Berlin-Tipps


20.04. 17:00 So36:  Teen Top (Pop) 48e
20.04. 18:30 Astra: The Exploited, The Varukers, Channel 3, Los Fastidios, Demob (Punk) 28e, 3 Tage 60e
20.04. 19:00 Klunker Kranich: Figub Brazlevic, Tikogo, HP76, B-Side, Buzz Boris (HipHop, Disco)
20.04. 19.30 Privatclub: Marlon Williams, Delaney Davidson 20e
20.04. 19:30 Schokoladen: Grüner Star, Videowelt (Indierock, PostPunk)
20.04. 20:00 Austerclub: Puma Blue (Pop/Rock) 15e
20.04. 20:00 Badehaus: The Ninth Wave, Joe James Boyle (Indierock) 15e
20.04. 20:00 Bi Nuu: Guru Guru (Krautrock)
20.04. 20:00 Blackland: We Are Riot, Gentility, Rock Therapy, Mother of Exile
20.04. 20:00 Cassiopeia: INVSN (Post HC) 22e
20.04. 20:00 Columbia Theater: J.B.O., Rammelhof (Klamauk, Rock) 35e
20.04. 20.00 HAU 1: Grouper 13e     
20.04. 20:00 Gretchen: Acid Arab (Electronica) 22e
20.04. 20:00 Lido. Erdmöbel (Hamburger Schule) 28e
20.04. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Island (Indierock) 20e
20.04. 20:00 Rosis: Chai Khat, Ist Ist, The Hubbards,  The Opera Comic, Maisie Johnson, Josh Savage, Alexandre Nadjari, Better Strangers, David Hirst (Indiepop) 12e
20.04. 20:00 TWH: Gaffa, Deep Shining High, Oironie, Frogrammers, Pommes Oder Pizza, Wayl (Punk) bd.Tage 20e
20.04. 20:00 Urban Spree: Mr Woodnote & Andy V (HipHop, Reggae, Dub, Funk) 19e
20.04. 20.00 Musik & Frieden: Fickle Friends, Eveline (Elektro-Pop) abgesagt
20.04. 20:30 Artliners:  Mc Kinley Black, Vladimir Spiridonov (Acoustic Folk)
20.04. 20:30 Berghain / Kantine: Golan, Moonlight Breakfast (Electro Soul, Swing, Nu Jazz)
20.04. 20:30 Cortina Bob: Bella Wreck, Black Heino, Brain Lickers (Rock)
20.04. 20:30 K19 Café: FCKR, Messerschiesserei, No Honey In Paradise (Punk) 8e
20.04. 21:00 Abstand: The Crowds, Fickende Turnschuhe, Lost Culture (Punk)
20.04. 21:00 Acud: Rafiq Bhatia, Vamilienvater(Jazz, Electronic) 15e
20.04. 21:00 Skyliveclub Am Moritzplatz: Halbblut, Pandora's Tears, Torture Pit
20.04. 21:00 Monarch: Cool Beans
20.04. 21:30 Bassy: Kamoos, Sick Hyenas, Mireille Dark (Garage/Post Punk, Krautpsych) 10e
20.04. 21:30 Madame Claude: Duek, Mike Spine & Barbara Luna
20.04. 21.30 Säälchen: Sind
20.04. 21.30 Zukunft am Ostkreuz: Sonic Jesus, Wichswut (Fuzz, Stoner) 12e
20.04. 22:00 Blo-Ateliers:  Maiorano, Ghost Lee (Rock and Roll, Soul, Garage)
20.04. 22:00 Mensch Meier: Badre, Ben Böhmer, Blindsmyth, Casimir Von Oettingen, Dakz, Dub Taylor, Habla De Mi En Presente, Herr Potpourri, Hippies Against Borders, Izzi Bizzi, Just Emma, Konta, Lina, Mattmosphere, Motomenja,  O/Y, Patrick Luwak ft.Frederick, Rudolph Beuys, Santi & Tugce, Saphear, Sin:Port, TheLips, Xiroi (Techno, House, Hip Hop)
20.04. 22:00 Quasimodo: Bernd Begemann & Kai Dorenkamp (Hamburger Schule) 19e
20.04. 22:00 Supamolly: Oxo 86, Rolando Random & The Young Soul Rebels (Ska, Punk) 6e
20.04. 22:00 Wild at Heart: The Giraffe Men, The Devil`n`Us  (60`s Rock`n`Roll )13e
20.04. 23.00 Badehaus: Toni L & Dj Haitian Star, Black Afghan Soundsystem (HipHop, Dancehall, Afrobeat) 16e  
20.04. 23:00 Yaam: Barrio Lindo, Dengue Dengue Dengue, Dj Khalab, La Mecanica Popular, Marc Hype (Tropical, Dancehall)
20.04. 23:59 Arena Club: Emmanuel, Sutter Cane, Joachim Spieth (Techno)
20.04. 23:59 Berghain, Säule: Alessandro Adriani, JASSS, Trevor Jackson  (Techno)
20.04. 23:59 Bi Nuu: Acoid, Mcnzi, Ty1, TaiMo (Hip Hop) 22e
20.04. 23:59 Chalet: Local Suicide  (Techno, House)
20.04. 23:59 Kater Blau: Peter Schumann, CYRK,  Franklin de Costa, Kareem, Atish (Techno, House)
20.04. 23:59 Mensch Meier: Blindsmyth, Saphear, Chrystal Chris, Ben Böhmer (Techno, House)
20.04. 23:59 Polygon: Lars Huismann, Marla Singer, Arnaud Le Texier, Flúg, Jean Mi & G'Boi, Mown b2b Herr'N Los, Psaum (Techno, House)
20.04. 23:59 Ritter Butzke: Kerstin Eden, Niko Schwind, Yetti Meißner, Leon Licht, deKai, Holger Nielson, Kontny, Leving B2B Yves Meyer, Philipp Gerstle, So What?, Retro b2b Ben Hoffmann  (Techno, House)
20.04. 23:59 Suicide: Rush, J.Fernades,Haubitz, Jauche, MZR, Mitch (Techno)
20.04. 23:59 Tresor: Stella Om Source, Kaltes, Perera Elsewhere, AZF, Melania, Ziur, Yha Yha, Kalma, VTSS (Techno)
20.04. 23:59 Watergate: H.O.S.H., Hunter/Game, Ian Pooley, Marco Resmann, Sebastian Wilck (Techno, House)
20.04. 23:59 Wilde Renate: Juju & Jordash, Unit Moebius, Gunnar Haslam, Alison Swing, Marlon Hoffstadt, Gramcry, Gigola, Timecop, Luigi Di Venere, Vigera, Caasun & Gloriji, Philip Schultheis (Techno, House)
 
21.04. 14:00 Polygon open air: Sqim, Juriemember, ADHS, Audiobros (House,Techno)
21.04. 18:30 Astra: The Boys, Angelic Upstarts, Chron Gen (Punk) 28e, 3 Tage 60e
21.04. 18:30 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: KnowMads, Nick Brewer (Hip Hop)20e
21.04. 19:00 Blackland: Hopelezz
21.04. 19:00 Klunker Kranich: Ozan Maral & Xaver, Gary Superfly, Gafas, Bigote (Synth,Afrobeat)
21.04. 19:30 Gretchen: K.Flay, Toksï  (Pop, Electro, R’n’B, Rap) 30e
21.04. 19:30 Schokoladen: Puerto Hurraco Sisters, Rolando Random an the young Soul Rebbels (Ska/Jazz/Rocksteady) 7e
21.04. 20:00 Badehaus: Peter von Poehl (Pop) 15e
21.04. 20.00 Cassiopeia: Tigers Jaw, Slaughter Beach, Dog, Worriers (Indie-Rock) 23e
21.04. 20.00 Columbia Theater: Lotte, Bruckner 25e
21.04. 20:00 Drugstore:  The Illithids, Bipol, Nusta MeGusta, Die Dschungel, Corinna's Crazy Crew, Tino Tinnitus 0e
21.04. 20:00 Frannz: Turin Brakes, Dog Byron (Alternative Pop)
21.04. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Die Nerven (Post-Punk/Noise-Rock) 20e
21.04. 20.00 Monarch: Jack And The Weatherman, Jpson  (Accoustic) 20e
21.04. 20:00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Leon Of Athens (Sing Song)
21.04. 20.00 Privatclub: Holly Miranda (Indiepop) 21e
21.04. 20.00 Tempodrom: Niall Horan, Julia Michaels (Pop)
21.04. 20:00 TWH: Rötten Shock, Kiss My Acid, Dollars For Deadbeats, Ambönker, Hausvabot, Ach was...! (Punk) bd.Tage 20e
21.04. 20:00 Bi Nuu: Curse, Fab & Simdal (Hip Hop) 30e Ausverkauft     
21.04. 20:30 Artliners: Stadtstreicher, 10 Forward (Bluesrock)
21.04. 20.30 Musik & Frieden: Leon Of Athens, Grey Paris (Indie-Pop, Electronic) 13e
21.04. 21:00 Abstand: Anti Bastard, Zunder, Selbztjustiz (Punk)
21.04. 21:00 Bei Ruth: Krälfe, YC-CY, Wehe (Noiserock)
21.04. 21.00 Berghain / Kantine: Das Nähmachinenduett, Maike Rosa Vogel, Mascha Alechina, The Brides, Doctorella (LiedermacherPop) 12e
21.04. 21:00 Bei Ruth: YC-CY, Krälfe, Wehe (Noiserock, Postpunk)
21.04. 21:00 Heimathafen Neukölln: Detroit Cobras (Garage Rock) 22e
21.04. 21:00 KVU: Scarred Runnin Stones, Sliced Fiction
21.04. 21:00 Rote Insel: Deley
21.04. 21:00 Urban Spree: Let`s Eat Grandma (IndiePop) 20e
21.04. 21:30 Madame Claude: Billow, Augen Zu
21.04. 22:00 Bassy: DJ Don Rogall with the Hoochie Krew Soundsystem feat. Earl Zinger (50s/early 60s) 13e
21.04. 22:00 Køpi: Terrordome, Deathreat (Thrash Metal)
21.04. 22:00 Kugelbahn: Oum Shatt (Oriental) 10e
21.04. 22:00 Mensch Meier: Käptn Blauschimmel,  The Suns Of Shine, 10MarkDJTeam u.a  (Funk, Punk, Techno)
21.04. 22.00 Quasimodo: NoJazz 25e
21.04. 22:00 Supamolly: Knattertones, Hatless Cat (Ska, Punk) 6e
21.04. 22:00 Wild at Heart: Code:Gamma (Punk-Pop)
21.04. 23:00 Acud: Leo K. b2b Lou Raw, Nicolas Kurkowski b2b Oskar Linke, B b2b Marion, Justus b2b Yannik Zander (House) 5e
21.04. 23:00 Rosis: Bassface Sascha, Feindsoul, HNS, Bumblebee, Rebel Yute & White Lion (DnB, Reggae, Dancehall) 7e
21.04. 23:59 About Blank: Breach, Christian Löffler, The Golden Filter, The Maghreban, Asa808, CutOff! CutOff!, Sascha Lorenz (Techno)
21.04. 23:59 Beate Uwe: Yobovski & Valent, Doob, Ring & Dorf, Tom Eichhagen
21.04. 23:59 Berghain: Terence Fixmer, Antigone, Daniel Miller, Iori, Len Faki, Luke Slater, Nicolas Bougaïeff, Speedy J, Claro Intelecto, André Galluzzi, Basic Soul Unit, Cassy, Justin Strauss, Mano Le Tough, Steffi, Claro Intelecto, Tama Sumo, Terence Fixmer (Techno)
21.04. 23:59 Burg Schnabe: Acud, Mimi Love, Gunnar Stiller
21.04. 23:59 Chalet: Jeremy Olander
21.04. 23:59 Kater Blau: RatoÓ, Nela, Sven Dohse, Niconé, Pazkal, Fabiano, Canalia, Sascha Cawa, Lexer, Ako Von Unten, Vasil, Elie von Eidelmann, freedomB, Fraenzen Texas, The Church of Balla Balla, Freudenthal, Fringe Society , Carolain Luf, Synthi & Roman (Techno, House)
21.04. 23:59 OHM: Andrea Parker, Omni Causa, Pat Flanders, Púca
21.04. 23:59 Polygon:  ZDS aka Zombie Disco Squad, Format: B, Umami, Jama Deejay, Toni Haupt, Nils Twachtmann, Daniel Boon, Mr.Timeles, Strobo Himself, Remember to Disco, Helmut Hochbein, RS63  (Techno, House)
21.04. 23:59 Ritter Butzke: David Dorad, David Keno, Toni Strauss, Dirty Harry, Lormes, Nicosh, Joe Bloxx, Christopher Kono, Asýl, die Housegemeinschaft, Bombata & the Fox, Mogli, Der E-Kreisel aka Derek Rizle, Fresh Meat, Steve Bone, Pitt, A3000  (Techno, House)
21.04. 23:59 Watergate: Nico Stojan, Gheist, Tiefschwarz, #Instantboner, Yawk, Metro  (House)
21.04. 23:59 Wilde Renate: Mono, Bnjm, P.Leone, Robert Dietz, Musk, Homeboy, Elisa Elisa, LoYoTo (Eva B & Clé), Jonathan Rau, Sado Opera's Love Radio (Techno, House)

22.04. 16:00 Klunker Kranich: Jazzy Berlin On Tour, Nixe  (Jazz)
22.04. 18:30 Astra: Peter & The Test Tube Babies, Mark Foggo, Maid Of Ace (Punk)  28e, 3 Tage 60e
22.04. 19:00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Gary Washington (HipHop) 21e
22.04. 19:00 Tiki Heart: Jenny & The Lovers (Rockabilly) 0e
22.04. 20.00 Auster Club: Marvin Brooks (Soul, Pop, R’n’B, Reggae) 18e
22.04. 20:00 Badehaus: Blue Lab Beats, J.Lamotta (Jazz)
22.04. 20.00 Berghain / Kantine: LEA, Jonny & Jacob (Pop; Sing Song)
22.04. 20.00 Columbia Theater: Lizz Wright (Gospel, Funk, Jazz) 40e
22.04. 20:00 Huxleys: Haudegen 35e
22.04. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Novelists, Landmvrks, Red Cardinal (Metalcore) 17e
22.04. 20.00 Musik & Frieden, Baumhaus Bar: Sara Niemetz feat. Snuffy Walden (Sing Song) 16e
22.04. 20.00 Monarch: Ryan O'Reilly, The Flavians (Sing Song)
22.04. 20.00 Privatclub: Emirsian (Folk, Balkan) 20e
22.04. 20:00 Columbiahalle: RIN (HipHop) 39e  Ausverkauft
22.04. 20:30 Lidolino: Zulu (Rock, Pop) 10e abgesagt
22.04. 21:00 Potse: Dead Like Juliet, Deeper than Fear, Awake the Dreamer (Metalcore) 0e
22.04. 21:00 Urban Spree: Uniform, Wreck And Reference
22.04. 22:00 Wild at Heart: Wild at Heart: The Backstreet Abortions (Punk) 13e
22.04. 23:59 Suicide: Egbert, Marcel DB, Dominik Vailllant, Mon Groove (Techno)
22.04. 23:59 Watergate: Sven Väth, Frank Lorber, Jimi Jules  (Techno)

23.04. 19:30 Bi Nuu: Origin, Rings of Saturn, Hideous Divinity, Graveslave (Death Metal, Grind) 25e
23.04. 19:30 Schokoladen: Big Brave, Yacht Communism (Noiserock, Slowcore) 8e
23.04. 20.00 Berghain / Kantine: Electroforez, Kazuskoma, Spasibo, Glintshake, Shortparis (Electro)
23.04. 20.00 Funkhaus:   Talking To Turtles
23.04. 20:00 Lido: Blitzen Trapper (Country, Folk Rock) 18e
23.04. 20.00 Monarch: James Elkington, Rowan Coupland (Folk, Avant-Rock) 12e
23.04. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Sam Fender (Indiepop) 18e
23.04. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Lea (Sing Song, Pop) 20e
23.04. 20.00 Privatclub: Amen Dunes 18e
23.04. 20.00 Roter Salon: Baby Dee & Alex Neilson 18e
23.04. 20.30 Gretchen: Mulatu Astatke (Ethio-Jazz) 38e
23.04. 21.00 Zukunft: Minami Deutsch (Krautrock) 13e
23.04. 21:30 Madame Claude: Skrei, Ann Antidote, Notorische Ruhestörung
23.04. 22.00 Quasimodo: Billy Walton Band (Soul) 24e

24.04. 19:00 Bi Nuu: Zeke, Gang Zero, Kamikazi, Hell Nation Army (HC, Rock’n’Roll, Punk) 19e
24.04. 20.00 Berghain / Kantine: Bender & Schillinger, Bartleby Delicate (ElectroPop, Folk)16e
24.04. 20.00 Gretchen: Alfa Mist (Jazz, Soul, HipHop) 18e
24.04. 20:00 Cassiopeia: The Xcerts (Hardrock)
24.04. 20.00 Columbia Theater: Lauv,  Jeremy Zucker
24.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: 1000Mods, Lonely Kamel, Samavayo (Psychedelic, Stoner, Rock) 22e
24.04. 20.00 Kesselhaus: Miyavi (J-Rock) 60e
24.04. 20.00 Lido: Nomade Orquestra
24.04. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Maria Solheim, Darling West (Sing, Song) 17e
24.04. 20.00 Prachtwerk: Dorothy Bird, Adam Wendler, Charly Grant
24.04. 20.00 Privatclub: L.A. Salami, Robot (Folk) 18e
24.04. 20:00 So36: Bilderbuch 35e  ausverkauft
24.04. 20:30 Bassy: The White Dukes (Rock) 7e
24.04. 20.30 Marie-Antoinette: RÁN
24.04. 20.30 Berghain: Mulatu Astatke (Ethio-Jazz) 39e ausverkauft
24.04. 21.00 Museum für Kommunikation, Leipziger 16:  Saba Lou, Mary Ocher (SingSong, Indie Pop) 13e
24.04. 21:30 Madame Claude: MarKuz Walach, Neeraja
24.04. 23:59 Suicide: Tom Clark, Daniel Dreier, Francesco Poggi, Isa Rude (Techno)

