Berlin-Tipps


01.02. 19:00 Hau I: Colleen (Exp., Electronic) 19e
01.02. 19:30 Berghain, Säule: Recondite (Exp., Electronic) 18e
01.02. 19:30 Hau II: Rashaad Newsome, Roderick George & Lotic (Exp., Electronic) 20e
01.02. 19.30 Schokoladen: For The Win, Alltagsdasein (Poppunk) 7e
01.02. 20.00 Bi Nuu: Krayenzeit, Harpyie
01.02. 20.00 Columbiahalle: Flogging Molly (Folk-Punk)
01.02. 20.00 Monarch: Adrian Crowley, Nadine Khouri (Sing Song) 16e
01.02. 20:30 Marie Antoinette: Kamoos, Ghost Pony, Videowelt
01.02. 20.30 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Witt Lowry (R&B, Hip Hop) 21e
01.02. 21.00 Berghain: Schwefelgelb, Jana Rush, Hyph11e, Perera Elsewhere, Violence, Swan Meat, Jason Hou, Bliss Signal, Olivia, Zoya Bassi, Champion with MC Serious (Exp., Electronic)
01.02. 21.00 Berghain, Halle: Philip Vermeulen (Exp., Electronic)
01.02. 21.00 Privatclub: Peach Pit, I`m Not A Blonde (Pop) 16e
01.02. 21:00 Quasimodo: The Vibrators (Punk)
01.02. 22:00 Duncker: Finder (Deutschrock) 0e

02.02. 19:30 Hau II: Rashaad Newsome, Roderick George & Lotic (Exp., Electronic) 20e
02.02. 19:30 Schokoladen: The Sandellas, Pleasuredome (Post Punk, Glam)
02.02. 20:00 Astra: Remode
02.02. 20:00 Badehaus Szimpla: Gil Ofarim (Pop) 30e
02.02. 20:00 Berghain, Kantine: Friends Of Gas, Gewalt (Noise Rock) 16e
02.02. 20.00 Bi Nuu: Banda Bassotti, Derozer, Punkrockboys (Ska Punk) 21e
02.02. 20.00 Cassiopeia: Kagoule (Alternative Rock) 15e
02.02. 20.00 Columbiahalle: Kakkmaddafakka 30e
02.02. 20:00 Frannz Club: Dagobert Weiss (Pop/Rock) 13e
02.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Razz (BeatBoxing) 20e
02.02. 20:00 Nuke: Eisfabrik 22e
02.02. 20.00 Kesselhaus: L’Âme Immortelle, Exfeind, Versus (Gothic, Industrial, Electro Pop) 29e
02.02. 20.00 Maschinenhaus: Vogelfrey 21e
02.02. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Rakede, Subbotnik (Hip Hop) 22e
02.02. 20.00 Musik & Frieden: Manchester Snow, Yuri & Neil (Indie-Rock, Pop) 15e
02.02. 20.00 Privatclub: Hudson Taylor (Folk-Pop) 23e
02.02. 20:00 So36: Electric Six, Dead Kittens 26e
02.02. 20:00 Privat Club: Black Line 25e abgesagt
02.02. 21.00 Ausland: Kutzkelina, Itaca (Yodel, Pop) 10e
02.02. 21.00 Berghain, Halle: Philip Vermeulen (Exp., Electronic)
02.02. 21.00 Yaam: Mungos HiFi, Jahtari, Illbilly Hitec, Ras Lion, Roger Robinson (Reggae, Dub, UK Dancehall) 19e
02.02. 22:00 Hau II: Rashaad Newsome, Roderick George & Lotic (Exp., Electronic) 20e
02.02. 22:00 Supamolly: Raskolnikov, Gruftschlampen (Cold Wave) 6e
02.02. 22.00 Quasimodo: Blues Caravan (Blues) 30e
02.02. 22.00 Wild At Heart: King Kong Calls (Heavy Blues Rock) 10e
02.02. 23:00 Badehaus Szimpla: Lulu & die Einhornfarm, Der Wahnsinn (Punkrock, Schlagertrash)
10e
02.02. 23:59 Berghain: The Mover aka Marc Acardipane, Darkraver, DJ Panic, HAJ300, Hdmirror, Kablam, Kilbourne, Wixapol S.A., Bampa Pana & Makaveli, Batu, Lakuti, Laurel Halo, Luz, Perel
02.02. 23:59 Kater Blau: Yannick Robyns, Kenny Glasgow, Skinnerbox, My Favorite Robot, Ben Pavlidis

