome (Chanson Noir, Neo-Folk) 26e

08.03. 19.30 Lido: Perturbator (Dark Synthwave) 26e
08.03. 20:00 Bi Nuu: Junius Meyvant (Folk Pop) 25e
08.03. 20:00 Huxleys: Jess Glynne (Pop)
08.03. 20.00 Musik & Frieden: Rantanplan (Skapunk,Empfehlung) 21e
08.03. 20:00 Tempodrom: Melissa Etheridge
08.03. 22.00 Quasimodo: Michelle David & The Gospel (Funk, Jazz, Afrobeat) 22e
09.03. 19:00 Halle am Ostbh: Bonez MC & Raf Camora
09.03. 20.00 Berghain / Kantine: Tightill, Doubtboy, Skinnyblackboy 18e
09.03. 20.00 Cassiopeia: Oneida (Psych-, Noise-, Kraut Rock) 20e
09.03. 20.00 Columbia Theater: Bob Mould (Hüsker Dü, Sugar), New Silver (Alternative Rock) 30e
09.03. 20:00 Frannz: Picture This 20e
09.03. 20:00 MSH: Parov Stelar (Electro Swing, Balkan) 49e
09.03. 20:00 So36: Drangsal
09.03.22.00 Quasimodo: Eighties4Ever 21e
10.03. 20.00 Berlin Music Hall: Kamasi Washington 43e
10.03. 20.00 Columbia Theater: Jools Holland & Marc Almond 48e
10.03. 20.00 Lido: Mick Jenkins (Hip-Hop) 30e

11.03. 19.30 Halle am Ostbh: Shawn Mendes
11.03. 20.00 Columbia Theater: Beast in Black, Turmion Kätilöt 29e
11.03. 20.00 Frannz: Nathan Gray (Sing-Song/ Acoustic Hardcore) 29e
11.03. 20.00 Lido: Man with a Mission (J-Rock) 25e
11.03. 20.00 Silent Green: Federico Albanese (Piano) 24e
11.03. 20:30 Gretchen: Theo Croker (AfroJazz, Hip Hop) 24e
12.03. 20.00 Berghain / Kantine: Rosie Lowe (Sing Song) 18e
12.03. 20.00 Columbia Theater: Vintage Trouble (Rock, Blues)
13.03. 18.00 Berlin Music Hall: Lina
13.03. 20.00 Columbia Theater: John Mayall (BluesRock) 44e
14.03. 19:00 Columbia Theater: Overkill, Destruction, Flotsam and Jetsam, Meshiaak (Metal) 39e
14.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: The Internet (Hip Hop, Reggae) 32e
14.03. 20.00 Halle am Ostbh: Florence & The Machine, Young Fathers (Pop) 55e
14.03. 20.00 Musik & Frieden: Chefboss (Dancehall, Pop, Baile Funk) 22e
14.03. 20.00 Privatclub: Bass Drum of Death (Punk, Noise, Blues) 26e
14.03. 20.00 Tempodrom: Troye Sivan (Elektro-, Dance-Pop).
14.03. 20.00 Volksbühne: Carsten Meyer - Erobique (Tatortreiniger Soundtracks) 35e
15.03. 20:00 Badehaus: Rikas
15.03. 20.00 Columbiahalle: Panic! At The Disco
15.03. 20:00 Cassiopeia: Döll (HipHop) 20e
15.03. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Maribou State
15.03. 20.00 Kesselhaus: Nao
15.03. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: O.R.k 24e
15.03. 20.00 Roadrunners Paradise: Soen (Progressive Metal) 23e
16.03. 19:00 Bi Nuu: To The Rats And Wolves (Trancecore) 30e
16.03. 19:00 Frannz: Kimbra (Pop) 24e
16.03. 20.30 Cassiopeia: Screaming Females, David Nance Group (Garage Punk) 17e
16.03. 21.00 SilverWings: Frozen Plasma, Nórdika (Goth, Synthpop) 27e

17.03. 18:00 Zwinglikirche: Indiepop Chor 0e
17.03. 19.30 SO36: Bad Co. Project, Lions Law, La Inquisicion 21e
17.03. 20.00 Admiralspalast: Laibach 47e
17.03. 20.00 Columbiahalle: Kettcar (Rock, Post Punk) 40e
18.03. 20:00 Columbiahalle: The Blaze (Electropop) 31e
19.03. 18:30 Huxleys: Korpiklaani, Turisas, Trollfest 40e
19.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Moka Efti Orchestra (Swing) 37e
19.03. 20.00 Lido: Flavien Berger (Electro) 23e
19.03. 20.00 Silent Green: Peter Gregson: Bach - The Cello Suites (Neoklassik) 33e
19.03. 20:00 So36: Skinny Lister
19.03. 20:00 Urban Spree: The Telescopes, Throw Down Bones (Noise, Spacerock, Dreampop) 22e
19.03. 20.30 Musik & Frieden: Klaus Johann Grobe (Kraut, Pop) 19e

20.03. 20:00 Berghain: Bas (Electronica, HipHop) 23e
20.03. 20.00 Berghain, Kantine: Empress Of (Electropop) 23e
20.03. 20.00 Bi Nuu: Kissin Dynamite, John Diva & The Rockets of Love (Hardrock) 33e
20.03. 20.00 Columbiahalle: Bosse
20.03. 20.00 Musik & Frieden: Cancer Bats (Hardcore-Metal-Punk) 20e
21.03. 20.00 Bi Nuu: Freya Ridings (Piano-Pop) 24e
21.03. 20.00 Maschinenhaus: Les Hurlements de Leo 25e
21.03. 20.00 Musik & Frieden: Mo Lowda & The Humble (Indie Rock) 18e
21.03. 20.00 Musik & Frieden: Le Fly (Dancehall, HipHop) 22e
21.03. 20.00 Zeiss Großplanetarium: Emika (Avantgarde, Electro) 32e
21.03. 21.00 Privatclub: Ural Thomas & The Pain 27e
21.03. 20.00 So36: The Baboon Show 22e
22.03. 20:00 Bi Nuu: AK Ausserkontrolle (Hip Hop) 23e
22.03. 20.00 Lido: Colter Wall (Americana, Bluegrass) 26e
22.03. 20.00 Musik & Frieden: Lina Maly (Chanson, Pop) 23e
22.03. 20.00 Tempodrom: Sophie Hunger 38e
22.03. 20.00 SO36: Razzia, Razors, Klotzs (Punk) 23e
22.03. 20.30 Monarch: Perez 15e
22.03. 21.00 Heimathafen Neukölln: Rebekka Bakken (Sing/Song) 41e
22.03. 22.00 Quasimodo: ADHD 25e