25.04. 19:00 Fluxbau: Carnival Youth, Das Paradies  (Indierock) 0e
25.04. 19:00 Klunker Kranich: Carribean Thomas, Der Brotfrau (Exotica) 4e
25.04. 19:30 Schokoladen: Fuzz Orchestra, Goshawk (Noise/Psychedelicrock)
25.04. 20.00 Admiralspalast:  Anastacia
25.04. 20:00 Austerclub: We Are The Way For The Cosmos To Know Itself, Arionce
25.04. 20:00 Bassy:  Neume, Pyrior, Dukes of Blizzard, Samavayo, Android Empire, Stonehenge, Operators, Wedge, The Feminists (Stoner, Psych, Glam Rock)
25.04. 20.00 Berghain / Kantine: Yellow Days (Soul, R & B, Reggae) 16e
25.04. 20:00 Bi Nuu: Wye Oak (Alternative Rock)
25.04. 20:00 Cassiopeia: Blacklisted, Soulground, Seek Nothing (HC) 15e
25.04. 20.00 Columbia Theater: Kari Bremnes & Band (Folk, Pop, Jazz) 33e
25.04. 20:00 Halle am Ostbhf: Sam Smith, Lewis Capaldi
25.04. 20:00 Huxleys: The White Buffalo (Rock, Blues) 37e
25.04. 20:00 Jägerklause: Black Rainbows, Have Blue
25.04. 20:00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Scott Helman, Blinker (Sing/Song)19e
25.04. 20.00 Privatclub: Blaudzun (Folkpop) 21e
25.04. 20:00 So36: No Fun At All (Melodycore) 23e
25.04. 20.00 Toast Hawaii: Wolf & Moon, Lise Low (Indiepop, SingSong)
25.04. 20:30 Artliners: Bandits On The Run (Gypsy, Cuntry, Pop)
25.04. 20:30 Badehaus:  Vidargängr, Evil Warriors, Hermann (Black Metal)
25.04. 20:30 Culture Container: La Suite Bizarre, Red Booster Group
25.04. 20:30 Gretchen: Ed Motta (Spiritual Jazz, Prog Rock) 25e
25.04. 20:30 Marie-Antoinette: The Mechanical Tales, Abstract Nympho (Dream-Noise, Post-Rock) 12e
25.04. 21:00 Bei Ruth: Mentira, Hyäne
25.04. 21:00 Zukunft: OvO (Noise, Horror, Soundtrack)
25.04. 21.30 Bar Tausend: David Ward 8e
25.04. 22:00 Urban Spree: Catnapp
25.04. 22:00 Wild at Heart: Der Rest (Post Punk) 0e
25.04. 23:00 OHM: Modeselektor (Electro)    
25.04. 23:00 Suicide: T.Raumschiere, Tanith, Dr.Motte, Ray Kajoka, Wolle XDP (Techno)
25.04. 23:59 Watergate: Prosumer, Lewin Paul & Tom (house)

26.04. 19:00 Klunker Kranich: Konsulat, Nadav Samuel, Spatz Habibi, Bastian Bonin, Moarice, Nelken
26.04. 20.00 Arkaoda: Jan Jelinek, Baby Vulture, Hamid, Magda, Melina Serser (Downtempo, Electro, Funk, Jazz) 13e
26.04. 20.00 Auster Club: Daley (Soul, R’n’B) 20e
26.04. 20.00 Columbiahalle: Wirtz  
26.04. 20.00 Columbia Theater: Mogli, Tuvaband
26.04. 20:00 Cortina Bob: Victor Rice
26.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Haze (Hip Hop )
26.04. 20.00 Frannz: David Judson Clemmons & The Fullbliss (Hardrock) 15e
26.04. 20:00 Jägerklause: Sirkus,  Yo No Se (Psych,, Kraut )
26.04. 20:00 Kesselhaus: Die Krupps, Johnny Deathshadow, Barabaz (Industrial)
26.04. 20.00 Lido: Alazka, We Came As Romans, Polaris, The Plot In You (Metal, HC) 29e
26.04. 20.00 Maschinenhaus: Brother Dege & the Brotherhood 20e
26.04. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Takt32, Disarstar, Vauuu, PTK, Liquit Walker (Rap)
26.04. 20:00 Prachtwerk: Sun Tailor, Reema
26.04. 20.00 Privatclub: Henry Green, Eliza Shaddad (Synth, Electronica) 17e
26.04. 20:00 Ritter Butzke: Jenny Wilson (Synthpop) 20e
26.04. 20:00 So36: Ugly Kid Joe, Yellowcake (Hard-Rock, Funk) 29e
26.04. 20:00 ZGK:  Crisis Benoit, Trash Tape Therapy, Direct Juice  (Powerviolence, Grind)
26.04. 20:00 Zukunft: The Arson Project, Fredag den 13:e (Grinding Hardcore)
26.04. 20:30 Artliners: Brea Robertson, Poppy Rose, Emma Langford (Folk, Soul, Pop)
26.04. 21:00 Acud: Vundabar, Shybits (Indierock)  10e
26.04. 21.00 Ausland: Youmna Saba, Derya Yildirim, Bernadette La Hengst (Oriental, PsychPop) 12e
26.04. 21.00 Badehaus: Tanga Elektra, Make A Move (Neo-Soul, Elektro, Funk) 10e
26.04. 21:00 Berghain / Kantine: Otzeki (Electro) 21e
26.04. 21:00 Kaffee Burger: Patokai, La Suite Bizarre,  Traveler X
26.04. 21:00 Kugelbahn: Shotgun Willie and the Texas Pickers, The Yonder Boys
26.04. 21:00 Loophole. Ryskinder, Jealous
26.04. 21:00 Potse: Sooma 0e
26.04. 21:00 Sage Club: Sloppy Joes
26.04. 21:30 Madame Claude: Noah Klein, Soulela
26.04. 22.00 Bar Tausend: Gemma and The Travellers (Soul, R&B, Northern Soul, Funk) 11e
26.04. 22:00 Duncker: Wai, Redscale (HeavyRock, Stoner)  0e
26.04. 22:00 Urban Spree: Grizzly Cogs, Manu Louis
26.04. 22.00 Wild At Heart: Stoneheads (Oriental Rock) 10e
26.04. 22.30 Quasimodo: Susan Cadogan & Debonaires (Reggae) 23e
26.04. 23:00 Berghain, Säule: Negroma, Uli K, Yayoyanoh, Kamixlo, Mechatok, Toxe  (Techno)
26.04. 23:59 About Blank: Scratcha DVA
26.04. 23:59 Watergate: Dave Seaman, Luciano, Steve Parry, Quivver, Justin Massei

27.04. 19:00 Cassiopeia: Daggermouth, Hightower, The Deadnotes, Kill Her First (Pop Punk, Screamo) 15e
27.04. 19:00 Jägerklause: Bellrope, Treedeon  (Sludge, Noise, Doom)
27.04. 19:00 Maxim: Mellowdeath, Team Kommando Katzenkotze, 24/7 Diva Heaven (Jazz-Doom, Punk, Grunge) 3e
27.04. 19:00 Klunker Kranich: Frinda Di Lanco, Bridge Guy, Rotwein, Pushamann,The Get Down Brothers
27.04. 19:30 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Boysetsfire (Post-Hardcore) 26e
27.04. 19:30 Schokoladen: Not Scientists (Indierock, Punk)  7e
27.04. 20:00 Bi Nuu: Hinds (Indiepop) 20e
27.04. 20.00 Columbia Theater: BRKN, Prinz Pi & PU Rebell Comedy
27.04. 20:00 Drugstore: Barlóg, Biggest Rat, Able Bodies (Punk, Noise, Psych, Garage, Exp) 0e
27.04. 20:00 Frannz: Rhys Lewis 20e
27.04. 20.00 Heimathafen Neukölln: Alina (Pop)
27.04. 20:00 Huxleys: Scott Bradlee’s Postmodern Jukebox (Hits als Swing) 45e
27.04. 20:00 Lido: Portico Quartet (Jazz, Electronica, Ambient) 23e
27.04. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Welicoruss, Suremad (Symphonic Black Metal)
27.04. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Tom Walker, Hollow Coves (Singer-Songwriter) 21e
27.04. 20.00 Privatclub: Finn & Band, Marie Bothmer (Sing/Song) 18e
27.04. 20.00 Columbiahalle: Macklemore (EDM) ausverkauft
27.04. 20:00 Astra: Hot Water Music, The Flatliners (Rock) 38e Ausverkauft
27.04. 20:30 Artliners: Markus Walach (Boogie, Blues)
27.04. 21:00 Abstand: Violent Frustration, Cavernicular, 100000 Tonnen Kruppstahl (Grind)
27.04. 21:00 Bei Ruth: Rudolph Ennsen/Klotz Trio, Scree Fuckin`Junk, Technosekte
27.04. 21:00 Berghain / Kantine: Kristin Amparo & Combo de la Musica
27.04. 21:00 Cortina Bob: Pyroxene, Metall
27.04. 21:00 KVU: Habgier, Gehwegschäden, Lamebrains, Power Up (Punk)
27.04. 21:30 Kesselhaus: Buray (Pop, R&B ) 32e
27.04. 21:30 Madame Claude: Need, Kid Among Giants
27.04. 22:00 Badehaus: La Mula Santa (Merengue, Reggaeton, Latin-Rock)
27.04. 22.00 Quasimodo: Teitur    
27.04. 22:00 Supamolly: Espana Circo Este, Allee der Diktatoren (Ska, Tango Punk) 6e
27.04. 22:00 Wild at Heart: Shambhu Leroux (Gospel & Soul) 10e
27.04. 22.30 Quasimodo: Human Element 29e
27.04. 23:00 Bassy: Pilocka Krach (Electro)
27.04. 23.30 Gretchen:  Bondax (Electronica, House) 12e abgesagt
27.04. 23:59 Alte Münze: Not Waving, Silent Servant, Pessimist, Tommy Four Seven, Adam X, The Headless Horseman,  Silvia Kastel
27.04. 23:59 Berghain, Säule: Machine Woman, Djrum, Golden Medusa, Konx-om-Pax b2b Beckett (Techno)
27.04. 23:59 Kater Blau: Swinka, Kate Simko, Yetti Meißner, Philip Bader, Panthera Krause, James Le Roux , Sofia Kourtesis (Techno, House)
27.04. 23:59 Polygon: Franz Alice Stern, Ryan Dupree, Grace Thompson, ZeitlupenUwe, Electronic Elephant b2b Casimir von Oettingen, Tschaika, KempStarr (Techno, House)
27.04. 23:59 Watergate: Oliver Koletzki & Niko Schwind, Fideles, Teenage Mutants, Hidden Empire,
Township Rebellion
27.04. 23:59 Wilde Renate: Pender Street Steppers, Bufiman, Llewellyn, Jamie Tiller, Sandra Mosh,    Delfonic,  Sabine Hoffmann, Peter Invasion, Jennifer Touch, Lego, Bisous d'Hawaii  (Techno, House)
    
28.04. 18:00 Klunker Kranich: Zimt, Andshe, Bu.ru, Dr. Conne, Yoshi, Mike Boost, Rolandson, Yanakuna
28.04. 19:00 Cassiopeia: Mobina Galore, Spanish Love Songs, Shirley Holmes, Mood Change (Punk, Indie Rock) 13e
28.04. 19.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Stahlmann, Amandas Nadel, B.O.S.C.H. (Industrial, Metal, Gothic) 23e
28.04. 19:30 Schokoladen: Sunset Seeds, Boris Bond (Surf)
28.04. 20.00 About Blank: Station 17, Preach, Die Römischen Votzen (Exp.,Trip Hop, Trap) 17e
28.04. 20:00 Auster Club: The Weather Station (SingSong) 16e
28.04. 20.00 Badehaus: Nerina Pallot (Pop, Sing/Song, Soul) 25e
28.04. 20.00 Berghain / Kantine: Louka 18e
28.04. 20:00 Bunte Kuh: Kaye Soffski Show, Dong (Punkchanka, Punk,Rock)
28.04. 20:00 Frannz: Poems for Laila (BalkanPop) 25e
28.04. 20.00 Heimathafen Neukölln: Louane, Michael Lane (Chanson, Pop) 30e
28.04. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Partner (IndieRock) 16e
28.04. 20.00 Kesselhaus: Jan Plewka Singt Rio Reiser 30e
28.04. 20:30 Artliners: Strip Me Naked (Rock)
28.04. 21:00 Bassy: A Pony Named Olga, The Soul Of Elvis & The Tender Lovin 'Care, The Unlimiters (RnR, Empfehlung)
28.04. 21:00 Bei Ruth: Mellowdeath, Kare Blesh, Nico, Ann Antidote, Notorische Ruhestörung (Jazz-Doom)
28.04. 21.00 Cortina Bob: Degenerated, Dr.Hell (Psychobilly)
28.04. 21:00 Kastanienkeller: 13 Year Cicada, Al Burian feat. Annee, Wels (Experimental Noise-Pop)
28.04. 21:00 Gretchen: The Herbaliser (Electronica, HipHop) 25e
28.04. 21.00 KVU: Gulag Beach, Ponys Auf Pump, Dr.Urban (Punk)
28.04. 21:00 Potse: Catch As Cath Can, Love Lanes, Einkauf Aktuell (Punk) 0e
28.04. 21.00 Yaam: Brothers Moving (Soul, Pop, Folk) 17e
28.04. 21:00 Huxleys: S O H N (Synth, Soulpop) 33e ausverkauft
28.04. 21:30 Madame Claude: Anton Barbeau, The Show Is The Rainbow
28.02. 22:00 Drugstore: Austenit (Mittelalter,  Folk,  Metal) 0e
28.04. 22:00 Køpi: Bluttat, Dözix, Pakt, Pochwalon (Punk)
28.04. 22.00 Quasimodo: Dr. Feelgood (Rock)
28.04. 22:00 TWH: Mala Herba (Minimal, Dark Wave)
28.04. 22:00 Supamolly: Sarah Olivier (Chanson, Jazz, RnR)
28.04. 22:00 Wild at Heart: The 2930s feat.: Guss Brooks of Boss Hoss (Blues, Rockabilly) 10e
28.04. 23:59 Berghain: SNTS, Gerald VDH, Insolate, Kobosil, Norman Nodge, Shifted, Surgeon b2b DJ Pete, Ø [Phase], Lord Of The Isles, Carlos Valdes, Chida, ItaloJohnson, Massimiliano Pagliara, Nick Höppner, Paramida (Techno)
28.04. 23.59 Gretchen: Alix Perez, SP:MC, Skeptikal, Chimpo, Survey, Bumblebee (Drum'n'Bass) 12e
28.04. 23:59 Watergate: Jerome Sydenham, Floyd Lavine, Esa, Hyenah, Dede, Minco
28.04. 23:59 Wilde Renate: Deep’a & Biri, Echonomist, Faerber, Argy, Point G, Magalia, John Dalagelis, Per Hammar, Michal Zietara, Faerber   (Techno, House)

29.04. 14:00 Else: Oskar Offermann, Spencer Parker, DJ Boring, Marlon Hoffstadt, Peak & Swift,  Lola Luc
29.04. 16:00 Klunker Kranich: Ilo Pan, Elmo Lewis
29.04. 18:30 So36: Converge, Crowbar, Thou, Grave Pleasures (Punk, Metal, HC) 30e
29.04. 19.00 Passionskirche: Barcelona Gipsy balKan Orchestra 23e
29.04. 19:00 Tiki Heart: Bella Wreck (Rock) 0e
29.04. 20.00 Badehaus: Lucy Dacus  (LoFi, Indierock) 17e
29.04. 20:00 Bassy:  Bateau Soleil  (Bossy Nova)
29.04. 20:00 Bi Nuu: Broken Teeth
29.04. 20:00 Huxleys: Piet Smiet 33e
29.04. 20.00 Privatclub: Fenne Lily
29.04. 20.30 Columbiahalle: Machine Head (Hard Rock) 47e
29.04. 20:30 Columbia Theater: Versengold  30e
29.04. 20:30 Festsaal Kreuzberg: Lightning Bolt, The Body 24e
29.04.:20:30 Monarch:  GiiRL, Opalaxy
29.04. 21:00 Gretchen: The Glitch Mob (DJ-Set) u.a.12e
29.04. 21.00 Lido: Mabel Matiz (Turkish Pop) 40e
29.04. 21:00 Yaam: Sidi Wacho, Selektor Bony, Lucha Amada (Cumbia, Balkan, Hip-Hop) 15e
29.04. 21.30 Maschinenhaus: Leonenel Limonta y su Azucar Negra 25e
29.04. 22.00 Quasimodo: Teitur
 
30.04. 17:00 Klunker Kranich: Marinelli, Luca Musto, Badre, Ron Kilian, Tosh
30.04. 18:00 Koma F:  HAG, Eat My Fear, Cuntroaches, Subverse (HC, Punk)
30.04. 19:30 Schokoladen: The Kendolls, Mental Shackdown (Punk, 50s Rockabilly)
30.04. 20:00 Cassiopeia: Tequila & the Sunrise Gang 16e
30.04. 20:00 Frannz: Clare Bowen (Country, Pop) 24e
30.04. 20.00 Fluxbau: Stella Donnelly (SingSong)
30.04. 20:00 Jägerklause:  DxBxSx (Stoner, Rock)
30.04. 20:00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: The Cool Quest (Hip Hop, Rap)
30.04. 20.00 Privatclub: IAMJJ (Alternative Rock)
30.04. 20:30 Bi Nuu: Buster Shuffle (Ska) 20e
30.04. 21.00 Berghain / Kantine: Vacations 16e
30.04. 21:00 Clash: Zea Mays
30.04. 21:00 Cortina Bob: The Zips, Down In Cruz (Punk) 0e
30.04. 21:00 Loophole: Spinning Coin, Beat Degeneration (Indiepop) 10e
30.04. 21:30 Madame Claude: Rotten Bliss, Tobias Pfeil
30.04. 22.00 Badehaus: The Feminists, Dirty Feetz (Rock, Trash, Garage) 10e
30.04. 22:00 Køpi: Kohti Tuhoa, Finisterre, Siksa, Hyenaz (HC, Punk, Avant)
30.04. 22.00 Slaughterhouse: SkaZka Orchestra, DAGVII (Globalbeat) 12e
30.04. 22:00 Wild at Heart: The Fleshtones, Kris & Lou (Super Rock) 15e
30.04. 23:00 Gretchen: The Glitch Mob (DJ-Set) u.a.12e Ausverkauft
30.04. 23:59 Watergate: Paul Ritch, Fabio Florido, Marco Resmann, Vonda7 b2b Juliet Fox, #Instantboner (Techno, House)

01.05. 13:00 Coretex: Slime, Rykers, The Devil`n` Us, Eastside Boys, Berlin Blackouts, Oironie, Tausend Löwen Unter Feinden, Crim (HC, Punk) 0e
01.05. 15:00 Prince Charles: Diplo (Hip Hop)
01.05. 17:00 Görlitzer Park: Wankelmut u.v.a. (House) 0e
01.05. 22.00 Quasimodo: The Stems (Garage/ Power Pop) 19e