03.02. 19:30 Hau II: Marco Donnarumma (Exp., Electronic) 15e
03.02. 19:30 Schokoladen: Bikini Jesus (Surfpop)
03.02. 20.00 Cassiopeia: The Ghost Wolves (Blues-Trash, Voodoo-Punk) 13e
03.02. 20.00 Privatclub: La Cafetera Roja (Trip-Hop, Hip-Hop, Latin) 13e
03.02. 20.00 Roter Salon: Les Filles de Illighadad 17e
03.02. 20:30 Funkhaus: Omar Souleyman (Electronics) 29e
03.02. 20.30 Monarch Annabel Allum (Sing/Song) 13e
03.02. 21:00 Berghain, Kantine: Chris Laraway, Enzo Pietropaolo b2b Luizar, Friends w Benefits, S-Senz
03.02. 21:00 Cortina Bob: The Revolvers, Ghostmaker, Rebel`s Bay (Glam, Punk, Hardrock)
03.02. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Holly Herndon Ensemble (Folk)
03.02. 21:00 Kastanienkeller: Melting Walkmen, Chainsaw Eaters (Dark, Synth Punk)
03.02. 21:30 Supamolly: Hasenscheisse
03.02. 22:00 Køpi: Qloaqa Letal, Vazura (StreetPunk)
03.02. 22.00 Wild At Heart: Knattertones (Ska) 10e
03.02. 23.00 Marie Antoinette: Hugo Massien b2b Johnny Counce, Ivar Dreieck, Nadine, Lost & Found, Reza Bashi, Stephan Licha (Techno, House) 0e
03.02. 23.00 Yaam: Hitmakerchinx, DJ Aaron, Nihiloxica, Equiknoxx ft. Shanique Marie, Bad Gyal, RoxXXan
03.02. 23:59 Wilde Renate: Ata,Clandeslino, Perm, Alvaro Cabana, Aleksa Alaska, 22Rockets, The Swift, Xen, Fritz For Funk, Cyranotaurus Cortex

04.02. 19:00 Tiki Heart: Tony Keko (Freak-Core) 0e
04.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: DAF (Eletropunk, Empfehlung) 33e
04.02. 20:00 Lido: The Sonics, Gemma Ray (Garage Rock) 30e
04.02. 20:00 Huxleys: Senna Gammour (Pop, RnB)
04.02. 20.00 Cassiopeia: Downfall of Gaia, Hamferð, Ancst (Black Metal, Doom, Sludge) 18e
04.02. 22.00 SchwuZ: Angel, Born in Flamez, Faka, Flava D, 33, Han, Klitclique, Pixelord, DJ Storm, Zuli, Opium Hum (Electro, DnB) 13e

05.02. 18:00 Huxleys: Arch Enemy, Wintersun, Tribulation, Jinjer (Heavy Metal) 40e
05.02. 19:30 Schokoladen: Have Blue, Heavy Psychedelic (Proto Punk) 7e
05.02. 20:00 Bi Nuu: Escape The Fate, Palisades
05.02. 20.00 Columbia Theater: Dinosaur Pile-Up (Alternative Rock) 20e
05.02. 20.00 Privatclub: Hookworms (Alternative Rock)
05.02. 20:30 Cassiopeia: Olympique (Indierock) 15e