23.03. 18:00 Bi Nuu: Drab Majesty, Golden Apes, Whispers In The Shadow, The Foreign Resort, Giant Waves (Dark Wave, Gothic)
23.03. 19.30 Musik & Frieden: Windhand, Grime (Doom Metal) 21e
23.03. 19.30 Tempodrom: Dave Matthews Band
23.03. 20.00 Columbia Theater: Jan Blomqvist & Band 25e
23.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Trombone Shorty & Orleans Avenue (HipHop, Pop, Soul, Jazz)
23.03. 20:00 Frannz: Steve Gunn & Band (Psychedelic) 20e
23.03. 20.00 Lido: Jon And Roy (Folk) 29e
23.03. 20:00 Panke: 102 Boyz (Rap) 25e ausverkauft
23.03. 20:00 Silent Green: Tom Rosenthal (SingSong)
23.03. 20:00 So36: 999, Spunk Volcano (Punkrock) 23e

24.03. 20:00 Astra: Weval (Full Band) 22e
24.03. 20.00 Lido: Jadu (Dream Pop, Trip-Hop) 21e
24.03. 20:00 Panke: 102 Boyz (Rap) 25e
24.03. 20:15 Bi Nuu: Faelder 32e
25.03. 20.00 Berghain / Kantine: Charlotte Lawrence (Folk)
25.03. 20.30 Monarch: Neøv (Indiepop) 13e
26.03. 20.00 Auster Club: Adia Victoria (Gothic-Folk) 19e
26.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: MadeInTYO (Hip-Hop)
26.03. 20.00 Lido: Gus Dapperton
27.03. 18:00 So36: Darkest Hour, Unearth, Misery Signals, Malevolence, Left Behind (Metal Core) 33e
27.03. 20.00 Berghain / Kantine: Say Yes Dog (Elektro-Pop) 18e
28.03. 20:00 Admiralspalast: Joe Jackson
28.03. 20:00 Astra: Crystal Fighters (Electrofolk) 33e
28.03. 20:00 Cassiopeia: Beans on Toast (Folk) 16e
28.03. 20:00 Halle am Ostbh: Mark Forster
28.03. 20:00 Huxleys: Christian Steiffen (Gott of Schlager ) 35e
28.03. 20.00 Lido: Crooked Colours
28.03. 20:00 Musik & Frieden: The Young Gods (Industrial, Punk ) 23e
28.03. 20:00 Nuke: Ze Gran Zeft (Metal, Electro, Hip Hop) 15e
28.03. 21.00 Heimathafen Neukölln: Jan Plewka & Marco Schmedtje 23e

29.03. 20.00 Admiralspalast: Deine Lakaien, Helium Vola,Veljanov (Gothic) 34e
29.03. 20.00 Astra: MoTrip & Ali As (Hiphop) 36e
29.03. 20:00 Bi Nuu: Nekromantix (Psychobilly) 22e
29.03. 20:00 Frannz Club: Thunder, Massive Waggons 44e
29.03. 20:00 Musik & Frieden: Yassin 28e
29.03. 20:00 So36: Finch Asozial (Hip Hop) 23e
29.03. 22.00 Quasimodo: Altan (Folk) 34e

30.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Frittenbude(Eletrorock, Empfehlung) 25e
30.03. 20:00 Halle am Ostbh: Revolverheld
30.03. 20:00 Huxleys: Mono Inc. (Klassik & Akustik)
30.03. 20.00 Lido: Die Heiterkeit, Hans Unstern (Pop) 20e
30.03. 20:00 MSH: Paul Kalkbrenner
30.03. 20.00 Musik & Frieden: Spidergawd (Rock) 27e
30.03. 20.00 Musik & Frieden: Rilan & The Bombardiers (Pop, Soul, Funk, Rock)
30.03. 20.00 Privatclub: Nugat (Hip Hop, RnB) 22e
31.03. 19:30 Funkhaus: Beirut, Helado Negro
31.03. 19.30 SO36: Onyx (Rap) 37e
31.03. 20.00 Privatclub: Stone Foundation (Funk).23e

01.04. 20:00 Astra: Mulatu Astatke (Afreobeats) 33e
01.04. 20.00 Columbia Theater: Sophie Zelmani 33e
01.04. 20:00 Lido: KT Tunstall (Sing/Song).
01.04. 20.00 Privatclub: Yuna (Folk, Jazz, Pop) 22e
01.04. 20:00 Tempodrom: Loreena McKennitt (Celtic Folk) Ausverkauft
01.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: Lea (Liedermacherin)
02.04. 19.30 Admiralspalast: Amy Macdonald (Folkpop)
02.04. 20.00 Columbiahalle: Samy Deluxe & das DLX Ensemble (HipHop Unplugged)
02.04. 20.00 Tempodrom: The Kooks (Britpop) 43e
03.04. 20.00 Columbiahalle: The Specials (Ska, Reggae) 44e
03.04. 20:00 Huxleys: Tobias Sammet`s Avantasia (Symphonic-Rock) 53e
03.04. 20.00 Musik & Frieden: Ripe & Ruin (Alternative Rock) 16e
03.04. 20.00 Privatclub: Lazy Day 17e
03.04. 20.00 Velodrom: Manowar (Metal)
03.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: Neal Morse Band (Prog-Rock) 45e
04.04. 19.30 Yaam: Karpe ( Rap) 22e
04.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Peter Licht (Pop) 26e
04.04. 20.00 Passionskirche: Devin Townsend (Rock, Prog, Funk) 48e

05.04. 19:00 Huxleys: Capo & Nimo (Hip Hop)
05.04. 20.00 Lido: Sharon van Etten (Indie-Rock)
05.04. 20.00 Musik & Frieden: Anna Lux (Dark Wave) 20e
05.04. 20:00 So36: The Partisans
06.04. 19:00 MSH: The BossHoss (Country-Rock)
06.04. 19:30 Frannz: Bars & Melody (Pop, Hip Hop) 33e
06.04. 20.00 Columbia Theater: Sotiria (Goth Rock, Pop)
06.04. 20:00 Velodrom: Robyn (Electro Pop) 45e
06.04. 21:00 Cortina Bob: Herbärds, Zerfall (Oi, Punk)
06.04. 21.30 Quasimodo: Mr. Cracker & Die Hübschen, Andy Strauß (Rock’n’Roll) 25e
07.04. 20:00 Astra: Kakkmaddafakka (Pop)
08.04. 19:30 Lido: Battle Beast, Arion (Heavy Metal) 33e
08.04. 20:00 Huxleys: Enter Shikari (Trancecore) 29e
08.04. 20:00 Privatclub: Aren & Chima
09.04. 20:00 Huxleys: Querbeat 30e
09.04. 20:00 Privatclub: Moritz Garth (Sing Song) 19e