02.05. 19:00 Klunker Kranich: Ay Wing, Ducks, Pony, Monokid 4e
02.05. 20:00 Astra: GusGus (TripHop, Synth-Pop, House) 33e
02.05. 20.00 Cassiopeia: The Bennies, Western Settings, Astroboy (Punk, Rock, Ska) 13e
02.05. 20.00 Columbia Theater:     Calum Scott (Pop)
02.05. 20:00 K19 Café: The Lost Jobs, The Harry Anslingers, HC Baxxter
02.05. 20.00 Lido: Eivør (Sphärenpop)27e
02.05. 20:00 Privatclub: Mabel (Downbeat-R’n’B) 23e
02.05. 20:00 Roter Salon: Josin 18e
02.05. 20.30 Berghain / Kantine: Clara Luzia 17e
02.05. 20.30 Monarch: Nap Eyes, Highest Sea 13e
02.05. 20.30 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Bonfire, Grey Attack (Hardrock) 30e
02.05. 20.30 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Kaiserin, Some Sprouts (Rock'n'Roll) 13e
02.05. 22:00 Bar Tausend: Susanna Berivan 8e
02.05. 22:00 Wild at Heart: Grand Solitude (Melodic Hardcore ) 0e

03.05. 18:30 Astra: Agonoize, Icon Of Coil, Solar Fake, Massive Ego, Accessory, The Sexorcist, Too Dead To Die (Dark Electro, EBM, Industrial) 35e WE 65e
03.05. 19.30 Frannz: Leaves Eyes (Symphonic Metal) 32e
03.05. 19:30 Schokoladen: Fake Laugh, Areaman
03.05. 20:00 Badehaus: The Yawpers (Punk, Garage, Acid Blues, Dark Country)15e
03.05. 20:00 Bi Nuu: American Nightmare (Hardcore)
03.05. 20:00 Columbiahalle: Sleaford Mods, Noseholes, Karies (Hip Hop, Punk) 31e
03.05. 20:00 Halle Am Ostbhf: Thirty Seconds To Mars (Alternative Rock) 60e
03.05. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Orchestra Baobab (Cumbia,  Rocksteady) 35e
03.05. 20.00 Kesselhaus: The Dead Daisies (Rock’n’Roll)  35e
03.05. 20:00 Koma F: Nine Eleven, Potence, Geranium, Ed Warner, Ostatni (Crust, Screamo, HC)
03.05. 20.00 Musik & Frieden,Blaues Zimmer: Bullet, Screamer, Rexoria (Metal) 20e
03.05. 20.00 Musik & Frieden Baumhaus Bar: Christopher Paul Stelling (FolkBlues Rock)
03.05. 20.30 Berghain / Kantine: U.S. Girls (PsychRock, Jazz, Dance) 18e
03.05. 20.30 Gretchen:  Fakear (French Electronica) 18e
03.05. 21.00 Cortina Bob: Freaks Of Nature, Los Chicos Del Pantano
03.05. 21.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Bahamadia (Hip Hop) 23e
03.05. 21.00 Prince Charles: Meltin Charles 15e
03.05. 22:00 Bar Tausend: Swingistan (Reggae, Ska, Gypsy) 12e
03.05. 22:00 Duncker: Orph (Art Pop-Folk) 0e
03.05. 22.00 Internet Explorer: Vita Bergen 17e
03.05. 22:00 Wild at Heart: Boss` Daughter, Victorious Secrets (Punk, Garage Grunge) 10e

04.05. 15.00 – 06.05. Arena: Monster Magnet, Nebula, Eye Hate God, Graveyard, High On Fire, Weedeater, Church Of Misery, Elder, Monolord, Radio Moscow, Planet Of Zeus, Church Of The Comic Skull, Yuri Gagarin, Jex Toth, Freedo Hawks, The Black Wizard, Lionize, Haik u.a. (Stoner, Rock, Metal) 90e
04.05. 18:30 Astra: Suicide Commando, Dive, Ordo Rosarius Equilibrio, Panzer AG, Underviewer, Lizard Pool, Telemark (Dark Electro, EBM, Industrial) 35e WE 65e
04.05. 19.30 Schokoladen: Wels, Siwomat (Noiserock) 7e
04.05. 20.00 Berghain / Kantine: Ought, Hater 17e
04.05. 20:00 Bi Nuu: Queen Machine
04.05. 20.00 Cassiopeia: Mona Reloaded, Lord James, Nude Boys (Punk)
04.05. 20:00 Columbia Theater: Joachim Witt, Scarlet Dorn
04.05. 20:00 Frannz: Joseph J. Jones 20e
04.05. 20.00 Gretchen:  Hypnotic Brass Ensemble (Jazz, HipHop, Rock) 22e
04.05. 20.00 Lido: Ahzumjot (Hip Hop) 20e
04.05. 20.00 Musik & Frieden, Baumhaus Bar: Django 3000 (Folk Pop)
04.05. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Billy Crize (Rock, Soul)  20e
04.05. 20.00 Passionskirche: Therr Maitz (Trip-Hop, Acid Jazz, House) 28e
04.05. 20.00 Privatclub: Iceage (Post HC, Punk, Empfehlung) 19e
04.05. 20.00 Silent Green: Kele Okereke (ex Bloc Party, EDM, Dub) 24e
04.05. 20.30 Monarch: Konoba, R.O. 15e
04.05. 21:00 Acud: Lavoisier (Tropical) 10e
04.05. 21:00 Cortina Bob: Lucky Punch, O!dium, Cock Riot (Oi Punk) 7e
04.05. 21:00 Internet Explorer: International Music, Hekla Magnúsdóttir
04.05. 21:00 KVU: Front, Toylettes, Pits, The Harry Anslingers (Punk)
04.05. 21.00 Roter Salon: Dominique Lawalrée (Piano, Neoklassik) 13e  
04.05. 21:00 Yaam: Los Gaiteros de San Jacinto, Kiko Villamizar, La Rueda de Madrid (Cumbia) 19e
04.05. 22:00 Supamolly: Barackca (HC Punk) 6e
04.05. 22.00 Quasimodo: Sukkar 19e
04.05. 22:00 Wild at Heart:  Clockwork Psycho, Time Shifters (Psychobilly, Punk Rock`n`Roll) 13e
04.05. 23.59 Gretchen: Romare, Lefto, Delfonic, Skate (Electronica) 12e
04.05. 23:59 Wilde Renate: Damon Jee, Skelesys, Swam:Thing, Roe Deers, Teniente Castillo, Jama, Oben Ole, Jack Jenson

05.05. 16:30 Astra: Combichrist, Ost+Front, Infected Rain, Rabia Sorda, Groovenom, Bloodred Hourglass, Tragedy Of Mine (Dark Electro, EBM, Industrial) 35e WE 65e
05.05. 19:00 Zukunft: The Rememberables, David West, Cold Leather, Caudal, Blaksage (Shoegaze, Artrock, Synth Post Punk) 16e
05.05. 19:30 Monarch: The Monochrome Set, Wichswut (Post-Punk) 21e
05.05. 19:30 Schokoladen: Bad Brians (Punk & HC Cover)
05.05. 20.00 Cassiopeia: Hexecutor, Extirpation, Indian Nightmare (Trash, Black, Speed Metal)
05.05. 20.00 Auster Club: Sarah Blasko 27e
05.05. 20:00 Maze: Boytoy (Rock) 13e
05.05. 20.15 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Dactah Chando (Reggae) 15e
05.05. 21:30 Trickster: Sterbenscult, Ben Bloodygrave (Post Punk, Synthwave)
05.05. 22.00 Kabelwerk, Gartenfelder Str.14:  Solomun, Michael Mayer (Techno) 29e
05.05. 22:00 Køpi: La Potan, Ziatikah! (Punk)
05.05. 22:00 Mensch Meier: Pöbel MC & Milli Dance (Hip Hop) 17e
05.05. 22.00 Quasimodo: Nils Landgren Funk Unit (Jazz, Soul, Funk) 43e    
05.05. 22:00 Supamolly: Dirteez
05.05. 22.00 Urban Spree:  Xeno & Oaklander, Poison Point, Chloé Lula (Dark Electro) 17e
05.05. 22:00 Wild at Heart: SystemStörung (Rock)
05.05. 23:59 Wilde Renate: Sven Von Thülen, Esposito, Silva Rymd, Dixon, Johannes Albert, Kevin STN, Hoopa, El,  Shutta

06.05. 17:00 Cortina Bob: The Fuckwits, Rotten Joystix (Punk)
06.05. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Icon For Hire, Riot Child (Alternative Rock)
06.05. 20:30 Badehaus: I Salute, Nugat (HipHop, Noisepop) 18e
06.05. 21:00 Koma F: Gattaca (Crust Hardcore)
06.05. 21:00 Zukunft: Iron Chic, Down & Outs (Punk, Empfehlung) 13e
06.05. 22.00 Quasimodo: Nils Landgren Funk Unit (Jazz, Soul, Funk) 43e    
06.05. 22:00 Wild at Heart: Union Jack, Out Of Order (Punk, Ska) 13e

07.05. 19:30 Schokoladen: Nina Hynes & The Most Amazing Band In TheWorld
07.05. 20.00 Admiralspalast: Randy Crawford (Souljazz)
07.05. 20:00 Bi Nuu: A Place To Bury Strangers
07.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Eden (EDM) 21e
07.05. 20.00 Monarch:  Katie von Schleicher (IndiePop) 14e
07.05. 20:00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Amplifier (Rock) 28e
07.05. 20.00 Privatclub:    Durand Jones And The Indications (Retro-Soul)
07.05. 20:00 Silent Green: I’m With Her 24e
07.05. 20.30 Berghain / Kantine: Rebeca Lane feat. Zaki & DJ Kuto Quilla (Hip Hop) 17e
07.05. 20.30 Lido: Steaming Satellites (Funk & Soul, Rock`n’Roll) 23e
07.05. 21.00 Heimathafen Neukölln: Yo La Tengo (Alternative Rock, Folk) 34e

08.05. 20.00 Auster Club: Elise LeGrow (Pop, Soul)
08.05. 20.00 Cassiopeia:  Not On Tour, The Bombpops, The Photsans (Pop Punk) 15e
08.05. 20.00 Columbia Theater: Engerling, Bozz Rock, Eat Ghosts (BluesRock) 25e
08.05. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Terrorgruppe (Punk) 25e
08.05. 20:00 Huxleys: Axel Rudi Pell (Rock) 43e
08.05. 20.00 Monarch: Normal Echo, Better Person (Experimental)
08.05. 20:00 Privatclub: Tamino (SingSong)
08.05. 20.30 Berghain / Kantine: Hearts Hearts, Lueam (Electronica, Rock) 16e
08.05. 21:00 Bi Nuu: Isaac Gracie (Sing/Song) 22e
08.05. 21:00 Bei Ruth: Radioactivity, Bad Sports
08.05. 21.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Masta Ace & Marco Polo (Hip Hop) 23e
08.05. 21.00 Museum für Kommunikation, Leipziger 16:  Gudrun Gut & Joachim Irmler, Barbara Morgenstern (Krautrock, Techno, Pop) 13e
08.05. 21:00 Villa Neukölln, Hermannstraße 233: Tom Brosseau, Martha Rose 12e
08.05. 22:00 Wild at Heart: Psychlords,  Pornscars (Garage-Punk) 10e

09.05. 19.30 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Raye (SingSong, Pop, R’n’B) 24e
09.05. 19:30 Schokoladen:  Say Sue Me, Skiing  (Surfpop, Indierock) 7e
09.05. 20.00 Arkaoda: Alex Stolze, Anne Müller (Avant, Exp., Electronica Jazz) 15e
09.05. 20.00 Berghain / Kantine: Bryde, Varley, Lenny
09.05. 20.00 Columbiahalle: G-Eazy, Stefflon Don, Yung Pinch (Rap)
09.05. 20.00 Lido: Jussie Smollett (Pop) 33e
09.05. 20.00 Marie Antoinette: Japanese Breakfast (Psych- , Indiepop) 14e
09.05. 20.00 Privatclub: Lisa LeBlanc 19e
09.05. 20.00 Prince Charles: Lychee Lassi, Hornbeef, Christopher Rumble (Funk, Jazz)
09.05. 20:00 So36: Autonomics (Garage-Rocker, Pop-Punk) 17e
09.05. 20.30 Urban Spree: Ian Moss (of Cold Chisel, Acoustic) 18e
09.05. 22:00 Kugelbahn: Edna Martinez & Dj Nomad  (Afrotropical )
09.05. 22:00 Wild at Heart: Don Gatto (HC) 0e
09.05. 23:00 Wilde Renate: Andrey Pushkarev, Dana Ruh, Einzelkind, Fumiya Tanaka, Julie Marghilano, Leiris, SteveO`Sullivan, Volkan Akin, Yone-Ko, Alexey Orlov,Dan Jamkinsun, Finetune,  Michael Dop, Tagir, Symbol 15e

10.05. 19:00 Monarch: Dima Bondarev Quintett (Jazz) 18e
10.05. 19.30 Auster Club: Gizmo Varillas (Flamenco, Salsa, Blues, Calypso) 20e
10.05. 19:30 Privatclub: Shake Stew (Afrobeats, Jazz) 20e
10.05. 19:30 Schokoladen: Bob Ross Effect,  Gehwegschäden (Punk)
10.05. 20.00 Arkaoda: Jessica Moss (a silver mt. zion), Aidan Baker (Elektronica) 13e
10.05. 20.00 Columbia Theater:  Luka Bloom (Sing Song, Folk) 30e
10.05. 20:00 Frannz: Elisa
10.05. 20.00 Passionskirche: Justin Hayward
10.05. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Hockey Dad (Punk, Surf Rock) 20e
10.05. 20.00 Nuke: Rummelsnuff (Derbe Strommusik, Schunkelpogo) 15e
10.05. 20.00 So36: Frustration, Exit Group 15e
10.05. 20.00 Volksbühne: Chicks On Speed (Electropop) 31e
10.05. 20.30 Oranienstr.40: Kai Schumacher (Minimal Music, Ambient) 19e
10.05. 21:00 Acud: Lalitha Nandini Sisters (Violinenpop) 10e
10.05. 21.00 Berghain / Kantine: Kreisky, Jakob Dobers (Indiepop) 16e
10.05. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Rodney Price aka Bounty Killer, Soultrain  (Reggae, Dancehall) 30e
10.05. 21:00 Maze: ‘77 (Rock) 19e
10.05. 21:15 Monarch: Marsmobil (Art Pop, Tuareg)20e
10.05. 21.30 Privatclub: Polyversal Souls & Guy One (Weltmusik) 23e
10.05. 22:00 Duncker: Flying Guillotines (Heavy Rock)
10.05. 22.00 Quasimodo: Grand Mothers of Invention (Frank Zappas Band) 37e      
10.05. 22:00 Wild at Heart: Alkymenia (Metal) 10e

11.05. 15:00 ZGK: The Ultimate Screamo Band, To Langwish, Portrayal Of Guilt, Centuries, Linguada Nada (Screamo, Noiserock, Emoviolence, short sets)
11.05. 18:00 Zukunft: Birds in row, I Create, Øjne, Shizune (Screamo)
11.05.:19:00 Monarch: Simona Severini (Elektronik) 18e
11.05. 19:30 Cassiopeia: Jomo, John Known (Hip Hop)
11.05. 19.30 FluxBau: Songs From a Breeze ft. Deniz Mahir Kartal (Jazz) 19e
11.05. 19:30 Gretchen: Cut Chemist, Marc Hype (Electronica, HipHop) 22e
11.05. 19.30 Hangar49: Alienare (Synthpop) 8e
11.05. 19:30 Schokoladen: Longfingah (Raggamuffin/Dancehall/Reggae)
11.05. 20:00 Badehaus: Schafe & Wölfe (Indie-Pop)
11.05. 20.00 Cassiopeia: No Trigger, Save Ends, Beginnings (Melodycore, Punkrock) 13e
11.05. 20.00 Huxleys:  Madsen 35e
11.05. 20:00 Tempodrom: Michael Patrick Kelly
11.05. 20.00 Yaam: Marley's Ghost (Bob Marley Tribute Band) 17e
11.05. 20:00 WB13: Die Siffer, Sick Of Society, Head Of The Baptist, Terrorreaktor (HC, Punk)
11.05. 20.00 Ufa Fabrik: Sirocco (Weltmusik) 17e
11.05. 20:00 Columbiahalle: Jennifer Rostock 40e Ausverkauft
11.05. 20.45 Privatclub: Trio Elf (Jazz) 20e
11.05. 21.00 Arkaoda: Lucretia Dalt (Elektronica) 13e
11.05. 21.00 Berghain / Kantine: DJ Raph, Nita., Gebrüder Teichmann (Afroelectro) 14e
11.05. 21:00 Cortina Bob: The Gee Strings, Piefke
11.05. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Querbeat (Brasspop) 25e
11.05. 21.00 Internet Explorer: John Moods
11.05. 21.00 Säälchen: Stimming x Lambert, JRBB - Jazzrausch Bigband (Neo-Jazz, Kraut, Electronica) 26e
11.05. 21.15 Monarch: Mockemalör (Artpop) 18e
11.05. 21.30 Emmauskirche: John Kameel Farah (Arabic Electro) 23e    
11.05. 21.30 FluxBau : Lahza (Improvisation, Jazz) 19e
11.05. 21.30 Lido: Moka Efti Orchestra (Jazz)
11.05. 22.00 Roter Salon: Nkisi (Afropop) 13e
11.05. 22.00 Supamolly: The Great Machine, Purple People Eater  (Stoner, Doom) 6e
11.05. 22.00 Quasimodo: The Blue Poets (Blues, 70’s Rock) 25e
11.05. 22:00 Wild at Heart: Black Rock (Psychedelic Dark-Rock)
11.05. 22.30 Privatclub: Clara Haberkamp (Pianopop) 20e
11.05. 23:30 Ritterstraße 26: Marek Hemmann, Kotelett & Zadak, HRRSN, Rey & Kjavik, Matthias Schuell
11.05. 23:59 Gretchen: Mala 4 Hour-Set (Bass, Electronica) 10e
12.05. 00.30 Emmauskirche: Studnitzky 19e