06.02. 20.00 Berghain / Kantine: Chain & the Gang (RnR, Garage) 18e
06.02. 20:00 Huxleys: Khalid ausverkauft
06.02. 20.00 Kesselhaus: August Alsina (R&B, Hip Hop)32e
06.02. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: The Last Bandoleros (Tex Mex, Country, Punk) 20e
06.02. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Motionless in White, Cane Hill Ice Nine Kills (Metalcore) 33e
06.02. 20.00 Musik & Frieden, Baumhausbar: Nathan Gray (Akustik Boysetsfire) 17e Ausverkauft!
06.02. 21.00 Urban Spree: Jessica 93, USÈ (Wave, Electro, Avantgarde) 13e

07.02. 20.00 Columbia Theater: Sido & Masud Akbarzahdeh
07.02. 20:00 Huxleys: Fler & Jalil (HipHop)
07.02. 20.00 Monarch: Matthew Mole, Opposite The Other (Folk-Pop) 11e
07.02. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Free Throw, Dryjacket (Emo, Punkrock) 16e
07.02. 20:00 So36: (hed) P.E., Conveyer, Double Experience 25e
07.02. 20.00 Volksbühne: Sandow 25e
07.02. 20.00 Astra: Sofi Tukker (EDM, Empfehlung) 22e ausverkauft

08.02. 19.00 Columbia Theater: Jon Gomm
08.02. 19.30 Schokoladen: Hater (Indie-, Twee-, Dreampop) 8e
08.02. 20:00 Astra: Stereophonics (Alternative Rock)
08.02. 20.00 Badehaus: Grieves (Hip-Hop) 21e
08.02. 20.00 Kesselhaus: Mother`s Finest (Funk-Rock) 38e
08.02. 20:00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Josh Kelley, Frankie Davies (Pop, Sing-Song) 18e
08.02. 20:00 So36: Saliva, Crazy Town, Davey Suicide & Griever
08.02. 21.00 Berghain: Ghostpoet (Grime, Sing/Song) 26e
08.02. 21.00 Berghain / Kantine: Holler My Dear (JazzPop, Folk) 18e
08.02. 21:00 Prince Charles: Dexter (Hip Hop) 19e
08.02. 22:00 Duncker: Binyo & Band (Singer-Songwriter) 0e
08.02. 22.00 Quasimodo: Joe Henry (Folk, Rock, Jazz Blues)

09.02. 19.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: GreeeN, Grinch Hill (Rap, Reggae) 20e
09.02. 20.00 Badehaus Szimpla: Torpus & The Art Directors (Indie Folk) 18e
09.02. 20.00 Gretchen: Richard Spaven Trio ft. Cleveland Watkiss, Audio Dope & Band (Electronica, Dubstep, Jazz) 18e
09.02. 20.00 Privatclub: Thom And The Wolves (Indie Rock) 13e
09.02. 20.00 Silent Green: Peter Broderick (Jazz) 22e
09.02. 20.00 Urban Spree: Vordemfall, Mnhm, Billy Bao, Transitional, Orture, Human Inferno, Nervøs (Exp., Noise, Industrial, Metal) 25e bd. Tage 41e
09.02. 20:30 Bi Nuu: 999, Splittin`Image (Punk) 17e
09.02. 21.00 Berghain, Kantine: Circuit Des Yeux, Talsounds 16e
09.02. 21:00 Køpi: Pommes oder Pizza, James First, Mainline Heroes (PunkRock)
09.02. 21.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Fibel (Post Punk)
09.02. 21:30 Supamolly: Gimpelakwa (Ska, Klezmer) 6e
09.02. 22.00 Wild At Heart: Fee (Funk-Jazz, New Wave) 15e
09.02. 23.59 Gretchen: Owiny Sigoma Soundsystem, Habibi Funk, Eli Pavel (Electronica Fusion) 12e
09.02. 23:59 Wilde Renate: Cleveland, Louise Chen, Suzanne Kraft, Andy Gee & Kevin STN, Haus, Jesse Para & Vinc, Joey Anderson, A Made Up Sound, Clara 3000