10.04. 20:00 Bi Nu: Cave In, Old Man Gloom, BossK 30e
10.04. 20:00 Huxleys: Gluecifer (Hardrock, Punk) 37e
10.04. 20.30 Privatclub: Tiny Ruins (IndieFolk) 19e
11.04. 20:00 Huxleys: Subway To Sally (Mittelalter Rock) 36e
11.04. 20.00 Lido: Teenage Fanclub (C86) 33e
11.04. 20.00 Musik & Frieden: Hi! Spencer (Indierock) 16e
11.04. 20.00 Privatclub: Hugo Helmig (SingSong)
12.04. 18.30 –14.04. Astra: Cockney Rejects, Discharge, The Last Resort, The Detained, Booze & Glory, Rude Pride, Red London, Tank Shot, Cut My Skin (Punk & Disorderly) 60e
12.04. 20.00 Admiralspalast: Mike & the Mechanics (Rock)
12.04. 20.00 Cassiopeia: Daughters (Punk Rock, Noise) 16e
12.04. 20.00 SO36: Long Beach Dub Allstars, New Town Kings (Reggae, Dub) 25e
12.04. 20.00 Silent Green: Charlotte Brandi 23e
12.04. 20:00 Tempodrom: Giorgio Moroder (Disco)
12.04. 20:00 MSH: AnnenMayKantereit 39e Ausverkauft

13.04. 20:00 Bi Nuu: Dare (Irish Rock) 24e
13.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Neonschwarz (Hip Hop) 20e
13.04. 20:00 UdK: Soap & Skin 35e
13.04. 20:00 Lido: Bonaparte ausverkauft
13.04. 21.00 SO36: Rotfront (Ska, Balkan, Raggamuffin) 21e
14.04. 20:00 Huxleys: Kärbholz (Rock) 33e
14.04. 20:00 Lido: Poems For Laila
14.04. 20:00 Maze: Malena Zavala (Exp. Elektronik, Dream Pop)
15.04. 20:00 Astra: The Dead South (Bluegrass, Folk) 29e
15.04. 20.00 Cassiopeia: Lik (Death Metal) 13e
15.04. 20:00 Huxleys: Lake Street Dive 36e
15.04. 20.00 Musik & Frieden: Cherry Glazerr (PopPunk, Grunge) 19e
15.04. 20.00 Privatclub: Julia Jacklin (SingSong, Pop) 22e
16.04. 20:00 Astra: The Dead South (Bluegrass, Folk) 29e
16.04. 20.00 Maschinenhaus: RPWL (Progressive Rock/Artrock)
17.04. 20.00 Musik & Frieden: Highasakite (Electropop)
18.04. 20.00 Berghain / Kantine: Nilüfer Yanya (SingSong) 20e
19.04. 19.15 Privatclub: Aesthetic Perfection 28e
19.04. 20:00 Bi Nuu: Marky Ramone (The Ramones) & Greg Hetson (Circle Jerks, Bad Religion, play 36 Ramones classics) 25e
19.04. 20:00 Cassiopeia: Alternate Action, Aggressive, Knock Off (Streetpunk)
19.04. 20.00 Heimathafen Neukölln: The Polecats, Ike & The Capers, Lily Locksmith, Smalltown Casanovas (RnR) 35e alle Tage 90e
19.04. 20.00 Lido: Dagobert 23e
20.04. 16.00 Heimathafen Neukölln: Mike Sanchez, Riley Mc Owen & The Sleazy Rustic Boys, Roy Dee & The Spitfires, Desparado Five (RnR) 35e alle Tage 90e
20.04. 19:00 Lido: Rogers, Marathonmann, Engst 25e
20.04. 20.00 Columbiahalle: Madrugada (Industrial, Gothic) 35e
20.04. 20.00 Columbia Theater: Jamie Lawson (Singsong)
21.04. 16.00 Heimathafen Neukölln: Barrence Whitfield, Joakim Tinderholt, Tennessee Rhythm Riders, Ray Black & The Flying Carpets, Little Carl, Alex, Sputnik, Lucky Shooter, The Cat`s Pyjamas, Shakin`Casi, Oldschool, Red Mokum, Wildcat Bros. (RnR) 35e alle Tage 90e
21.04. 19:00 Lido: Septic Flesh, Krisiun, Incite, When Reasons Collapse (Metal) 32e
21.04. 20:00 Bi Nuu: Sudden (Hip Hop)
21.04. 20.00 Columbia Theater: Helgi Jonsson (Piano, Electronica) 33e
24.04. 20:00 Astra: Nico Santos
24.04. 22.00 Quasimodo: Alejandro Escovedo with Don Antonio (Folkrock) 21e
25.04. 20:00 Frannz: Illuminate, Eigensinn (Dark Wave) 24e

26.04. 19.30 Tempodrom: Ani Lorak 40e
26.04. 20.00 Cassiopeia: The Movement (Mod Rock) 15e
26.04. 20.00 Columbiahalle: Donots 32e
26.04. 20.00 Columbia Theater: Lee Fields & the Expressions (Soul) 33e
26.04. 20.00 Privatclub: Lucy Spraggan (Sing/Song) 19e
26.04. 20:00 So36: Pascow (Punk) 22e
27.04. 20.00 Kesselhaus: Jan Plewka singt Rio Reiser 30e
27.04. 20.00 Musik & Frieden: Ryan Sheridan
27.04. 20.00 Musik & Frieden: Set It Off (Rock, Pop)
27.04. 20.00 Privatclub: Piroshka (ex- Lush, Indierock)
27.04. 20.00 SkyLiveClub: Benny Greb 16e
27.04. 20:00 UDK: Joachim Witt mit Orchester, Adrian Hates (Diary of Dreams, Klassik, Rock) 45e
27.04. 20:30 Huxleys: Steve Naghavi (Synthiepop) 38e
27.04. 21.00 Heimathafen: Salvador Sobral (Jazz) 50e
29.04. 20:30Gretchen: Alfa Mist, Suff Daddy & The Lunch Birds 25e
30.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Robert Forster (ex The Go-Betweens) 27e
30.04. 20.00 Musik & Frieden: Holy Moly & The Crackers (Gipsy-Rock) 18e
30.04. 20.00 Lido: Berlin Boom Orchestra (Reggae, Dancehall) 18e