12.05. 18.00 Lido: Maarja Nuut (Violine, Electronica) 22e
12.05. 18.00 Privatclub:  Killing Popes ( HipHop, Punk, Grindcore) 20e      
12.05. 19:00 Monarch: Pranke (Jazz) 18e
12.05. 19.30 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Movements, Paerish (Post-Hardcore, Indie Rock)
12.05. 19.45 Privatclub: Natalie Greffel (Jazz, Samba, Bossa Nova) 20e
12.05. 20:00 Astra: Isolation Berlin, Swutscher (Post-Punk, Chanson) 22e
12.05. 20:00 Austerclub: Matu
12.05. 20:00 Badehaus: Trixie Whitley, Ed Prosek (Blues, Soul, Rock, R&B) 22e
12.05. 20:00 Frannz: Mick Flannery, Violetta Zironi (Rock) 22e
12.05. 20:00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: 18 Karat & Play69 (Rap)
12.05. 20.00 SilverWings: Sara Noxx  (Synthpop, Goth) 26e
12.05. 20:00 So36: The Members (Punk) 19e
12.05. 20:00 Yaam: Little Simz (Rap Experimental)
12.05. 20:00 Columbiahalle: Jennifer Rostock 40e Ausverkauft
12.05. 21.00 Berghain / Kantine:  Joey Dosik 19e
12.05. 21:00 Kastanienkeller: Hard Action, Black Mambas, Slander Tongue (Punkrock)
12.05. 21:00 Lido: Maurice & Die Familie Summen (Soul) 22e
12.05. 21:00 Maze: Men I Trust
12.05. 21.00 Monarch: Bobby Rausch (Afrobeat, Low Rock) 18e
12.05. 21:30 Cassiopeia: Lena Stoehrfaktor, Daisy Chain, Miss Zebra, Mavri Paliria, Prison Kit (Rap)
12.05. 21.30 Emmauskirche: Roedelius und Kasar (Krautrock) 27e
12.05. 21.30 Privatclub: Hess Is More (AvantRock) 20e
12.05. 21.30 Watergate: Fazer (AfroJazz) 21e
12.05. 22:00 Køpi: Sensa Yuma, Criminal State (Punk Rock)
12.05. 22:00 Wild at Heart: Vorwärts, Erotic Devices (Punk) 13e
12.05. 23.00 FluxBau: Komfortrauschen, Ameli Paul (Minimal Techno) 19e
12.05. 23.30 Emmauskirche: Stereo Hypnosis & Christopher Chaplin, Puntin & Gunnarsdóttir (Electronics, Jazz) 23e
12.05. 23:59 Wilde Renate: Nick the Record, Textasy, MCMLXXXV, Budino, Michal Zietara, Gizzie The Fox, Sado Opera, Sammuel Gieben, The Swift, DJ Osamu      ,

13.05. 18.30 Emmauskirche: Joachim Kühn, Johanna Summer (Pop, Jazz)  30e
13.05. 19:30 Monarch: Anna Burch 15e
13.05. 19:30 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Grails (Instrumentalrock, Post-Rock) 21e
13.05. 20:00 Columbiahalle: Jennifer Rostock 40e
13.05. 20.00 Columbia Theater:  Sleeping With Sirens (Post-Hardcore)
13.05. 20.00 Gretchen: Alxndr London, Joel Culpepper 18e
13.05. 20.00 Privatclub: Ciaran Lavery (Folk) 23e
13.05. 20.00 Urban Spree: Oddarrang (Jazz, World, Post Rock) 13e
13.05. 20.00 Volksbühne: Mick Harvey plays Gainsbourg 33e
13.05. 21.00 Heimathafen Neukölln: Scott Matthew (Sing Song)
13.05. 21.30 Emmauskirche: Christian Löffler (House, Jazz) 23e

14.05. 19:30 Schokoladen: Sir Robin & the Longbowmen, Psych
14.05. 20.00 Berghain / Kantine: Charlie Barnes 17e
14.05. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Langhorne Slim (Bluegrass, Country) 22e
14.05. 20.00 Privatclub: Shishko Disco (Balkan, Latin, Rock, Funk) 17e
14.05. 20.00 Urban Spree: Jacuzzi Boys, Balagan (Electric Rock) 16e
14.05. 20:30 Monarch: Madsiusovanda
14.05. 21:00 Bi Nuu: Los Espíritus (Psychedelic Latin Rock) 18e
14.05. 21.00 Heimathafen Neukölln: Anna Depenbusch (Pianopop) 32e

15.05. 19.00 Columbia Theater:    Why Dont We (Pop)
15.05. 20.00 Atelier, Prinzenstr.84: Aaron Taylor (Neo-Soul) 18e
15.05. 20.00 Barkett: Bayuk (Trip Hop, Electronica, Soundscapes ) 14e
15.05. 20.00 Berghain / Kantine: Pish (Kakkamaddafakka) 20e
15.05. 20:00 Bi Nuu: Baxter Dury 27e
15.05. 20.00 Cassiopeia: The Ramonas (All Girl Ramones Tribute Band) 13e
15.05. 20.00 Lido: Olexesh (HipHop) 32e
15.05. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer:  Levitation Room (Psych, Garage 60sRock) 14e
15.05. 20.00 Privatclub: The Wave Pictures 17e
15.05. 20.00 SO36: DMA´s  (Britpop) 23e
15.05. 21.00 Musik & Frieden:  Jinjer (Metal) 18e ausverkauft      
15.05. 21:00 Urban Spree: Wrekmeister Harmonies 12e

16.05. 19.30 Badehaus: Vulvodynia, Wormhole, Blade of Horus (Death Metal) 18e
16.05. 19:30 Columbiahalle: Cigarettes After Sex (Chillwave, Ambient Pop) 35e
16.05. 20.00 Bi Nuu: Alex Vargas (Elektro-Soul) 30e
16.05. 20.00 Berghain / Kantine: Evelinn Trouble
16.05. 20.00 Heimathafen Neukölln: Nits (New-Wave) 40e
16.05. 20.00 Huxleys: Jungle (EDM; Disco) 29e
16.05. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Gigi Masin, Cass.(Balearic, House, Ambient) 22e
16.05. 20:00 Maze: Fuck Yeah (Indierock, Kraut, Soul) 15e
16.05. 20:00 MSH: Nickelback, Seether
16.05. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Scenic Route To Alaska (Rock, Pop) 19e
16.05. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Dennis Lloyd (SingSong) 23e
16.05. 20.00 Tempodrom:  Tears For Fears (Synth-Pop)
16.05. 20:00 Yaam: Los Wembler's De Iquitos (Cumbia ) 21e
16.05. 20.30 Marie-Antoinette:  Ian Late (Pop) 10e
16.05. 20.30 Monarch: Good Morning 13e abgesagt
16.05. 21.00 Urban Spree: Paint Fumes, Father Midnight 13e
16.05. 22.00 Quasimodo: Hugh Coltman (Jazz) 29e
16.05. 22:00 Wild at Heart: Church Of Birds (Alternative Rock) 0e

17.05. 20:00 Berghain, Kantine: Locust Fudge, Wild Style Lion (Indierock) 15e
17.05. 20:00 Bi Nuu: Fard (Hip-Hop) 25e
17.05. 20.00 Cassiopeia: The Generators, Ghostmaker (Streetpunk, Rock'n'Roll) 16e
17.05. 20:00 Funkhaus: Digitalism (Electro)
17.05. 20.00 Passionskirche: Ben Folds and a piano
17.05. 20:00 Lido: Dicht & Ergreifend (Rap) 25e
17.05. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Haux, Henry Jamison (Folk, Electro) 22e
17.05. 20:00 Privatclub: Verrückte Hunde (Hip Hop) 10e
17.05. 20:00 Urban Spree: Night, Demon Head (Heavy Metal, Doom Rock) 17e
17.05. 20.00 Ufa Fabrik:  Jeff Özdemir, F.S. Blumm, Sorry Gilberto, Tigerlily, Roderick Bell 12e
17.05. 20.00 Columbia Theater: BRKN, Trettmann & Niclas Amling (Comedy, Hip Hop, Trap) ausverkauft
17.05. 20.00 Sendesaal RBB: Olafur Arnalds (Synth, Pianopop) 43e Ausverkauft
17.05. 21:00 Koma F: Nervøs!, Orture Brutal, Hure (Noisy Punkrock, Black Metal)
17.05. 22.00 Roter Salon: Gatto Musculoso (Exp.Elektronica) 13e
17.05. 22.00 Quasimodo: Sharks feat. Chris Spedding, Snips 25e
17.05. 22:00 Wild at Heart: South Grove (Blues-Rock - Bln)

18.05. 19:00 Bi Nuu & 19.05.- 20.05. Cassiopeia & Badehaus: Caspian, Pg.Lost, Ef, Rosetta, Bison, Arms And Sleepers, Abraham, Hypno5e, LLNN, Radare Briqueville, Earth Ship, Shrivel, Twinesuns 27e
18.05. 19:30 Gretchen: Arp Frique (Boogie, Afro, Disco) 18e
18.05. 19:30 Musik & Frieden Blaues Zimmer: 3Teeth (Industrial)
18.05. 19:30 Schokoladen: Ulf & Kaufmann Frust
18.05. 20.00 Apostel Paulus Kirche: Staubkind (Akustik)
18.05. 20:00 Badehaus: Footprint Project (Funk, Jazz)
18.05. 20.00 Berghain / Kantine: Two Feet (Blues, Sing/Song)
18.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Fil Bo Riva (RnR) 25e
18.05. 20.00 Kesselhaus: Nisse (NDW, Chanson, Hip-Hop)
18.05. 20.00 Maze: Louis Berry 19e
18.05. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: William McCarthy (Sing Song)
18.05. 20.00 Privatclub: Phela (Pop, SingSong) 19e
18.05. 21:00 Hangar49: Gariboff (Sing/Song) 13e
18.05. 21.30 Cassiopeia: Supersoul, Marian Tonel,  Stinoe & Rolle (Funk 'n' Soul) 15e
18.05. 22:00 Koma F: Huffraid (Crust)
18.05. 22.00 Supamolly: Grrzzz, Deadwood (Industrial)
18.05. 22:00 Wild at Heart: The Vanjas (60s Rock`n`Roll ) 13e
18.05. 23:59 Wilde Renate: Locked Groove, Quarion, Alex Dallas, Eva Geist, Alek Lee, Omer

19.05. 19:30 Schokoladen: Grand Tuner, Johnny Zabala (Psychedelic, Blues, R'n'R)
19.05. 20:00 Bi Nuu: Less Than Jake
19.05. 20.00 Cassiopeia: Kwam.e, The Smells (Hip Hop)
19.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Seun Kuti, Egypt 80 (Afrobeat) 31e
19.05. 20.00 Kesselhaus: Unknown Mortal Orchestra (Soul, Psychrock, LoFi)
19.05. 20.00 Lido: We Are Scientists (Power-Pop) 25e
19.05. 20.00 Privatclub:  Please Madame (Indie-Rock) 15e
19.05. 21:00 Festsaal Kreuzberg: Seun Kuti, Egypt 80
19.05. 21.00 Urban Spree: Degial, Taphos (Death Metal) 18e
19.05. 22:00 Køpi: Dårligt Selskab, Mass//Reaction (Punk, D-Beat)
19.05. 22:00 Quasimodo: The Big Cheese (Hard Rock) 16e
19.05. 22:00 Supamolly: Sharp & Cut, Spartanics, Fontanelle (Oi, Streetpunk) 6e
19.05. 22:00 Yaam: Sotomayor, Los3saltos, La Vecina, Bony Selektor, Dr. Calavera (Cumbia)
19.05. 22:00 Wild at Heart: Mosquito Jack, Feeling Like A Million (Rock ) 10e
19.05. 23:59 Wilde Renate: Savas Pascalidis, Shokh, Cab Drivers, Rydim, Cevi, Khidja, Umbu Marinka, Temperini

20.05. 19.30 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Mrs. Nina Chartier (Hip Hop)
20.05. 20:00 Berghain / Kantine: Dylyn (Pop) 18e
20.05. 20:00 Bi Nuu: Crematory (Gothic-Metal) 35e
20.05. 20:00 Monarch: Acht Eimer Huehnerherzen, Fikken (Powerviolence-Folk)
20.05. 20:00 Lido: Seigmen 33e
20.05. 20.00 Lidolino: Peter Oren
20.05. 20.00 Volksbühne: Cavern Of Anti-Mater, Ulrika Spacek 27e
20.05. 21.00 Internet Explorer: Tim Koh; CMON
20.05. 21:00 Hangar49: Mother Mink 8e
20.05. 22:00 Wild at Heart: Grumpynators, Blast Bomb (Motorbilly, PunkRock) 13e

21.05. 19:00 Bi Nuu: Eule, Jazzy Gudd (Pop)
21.05. 19:30 Schokoladen: Ceschi, Squalloscope (Folk, Rap)
21.05. 20.00 Berghain / Kantine: Nakhane (Neo-Soul)19e
21.05. 20.00 Columbia Theater: Andy McKee (Folk)
21.05. 20:00 Lido: Lil Skies (Trap) 23e
21.05. 20.00 Maschinenhaus: Noah Kahan  (Americana, Folk) 24e
21.05. 20:30 Acud: Ed Schrader’s Music Beat, Chambers (Paranoid Pop) 12e
21.05. 21.00 Cassiopeia: Blackout Problems (Post HC, Rock) 20e
21.05. 21:00 Festsaal Kreuzberg: Test 24e
21.05. 21.00 Privatclub: Akua Naru (HipHop, Jazz, Soul) 25e
21.05. 21:00 Køpi: Appäratus, Earth Crust Displacement, Svart Ut (Crust)

22.05. 20.30 Acud: Common Holly, Ru (Sing Song, Folk) 10e
22.05. 20:30 Bi Nuu: Thundermother (Rock) 23e
22.05. 20:30 Berghain, Kantine: Frankie Cosmos 16e
22.05. 20:30 Gretchen: Big Freedia (HipHop) 18e
22.05. 20.30 Monarch: The Green Apple Sea (Country, Folk) 13e
22.05. 21:00 Bei Ruth: Erica Frears (Rvivr), Radiator Hospital
22.05. 21.00 Heimathafen Neukölln: Dotan, Lucy Rose (SingSong) 26e
22.05. 21.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: The Beaches (Indie-Rock) 16e
22.05. 21.00 Privatclub: Sons Of Kemet (Dub, Jazz) 24e
22.05. 21.00 Urban Spree: Afterpartees (Powerpop) 15e
22.05. 22.00 Quasimodo: Frankie & The Witch Fingers   (Psychedelic Soul) 18e

23.05. 19:30 Schokoladen: Insect Ark, Cinema Cinema (Doom, Psych, Metal) 7e
23.05. 20.00 Berghain: Konrad Sprenger, Phill Niblock, Thomas Ankersmit  (Elektroakustik) 22e
23.05. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Seed To Tree (Alternative Rock)
23.05. 20.00 Privatclub: Joel Sarakula (Soul, Retro-Indiepop) 17e
23.05. 20.00 SO36: The Damned (Punk)
23.05. 20.30 Badehaus: Zhaoze (Post Rock) 13e
23.05. 21:00 Bi Nuu: Toundra (Rock) 19e
23.05. 21:00 Kugelbahn: Jackie Venson (Blues)
23.05. 21.00 Urban Spree: Winston Surfshirt (Hip-Hop, Jazz) 20e

24.05. 19:30 Schokoladen: La Kapelle (Shanties) 7e
24.05. 20:00 Acud: Bayonne, Sir Was Espin (Casio, Synths)
24.05. 20.00 Badehaus:    Espin (Synthpop) 10e  
24.05. 20.00 Berghain / Kantine: Gundelach (Pop) 16e
24.05. 20:00 Bi Nuu: Swervedriver (Shoegaze, Psychrock) 23e
24.05. 20:00 Frannz: Ryan McGarvey, Jackie Venson (Blues Soul) 25e
24.05. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Devin Dawson (Alternative Country)
24.05. 20.00 Privatclub: M. Walking On The Water  (Psychofolk) 17e
24.05. 20.00 Roter Salon: Exploded View 18e
24.05. 20:30 K19 Café: Limp Blitzkrieg, Crevasse
24.05. 21.00 Heimathafen Neukölln: Nathan Gray (Boysetsfire)  25e
24.05. 21:00 Urban Spree: Author & Punisher,  Kim Larsen, Trepaneringsrituale, The Dark Red Seed
24.05. 22:00 Duncker:      Rhye (Postcore/ Prog)
24.05. 22.00 Quasimodo: Robin Mckelle (Jazz, Blues) 29e
24.05. 22:00 Wild at Heart: The Allers, The Smokin` 44`s (RnR, Country Trash)

25.05. 16.00 Cassiopeia: Hellbringer, Life Fucker, Mortuary Drap, Obnoxious Youth, Obscure Burial, Schafott, Tension 29e bd Tage 55e
25.05. 20:00 Astra: Kamasi Washington (Jazz) 35e
25.05. 20.00 Berghain / Kantine: Half Girl , Ghost Pony (Garage, Rock)
25.05. 20.00 Halle am Ostbhf: Schiller (Electronics)
25.05. 20:00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Shanti Powa Orchestra (Reggae, Rap, Ska, Dancehall) 19e
25.05. 20:00 Musik & Frieden Blaues Zimmer:  Bakers Eddy (Rock) 14e
25.05. 20.00 Tempodrom: DDT 60e
25.05. 20:00 So36: Sleep (Stoner, Doom)  32e
25.05. 20.00 Badehaus: Shame (Post Punk) 21e Ausverkauft

25.05. 21:00 Bi Nuu: The Aim of Design Is To Define Space 19e
25.05. 21.00 Huxleys: The Undertones 34e
25.05. 21:00 Marie Antoinette: Jaako Eino Kalevi, Chikiss
25.05. 21:00 Urban Spree: Big Ups 15e
25.05. 22.00 Supamolly: Ponys auf Pump, Tourette Boys, Pleite, Raskolnikoff (Punk) 6e
25.05. 23:59 Wilde Renate: Subb-An, Cinthie, Voigtmann

26.05. 16.00 Cassiopeia: Abyssous, Cuntroaches, Hällas, Hellish Crossfire, Kringa, Malokarpatan, Pagan Altar 29e bd Tage 55e
26.05. 17:00 Koma F: Abaddon Incarnate, Famine, Ona Snop (Deathgrind, Powerviolence)
26.05. 18:00 KVU: Zerfall, Küchenspione, Hans am Felsen, Die Deutschen Kinder, AbRaum (Punk) 10e
26.05. 20.00 Badehaus: Black Map, Black Orchid Empire (Post-Hardcore) 16e
26.05. 20.00 Roter Salon: Helga Blohm Dynastie 15e
26.05. 20:00 Velodrom: Bonobo (Electro House) 46e
26.05. 21.00 Berghain / Kantine: Manu Crook$ (Hip Hop) 18e
26.05. 21.00 Burg Schnabel: Saint Jhn (Hip Hop) 20e
26.05. 21.00 Roadrunners: Rockabilly Mafia 15e
26.05. 21:00 Urban Spree: Palm (Alternative Rock) 17e
26.05. 22:00 Supamolly: The Soul Of Elvis & The Tender Lovin 'Care
26.05. 22:00 Wild at Heart:  The Number 9 Blacktops (Rockabilly) 13e
26.05. 23:30 Urban Spree: Popsimonova, Sleep Loan Sharks (Synthpop, EBM, New Wave)

27.05. 14:00, 17:00 MS Stralau: Walter Lure (ex The Heartbreakers),  L.A.M.F. (Punk) je 40e
27.05. 20.00 Auster Club: Eva Croissant (Akustik-Pop) 16e
27.05. 20.00 Badehaus: Melkbelly (Noisepop)
27.05. 20.00 Columbia Theater:  Scarlxrd (Hip-Hop, Trap)
27.05. 20.00 Kesselhaus: Hazmat Modine 31e
27.05. 20.00 Lido: The Handsome Family (Americana) 25e
27.05. 20.00 Maze: Little Hour 19e
27.05. 20.30 Monarch: The Fur (Dreampop) 10e
27.05. 21.00 Berghain / Kantine: NOËP
 