10.02. 19.30 Schokoladen: No°rd, Mora (Punk, Grunge) 8e
10.02. 20:00 Astra: Gloria (Rock, Pop) 30e
10.02. 20.00 Cassiopeia: Shoshin (Rap/Rock) 18e
10.02. 20:00 Huxleys: Capital Bra, King Khalil (Hip-Hop) 27e
10.02. 20:00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Rogers, Marathonmann (Punk) 22e
10.02. 20:00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Do I Smell Cupcakes, The Magnettes (Indiepop) 13e
10.02. 20.00 Privatclub: Loney Dear (Indie-Pop) 20e
10.02. 20:00 So36: The Busters (Ska) 18e
10.02. 20.00 Urban Spree: Tatsumi Ryusui, Pilori, Uuuu, Fange, Carlton Melton, James Welburn, Wrngdng (Exp., Noise, Industrial, Metal) 30e bd. Tage 41e
10.02. 20:00 Zukunft: Wedge, Bigfoot (60s Garage Rock, Fuzz, Psychedelic) 12e
10.02. 20:00 Columbiahalle: Kettcar (Alternative Rock) 35e Ausverkauft!
10.02. 20:30 Bi Nuu: The Underachievers (Hip Hop) 27e
10.02. 20.30 Monarch: Mandolin Orange, The Dead Tongues (Americana, Bluegrass, Country) 17e
10.02. 20:30 Yaam: TootArd, Latinarab aka Edna Martinez & Romeo Natur, Tah (Afrobeat, Cumbia, Arab) 17e
10.02. 21:00 Kastanienkeller: Venenum, Slaegt, Eearly Death (Thrash, Death Metal)
10.02. 21:00 KVU: Smelly Family, Betonpiraten, Tammo Sachs (Punk)
10.02. 22:00 Køpi: Satan Worship, Annexation (Speed, Black, Thrash Metal)
10.02. 22.00 Wild At Heart: The Bollock Brothers, Mr.D & The Beauty Palace (PunkRock) 15e
10.02. 23:59 Wilde Renate: Kornel Kovacs, Sleazy McQueen, TCB, Labud, Sebastian Voigt, Longhair, Oliver Achatz, Nyn, Peak

11.02. 19.00 Huxleys: Bones (Cloud Rap) 37e
11.02. 20:00 Lido: Daniel Caesar 26e
11.02. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: 36 Crazyfists (Metalcore)
11.02. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Ram & Portrait, Trial (Metal) 20e
11.02. 20:00 So36: Pisse, Fckr (Punk) 15e
11.02. 20:30 Bi Nuu: Death By Stereo
11.02. 21:00 Urban Spree: The Soft Moon, The Devil & The Universe, Jen Black (Post Punk) 20e ausverkauft

12.02. 19:30 Schokoladen: Zs, Leaf Kickers (Free Jazz, Mathrock)
12.02. 20.00 Lido: The High Kings
12.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Jhene Aiko (RnB)
12.02. 20.00 Tempodrom: Ry X & Deutsches Filmorchester Babelsberg, Hannah Epperson (Electronica) 35e
12.02. 21.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Sextile (Post-Punk, Synth-Wave) 17e
12.02. 21.00 Heimathafen Neukölln: The Mavericks (New Country, TexMex, Rockabilly)
12.02. 21:00 Urban Spree: The Soft Moon, Veil Of The Light (Post Punk) 20e ausverkauft

13.02. 20:00 Columbiahalle: Russ (HipHop)
13.02. 20:30 Funkhaus Berlin: Einar Stray Orchestra (Postrock)33e
13.02. 22.00 Quasimodo: Manu Delago Handmade (Elektro Akustik) 22e
13.02. 21:00 Urban Spree: The Soft Moon, SΛrin (Post Punk) 20e

14.02. 19:30 Schokoladen: Seth Faergolzia, Jaye Bartell (Freak-Folk) 7e
14.02. 20.00 Berghain / Kantine: Maria Taylor Trio (SingSong, Pop) 21e
14.02. 20:00 Bi Nuu: Girls in Hawaii (Pop) 24e
14.02. 20:00 Frannz: Sol Heilo (Ex Katzenjammer, Folk) 22e
14.02. 20.00 Lido: Anneke van Giersbergen’s VUUR 26e
14.02. 20.00 Musik & Frieden: Veysel 22e
14.02. 21:00 Acud: Schlammpeitziger 11e
14.02. 21.00 Urban Spree: Wand, Colleen Green (Alternative Rock, Noise) 17e
14.02. 22.00 Wild At Heart: Paincake (Stoner-Rock) 0e