01.05. 20.00 Sendesaal RBB: David Gray (Sing/Song)
02.05. 20.00 Lido: Mandolin Orange (Americana, Bluegrass, Country) 22e
03.05.-05.05. Arena: Witch, All Them Witches, Earthless, Hällas, Colour Haze, 24/7 Heaven u.a. (Stoner Psychedelic, Doom)
03.05. 19:30 Halle am Ostbhf: Rod Stewart
03.05. 20.00 Astra: dEUS (Indie-Rock)
03.05. 20.00 Huxleys: Philip Boa & The Voodooclub 40e
03.05. 20.00 Kesselhaus: Russkaja (Turbo-Polka) 29e
03.05. 20.00 Privatclub: Deine Cousine (Deutschrock) 16e
03.05. 21:00 Badehaus: San2 & His Soul Patrol (Soul, Blues) 22e
04.05. 20.00 Berlin Music Hall: Disturbed (Metal, Hardrock) 60e
04.05. 20.00 Huxleys: Philip Boa & The Voodooclub 40e
05.05. 20.00 Lido: Cat Ballou 26e
06.05. 20.00 Cassiopeia: The Toasters (Ska, Rocksteady) 19e
06.05. 20.00 Tempodrom: Anne-Marie (Pop, R’n’B)
07.05. 20.00 Huxleys: Christina Stürmer
07.05. 20.00 Privatclub: Benjamin Francis Leftwich
07.05. 20.30 Berlin Music Hall: Capital Bra (Hip-Hop)
08.05. 20.00 Admiralspalast: Bonnie Tyler 53e
08.05. 20:00 Lido: Ziggy Alberts, Harrison Storm 30e
08.05. 21.00 Berghain: Romare (Electro) 21e
09.05. 20.00 Cassiopeia: The Blinders

10.05. 20.00 Columbia Theater: Mine 29e
10.05. 20.00 Tempodrom: Apparat (Electro) 40e
11.05. 20.00 Columbia Theater: Fiddler’s Green, The Moorings (Folkrock) 38e
11.05. 20:00 Halle am Ostbhf: Mumford & Sons (Folk, Rock)
11.05. 20.00 Kesselhaus: Olexesh (HipHop) 36e
11.05. 20.00 Musik & Frieden: Ten Fé (IndieRock, Elektronik) 20e
11.05. 21.30 Privatclub: Sepalot Quartet (Electronica, Jazz) 24e

12.05. 20.00 Huxleys: Jack Savoretti (Folk, Westküstenrock)
12.05. 22.00 Quasimodo: Maurice & die Familie Summen (Soul-Funk-Jazz) 23e
13.05. 21.00 Berghain / Kantine: Rat Boy (Grunge, Punk) 19e
14.05. 20:00 Columbia Theater: Whiskey Myers
14.05. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Hang Massive 25e
15.05. 20:00 Columbia Theater: Built To Spill (Altenative Rock) 30e
15.05. 20:00 Halle am Ostbhf: Mark Knopfler (Dire Straits)
15.05. 20.00 Tempodrom: Dido (Soul, RnB)
16.05. 20.00 Bi Nuu: Shonen Knife (Punkpop, Empfehlung) 25e
16.05. 20.00 Cassiopeia: Loyle Carner (Hip Hop) Ausverkauft
16.05. 20.00 Musik & Frieden: Firkin 20e
16.05. 20:00 Tempodrom: Dead Can Dance (Post-Punk, Neoklassik, Folk) 45e
17.05. 19.30 Musik & Frieden: Krayenzeit (Mittelalter Folk, Metal) 21e
17.05. 20.00 Columbiahalle: Von Wegen Lisbeth 35e
17.05. 20.00 Prachtwerk: Bruckner
17.05. 20:00 Tempodrom: Dead Can Dance (Post-Punk, Neoklassik, Folk) 45e
19.05. 20.00 Lido: Flo Mega (HipHop)
20.05. 20.00 Berghain / Kantine: Jenniffer Kae (Soul, R&B, Gospel, Country, Pop) 26e
21.05. 20.00 Columbiahalle: Sweet 48e
22.05. 20.30 Berghain: Michelle Gurevich (Retro-Pop) 24e
23.05. 20.00 Tempodrom: Element Of Crime, Isolation Berlin 46e
24.05. 20.00 Tempodrom: Element Of Crime, Isolation Berlin 46e
25.05. 20:00 Huxleys: Tokio Hotel
25.05. 20.00 Tempodrom: Element Of Crime, Isolation Berlin 46e
28.05. 20:30 Lido: Mineral (Emo)
29.05. 20.00 Halle am Ostbhf: Backstreet Boys
29.05. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Berge (Folkpop) 18e
29.05. 21.00 Heimathafen Neukölln: Meret Becker & The Tiny Teeth (Chanson) 30e
30.05. 20.00 Musik & Frieden: L'Imperatrice (Disco) 21e
31.05. 20.00 Cassiopeia: Gatans Lag, Oldfashioned Ideas (Oi, Punk)
31.05. 22.00 Quasimodo: Manu Katché (Pop, Jazz) 35e

01.06. 20.00 Tempodrom: Bryan Ferry 60e
02.06. 14:00 & 17:00 Paula-Thiede-Ufer 10: The Outcasts, The Defects (Punk) 44e
02.06. 20.00 Halle am Ostbhf: Tool Ausverkauft
03.06. 20.00 Tempodrom: Status Quo
04.06. 18:30 Waldbühne: Kiss
04.06. 20.00 Halle am Ostbhf: Eric Clapton
05.06. 18.45 Zitadelle Spandau: The Smashing Pumpkins 65e
06.06. 18:30 Waldbühne: Fleetwood Mac
07.06. 18.45 Olympiastadion: Phil Collins
07.06. 20.00 Halle am Ostbhf: Udo Lindenberg
08.06. 20:00 Cassiopeia: Exumer, Indian Nightmare (Trash Metal) 22e
11.06. 19.00 Zitadelle Spandau: ZZ Top (Rock’n’Roll)
12.06. 20.30 Urban Spree: Glitter Wizard, The Feminists (Glam, Rock) 15e
15.06. 19.00 Astra: Blutengel (Gothic)
15.06. 20.30 Festsaal Kreuzberg: Kevin Morby (Sing/Song) 26e
18.06. 20:00 MSH: Lynyrd Skynyrd, Blackberry Smoke (Southern-Rock) 56e
18.06. 21.00 Heimathafen Neukölln: Eagles of Death Metal (Boogie Rock, Blues) 45e
22.06. 18:00 Olympiastadion: Rammstein
29.06. 20.00 Berlin Music Hall: Beth Hart, Kenny Wayne Shepherd (Blues, Rock) 65e
30.06. 19.30 Zitadelle: Toto