28.05. 19:30 Bi Nuu: The Lion & The Wolf, Heart Of Oak, Chloe Hawes 14e
28.05. 20.00 Berghain / Kantine: Wild Child (Indierock) 19e
28.05. 20:00 Frannz: Pere Ubu (Avantgarde, New Wave) 26e
28.05. 20.00 Lido: Tex (TV Noir)
28.05. 20.30 Monarch: Pop X 10e
28.05. 20:30 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Teknical Development.IS & Figub Brazlevič (Hip Hop) 20e
28.05. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Chromeo (Hip Hop) 29e
28.05. 21:00 Badehaus: Macka B & the Roots Ragga Band (Reggae, Hip Hop) 24e
28.05. 21.00 Privatclub: City Calm Down, HYMMJ (Post Punk) 14e

29.05. 20:30 Acud: Bodega, New Fries (Exp., Art Rock) 12e
29.05. 20.00 Monarch: Golden Kanine (Postrock, LoFi) 15e
29.05. 20.30 Berghain / Kantine: Screaming Females, Bechamel (Punk, Rock) 15e
29.05. 21:00 Lido: Rolling Blackouts Coastal Fever, Stella Donnelly 20e
29.05. 21.00 Urban Spree: Outlet (Psychedelic Rock, Blues) 13e  
29.05. 22:00 Wild at Heart: Mary Lee & The B-Side Brothers (Country-Bluegrass) 10e

30.05. 19:00 Cassiopeia: The Restarts, Krass Kepala (Punk, Empfehlung) 13e
30.05. 20.00 Auster Club: The Kite String Tangle (Electronica) 13e
30.05. 20.00 Badehaus: The Builders & The Butchers (Folk-/Country-Rock) 20e
30.05. 20.00 Berghain / Kantine: Badger, The Night Game (New Wave, Pop) 24e
30.05. 20.00 Columbia Theater: Babylon Circus (Ska, Rock, Balkan Folk)30e
30.05. 20:00 Huxleys: Todrick Hall (Pop) 42e
30.05. 20:00 Nuke: Las Manos de Filippi (Rock, Cumbia, Ska, Hip-Hop) 13e
30.05. 20:00 Tempodrom: LCD Soundsystem 45e
30.05. 20:00 So36: Taking Back Sunday, The Maine (American-Folk, Punk, Emo)
30.05. 20.30 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Born Ruffians (Rock) 16e
30.05. 21.00 Arkaoda: Habibi  13e
30.05. 22.00 Quasimodo: Josh T Pearson (Americana)
30.05. 22:00 Wild at Heart: Bob Ross Effect (Punk Rock) 0e

31.05. 20.00 Badehaus: Sean Koch (SingSong, Folk) 22e
31.05. 20.00 Berghain / Kantine: Mr. Silla, Queen Alaska, Vittoria Fleet
31.05. 20:00 Bi Nuu: Pink Turns Blue (Post Punk) 25e
31.05. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Giant Sand, Patsy's Rats (Alternative Country, Roots Rock) 32e
31.05. 20.00 Musik & Frieden Baumhaus Bar: Harrison Storm & Louis Baker (Singer-Songwriter)
31.05. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Chris James (Folk, Pop, R’n’B) 20e
31.05. 20:00 Yaam: Sopico (Hip Hop) 27e
31.05. 20:00 Zukunft: The Devil & The Almighty Blues
31.05. 20.30 Cassiopeia: The Lazys, The Lockhearts (Hardrock) 18e
31.05. 20.30 Gretchen: Little Big (EDM) 24e
31.05. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Car Seat Headrest, Naked Giants (LoFi, Indierock) 25e
31.05. 21:00 Kugelbahn: The Salt Welcome
31.05. 21.00 Maze: Death By Unga Bunga ( Garage, Power-Pop) 15e
31.05. 21.00 Privatclub: Bobo in White Wooden Houses, Mika Bajinski, Steve Binetti (Folkpop) 22e
31.05. 22:00 Duncker:    Transatlantic Family Band (Cosmic Highway Music)
31.05. 22.00 Roter Salon: Richard von der Schulenburg (Synthie) 13e
31.05. 22:00 Wild at Heart: The Siknotes, Money Left To Burn (Punk-Rock) 10e

01.06. 19:30 Schokoladen: StrgZ, Love Lanes (NewWave, Punk)
01.06. 20:00 Cassiopeia: Turnover (Surfpop, Indierock)
01.06. 20:00 Tempodrom: Thom Yorke
01.06. 20:30 Acud: Sarah Neufeld (of the Arcade Fire, Electroacoustic, Avantfolk) 18e
01.06. 21:00 Berghain, Kantine: Donovan Woods
01.06. 21:00 Privatclub: Valparaiso 19e
01.06. 21.00 Yaam: Ebo Taylor & The Saltpond City Band (AfroBeat, Jazz, Funk) 20e
01.06. 22:00 Supamolly: Wisecräcker (Skapunk) 6e
01.06. 22.00 Badehaus:    Sister Nancy, Legal Shot Soundsystem (Dancehall) 17e
01.06. 22.00 Quasimodo: George Garcia 20e
01.06. 22.00 Wild At Heart: Gruftschlampen 13e

02.06.- 03.06. Malzwiese: Bonaparte, Die Höchste Eisenbahn, Razz,Lola Marsh, Yukno, J.Bernhardt, Leyya, Cassia, Manual Kant, Rikas, Bergfilm, Moglebaum, Das Paradies, Dakota, Suff Daddy & The Lunchbirds, The Angelcy, Still Trees, Bernd Begemann, Cäthe, Sven Van Thom, Lisa Bassenge, Desiree Klauekens 30e
02.06. 20:00 Badehaus: Kafvka (Rap-Rock, Dada-Pop) 17e
02.06. 20:00 Halle am Ostbhf: Roger Waters (Pink Floyd-Klassiker)
02.06. 21.00 Arkaoda: Burnt Friedman (Elektronica) 15e
02.06. 21:00 Cortina Bob: Glam Skanks
02.06. 22.00 Quasimodo:  Superchunk (Alternative Rock, Pop Punk) 24e
02.06. 22:00 Supamolly: Provinztheater (Patchanka)
02.06. 22:00 Wild at Heart: The Teaserettes (Burlesque)

03.06. 17.00 Olympiastadion: Guns N‘ Roses, Manic Street Preachers, Greta Van Fleet
03.06. 20.00 Lido: Alexander Knappe (Pop)
03.06. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Antifuchs Stola (Hip Hop) 21e
03.06. 20.30 Berghain / Kantine: Uns (Indiepop) 13e

04.06. 19.00 Zitadelle Spandau: Hollywood Vampires (Joe Perry, Alice Cooper, Johnny Depp, Rock)
04.06. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Moose Blood (Emo, Indie-Rock) 20e
04.06. 20.30 Monarch: 13 Crowes (Rock) 13e

05.06. 20.00 Cassiopeia: Bully,  Dude York (Grunge) 17e
05.06. 20.00 Columbia Theater: Alma (Electro-Pop, Soul)
05.06. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Selah Sue (Soul, Reggae, HipHop)29e
05.06. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Current Swell (Rock) 30e

06.06. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Wussy (Rock, Folk) 19e
06.06. 20:00 Halle Am Ostbhf: Katy Perry (Pop) 60e

07.06. 18.30 Waldbühne: Die Toten Hosen 50e      
07.06. 19.00 Zitadelle Spandau:  Runrig (Celtic-Rock)
07.06. 19:30 Cassiopeia: Wiegedood, Praise The Plague (Black Metal) 20e
07.06. 20.00 Lido: Andrea Gibson
07.06. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Preoccupations (Post-Punk, Math Rock, Empfehlung) 20e
07.06. 20.00 Privatclub: Betty Who (Pop, Urban Soul) 25e
07.06. 20:00 So36: Kai & Funky (Ton Steine Scherben), Gymmick (Akustik Scherben Songs) 25e
07.06. 20.00 Philharmonie: Zaz (Chanson Pop) 48e
07.06. 20.30 Internet Explorer: Ropoporose (Indie-Rock) 15e    
07.06. 20.30 Urban Spree: Purple Hill Witch, Church of Mental Enlightment (Psych, Doom, Metal) 17e
07.06. 22:00 Wild at Heart: The Kids, Dozix (Punk)

08.06. 16:00 Cassiopeia: Angel Du$t, Odd Man Out, Fuck It I Quit, Modern Love, Clean Break, Schwach, Vicious Reality, Embitter, Savage (HC)
08.06. 19.30 Waldbühne: Die Toten Hosen 50e Ausverkauft
08.06. 20.00 Admiralspalast: Art Garfunkel
08.06. 20.00 Columbiahalle: Haim (Folkpop, R’n’B) 39e    
08.06. 20:00 Funkhaus: Spoon (Art Rock)
08.06. 21:00 Berghain / Kantine: Jacob Bellens 22e
08.06. 21:00 Cortina Bob: The Jollars, The Suburbs (Punk)

09.06. 16:00 Cassiopeia: Protester, Line Of Sight, Macho Boys, Government Flu, Heatseeker, Waste, Oen Wounds, Primitive Life, The Fog (HC)
09.06. 17.00 Urban Spree: Damo Suzuki`s Network  (Exp., Electronic, Krautrock)13e
09.06. 19:00 Bi Nuu: Necros Christos (Death Metal) 21e
09.06. 19:00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: The Districts 22e
09.06. 20.00 Badehaus: Kolars 19e
09.06. 20.00 Privatclub: Fewjar (Rock, Electro) 29e
09.06. 20.00 Velodrom: Future Islands (Synth-Pop) 35e
09.06. 20.00 Waldbühne: Beatsteaks 45e ausverkauft
09.06. 21.00 Roadrunners Paradise: Ray Collins` Hot Club (Swing, Rock´n´Roll) 27e
09.06. 22:00 Wild at Heart: Phantom Rockers, 13 Bats (Psycho-, Punkabilly) 15e

10.06. 19.00 Ufa Fabrik: Zoe Conway, John McIntyre (Irish Folk) 22e
10.06. 19:30 Cassiopeia: Steve Ignorant`s Slice Of Life, Past , Totenwald (Acoustic Punk, Wave)
10.06. 20:00 Cassiopeia: The Lillingtons, Ray Rocket (Pop Punk) 17e
10.06. 20:00 Volksbühne: Alex Cameron with Roy Molloy, Itaca (Italo-Pop), Lido Pimienta (Synth-Pop)  20e
10.06. 21.00 Monarch: Rome Is Not A Town (Indie-Rock) 10e
10.06. 21:00 Zukunft: Rvivr, Misfortune Cookie (Punk, Empfehlung) 11e
10.06. 22.00 Wild At Heart: The Bellrays (Punk, Rock&Soul ) 16e

11.06. 20:00 Astra: Courtney Barnett, Loose Tooth 31e
11.06. 20:00 Bi Nuu: And You Will Know Us By The Trail Of Dead (Alternative Rock) 29e
11.06. 20.00 Cassiopeia: Wavves, Dune Rats (Pop-Punk, College Rock) 21e    
11.06. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Jacques Palminger & 440 Hz Trio (Jazz) 23e
11.06. 20:30 Acud: Yamantaka, Sonic Titan (Noh-Wave, Prog, Afrofuturism) (Noh-Wave) 13e

12.06. 19.00 Zitadelle: Lenny Kravitz (Rock, Soul, Funk)
12.06. 20.00 Columbia Theater: Kiefer Sutherland 45e
12.06. 20:00 Huxleys: James Bay, Lily Moore (SingSong) 45e
12.06. 20:00 MSH: Limp Bizkit (Nu Metal) 44e
12.06. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Blessthefall, Shvpes (Metalcore, Post-HC) 29e
12.06. 20.00 Lido: Exodus, Dust Bolt (Thrash Metal) 28e
12.06. 20.00 Yaam: Roy Woods (Hip Hop) 25e
12.06. 20.30 Chez Klockmann, Stedingerweg 42: Tom Liwa (Ex Flowerpornoes) 14e
12.06. 21.00 Berghain / Kantine: Die Wilde Jagd,  James Cook (Kraut, Synth, Empfehlung) 17e

13.06. 17.45 Waldbühne:  Iron Maiden, Killswitch Engage
13.06. 19:30 Schokoladen: Michael Feuerstack
13.06. 20.00 Berghain / Kantine: Amber Arcades 17e
13.06. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Deerhunter (Slow-Core) 25e
13.06. 22:00 Wild at Heart: Grayssoker (Accordion Metal) 0e

14.06. 20.00 Arkaoda: Islaja, La Tourette (Elektronica) 13e
14.06. 20:00 Badehaus: Theo Lawrence & The Hearts (Soul, Rock) 16e
14.06. 20.00 Roadrunners: The Scientists, Thee Gravemen (Samp-Rock, Blues, Garage-Fuzz, Rockabilly)
14.06. 20:30 Heimathafen Neukölln: Animal Collective (Avant, Psychedelic Pop) 30e
14.06. 21:00 Bi Nuu: Coven, Sons Of Morpheus, Dune Pilot (Rock, Metal)  29e

15.06. 20:00 So36: Sticky Fingers (Dub, Rock) 25e
15.06. 21:00 Bi Nuu: El Mato A Un Policia Motorizado (Weltmusik)  24e
15.06. 21.00 Privatclub: Freddy Fischer & His Cosmic Rocktime Band (Soul, Funk) 16e
15.06. 22:00 Køpi: I.R.A. - Infección Respiratoria Aguda, A.S.C.O. (Punk)
15.06. 22:00 Supamolly: Lake Felix
15.06. 22:00 Wild at Heart: Argies (Street Combat Rock) 10e
    
16.06. 20.00 Tempodrom: Ringo Starr & His All Starr Band
16.06. 20.00 Wuhlheide: Adel Tawil & Friends 44e
16.06. 21:00 Frannz: The Alarm (Rock) 35e
16.06. 22.00 Wild At Heart: The Metafication Cabaret 10e

17.06. 19.00 Zitadelle Spandau: A Perfect Circle (Progressive-Rock) 55e
17.06. 20:00 So36: L7 ( Rock) 32e
17.06. 22.00 Kesselhaus: Havana d’Primera 37e

18.06. 20:00 Bi Nuu: Gus Dapperton 18e
18.06. 20.00 Privatclub: Goldmeister (Swing, Rap)  26e
18.06. 20:00 Tempodrom: Camila Cabello (Pop) 44e
18.06. 20.30 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Loma (Pop, SingSong9 17e
18.06. 21.00 Badehaus:    The Americans (Country, Blues) 19e
 
19.06. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Bury Tomorrow,  Tell You What Now (Metalcore)
 29e
19.06. 20.00 Tempodrom: Jeff Beck

20.06. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Rose Tattoo (Hard Rock) 33e
20.06. 20:00 So36: Modern Life is War, Cro Mags (HC) 28e
20.06. 22:00 Quasimodo: Slim Cessnas Auto Club 20e
20.06. 22:00 Wild at Heart: Hymn For Her (Hillbilly ) 0e

21.06. 20.00 Arkaoda: Driftmachine (Elektronica) 13e
21.06. 20:00 Huxleys: Thrice (Punkrock) 36e
21.06. 20:00 Zukunft: Shopping, Nunofyrbeeswax (Post Punk, Pop, Empfehlung) 13e abgesagt
21.06. 22.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Souls Of Mischief,  Marc Hype (Hip Hop) 23e

22.06. 16:00 Urban Spree: Asbjörn, Tuvaband, Mountain Bird, Lalume (Indiepop) 10e
22.06. 18.00 Olympiastadion: The Rolling Stones
22.06. 19.00 Zitadelle Spandau: Nena 55e
22.06. 20.00 Badehaus: Eveline (Indietronic)
22.06. 20.00 Maze: Saint Phnx (Rock,  HipHop)
22.06. 22:00 Supamolly: Ex-Revolties, Milch & Blut
22.06. 23:59 Kultstätte Keller: Damien Dempsey, Tau, Nina Hynes, Candice Gordon, A.S. Fanning, Louis Brennan, Lair, David Hedderman

23.06. 21.00 Hangar49: Cold Colors, Headlight, Raderkraft 19e
23.06. 22:00 Koma F: Werly, Suit Side VS Veda Plight (Crust, Punk)
23.06. 22:00 Supamolly: Yok,, Früchte des Zorns
23.06. 23:00 Urban Spree: Qual (Syntzwave, EBM) 12e

24.06. 17:30 Cortina Bob: The Bois, Oironie (Oi)
24.06. 20:00 So36: 7Seconds (Punk) 20e abgesagt
 
25.06. 20.00 Privatclub:      Lindi Ortega (Country) 23e
25.06. 21.00 Cassiopeia AJJ (fka Andrew Jackson Jihad), Emperor X (Scuzzy Punk) 15e
25.06. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Meret Becker & The Tiny Teeth (Country, SingSong) 30e

27.06. 20:00 Tempodrom: David Byrne (ex  Talking Heads) 47e
27.06. 20:00 SO36:  Touché Amoré, Basement (Post HC) 29e    
27.06. 22:00 Quasimodo: Wade Bowen, Ben Danaher (Country) 24e

28.06. 18:00 Olympiastadion: Jay-Z, Beyonce 69e
28.06. 20.00 Berghain / Kantine: Tatran (Modern Jazz, Rock, Avantgarde) 16e
28.06. 20.00 Tempodrom: Eels (Rock, Pop) 37e
28.06. 21:00 Cortina Bob: Reggae Workers Of The World

29.06. 19.45 Zitadelle: Massive Attack, Young Fathers (Trip Hop) 53e
29.06. 20.00 Badehaus: Robert John Hope, Ben Barritt Band
29.06. 20:00 Cassiopeia: Chelsea, Los Pepes (Punk) 17e
29.06. 20:00 Nuke: The Red Paintings, Nox Interna (Orchestral Art Rock, Goth) 14e
29.06. 20.00 SO36: Boysetsfire (Posthardcore) 32e Ausverkauft
29.06. 22:00 Wild at Heart: The Roughnecks (Rockabilly) 13e

30.06. 20.00 Admiralspalast:  The Tiger Lillies 32e
30.06. 20.00 Volksbühne: Jazzanova (Downbeat) 33e
30.06. 20.00 Yaam: The Mouse Outfit  (Hip Hop, Soul, Jazz) 19e
30.06. 22:00 Supamolly: The Summer Rebellion
30.06. 22:00 Wild at Heart:  Nine Pound Hammer ft. Blaine from Nashville Pussy (Motorock) 16e