02.07. 17.30 Zitadelle Spandau Def Leppard, Europe (Hard Rock)
04.07. 20.00 Huxleys: Men At Work
06.07. 17:00 Ufa Fabrik: Welle:Erdball, Beyond Obsession 30e
06.07. 18:00 Olympiastadion: Metallica
14.07. 19:00 Olympiastadion: Pink
15.07. 19.00 Zitadelle: Foreigner (Rock )
16.07. 19.30 Berlin Music Hall: The Beach Boys (SurfPop)
16.07. 19.30 Zitadelle: Loreena McKennitt (Celtic Folk)
20.07.19.00 Zitadelle Spandau: Feine Sahne Fischfilet 36e
20.07. 20.00 Columbia Theater: Ladysmith Black Mambazo 33e
03.08. 19.30 Waldbühne: Marteria & Casper 55e
10.08. 19.00 Wuhlheide: SDP (Rock, Pop) 47e
24.08. 20:00 Lido: Actors
31.08. 19.00 Wuhlheide: AnnenMayKantereit 44e
03.09. 19:30 Waldbühne: Herbert Grönemeyer 73e
14.09. 16.00 Wuhlheide: Gestört aber Geil 40e
15.09. 20.00 Maschinenhaus: Rich Hopkins
05.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Tanita Tikaram
12.10. 20:00 Astra: Sarah Lesch 28e
24.10. 20.00 Columbia Theater: Fischer- Z (Rock,Wave) 40e
26.10. 20.00 Halle am Ostbhf: Sarah Connor (Soul, RnB)
30.10. 20.00 Halle am Ostbhf: Michael Bublé (Pop, Jazz, Swing)
06.11. 20:00 MSH: Seeed
07.11. 20:00 MSH: Seeed
07.11. 20:00 Privatclub: Jeden Tag Silvester (Rock, Pop) 25e
08.11. 19.30 Kulturbrauerei: Solitary Experiments (Elektro, EBM ) 35e bd Tage 59e
09.11. 18.00 Kulturbrauerei: Solitary Experiments (Elektro, EBM ) 35e bd Tage 59e
11.11. 20.00 Tempodrom: Annett Louisan 43e
22.11. 18.30 Columbiahalle: Hot Water Music (Rock, Punk)
23.11. 19.30 MSH: SDP
26.11. 20.00 Lido: Annihilator (Metal) 30e
04.12. 20.00 Halle am Ostbhf: Xavier Naidoo
07.12. 21.00 Heimathafen Neukölln: Alex Diehl (SingSong) 25e
15.12. 20.00 Columbiahalle: Royal Republic (Rock) 37e
01.02.2020 20.00 Halle am Ostbhf: Silbermond