01.07. –03.07. 19.30 Admiralspalast:  King Crimson 55e
02.07. 20.00 Zitadelle Spandau: Nine Inch Nails (Rock, Industrial) 58e
03.07.20:00 Acud:  Zinc & Copper, Arnold Dreyblatt, Morten J. Olsen, Werner Durand Jens Strüver (Neoklassik) 13e
03.07. 20:00 Huxleys: Alice in Chains (Grunge) 53e
03.07. 20:00 So36: Dead Cross ft.Dave Lombardo, Mike Patton (HC, Metal) 39e
04.07. 20:00 Huxleys: Leon Bridges (Soul, R’n’B) 33e
04.07. 20.00 Musik & Frieden: The Contortionist (Prog-Metal)
04.07. 21:00 Festsaal Kreuberg: Parquet Courts (Punk, Rock) 25e
04.07. 21:00 Urban Spree: Hot Lunh, Howling Wolves
05.07. 19:00 Waldbühne: Pearl Jam (Grunge) Ausverkauft

06.07. 20.00 Cassiopeia: The Adolescents, The Movement, Val Sinestra (Punk, Mod-Rock) 22e
06.07. 20:00 So36: Sick of It All,  Iron Reagan (NYHC) 25e
06.07. 21.00 Huxleys: Bomba Estero (Reggaeton , Latin ) 32e
06.07. 23.00 Festsaal Kreuzberg: Los Mirlos u.a. (Cumbia) 24e
07.07. 22.00 Wild At Heart: Nobelschrott, Litterbug (Punk) 10e
08.07. 20.30 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Andy Mineo  (Hip-Hop)
10.07. 20:00 TWH: Firewalker, Gazm, Cell  (HC, Punk)
10.07. 20.00 Urban Spree: Cocaine Piss, Gang Zero, Dead Tourists (HC, Punk) 13e
11.07. 21:00 Køpi: Lobotmia, Expurgo (HCPunk,  Grindcore)
12.07. 20:00 Astra: Descendents, A Wilhelm Scream, Astpai (Pop-Punk, Melodycore) 29e
12.07. 21.00 Badehaus: Doctor Krapula (Punk, Cumbia, Ska, Hip Hop) 14e
12.07. 21.00 Cassiopeia Bongzilla, Dopethrone, Sons Of Otis (Sludge, Stoner Doom) 25e
12.07. 20:00 Privatclub: Cordovas, St.Beaufort (Folk, Rock, Americana)
12.07. 20.00 Quasimodo: Five Horse Johnson 21e abgesagt
12.07. 22.00 Wild At Heart : Theatre of Hate, Dystopian Society (Post-Punk) 19e
13.07. 20:00 Astra: Los Auténticos Decadentes (Latin Rock) 30e
13.07. 22:00 Køpi: Autonomads, Braindead (StreetPunk, Ska, Dub)
13.07. 22.00 Quasimodo:  MR. Cracker, Die Hübschen ( Rock’n’Roll)
 
14.07. 20:00 Admiralspalast: Burt Bacharach (Easy Listening, Soul, Pop) 50e
14.07. 20.00 Waldbühne: Nick Cave & The Bad Seeds, Soko (Blues, Rock, Noise) 70e
14.07. 22.00 Wild At Heart: Richie Ramone & Band, Poncho Rockerz (Punk Rock)
16.07. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Protest The Hero vs Norma Jean, Loathe, Cyclamen (Metalcore)
17.07. 20.00 Apostel Paulus Kirche: Rufus Wainwright (Pop, Klassik) 54e
18.07. 20.00 Columbia Theater: The Hooters
18.07. 21:00 Køpi: M.D.C. (Millions of Dead Cops), Dr. Know (HC, Punk)
19.07. 18:00 Olympiastadion: Ed Sheeran 70e Ausverkauft
19.07. 20.00 Columbiahalle: Carlos Vives
19.07. 20.00 Zitadelle Spandau: Billy Idol 60e
19.07. 21.00 Cassiopeia: Metz (Noise-Punk) 22e
20.07. 22.00 Køpi: Agrotoxico, Armagedom, Killbite, Doña Maldad  (HC-Punk)
20.07. 22.00 Wild At Heart: TSOL (Punk,  Empfehlung) 15e
22.07. 22.00 Wild At Heart:  Authority Zero (Punk-Rock) 13e

23.07. 17.30 Waldbühne: Depeche Mode Ausverkauft
23.07. 20:30 Gretchen: The Souljazz Orchestra (Tropical, Soul, Jazz) 18e
24.07. 19.00 Zitadelle: Amy MacDonald (Folk Pop)
24.07. 20:00 Astra: Cafe Tacvba (Latin, Ska,  Alternative Rock) 43e
25.07. 17.30 Waldbühne: Depeche Mode Ausverkauft
25.07. 19:30 Schokoladen: Kill The Dandies, Dandelion And Burdock (Grunge, Psychrock)
25.07. 19.00 Zitadelle Spandau: Jack Johnson 54e
25.07. 20.00 SO36: Iced Earth (Metal) 31e
25.07. 21.00 Urban Spree: Decibelles, Tanning Bats (Noise, Punk, Edgy Pop) 13e
25.07. 22.00 Wild At Heart: The Dickies (Fun Punk) 19e
26.07. 20:00 Admiralspalast: Melody Gardot
26.07. 20:00 Frannz: Greg Holden 18e
26.07. 20.00 Musik & Frieden:  The Third Sound, LeVent (Kraut Rock, Post-Punk) 16e
26.07. 22.00 Wild At Heart: Voodoo Glow Skulls (Skacore) 13e
27.07. 19.30 Schokoladen: Majority Rule, Erai
27.07. 22.00 Wild At Heart: Rats In The Wall, Cretin Family (HC-Punk) 13e

28.07. 18:00 Stadtpark Lichtenberg,Parkaue 29: Che Sudaka, Lari & Die Pausenmusik (Cumbia, Ska, Liedermacher)
28.07. 20:00 Admiralspalast: Bonnie Raitt 58e
28.07. 22:00 Wild at Heart: The Babes 10e
29.07. 20.00 Zitadelle Spandau: Joan Baez
29.07. 22.00 Wild At Heart: John Rossall, founder of the Glitter Band (70s Glam Rock)16e
31.07. 20:00 Bi Nuu: D.R.I  (Metal, Punk, HC) 23e
31.07. 20.00 Columbiahalle: Bad Religion (Punkrock) 41e
31.07. 20:00 Lido: Tremonti  (Rock)

01.08. 20.00 Columbia Theater: Goo Goo Dolls
01.08. 20:00 So36: The Briefs (Pop Punk, New Wave ) 22e
02.08. 22.00 Quasimodo: Joo Kraus (Funk, Latin, TripHop)  27e
02.08. 22.00 Wild At Heart: Reno Divorce13e
03.08. 20:00 So36: Helmet (Metal, HC) 28e
04.08. 19:00 Wuhlheide: Kraftklub 43e
04.08. 20.00 Bi Nuu: Fozzy (Heavy Metal) 24e
04.08. 20:00 Nuke: Dioletian, Fin (Doom)22e
06.08. 19.00 Zitadelle Spandau:    Steel Panther (Glam Metal) 50e
06.08. 19:00 Halle am Ostbh: Britney Spears
06.08. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Ariel Pink (Psych-, Indie-Pop)
06.08. 21:00 Koma F: Breakout (HC, Punk)
07.08. 20:00 So36: Cheap Sex, Monster Squad, Acidez, The Ruffians
08.08. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Gruesome (Black Metal, Death Metal) 24e
08.08. 21.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Mystic Braves & The Creation Factory
09.08. 20:00 Cassiopeia: Coffins, Carnal Tomb (Death Metal)
10.08. 20.30 Slaughterhouse: Protector, Daily Insanity, Xicution, Hell In The Skies (Thrash, Death Metal, Stoner) 13e
11.08. 21:00 Bi Nuu: U.S. Bombs, Arrested Denial (Skatepunk) 20e abgesagt
12.08. 19:00 Halle am Ostbh: Justin Timberlake ausverkauft
13.08. 19:00 Halle am Ostbh: Justin Timberlake
13.08. 19.00 Zitadelle Spandau:     Arcade Fire, Preservation Hall Jazz Band (Dancerock) 53e
13.08. 19:30 Bi Nuu: Hellfire Fest, Misery Index, Broken Hope, Full of Hell 24e
14.08. 19.00 Wuhlheide:  Die Antwoord (Electro, Rap) 43e
14.08. 20:00 Astra: Rhye 35e
14.08. 21.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: DZ Deathrays (Alternative Rock)
14.08. 21:00 Festsaal Kreuzberg: Brockhampton
14.08. 21.00 Heimathafen Neukölln: Dirty Projectors (Hip Hop, Electro) 26e
15.08. 19.00 Zitadelle: Sido, Kool Savas, Curse (Hip Hop) 45e
15.08. 20.00 Cassiopeia: Larry And His Flask
15.08. 20:00 So36: Hilltop Hoods (Hip Hop)
17.08. 18.30 Zitadelle Spandau: Santana
18.08. 18.30 Zitadelle Spandau: Milky Chance (Pop)
18.08. 20:30 Gretchen: Will Wiesenfeld a.k.a. Baths (Electronica) 18e
20.08. 19:30 Schokoladen: Ryskinder,  Bird (Psychedelic)
21.08. 19.30 Zitadelle Spandau: A-ha (Pop)
21.08. 20:00 BiNuu: La Dispute (Post HC)
21.08. 20:00 So36: Lag Wagon (Melodycore, Empfehlung) 24e
24.08. 19.00 Zitadelle Spandau: Fat Freddys Drop (Pacific Reggae) 45e
24.08. 20.00 Halle am Ostbh: Marius Müller-Westernhagen
25.08. 19.00 Wuhlheide: Beatsteaks 45e
26.08. 20:00 So36: Prong
28.08. 20:00 Gretchen: Front Line Assembly (Industrial) 33e
28.08. 22.30 Quasimodo: Luke Winslow King (Country, Blues, Folk) 16e
29.08. 19.00 Zitadelle: Michael Patrick Kelly
30.08. 18:30 IFA Sommergarten: Wanda, Olli Schulz 49e
31.08. 19:00 Halle am Ostbh: U2
31.08. 20:00 Frannz: Transmission (The Sound Of Joy Division) 16e
31.08.-01.09. IFA Sommergarten: Clueso, Romano, Kontra K u.a. 85e
 
01.09. 18:00 Wuhlheide: Beginner, Samy Deluxe, DLX Band (Hip Hop) 42e
02.09. 18.30 Sommergarten: James Blunt
03.09. 20.00 Huxleys: My Dad Wrote A Porno
03.09. 20:30 Lido: Wooden Shjips (Psychedelic Rock) 25e
05.09. 20.00 Admiralspalast:  Blame it on Bianca Del Rio 49e
05.09. 20.00 Berghain / Kantine:  Dylan Le Blanc & Nicole Atkins (SingSong)19e  
05.09. 20.00 Lido: De-Phazz (Soul,Trip Hop) 40e
06.09. 20:00 So36: Oh Sees (Noise, Rock, Jazz) 26e
07.09. 20:00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Tiavo
07.09. 20:00 So36: Rotfront (Emigrantski Raggamuffin) 21e

08.09-09.09. Olympiagelände: Kraftwerk, The National, The Weeknd, Casper, Liam Gallagher, Imagine Dragons, Scooter, Sofi Tukker, KIZ, Ferg, Trettmann, Drangsal, David Guetta, Kygo, Armin van Buuren, Showtec, Ben Howard, Years & Years, Dua Lipa, Von wegen Lisbeth, Oliver Koletzki, Raf Camora & Bonez MC  u.a.
09.09. 20.00 Volksbühne: Jonathan Wilson 30e
10.09. 20.00 Columbiahalle: Tash Sultana, Pierce Brothers (Reggae, Folk, R’n’B) 33e Ausverkauft
10.09. 22.00 Quasimodo: Ben Miller Band (Rock, Bluegras, Country).
11.09. 20.00 Columbiahalle: Tash Sultana, Pierce Brothers (Reggae, Folk, R’n’B) 33e
11.09. 20.00 Maze: Assemblage 23 (Electro, Future-Pop) 25e       
11.09. 22.00 Quasimodo. Daniel Kahn & The Painted Bird (Punk, Klezmer, Jazz) 25e
12.09. 22.00 Quasimodo. Tami Neilson (Retro-Rock, Country) 26e
13.09. 19.00 Privatclub: Mario Novembre 35e
14.09. 20:00 Columbia Theater: Tim Kamrad (Rock / Pop) 27e
14.09. 20:00 Maze: MajorVoice 26e
15.09. 16:00 Wuhlheide: Gestört aber Geil 35e
15.09. 20.00 Lido: I Heart Sharks (Electropop) 22e
15.09. 20:00 Tempodrom: Lara Fabian
15.09. 21:00 Cortina Bob: Hard Skin
15.09. 23.59 Father Graham, Friedrichstr.180: Melodiesinfonie & Band (Jazz) 14e
16.09. 20.00 Monarch: Jared Hart (ex The Scandals), Rocky Catanes (SingSong, Punk) 15e
16.09. 20.30 Privatclub:  Wolfgang Müller (Hamburger Schule) 14e    

18.09. 20:00 Astra: Kamelot, Leaves Eyes, Visions of Atlantis (Metal)  35e
18.09. 20.00 Cassiopeia: Blood Comand 14e
18.09. 20:00 Huxleys: Garbage, Dream Wife (Alternative Rock, Pop) 50e
18.09. 20:30 Monarch: Any Other (Indierock) 13e
19.09. 20.00 Cassiopeia: Ondt Blod (HC, Metal, Punk) 15e
19.09. 20.00 Columbia Theater:      The Devil Makes Three
19.09. 20.00 Lido: The Pineapple Thief
20.09. 20:00 Badehaus: Flor  (Synthiepop) 15e
20.09. 20:00 Frannz: Decoded Feedback (Dark Electro, Industrial) 25e
20.09. 21:00 Nuke: The Hirsch Effekt 23e
 
21.09. 20:00 BiNuu: Stoned Jesus, Mothership, Elephant Tree (Stoner/Psychedelic/Doom) 24e
21.09. 20.00 Privatclub: S. Carey 25e
21.09. 21.00 Badehaus: Os Noctambulos, Cool Jerks (ModBeat, Garage) 23e bd.Tage 37e
22.09. 20.00 Festsaal Kreuzberg : Blumfeld 30e
22.09. 20:00 Columbia Theater: Mesh
22.09. 20.00 Lido: Svavar Knutur, Rocketboys 19e
22.09. 20.00 Privatclub: Fee (SingSong) 18e
22.09. 20:30 Festsaal Kreuzberg: Blumfeld
22.09. 21.00 Badehaus: Les Darlings, Baby Jesus, Mojo Brothers (ModBeat, Garage) 26e bd.Tage 37e
22.09. 21:00 Cortina Bob: The Jancee Pornick Casino (Rock)
23.09. 20:00 Cassiopeia: Sibiir
23.09. 20.00 Frannz: Nachtmahr, Synth Attack, DKAG (Industrial) 27e
23.09. 20.00 Funkhaus: Moses Sumney 29e
24.09. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Cassia (AfroRock) 20e
24.09. 22.00 Quasimodo: Laurence Jones (Rock,  Blues) 26e
26.09. 20.00 Columbiahalle: Halsey (RnB, Pop) 46e
26.09. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Chakuza (Hip Hop) 27e
27.09. 20:00 MSH: Rea Garvey
27.09. 20.00 Kesselhaus: Azet
27.09. 21.00 Lido: Max Prosa,  Tim Neuhaus, F i s c h e r, Piet Starrett (Sing Song) 25e
28.09. 20.00 Columbia Theater: They Might Be Giants (College Rock)   35e
28.09. 20:00 Tempodrom: Xavier Rudd
29.09. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Punch Arogunz (Hip Hop)
29.09. 20:00 Privatclub: Carpark North  
30.09. 20.00 Columbia Theater: Donavon Frankenreiter (Singer-Songwriter )
30.09. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Frank Powers 16e

01.10. 20.00 Bi Nuu: Ben Caplan (Crooner) 25e
01.10. 20:00 Volksbühne: Get Well Soon Bigband 36e
02.10. 20.00 Bi Nuu: The Fratellis (Rock) 33e
02.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Dellé (Seeed), Ganjaman, Jahcoustix, Sebastian Sturm (Reggae) 31e
02.10. 20.00 Huxleys: Beach House (Dreampop) 37e
02.10. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: La Luz (Surfpop) 16e
03.10. 20:00 Astra: Philipp Poisel Ausverkauft
03.10. 20.00 Huxleys: The Adicts (Punkrock)
04.10. 20:00 Astra: Tory Lanez (Hip Hop, Trap, R’n’B) 40e
04.10. 20:00 Lido: Van Canto
04.10. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Evil Invaders (Thrash, Death, Progressive Metal) 18e
04.10. 20.30 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Mitski 8Indie-Rock)
05.10. 17:30 So36: Pogo Beer and Spiky Hair - Fest (Punk) 25e
05.10. 20.00 Cassiopeia: The Skull, Acid Muffin (Heavy Rock, Mmmetal, Doom) 19e
05.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Eläkeläiset (Humppa) 25e
05.10. 20.00 Huxleys: Betontod (Punk, Rock, Metal)
05.10. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: The Beauty of Gemina (Dark Electronic) 32e
05.10. 20.00 Roadrunners Paradise: Cosmic Psychos, The Hippriests (Garage Punk) 23e
05.10. 21:00 Cortina Bob: Ras, Bovver 96 (Oi)
05.10. 22.30 Quasimodo: Guitar Crusher 22e

06.10. 19.30 Lido: Frau Doktor, T-Killas,The Unlimiters, Rolando Random & The Young Soul Rebels (Ska) 25e
06.10. 20:00 Astra: Northern Lite (Electropop)
06.10. 20.00 Privatclub: Ian Fisher
07.10. 20.00 Privatclub: Bright Light Bright Light (Electro-Pop) 25e
08.10. 20.00 Lido: Captain Planet, Matula, Deutsche Laichen (Emo, Punk, Riot Grrrl) 20e
08.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Damien Jurado 26e
08.10. 22:00 Quasimodo: Dana Fuchs (Blues und Soul) 31e
09.10. 20.00 Columbiahalle: Faber (SingSong)  33e
10.10. 20.00 Privatclub: Samuel Hope 19e
10.10. 20:30 Monarch: The Esprits (Indie-Rock) 14e
11.10. 20.00 Columbia Theater: Luke Combs (Country) 33e
11.10. 20:00 Huxleys: Dub FX
11.10. 20.00 Tempodrom: Olafur Arnalds (Synth, Pianopop) 29e
11.10. 20.00 Wild At Heart: Powersolo (Rock`n`Roll-Trashy 60`s-Garage) 15e
11.10. 21.00 Monarch: Rikas (Latin, IndiePop, Funk) 16e