1 Stralau: Alt Stralau 1-2, F`Hain
2Be Club: Klosterstr.44, Mitte
16 Doors: Reuterstr. 47, Neukölln
Abstand: Rigaer Str.78, F`hain
Ackerstadtpalast: Ackerstr. 169/170, Mitte
Admiralspalast: Friedrichstraße 101, Mitte
Ä: Weserstr.40, Neukölln
About Blank: Markgrafendamm 24c, F`hain
Acud: Veteranenstr.21; Mitte
Aka: Pflügerstr.6, Neukölln
Alte Brauerei: Neckarstr. 9-16; Neukölln
Altes Finanzamt Neukölln: Schoenstedtstrasse 7; Neukölln
Alte Wäscherei: Flughafenstraße 46, Neukölln
Amigaclub: Mengerzeile 1, Treptow
Amphitheater: Monbijoupark, Mitte
Analogbar: Martin-Opitz-Straße 21, Wedding
An einem Sonntag im August: Kastanienallee 103, P`berg
Anita Berber: Gerichtsstr.23, Wedding
Anomalie: Storkower 123, L`berg
Aqua: Lobeckstr. 30-35, X-berg
Arcanoa: Tempelhofer Berg 8, X-berg
Arena, Eichenstr.4; Treptow
Arenaklub: Am Flutgraben, Eichenstr.4; Treptow
Arkaoda, Karl-Marx-Platz 16, Neukölln
Artliners: Gärtnerstr.23, F`hain
Astra: Revaler Str.99, F`hain (gg.Libauer Str.)
Astra Stube: Weichselstr. 63, Neukölln
Astro Bar: Simon Dach Str. 40, F`hain
Atelier Kunst-Moment: Boddinstraße 9, Neukölln
A-Trane: Bleibtreustr. 1, Charlottenburg
Audiolarium: Bessemer Str. 2-14, Tempelhof
Aufsturz: Oranienburger Str. 67, Mitte
Auster Club: Pücklerstr.34 (Markthalle), X-berg
Ausland: Lychener Str. 60; P`berg
Ava: Warschauer Straße Ecke Stralauer Allee, F`hain
B - Flat: Rosenthaler Str.13, Mitte
Badehaus – Szimpla Musiksalon: Revaler Str.99, F`hain (gg. Simon Dach Str.)
Badeschiff: Arena Gelände, Eichenstraße 4, Treptow
Baiz: Schönhauser Allee 26 A Ecke Wörther Str., P`berg
Ballhaus Berlin: Chausseestr.102, Mitte
Ballhaus Naunynstr.: Naunynstr.27; X-berg
Ballhaus Ost: Pappelallee 15; P`berg
Banja Luka: Falckensteinstr.1, X-berg
Bänsch: Bänschstraße 79, F´hain
Bar 7000: SkalitzerStr.54, X-berg
Bar Bobu: Müggelstr.9, F`Hain
Barkett: Czeminskistraße 10,
Basement: Spreewaldplatz 8 (am Görlitzer Bahnhof), XBerg
Bassy: Schönhauser Allee 176a; P`berg
BeateUwe: Schillingstr.31, Mitte
Bechereck: Schillerpromenade 25, Neukölln
Bei Ruth, Ziegrastr.13 Neukölln,
BER Bar: Pannierstraße 56, Neukölln
Berlin Music Hall: Tamara-Danz-Str., F`Hain
Bertrams: Maybachufer 48, Neukölln
Bi Nuu: Im Schlesischen Tor, X-berg
Biergarten Jockel: Ratiborstr. 14c, Kreuzberg
Birgit & Bier: Schleusenufer 3; Kreuzberg
Bis Aufs Messer: Marchlewskistr.107, F´Hain
Blackland Metal Bar: Lilli-Henoch-Str. 1, Pankow
Blankenstein Park: S Bhf Storkower Str., F`Hain
BLO Ateliers: Kaskelstr.55, Lichtenberg
BKA – Theater: Mehringdamm 32-34 ; Xberg
Bohnengold: Reichenberger Str.153; X-Berg
Boom: Thomasstr. 27, Neukölln
Brotfabrik: Caligariplatz; Weißensee
Bunte Kuh: Bernkasteler Str.78, Weissensee
Burg Schnabel: Schleusenufer 3, X-Berg
Cafe Kotti: Adalbertstr.96, X-berg
Cafe Royal: Rotherstr., F`hain
Cassiopeia: Revaler Str.99, F`hain (gg. Simon Dach Str.)
Columbia Theater: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
Columbia -Halle: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
CCCP Club: Rosenthaler Str. 71 (Ecke Linienstr.74), Mitte
Central Club: Oranienburger Strasse 4, Eingang bei Hasir im Hof Treppe rechts!; Mitte
Chalet: Vor dem Schlesischen Tor3; X-berg
Changing Room: Werbellinstraße 50, Neukölln
Centrum: Alexanderstr. 7, Mitte
Chesters Inn: Wiener Str./Ecke Glogauer Str.2, X-berg
Chez Heiner: Weser Str.58, Neukölln
Clash: Gneisenaustr. 2a, Kreuzberg
Coco Liebe: Richardstr. 107, Neukölln
Cortina Bob: Wiener Str.34, X-berg
Cosmic Kasper: Brunnenstr.197, Mitte (Eingang, Mein Haus Am See)
CrossFit: Gerichtsstr. 23 Hof 3, Wedding
Crystal Club: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
Cube Club: Rollbergstr.26, Neukölln
Das Gift: Donaustraße 119, Neukölln
Donau115: Donaustraße 115, Neukölln
Dear Goods: Schivelbeiner 35, P`berg
Department: Augustr. 5a, Mitte
Dice Club: Voltairestr.5, Mitte
Die Halle: An der Industriebahn 16, Weißensee
Die Teilnahmerei: Wrangelstr. 80, X-berg
Drunken Barber: Pannierstraße 56, Neukölln
Dunckerclub: Dunckerstraße 64, P`berg
Eastend: Tangermünderstr. 127, Hellersdorf
Edelweiss: Görlitzer Str. 1-3, X-berg
Engelbrot: Alt Moabit 48, Tiergarten
Else: An den Treptowers 10, Elsebrücke, Treptow
Erreichbar: Reichenberger Str.63a, X-berg
Eschloraque Rümschrümp: Rosenthaler 39 (HH), Mitte
Establishment: Reichenberger Str. 133, X-berg
E-Werk: Wilhelmstraße 43; Mitte
Fabisch: Rosenthalerstraße 1, Mitte
Farbfernseher: Skalitzer Strasse 114; X-berg
F.A.Q: Jonasstr.40, Neukölln
Fahimi Bar: Skalitzer Str. 133, Krezberg
FEED Soundspace: Hobrechtstraße 65, Neukölln
Festsaal Kreuzberg: Am Flutgraben 2, Treptow
FEZ-Wuhlheide: An der Wuhlheide 197, Köpenick
Ficken 3000: Urbanstraße 70, X-berg
Fiesere Remise: Köpenicker Str. 18-20, X-berg
Fischladen: Rigaer Str.83, F`hain
Flittchen Bar (Südblock): Admiralstr. 1-2, X-berg
FluxBau: Pfuelstr. 5, X-berg
Freies Neukölln: Pannierstr.54, Neukölln
Freudenreich: Sonnenallee 67, Neukölln
Freudenzimmer: Mehringdamm 61, HH, X-berg
Frollein Langner: Weisestraße 34, Neukölln
Froschkönig: Weisestr.17, Neukölln
Frühperle: Boddinstraße 57a/Isarstraße, Neukölln
Galiläakirche: Rigaer Straße 9-10, Friedrichshain
General Public: Schönhauser Allee 167c, P`Berg
Glashaus: Eichenstr.4; Treptow
Glühlampe: Rudolfstr./Lehmbruckstr.; F`hain
Golden Finish: Wrangelstr.87, X-berg
Golden Gate: S-Bahn-Bogen Ecke Alexander- und Stralauer Str.; Mitte
Gretchen: Obentrautstr. 19-21, X-berg