12.10. 20.00 Kesselhaus: Halestorm (Hardrock) 33e
12.10. 20.00 Prachtwerk: Luksan Wunder 18e
12.10. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Dardan (Hip Hop)
12.10. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Emma Blackery (Pop, SingSong)
12.10. 21:00 Acud: Inga Copeland

13.10. 20.00 Frannz: Sono (Electro, Trap) 26e
13.10. 20.00 Huxleys: Kim Wilde
13.10. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Veedel Kaztro (Hip Hop, Reggae, Dub) 20e
13.10. 20.00 Passionskirche: Bannkreis (Folk Rock) 49e
13.10. 21:00 Bi Nuu: Juse Ju  (Trap, Synthie) 20e
13.10. 22.00 Quasimodo: Della Miles (Soul) 25e
14.10. 20.00 Kesselhaus: Fish (Ex Marilion, Rock) 45e
14.10. 20:00 Tempodrom: Sasha (Pop)
14.10. 21:00 Cortina Bob: Nasty Rumours (Punk)
14.10. 22.00 Quasimodo. Preston Reed 22e
15.10. 20:00 Astra: Gogo Penguin (Akustik-Electronica, Jazz, Minimal) 35e
16.10. 20:00 Admiralspalast: Procol Harum 49e
16.10. 20.00 Privatclub: Kiddo Kat (Urban Beat, Pop). 18e
17.10. 20.00 Astra: La Brass Banda (Balkan-Brass) 40e
17.10. 20:00 Bi Nuu: My Baby (Blues, Rock) 21e
17.10. 20.00 Berghain / Kantine: Ankathie Koi (Dancepop) 18e
18.10. 20:00 Astra: Milliarden 29e
18.10. 20.00 Columbiahalle: Bloc Party plays Silent Alarm     
18.10. 20.00 Lido:  Primal Fear, Riot V (Metal) 29e
18.10. 20.00 Maschinenhaus: Patricia Vonne 23e

19.10. 18.30 & 20.10.2 18.30  Zukunft: Sasquatsch, Weedpecker, Beehover, Obelyskkh,Gaffa Ghandi, Denizen, Zen Bison u.a.
19.10. 20.00 Berlin Music Hall: George Ezra 34e
19:10. 20.00 Huxleys: Killing Joke (Post Punk,Rock) 39e
19.10. 21.00 SO36: Mr Žarko feat. Bojan Krstić Orkestar (Balkan) 18e
20.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Schmutzki (Punk, Rock) 25e
20.10. 20.00 Huxleys: Blackberry Smoke 37e
20.10. 20.00 Maze: Yasi Hofer & Band (Fusion-Rock) 19e
22.10. 20.00 Admiralspalast: Per Gessle‘s Roxette (Pop)
22.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Tarja, Stratovarius (Heavy Symphonic Rock) 42e
23.10. 20.00 Columbia Theater: Die Happy (Rock) 34e
23.10. 20.00 Huxleys: Aurora (Dreampop)
23.10. 20.00 Lido: Radio Birdman (Rock) 22e
23.10. 20.00 Velodrom: Jason Derulo (Dancepop, R&B) 60e    
24.10. 20.00 Huxleys: Master Drummers of Burundi (Trommel-Ensemble, Trance) 25e
24.10. 21.00 Berghain / Kantine: Deathprod (Minimal, Ambient, Noise) 43e
25.10. 20:00 Astra: John Hopkins (Electro, Piano) 30e
25.10. 20.00 Columbia Theater: Poets Of The Fall (Metal) 33e
25.10. 20:00 Frannz: Thomas Godoj
25.10. 22.00 Quasimodo: Sharon Shannon (Folk) 29e
26.10. 20:00 Astra: GReeeN  (Rap, Reggae) 25e
26.10. 20:00 Columbiahalle: VNV Nation (Gothic) 46e
26.10. 20.00 Funkhaus: Novo Amor (Electronica)
26.10. 20:00 Lido: Sam Vance-Law (Sing Song)  19e
26.10. 20:00 ?: Bon Iver
26.10. 22.00 Quasimodo: Layla Zoe

27.10. 19.30 Musik & Frieden: Das Pack 23e
27.10. 20.00 Nuke: Debauchery vs. Balgeroth (Blood`n`Roll )20e
27.10. 20.30 Berghain / Kantine: The Posies (Alternative Rock) 19e
28.10. 20:00 Bi Nuu: Joshi Mizu (HipHop)
28.10. 20.00 SO36: John Garcia & the Band of Gold (Stoner Rock) 33e
29.10. 20.00 Lido: Stephen Malkmus & The Jicks (Alternative Rock) 30e
30.10. 20.00 Frannz: Wingenfelder
30.10. 21.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Tristan Brusch (Chanson-Pop)
31.10. 20.00 Privatclub: Nothing, Nowhere (Emo-Rap)

01.11. 20.00 Admiralspalast:  Faun (Mittelalterrock) 43e
01.11. 20.00 Bi Nuu: Neko Case (SingSong) 32e
01.11. 20.00 Columbiahalle: Joris 35e
01.11. 20.00 So36: Satanic Surfers (Punk) 22e
01.11. 20.30 Gretchen: Avec (Electropop) 18e
02.11. 20.00 Musik & Frieden: ZiBBZ (Indie-Pop) 23e
03.11. 19:30 Badehaus: The O'Reillys and the Paddyhats (Irish Folk Punk)  22e
03.11. 20.00 Columbiahalle: Ufo361 35e
03.11. 20:00 Gretchen: Curse (Hip Hop) 30e
03.11. 20.00 So36: Fuckin‘ Faces, Alarmsignal, Rasta Knast

04.11. 20.00 Lido: Tunng  
05.11. 19.30 Columbiahalle: Gentleman & Band 46e
05.11. 19.30 MSH: Nightwish (Metal) 47e
05.11. 20.00 Columbia Theater: Lord Huron
06.11. 20:00 Frannz: Ryley Walker & Band 22e
06.11. 20:00 Tempodrom:  The Cat Empire
07.11. 20:00 Maze: Lupid (Rock, Pop)
08.11. 20.00 Columbiahalle: Bonfire & Friends (HardRock) 62e
08.11. 20.00 SO36: Vetusta Morla, Mismo Sitio, Distinto Lugar
09.11. 19:30 Badehaus: Les Bummms Boys
09.11. 20.00 Huxleys: Saltatio Mortis (Mittelalterrock)
09.11. 20.00 So36: Swiss Und Die Andern (Punk, Rock) 25e
09.11. 22:00 Quasimodo: Randy Hansen 27e
10.11. 18.00 So36: Soifass, Klasse Kriminale, Topnovil, Rude Pride, City Saints (Oi, Punk)
10.11. 19:00 MSH: Cro (Hip Hop) 50e
10.11. 19.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Vincent Gross (Pop) 27e
10.11. 20:00 Bi Nuu: She Past Away, Kaelan Mikla, Selofan (Dark Wave) 27e
10.11. 20.00 Columbiahalle: Ben Zucker (Schlager, Rock)
10.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg:: Plusmacher
10.11. 20.00 Kesselhaus: Stoppok
10.11. 20.00 Säälchen: Superorganism (Elektronik, Pop) 23e

12.11. 20.00 Admiralspalast : Vijay Iyer Sextet & Nik Bärtsch’s Ronin (Jazz) 47e
12.11. 20.00 Huxleys: The Human League (Synthpop)
13.11. 20.00 Privatclub: Körner (SingSong, Pop)
14.11. 20.00 Kesselhaus: Kataklysm, Hypocrisy (Melodic Death Metal) 35e
14.11. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Kim Churchill (Neofolk)
15.11. 20.00 Columbia Theater: Tonbandgerät (Pop) 29e
15.11. 20.00 Kesselhaus: Nightmares On Wax (Hip-Hop, Soul, Dub,Electro) 33e

15.11. 20.00 SO36: Abwärts (Punk, Rock)  21e
16.11. 20:00 Admiralspalast : Uriah Heep 60e
16.11. 20:00 Astra: The Decemberists (Britpop) 35e
16.11. 20:00 Nuke: Japanische Kampfhörspiele, Excrementory Grindfuckers (Grindcore) 22e
16.11. 21.00 Yaam: Talib Kweli (Hip Hop) 27e
17.11. 20.00 Berlin Music Hall: Gloria Gaynor, Alphaville
17.11. 20:00 Huxleys: Peter Heppner
17.11. 20.30 Tempodrom:  And One (Synthiepop) 40e
17.11. 21:00 Hangar49: Kochkraft durch KMA 15e
17.11. 21.00 Die Kiste:    Ron Evans Group (Rock, Blues, Soul, Pop) 14e
18.11. 20:00 Astra: Doro (Rock, Metal ) 42e
18.11. 20:00 Admiralspalast: Tina Dico with Band (Folkpop, Country) 42e
19.11. 19.30 Lido: TesseracT, Between The Buried And Me, Plini (Progressive Rock) 32e

20.11. 18.30 Cassiopeia: Aborted, Cryptopsy, Benighted, Cyotoxin (Death Metal, Grindcore) 25e
20.11. 20.00 Huxleys: Jim Gaffigan
21.11. 20:00 Haus der Berliner Festspiele: Chilly Gonzales 55e
21.11. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer:  DeWolf (Psychedelic Rock)
21.11. 22.00 Quasimodo: Danny Bryant (Blues) 25e
22.11. 19.30 Columbiahalle: Frank Turner & The Sleeping Souls (SingSong, Rock)
22.11. 20:00 Columbia Theater : Michael Schulte    
22.11. 20:00 Haus der Berliner Festspiele: Chilly Gonzales 55e
22.11. 20:00 So36: Shantel & Bucovina Club Orkestar (Balkan)
22.11. 20:00 Monarch: Black As Chalk (IndieRock) 10e

23.11. 19.30 Columbia Theater: August Burns Red 36e
23.11. 20.00 Columbiahalle: OK Kid
23.11. 20:00 Haus der Berliner Festspiele: Chilly Gonzales 55e
23.11. 20.00 Huxleys: Mono Inc., Hell Boulevard (Dark Rock)
24.11. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: A Traitor Like Judas (HC, Metal)
24.11. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Rotor, Coogans Bluff,, DBS (Stoner, Progressiv Rock) 19e
25.11. 22.00 Quasimodo: Ezio 23e
27.11. 21.00 Lido: Annihilator (Metal) 30e
27.11. 20.00 Privatclub:  Jenny Marsala 26e
28.11. 20.30 Admiralspalast:  Marrillion (Prog-Rock)
29.11. 20:00 Bi Nuu: Buffalo Tom (Alternative-Rock) 27e
29.11. 20:00 Lido: Granada (Austropop) 25e
29.11. 21.00 Heimathafen Neukölln: Bukahara, Doctor Krapula (Gypsy-Jazz, Balkan Swing) 27e
30.11. 20:00 Astra:  Dritte Wahl, Missstand (Punk) 24e
30.11. 20.00 Cassiopeia: Pöbel & Gesocks (Oi, Punk)
30.11. 20.00 Columbia Theater: Monsters Of Liedermaching (Liedermacherband) 30e
30.11. 20:00 Frannz: Nie und Nimmer (Hip Hop, Rock, Pop)
30.11. 21.00 Heimathafen Neukölln: Bukahara, Doctor Krapula (Gypsy-Jazz, Balkan Swing) 27e

01.12. 20:00 Astra:  Dritte Wahl, Farben Lehre (Punk) 24e
01.12. 20.30 Badehaus:    Dub Spencer & Trance Hill ft. Umberto Echo (Dub-Reggae, Rock, Trance) 15e
01.12. 22.00 Quasimodo:  Thorbjörn Risager 26e
02.12. 20:00 Astra: Clutch (Blues,  Stoner Rock)
03.12. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Lions Head (FolkPop, Electronica) 25e

06.12. 20.00 Columbia Theater: Feuerschwanz (Mittelalterrock) 28e
08.12. 20.00 Columbiahalle: Within Temptation
08.12. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Imminence (Metalcore) 20e
10.12. 20:00 Berlin Music Hall: The War On Drugs (Rock, Americana) 40e
13.12. 20:00 Maze: Xavier Darcy 20e
14.12. 20:00 So36: Jaya The Cat (Reggae, Ska, Punkrock) 22e
15.12. 19.45 Lido: Peter and The Test Tube Babies, Dick York And The Originals (Punk Rock) 26e
15.12. 20.00 Columbiahalle: Teesy      
15.12. 20.00 Frannz: Die Art (Post Punk, Empfehlung) 18e
15.12. 20.30 Funkhaus: All the Luck in the World (Indierock, Folk) 25e
16.12. 19.30 Badehaus: Pohlmann 25e
16.12. 20.00 Frannz: Die Art (Post Punk, Empfehlung) 18e    
20.12. 20:00 Kesselhaus: Lotte
21.12. 19.00 Passionskirche: Corvus Corax  32e
21.12. 20.00 SO36: Knochenfabrik 16e
22.12. 19.00 Passionskirche: Corvus Corax  32e
28.12. 20:00 Lido: Extrabreit (NDW) 30e
29.12. 20.30 Kesselhaus: 17 Hippies (Folk, Balkan)

2019
01.01. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Erobique (Disco) 26e
05.01. 20:00 Astra: Slime (Punk) 26e
05.01. 20:00 Lido: Batmobile (Rock´n´Roll, Psychobilly) 22e
13.01. 19:00 MSH: Die Fantastischen Vier (Hip Hop) 50e
18.01. 21.00 Heimathafen Neukölln: Lydia Benecke 27e
25.01. 20:00 Funkhaus: Bohren & Der Club Of Gore
09.02. 20.00 Columbiahalle: Royal Republic (Rock)  37e
07.03. 20:00 Halle am Ostbh: Herbert Grönemeyer 58e Ausverkauft
03.04. 20.30 Velodrom: Manowar
26.04. 20.00 Columbiahalle: Donots 32e