Griessmühle: Sonnenallee 221, Neukölln
Hangar: Markgrafendamm 14-15 (FIPS-Gelände), F`hain
Hangar 49: Holzmarktstraße 15-18 / An der Michaelbrücke, Mitte
HAU1: Stresemannstr.29, X-berg
HAU2: Hallesches Ufer 32; X-berg
HAU3: Tempelhofer Ufer 10, X-berg
Haus der Berliner Festspiele: Schaperstr.24, Wilmersdorf
Haus der Sinne: Ystader St.10, P`Berg
Haus der Kulturen der Welt: John Foster Dulles Allee 10; Tiergarten
HBC: Karl-Liebknecht Str.9; Mitte
HDJK: Seelenbinderstr.54; Köpenick
Heimathafen Neukölln: Karl-Marx-Str.141, Neukölln
Heinz Schüftan: Reuterstrasse 47, Neukölln
Hof 23: Langhansstr. 23, Weissensee
Horns & Hooves: Danziger Strasse 1 , P`Berg
Hot Star Club: Adalbertstr.95a, X-berg
Hotel Club: Mariannenstr. 26A, X-berg
Hotel Michelberger: Warschauer Str.39, F`hain
Hubertuslounge Basement: Eisenbahnstr. 6, Kreuzberg
Humboldthain Club: Hochstraße 46, Wedding
Insel: Alt-Treptow 6, Treptow
Internet Explorer: Ziegrastr.11, Neukölln
Ipse: Vor dem Schlesischen Tor 2b; X-berg
Jägerklause: Grünberger Str.1, F`hain
James June: Weidenweg/ Straße der Pariser Kommune, F`Hain
Jail: Ohlauer Str.3, X-berg
Jugendclub Oktopus: Parkstraße 12-14, Buchholz, Pankow
Jugend[widerstands]museum: Rigaerstr. 9, F`Hain
Junction Bar: Gneisenaustr. 18, X-berg
Kabelwerk, Gartenfelder Str.14
K-Pax: Markgrafendamm 18, F`hain
Kaffee Burger: Torstr.60; Mitte
Kallasch & Moabiter: Unionstr. 2, Moabit
Kater Blau: Holzmarktstr. 25, Mitte
Kiki Blofeld: Unter der Kranbahn 6, Oberschöneweide
KiLi: Wiesenweg 5-9, F`hain
Kili-Manjaro: Wiesenweg 5-7, F`hain
King Kong Klub: Brunnenstr.173; Mitte
King Size Bar: Friedrichstr.112B, Mitte
Kino Babylon Mitte: Rosa-Luxemburg-Str.30; Mitte
Kino Krokodil: Greifenhagener Str.32, P`berg
Kinski: Friedelstr 28, Neukölln
Klinik Kreuzberg: Mehringdamm 28, X-berg
Klinke: Bruno-Baum-Str. 56,
Klub Der Republik: Berliner Str. 80-82, Pankow
Klunkerkranich: Neukoelln- Center 5. OG fahren.
Koffer: Fuldastr. 31/Weichselplatz, Neukölln
Köpi, Koma F: Köpenicker Str.137, X-berg
Konzulát: Leipziger Str.60, Mitte
Kugelbahn: Grüntaler Str.51, Wedding
Kultstätte Keller: Karl Marx Str.52, Über den Parkplatz in den 2.HH, Neukölln
Kulturfabrik (Slaughterhouse): Lehrter Str. 35, Moabit
KVU: Storkower Str.119; P`berg
K9: Kinzingstr.9, F`hain
K19 Cafe: Kreutziger Str.19, F`Hain
La Casa: Wurzener Str. 6; Hellersdorf
Laika: Emser Straße 131; Neukölln
Lido: Cuvrystr.7, X-berg
Linse: Parkaue 25, Lichtenberg
Little Stage Club: Jonasstr.1, Neukölln
Loftus Hall, Maybachufer 48, X-berg
LoopHole: Boddinstr.60, Neukölln
Lovelite: Haasestr.1, F`Hain
Luzia: Oranienstr.34, X-berg
M29: Malmöer Str.29, P`berg
Madame Claude: Lübbener Str. 19, X-berg
Madonna Bar: Wiener Str.22, X-berg
Magnet Mitte: Veteranenstr. 25, Mitte
Malzfabrik: Bessemerstrasse 2; Schöneberg
Marie-Antoinette: Holzmarktstraße 15-18 / An der Michaelbrücke / Bogen 47; Mitte
Maxim: Charlottenburger Str. 117, Weissensee
Maze: Mehringdamm 61, X-berg
M-Bia: Dircksenstraße / Ecke Rosa-Luxemburg-Str., Mitte
Mein Haus am See: Brunnenstr.197/198; Mitte
Mellowpark: An der Wuhlheide 250-256, Schöneweide
Mensch Meier: Storkower Str.121, P`Berg
Mescaleria Lupita: Skalitzer Str. 134, X-berg (Eingang neben Kaisers, ring the bell!)
Meuterei: Reichenberger 58, X-berg
Mindpirates Auditorium: Schlesische Strasse 38, Kreuzberg
Monarch: Skalitzer Str.134, X-berg
Monster Ronson’s Ichiban: Warschauerstr 34 F`hain
Mokum: Danzigerstr. 56, Prenzlauer Berg
MS Völkerfreundschaft: Schönhauser Allee 20; P`berg
Münze: Molkenmarkt 2, Mitte
Musikbrauerei Prenzlauer Berg: Greifswalder Strasse 23a, P`berg
Musik & Frieden: Falckensteinstr.48, X-berg
Nest: Gorlitzer Str 52, X-berg
Neu West Berlin: Köpenicker Straße 55, Mitte
New Yorck 59: Mariannenplatz 2; X-berg
Ninety Five: Torstr.95, Mitte
NK: Elsenstraße 52 2HH, Treptow
Noisy Stage: WarschauerStr.70a, 3.HH, F`Hain
Nordic By Nature: Weserstraße 167, Neukölln
Nuke: Pettenkofer.17a, F`hain
Oblomov, Lenaustrasse 7, Neukölln
OiZosch: Rigaer Str. 25, F`hain
OHM: Köpenicker Str. 70, Mitte
ORWOhaus: Frank-Zappa-Straße Nr.19-20; Marzahn
Ost: Alt Stralau 1-2, F`Hain
O Tannenbaum: Sonnenallee 27, Neukölln
OYE : Friedelstr. 49, Kreuzkoelln
Palast Neukölln: Rollbergstr. 26 (U7 Rathaus Neukölln)
Panda: Knaackstr.97, P`berg
Panenka Bar: Weichselstr. 27, F`Hain
Panke: Gericht Strasse 23; Wedding
Park auf dem Gleisdreieck: Tempelhofer Ufer/ Möckernstr.
Passionskirche: Marheinekeplatz 1; X-berg
Peppi Guggenheim: Weichselstr. 7, Neukölln
Pigalle Bar: Sanderstr.17, Neukölln
Phonoclub: Pappelallee 65, P`berg
Polygon (ex Kosmonaut): Wiesenweg 1-4, F`hain
Postbahnhof: Str. Der Pariser Kommune 3-7; F`hain
Poststadion: Seydlitzstr. 6-7, Tiergarten
Prachtwerk: Ganghofer Str.2, Neukölln
Prince Charles: Prinzenstr. 85F, X-berg
Prinzessinnengarten: Prinzenstrasse 35-38, X-berg
Privatclub: Skalitzer Str.85-86, X-berg
R19: Revaler Str.19; F`hain
Radialsystem V: Holzmarktstr.33, F`hain
Ramones Museum: Oberbaumstr.5, Kreuzberg
Rampe Club: Michaelkirchstr. 23 Mitte
Raum Berlin: Ziegrastrasse 15, Neukölln
Raumerweiterungshalle: Markgrafendamm 24c, F`hain
Raumklang: Libauer Str.1, F`hain
Red Club: An der Industriebahn 2, Weißensee
Red Rooster: Grünberger Str. 23; F`hain
Relais: Köpenicker Str.126, Mitte
Repeat: Lausitzer Str. 1, X-berg
Ressort: Heidestr.14, Tiergarten
Ritter Butzke: Ritterstr.24, X-berg
Rosis: Revaler Str.29, F`hain
Roadrunners Paradise: Saarbrücker Strasse 24 im 3. HH, P`berg
Rotbart Rixdorf: Böhmische Str.43, Neukölln
Rote Insel: Mansteinstr.10, Schöneberg
Roter Salon (Volksbühne): Rosa Luxemburg Platz 2; Mitte
Rroma Aether Klub Theater, Boddinstr. 5, Neukölln
Rübezahl: Müggelheimer Damm 143; Köpenick
RummelsBucht: Hauptstr.1(Paul und Paula Ufer), Rummelsburg
Rummelsburg: Rummelsburger Landstr.2-12, Rummelsburg
Rummels Perle: Reichenberger Str. 47, X-berg
Sage Club: Brueckenstrasse 1; Mitte
Saal 9: Ohlauer Str.5, X-berg
Salon Ost: Saarbrücker Strasse 20-21, P`berg
Salon Remise: Am Treptower Park 28 / Schuckerthöfe 2.HH
Salon Tippel: Schudomastr. 45, Neukölln
Salon Wilde Renate: Alt Stralau 70, F`Hain
Sameheads: Richardstr.10, Neukölln
Schaubühne am Lehniner Platz: Kurfürstendamm 153, Charlottenburg
Schokoladen: Ackerstr. 169; Mitte
Scherer8: Schererstraße 8; Wedding
Schilling: Weserstr. 9, Neukölln
Schlagwerk: Saarbrücker Str 23, P`berg
Schleusenkrug: Müller-Breslau-Str., Tiergarten
Schloss Neuschweinsteiger: Emser Str. 122/123, Neukölln
Schrippe Hawai: Ziegrastraße 11, Neukölln
Schwalbe: Stargaderstr.10, P`berg
Schwarzer Kanal: Kiefholzstr.74, Treptow
Schwester Martha:
Shangl Hangl: Schönstedtstr.14, Neukölln
Sheriff Teddy: Weserstr.25, Am Wismarplatz; F`hain
Silent Green: Gerichtstr. 65, Wedding
Silver Future: Weserstr.206, Neukölln
Silverwings: Columbiadamm 8-10, Tempelhof
Sisyphos: Hauptstr.15, Rummelsburg
Sky Club: Alexander Str.7, Mitte
Skyliveclub: Oranienstraße 140-142, Kreuzberg
Slaughterhouse: Lehrter Str.35, Tiergarten
Slomo: Schönhauser Allee 161a; P`berg
Smaragd Bar, Prinzenallee, Wedding
SO36: Oranienstr.190; X-berg
Soju Bar: SkalitzerStr.36, X-berg
Solar: Stresemannstrasse 76; Kreuzberg;
Sonix: Liegnitzer Str. 21, X-berg
Soulcat: Reichenberger 73, X-berg
Sowieso: Weisestr. 24, Neukölln
Spielraum Club: Wiesenweg 5-9, F`hain
Sputnik Kinobar: Hasenheide 54, Neukölln
Stage Bar: Stubbenkammer Str.6, P`Berg
Staalplaat: Torstr.68, Mitte
Station: Luckenwalder 4-6, X-Berg
St. Georg: Ritterstr.26, Kreuzberg;
Subversiv: Brunnenstr.7, Mitte
Supamolly: Jessner Str.41; F`hain
Supersonic: Weichselstr. 15, Neukölln
Soupanova: Stargarder 24, P`berg
Suicide Circus: Revaler Str.99, Warschauer Brücke, F`hain
Südblock, Admiralsstr.1-2; X-berg
Süss War Gestern: Wühlischstr.43, F`hain
Sux: Weserstr.55, Neukölln
Tabula Rasa: Fidicinstr.44, Kreuzberg
Tacheles: Oranienburger Str.54-56; Mitte
Tante Emma: Köpenicker Str.1a, X-berg
Tape.TV-Studio#1: Langhansstraße 86; Weißensee
Tausend: Schiffbauerdamm 11, Mitte
Tempodrom: Möckernstr.10; Tiergarten
Tennis: Reuterstraße 95, Neukölln
Twinpigs: Boddinstraße 57a, Neukölln
TheARTer Galerie: Hagenstr.56, Lichtenberg
The Club: Biebricher Str. 14, Neukölln
The Grand:: Hirtenstr.4, Mitte
The Zone: Reuterstr 95, Neukölln
Tiefgrund: Laskerstr.5, F`hain
TIK (Schizzo-Tempel): Rigaer Str.77, F`hain
Toast Hawaii: Danziger Str.1, P`berg
Tommy Weissbecker Haus (TWH): Wilhelmstr.9, X-berg
Trafo: Köpenicker Str.70, Mitte, Tresorgelände
Transformer: Wiesenweg 5-9, F`hain
Tresor: Köpenicker Str. 59-73, Mitte
Trickster: Oberbaumstr. 11, Kreuzberg
Tristeza: Pannierstr. 5, Neukölln
Trompete: Lützowplatz 9, Tiergarten
Trust: Neue Promenade 10, Mitte
Tube: Herzbergstr.160, Lichtenberg
U5: Frankfurter Tor 9, F`hain
Überraschung: Gustav-Adolf-Str. 158/159, Weißensee
Urban Spree: Warschauer Str. / Revaler99 neben Suicide; F`Hain
Vater: Reutersstr. 27, Neukölln
Velodrom: Paul Heyse-Strasse, P`berg
Villa Kuriosum: Scheffelstr.21, Lichtenberg
Villa Neukölln: Hermannstr.233, Neukölln
Void (Ex Subland): Wiesenweg 5, F`Hain
Vorwien: Skalitzer Str.41, X-berg
Volksbar: Rosa-Luxemburg-Straße 39, Mitte
Volksbühne: Rosa Luxemburg Platz; Mitte
Wabe: Danziger Str. 101, P`berg
Wagenplatz Rummelplatz: Gürtelstr. 26, F`Hain
Wagenplatz Wuhlheide 131, Köpenick
Watergate: Falckensteinstr.49a; X-berg
WB13: Am Berl 13, Wartenberg
Week End: Am Alexanderplatz 5 12.Etage; Mitte
Weisser Hase (RAW-Tempel): Revaler Str.99, F`hain
Weisse Rose: Martin-Luther-Str. 77, Schöneberg
Werk 9: Markgrafenstr.26, Mitte
Weltraum: Ratiborstr. 4, X-berg
Wendel: Schlesische Str. 42, Kreuzberg
West Germany: Skalitzer Str.133, X-Berg
Weyde³ Club: Wilhelminenhofstr. 89, Oberschöneweide
Whatdisco(Kinzo): Karl Liebknecht Str.11, Mitte
Wiener Blut: Wiener Str.14, X-berg
Wild at Heart: Wiener Str.20; X-berg
Wowsville: Ohlauer Str. 32, X-berg
X-B-Liebig: Liebigstr. 34, F`hain
Yaam: Stralauer Platz 34/35; Mitte
Zauber Insel: Sonnenallee 180, Neukölln
Zebrano Theater: Sonntagstr.8, F`hain
ZGK: Scharnweber Str.38, F`Hain
Zielona Gora, Grünberger 73, F`hain
ZK/U: Siemensstr.27, Moabit
Zosch: Tucholskystr.30, Mitte
ZPYZ: Reichenberger:125, X-berg
Zukunft: Lasker Str.5, F`hain
Zur Fischerpinte:/ Nordufer 23, Ecke Seestr., Wedding
Zweidrei Raum: Gitschiner Straße 20-22, Kreuzberg

Tags: hohenschönhausen,, SO36, Cortina Bob, Klunker Kranich, Schokoladen, Treptower Park, White Trash, Kaffee Burger, Wild at Heart, Monarch, Wilde Renate, Berghain, Kosmonaut, Lovelite, Roter Salon, About Blank, Suicide, Watergate, Punk, Hardcore, Ska, Techno, Rockabilly, Huxleys, Columbiahalle, Frannz, Dunker, Yaam, RAW, RAW-Gelände, BLO-Ateliers, Berlin-Tipps, Konzert-Tipps Berlin, Ausgehtipps Berlin, Berlin by night, Noise Rock, Hipp-Hopp

Drucken

Durch die weitere Nutzung dieser Webseiten stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.