1 Stralau: Alt Stralau 1-2, F`Hain
2Be Club: Klosterstr.44, Mitte
16 Doors:  Reuterstr. 47, Neukölln
Abstand: Rigaer Str.78, F`hain
Ackerstadtpalast: Ackerstr. 169/170, Mitte
Admiralspalast: Friedrichstraße 101, Mitte
Ä: Weserstr.40, Neukölln
About Blank: Markgrafendamm 24c, F`hain
Acud: Veteranenstr.21; Mitte
Aka: Pflügerstr.6, Neukölln
Alte Brauerei: Neckarstr. 9-16; Neukölln
Altes Finanzamt Neukölln: Schoenstedtstrasse 7; Neukölln
Alte Wäscherei: Flughafenstraße 46, Neukölln
Amigaclub: Mengerzeile 1, Treptow
Amphitheater: Monbijoupark, Mitte
Analogbar: Martin-Opitz-Straße 21, Wedding
An einem Sonntag im August: Kastanienallee 103, P`berg
Anita Berber: Gerichtsstr.23, Wedding
Anomalie: Storkower 123, L`berg
Aqua: Lobeckstr. 30-35, X-berg
Arcanoa: Tempelhofer Berg 8, X-berg
Arena, Eichenstr.4; Treptow
Arenaklub: Am Flutgraben, Eichenstr.4; Treptow
Arkaoda, Karl-Marx-Platz 16,  Neukölln
Artliners: Gärtnerstr.23, F`hain
Astra: Revaler Str.99, F`hain (gg.Libauer Str.)
Astra Stube: Weichselstr. 63, Neukölln  
Astro Bar: Simon Dach Str. 40, F`hain
Atelier Kunst-Moment:  Boddinstraße 9, Neukölln
A-Trane: Bleibtreustr. 1, Charlottenburg
Audiolarium: Bessemer Str. 2-14, Tempelhof
Aufsturz: Oranienburger Str. 67, Mitte
Auster Club: Pücklerstr.34 (Markthalle), X-berg
Ausland: Lychener Str. 60; P`berg
Ava: Warschauer Straße Ecke Stralauer Allee, F`hain
B - Flat:  Rosenthaler Str.13, Mitte
Badehaus – Szimpla Musiksalon: Revaler Str.99, F`hain (gg. Simon Dach Str.)
Badeschiff: Arena Gelände, Eichenstraße 4, Treptow
Baiz:  Schönhauser Allee 26 A Ecke Wörther Str.,  P`berg
Ballhaus Berlin: Chausseestr.102, Mitte
Ballhaus Naunynstr.: Naunynstr.27; X-berg
Ballhaus Ost: Pappelallee 15; P`berg
Banja Luka: Falckensteinstr.1, X-berg
Bänsch: Bänschstraße 79, F´hain
Bar 7000: SkalitzerStr.54, X-berg
Bar Bobu: Müggelstr.9, F`Hain
Barkett:  Czeminskistraße 10,
Basement:  Spreewaldplatz 8 (am Görlitzer Bahnhof), XBerg
Bassy: Schönhauser Allee 176a; P`berg
BeateUwe: Schillingstr.31, Mitte
Bechereck: Schillerpromenade 25, Neukölln
Bei Ruth, Ziegrastr.13 Neukölln,
BER Bar: Pannierstraße 56, Neukölln
Berlin Music Hall: Tamara-Danz-Str., F`Hain
Bertrams: Maybachufer 48, Neukölln
Bi Nuu: Im Schlesischen Tor, X-berg
Biergarten Jockel: Ratiborstr. 14c, Kreuzberg
Birgit & Bier: Schleusenufer 3; Kreuzberg
Bis Aufs Messer: Marchlewskistr.107, F´Hain
Blackland Metal Bar: Lilli-Henoch-Str. 1, Pankow
Blankenstein Park: S Bhf Storkower Str., F`Hain
BLO Ateliers: Kaskelstr.55, Lichtenberg
BKA – Theater: Mehringdamm 32-34 ; Xberg
Bohnengold: Reichenberger Str.153; X-Berg
Boom:  Thomasstr. 27, Neukölln
Brotfabrik: Caligariplatz; Weißensee
Bunte Kuh: Bernkasteler Str.78, Weissensee
Burg Schnabel:    Schleusenufer 3, X-Berg
Cafe Kotti: Adalbertstr.96, X-berg
Cafe Royal: Rotherstr., F`hain
Cassiopeia: Revaler Str.99, F`hain (gg. Simon Dach Str.)
Columbia Theater: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
Columbia -Halle: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
CCCP Club: Rosenthaler Str. 71 (Ecke Linienstr.74), Mitte
Central Club: Oranienburger Strasse 4, Eingang bei Hasir im Hof Treppe rechts!; Mitte
Chalet: Vor dem Schlesischen Tor3; X-berg
Changing Room: Werbellinstraße 50, Neukölln
Centrum: Alexanderstr. 7, Mitte
Chesters Inn: Wiener Str./Ecke Glogauer Str.2, X-berg
Chez Heiner: Weser Str.58, Neukölln
Clash: Gneisenaustr. 2a, Kreuzberg
Coco Liebe: Richardstr. 107, Neukölln
Cortina Bob: Wiener Str.34, X-berg
Cosmic Kasper: Brunnenstr.197, Mitte (Eingang, Mein Haus Am See)
CrossFit: Gerichtsstr. 23 Hof 3, Wedding
Crystal Club: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
Cube Club: Rollbergstr.26, Neukölln
Das Gift: Donaustraße 119, Neukölln
Donau115: Donaustraße 115, Neukölln
Dear Goods: Schivelbeiner 35, P`berg
Department: Augustr. 5a, Mitte
Dice Club: Voltairestr.5, Mitte
Die Halle: An der Industriebahn 16, Weißensee
Die Teilnahmerei: Wrangelstr. 80, X-berg
Drunken Barber: Pannierstraße 56, Neukölln
Dunckerclub: Dunckerstraße 64, P`berg
Eastend: Tangermünderstr. 127, Hellersdorf
Edelweiss: Görlitzer Str. 1-3, X-berg
Engelbrot: Alt Moabit 48, Tiergarten
Else: An den Treptowers 10, Elsebrücke, Treptow
Erreichbar: Reichenberger Str.63a, X-berg
Eschloraque Rümschrümp: Rosenthaler 39 (HH), Mitte
Establishment: Reichenberger Str. 133, X-berg
E-Werk: Wilhelmstraße 43; Mitte
Fabisch: Rosenthalerstraße 1, Mitte
Farbfernseher: Skalitzer Strasse 114; X-berg
F.A.Q:  Jonasstr.40, Neukölln
Fahimi Bar: Skalitzer Str. 133, Krezberg
FEED Soundspace: Hobrechtstraße 65, Neukölln
Festsaal Kreuzberg: Am Flutgraben 2, Treptow
FEZ-Wuhlheide: An der Wuhlheide 197, Köpenick
Ficken 3000: Urbanstraße 70, X-berg
Fiesere Remise: Köpenicker Str. 18-20, X-berg
Fischladen: Rigaer Str.83, F`hain
Flittchen Bar (Südblock): Admiralstr. 1-2, X-berg
FluxBau: Pfuelstr. 5, X-berg
Freies Neukölln: Pannierstr.54, Neukölln
Freudenreich: Sonnenallee 67, Neukölln
Freudenzimmer: Ritterstr.11, X-berg
Frollein Langner:  Weisestraße 34,  Neukölln
Froschkönig: Weisestr.17, Neukölln
Frühperle: Boddinstraße 57a/Isarstraße, Neukölln
Galiläakirche: Rigaer Straße 9-10, Friedrichshain
General Public: Schönhauser Allee 167c, P`Berg
Glashaus: Eichenstr.4; Treptow
Glühlampe: Rudolfstr./Lehmbruckstr.; F`hain
Golden Finish: Wrangelstr.87, X-berg
Golden Gate: S-Bahn-Bogen Ecke Alexander- und Stralauer Str.; Mitte
Gretchen: Obentrautstr. 19-21, X-berg
Griessmühle:  Sonnenallee 221, Neukölln
Hangar:  Markgrafendamm 14-15 (FIPS-Gelände), F`hain
Hangar 49: Holzmarktstraße 15-18 / An der Michaelbrücke, Mitte
HAU1: Stresemannstr.29, X-berg
HAU2: Hallesches Ufer 32; X-berg
HAU3: Tempelhofer Ufer 10, X-berg
Haus der Berliner Festspiele: Schaperstr.24, Wilmersdorf
Haus der Sinne: Ystader St.10, P`Berg
Haus der Kulturen der Welt: John Foster Dulles Allee 10; Tiergarten
HBC: Karl-Liebknecht Str.9; Mitte
HDJK: Seelenbinderstr.54; Köpenick
Heimathafen Neukölln: Karl-Marx-Str.141, Neukölln
Heinz Schüftan:  Reuterstrasse 47, Neukölln
Hof 23: Langhansstr. 23, Weissensee
Horns & Hooves:  Danziger Strasse 1 , P`Berg
Hot Star Club: Adalbertstr.95a, X-berg
Hotel Club: Mariannenstr. 26A, X-berg
Hotel Michelberger: Warschauer Str.39, F`hain
Hubertuslounge Basement: Eisenbahnstr. 6, Kreuzberg
Humboldthain Club: Hochstraße 46, Wedding
Insel: Alt-Treptow 6, Treptow
Internet Explorer: Ziegrastr.11, Neukölln
Ipse: Vor dem Schlesischen Tor 2b; X-berg
Jägerklause: Grünberger Str.1, F`hain
James June: Weidenweg/ Straße der Pariser Kommune, F`Hain
Jail: Ohlauer Str.3, X-berg
Jugendclub Oktopus: Parkstraße 12-14, Buchholz, Pankow
Jugend[widerstands]museum:  Rigaerstr. 9, F`Hain
Junction Bar: Gneisenaustr. 18, X-berg
K-Pax: Markgrafendamm 18, F`hain
Kaffee Burger: Torstr.60; Mitte
Kallasch & Moabiter: Unionstr. 2,  Moabit
Kater Blau:  Holzmarktstr. 25,  Mitte
Kiki Blofeld: Unter der Kranbahn 6, Oberschöneweide
KiLi: Wiesenweg 5-9, F`hain
Kili-Manjaro: Wiesenweg 5-7, F`hain
King Kong Klub: Brunnenstr.173; Mitte
King Size Bar: Friedrichstr.112B, Mitte
Kino Babylon Mitte: Rosa-Luxemburg-Str.30; Mitte
Kino Krokodil: Greifenhagener Str.32, P`berg
Kinski: Friedelstr 28, Neukölln
Klinik Kreuzberg: Mehringdamm 28, X-berg
Klinke: Bruno-Baum-Str. 56,
Klub Der Republik: Berliner Str. 80-82, Pankow
Klunkerkranich: Neukoelln- Center 5. OG fahren.
Koffer:  Fuldastr. 31/Weichselplatz, Neukölln
Köpi, Koma F: Köpenicker Str.137, X-berg
Konzulát: Leipziger Str.60, Mitte
Kugelbahn: Grüntaler Str.51, Wedding
Kultstätte Keller: Karl Marx Str.52,  Über den Parkplatz in den 2.HH, Neukölln
Kulturfabrik (Slaughterhouse): Lehrter Str. 35, Moabit
KVU: Storkower Str.119; P`berg
K9: Kinzingstr.9, F`hain
K19 Cafe: Kreutziger Str.19, F`Hain
La Casa: Wurzener Str. 6; Hellersdorf
Laika: Emser Straße 131; Neukölln
Lido: Cuvrystr.7, X-berg
Linse: Parkaue 25, Lichtenberg
Little Stage Club: Jonasstr.1, Neukölln
Loftus Hall, Maybachufer 48, X-berg
LoopHole: Boddinstr.60, Neukölln
Lovelite: Haasestr.1, F`Hain
Luzia: Oranienstr.34, X-berg
M29: Malmöer Str.29, P`berg
Madame Claude: Lübbener Str. 19, X-berg
Madonna Bar: Wiener Str.22, X-berg
Magnet Mitte: Veteranenstr. 25, Mitte
Malzfabrik: Bessemerstrasse 2; Schöneberg
Marie-Antoinette: Holzmarktstraße 15-18 / An der Michaelbrücke / Bogen 47; Mitte
Maxim: Charlottenburger Str. 117, Weissensee
Maze: Mehringdamm 61, X-berg
M-Bia: Dircksenstraße / Ecke Rosa-Luxemburg-Str., Mitte
Mein Haus am See: Brunnenstr.197/198; Mitte
Mellowpark: An der Wuhlheide 250-256, Schöneweide
Mensch Meier: Storkower Str.121, P`Berg
Mescaleria Lupita: Skalitzer Str. 134, X-berg (Eingang neben Kaisers, ring the bell!)
Meuterei: Reichenberger 58, X-berg
Mindpirates Auditorium: Schlesische Strasse 38, Kreuzberg
Monarch: Skalitzer Str.134, X-berg
Monster Ronson’s Ichiban: Warschauerstr 34 F`hain
Mokum: Danzigerstr. 56, Prenzlauer Berg
MS Völkerfreundschaft: Schönhauser Allee 20; P`berg
Münze: Molkenmarkt 2, Mitte
Musikbrauerei Prenzlauer Berg: Greifswalder Strasse 23a, P`berg
Musik & Frieden:  Falckensteinstr.48, X-berg
Nest: Gorlitzer Str 52, X-berg
Neu West Berlin: Köpenicker Straße 55, Mitte
New Yorck 59: Mariannenplatz 2; X-berg
Ninety Five: Torstr.95, Mitte
NK:  Elsenstraße 52 2HH, Treptow
Noisy Stage: WarschauerStr.70a, 3.HH, F`Hain
Nordic By Nature: Weserstraße 167, Neukölln
Nuke: Pettenkofer.17a, F`hain
Oblomov, Lenaustrasse 7, Neukölln
OiZosch: Rigaer Str. 25, F`hain
OHM:    Köpenicker Str. 70, Mitte
ORWOhaus: Frank-Zappa-Straße Nr.19-20; Marzahn
Ost: Alt Stralau 1-2, F`Hain
O Tannenbaum: Sonnenallee 27, Neukölln
OYE : Friedelstr. 49, Kreuzkoelln
Palast Neukölln: Rollbergstr. 26 (U7 Rathaus Neukölln)
Panda: Knaackstr.97, P`berg
Panenka Bar: Weichselstr. 27, F`Hain
Panke: Gericht Strasse 23; Wedding
Park auf dem Gleisdreieck: Tempelhofer Ufer/ Möckernstr.
Passionskirche: Marheinekeplatz 1; X-berg
Peppi Guggenheim: Weichselstr. 7, Neukölln
Pigalle Bar: Sanderstr.17, Neukölln
Phonoclub: Pappelallee 65, P`berg
Polygon (ex Kosmonaut): Wiesenweg 1-4, F`hain
Postbahnhof: Str. Der Pariser Kommune 3-7; F`hain
Poststadion: Seydlitzstr. 6-7, Tiergarten
Prachtwerk: Ganghofer Str.2, Neukölln
Prince Charles: Prinzenstr. 85F, X-berg
Prinzessinnengarten: Prinzenstrasse 35-38, X-berg
Privatclub:  Skalitzer Str.85-86, X-berg
R19: Revaler Str.19; F`hain
Radialsystem V: Holzmarktstr.33, F`hain
Ramones Museum: Oberbaumstr.5, Kreuzberg
Rampe Club: Michaelkirchstr. 23 Mitte
Raum Berlin: Ziegrastrasse 15, Neukölln
Raumerweiterungshalle: Markgrafendamm 24c, F`hain
Raumklang: Libauer Str.1, F`hain
Red Club: An der Industriebahn 2, Weißensee
Red Rooster: Grünberger Str. 23; F`hain
Relais: Köpenicker Str.126, Mitte
Repeat: Lausitzer Str. 1, X-berg
Ressort: Heidestr.14, Tiergarten
Ritter Butzke: Ritterstr.24, X-berg
Rosis: Revaler Str.29, F`hain
Roadrunners Paradise: Saarbrücker Strasse 24 im 3. HH, P`berg
Rotbart Rixdorf: Böhmische Str.43, Neukölln
Rote Insel: Mansteinstr.10, Schöneberg
Roter Salon (Volksbühne): Rosa Luxemburg Platz 2; Mitte
Rroma Aether Klub Theater, Boddinstr. 5, Neukölln
Rübezahl: Müggelheimer Damm 143; Köpenick
RummelsBucht: Hauptstr.1(Paul und Paula Ufer), Rummelsburg
Rummelsburg: Rummelsburger Landstr.2-12, Rummelsburg
Rummels Perle: Reichenberger Str. 47, X-berg
Sage Club: Brueckenstrasse 1; Mitte
Saal 9: Ohlauer Str.5, X-berg
Salon Ost: Saarbrücker Strasse 20-21, P`berg
Salon Remise: Am Treptower Park 28 / Schuckerthöfe 2.HH
Salon Tippel: Schudomastr. 45, Neukölln
Salon Wilde Renate: Alt Stralau 70, F`Hain
Sameheads: Richardstr.10, Neukölln
Schaubühne am Lehniner Platz: Kurfürstendamm 153, Charlottenburg
Schokoladen: Ackerstr. 169; Mitte
Scherer8: Schererstraße 8; Wedding
Schilling: Weserstr. 9, Neukölln
Schlagwerk: Saarbrücker Str 23, P`berg
Schleusenkrug: Müller-Breslau-Str., Tiergarten
Schloss Neuschweinsteiger: Emser Str. 122/123, Neukölln
Schrippe Hawai: Ziegrastraße 11, Neukölln
Schwalbe: Stargaderstr.10, P`berg
Schwarzer Kanal: Kiefholzstr.74, Treptow
Shangl Hangl: Schönstedtstr.14, Neukölln
Sheriff Teddy: Weserstr.25, Am Wismarplatz; F`hain
Silent Green: Gerichtstr. 65, Wedding
Silver Future: Weserstr.206, Neukölln
Silverwings: Columbiadamm 8-10, Tempelhof
Sisyphos: Hauptstr.15, Rummelsburg
Sky Club: Alexander Str.7, Mitte
Skyliveclub: Oranienstraße 140-142, Kreuzberg
Slaughterhouse: Lehrter Str.35, Tiergarten
Slomo: Schönhauser Allee 161a; P`berg
Smaragd Bar,  Prinzenallee, Wedding
SO36: Oranienstr.190; X-berg
Soju Bar: SkalitzerStr.36, X-berg
Solar:  Stresemannstrasse 76; Kreuzberg;
Sonix: Liegnitzer Str. 21, X-berg
Soulcat: Reichenberger 73, X-berg
Sowieso: Weisestr. 24, Neukölln
Spielraum Club: Wiesenweg 5-9, F`hain
Sputnik Kinobar: Hasenheide 54, Neukölln
Stage Bar: Stubbenkammer Str.6, P`Berg
Staalplaat: Torstr.68, Mitte
Station: Luckenwalder 4-6, X-Berg
St. Georg: Ritterstr.26, Kreuzberg;
Subversiv: Brunnenstr.7, Mitte
Supamolly: Jessner Str.41; F`hain
Supersonic: Weichselstr. 15, Neukölln
Soupanova: Stargarder 24, P`berg
Suicide Circus: Revaler Str.99, Warschauer Brücke, F`hain
Südblock, Admiralsstr.1-2; X-berg
Süss War Gestern: Wühlischstr.43, F`hain
Sux: Weserstr.55, Neukölln
Tabula Rasa: Fidicinstr.44, Kreuzberg
Tacheles: Oranienburger Str.54-56; Mitte
Tante Emma: Köpenicker Str.1a, X-berg
Tape.TV-Studio#1: Langhansstraße 86; Weißensee
Tausend: Schiffbauerdamm 11, Mitte
Tempodrom: Möckernstr.10; Tiergarten
Tennis: Reuterstraße 95, Neukölln
Twinpigs: Boddinstraße 57a, Neukölln
TheARTer Galerie: Hagenstr.56, Lichtenberg
The Club: Biebricher Str. 14, Neukölln
The Grand:: Hirtenstr.4, Mitte
The Zone: Reuterstr 95, Neukölln
Tiefgrund: Laskerstr.5, F`hain
TIK (Schizzo-Tempel): Rigaer Str.77, F`hain
Tommy Weissbecker Haus (TWH): Wilhelmstr.9, X-berg
Trafo: Köpenicker Str.70, Mitte, Tresorgelände
Transformer: Wiesenweg 5-9, F`hain
Tresor: Köpenicker Str. 59-73, Mitte
Trickster: Oberbaumstr. 11, Kreuzberg
Tristeza: Pannierstr. 5, Neukölln
Trompete: Lützowplatz 9, Tiergarten
Trust: Neue Promenade 10, Mitte
Tube: Herzbergstr.160, Lichtenberg
U5: Frankfurter Tor 9, F`hain
Überraschung: Gustav-Adolf-Str. 158/159, Weißensee
Urban Spree: Warschauer Str. / Revaler99 neben Suicide; F`Hain
Vater: Reutersstr. 27, Neukölln
Velodrom: Paul Heyse-Strasse, P`berg
Villa Kuriosum: Scheffelstr.21, Lichtenberg
Villa Neukölln: Hermannstr.233, Neukölln
Void (Ex Subland): Wiesenweg 5, F`Hain
Vorwien: Skalitzer Str.41, X-berg
Volksbar: Rosa-Luxemburg-Straße 39, Mitte
Volksbühne: Rosa Luxemburg Platz; Mitte
Wabe: Danziger Str. 101, P`berg
Wagenplatz Rummelplatz: Gürtelstr. 26, F`Hain
Wagenplatz  Wuhlheide 131, Köpenick
Watergate: Falckensteinstr.49a; X-berg
WB13: Am Berl 13, Wartenberg
Week End: Am Alexanderplatz 5 12.Etage; Mitte
Weisser Hase (RAW-Tempel): Revaler Str.99, F`hain
Weisse Rose: Martin-Luther-Str. 77, Schöneberg
Werk 9: Markgrafenstr.26, Mitte
Weltraum: Ratiborstr. 4, X-berg
Wendel: Schlesische Str. 42, Kreuzberg
West Germany: Skalitzer Str.133, X-Berg
Weyde³  Club: Wilhelminenhofstr. 89, Oberschöneweide
Whatdisco(Kinzo): Karl Liebknecht Str.11, Mitte
Wiener Blut: Wiener Str.14, X-berg
Wild at Heart: Wiener Str.20; X-berg
Wowsville: Ohlauer Str. 32, X-berg
X-B-Liebig: Liebigstr. 34, F`hain  
Yaam:  Stralauer Platz 34/35; Mitte
Zauber Insel: Sonnenallee 180, Neukölln
Zebrano Theater: Sonntagstr.8, F`hain
ZGK: Scharnweber Str.38, F`Hain
Zielona Gora, Grünberger 73, F`hain
ZK/U: Siemensstr.27, Moabit
Zosch: Tucholskystr.30, Mitte
ZPYZ: Reichenberger:125, X-berg
Zukunft: Lasker Str.5, F`hain
Zur Fischerpinte:/ Nordufer 23, Ecke Seestr., Wedding
Zweidrei Raum: Gitschiner Straße 20-22, Kreuzberg

 

 

 

Tags: hohenschönhausen,, SO36, Cortina Bob, Klunker Kranich, Schokoladen, Treptower Park, White Trash, Kaffee Burger, Wild at Heart, Monarch, Wilde Renate, Berghain, Kosmonaut, Lovelite, Roter Salon, About Blank, Suicide, Watergate, Punk, Hardcore, Ska, Techno, Rockabilly, Huxleys, Columbiahalle, Frannz, Dunker, Yaam, RAW, RAW-Gelände, BLO-Ateliers, Berlin-Tipps, Konzert-Tipps Berlin, Ausgehtipps Berlin, Berlin by night, Noise Rock, Hipp-Hopp

Drucken

Durch die weitere Nutzung dieser Webseiten stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.