15.02. 19.30 Gretchen: Azad (HipHop) 25e
15.02. 19:30 Marie Antoniette: A New Beginning, Axl Otl, Psycho & Plastic (Electronics)
15.02. 19.30 Schokoladen: Xenofox & Joke Lanz, Lake Felix (Improv, Psych Rock) 7e
15.02. 20.00 Admiralspalast: Steven Wilson
15.02. 20.00 Badehaus: Aufbau West (IndieRock, Synthpunk) 13e
15.02. 20.00 Cassiopeia: My Turn, United And Strong, Bomb Out (HC)
15.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Ezra Furman (Rock, Pop) 22e
15.02. 20.00 Lido: The Hunna, Coasts (Indie Pop, Electropop) 23e
15.02. 20.00 Prince Charles: Louis The Child (Electropop) 19e
15.02. 20.00 Velodrom: Scooter 50e
15.02. 20.00 Musik & Frieden: Mikey Mike 18e abgesagt
15.02. 20.45 Monarch: Autobahn (Post-Punk) 13e
15.02. 22:00 Duncker: Undskyld (Psychedelic Kraut) 0e
15.02. 22.00 Wild At Heart: Vamos and the Vents, Villy Raze (Ruff & Roll) 10e

16.02. 19:30 Cassiopeia: Backtrack, Risk It, Stone (HC) 20e
16.02. 19:30 Schokoladen: Malm, 100000 Tonnen Kruppstahl, Gorgonoisid (Noiserock, Sludge)
16.02. 20.00 Admiralspalast: Randy Newman 55e
16.02. 20:00 Badehaus Szimpla: View (HipHop) 15e
16.02. 20.00 Cassiopeia: Sebastian Block, Jo Stöckholzer (Liedermacher) 15e
16.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Khruangbin (Weltmusik, Soul, Dub) 21e
16.02. 20.00 Privatclub: Golden Void (Psychedelic Rock) 18e
16.02. 20.00 Maschinenhaus: Hiss (Balkan-Blues, Polka‘n‘Roll)
16.02. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Kim Churchill (Neofolk) 23e
16.02. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Ćelo & Abdï (Hip Hop) 25e
16.02. 20.00 Prince Charles: Wandl (HipHop,Post-R’n’B) 12e
16.02. 20.00 Columbia Theater: Highly Suspect (Blues, Stoner Rock) 20e Ausverkauft!
16.02. 20.30 SO36: Che Sudaka (Cumbia-Ska-Punk) 19e
16.02. 21:00 Cortina Bob: Purgen, Krückenkrieger (HC-Punk) 12e
16.02. 21:00 Clash: Fermin Muguruza, Charlat58, Matah, Ceci Bastida (Latin-Ska, Reggae, Cumbia)
16.02. 21.00 Berghain / Kantine: Wretch32 (Grime) 18e
16.02. 22.00 Wild At Heart: The Heroine Whores Batec (Grunge, Punk-Rock) 10e

17.02. 19:00 Cassiopeia: Polkageist, Dota Kehr u.a.. 13e
17.02. 19:00 Coretex: The Baboon Show (Akustikset)
17.02. 19.30 Admiralspalast: Belle and Sebastian (Kammerpop, Folk) 45e
17.02. 20:00 Badehaus Szimpla: Emily Barker (Blues, Country, Gospel)
17.02. 20.00 Bi Nuu: Aura Dione (Pop) 22e
17.02. 20:00 Huxleys: Chinese Man (Hip-Hop, Jazz, Soul) 27e
17.02. 20:00 KvU: Entrails Massacre, Guyana Death Tape (Grindcore)
17.02. 20.00 Radialsystem V: Múm (Electronics, Live-Soundtrack zu "Menschen am Sonntag“) 25e
17.02. 20.00 Volksbühne: Christian Löffler & Ensemble 32e
17.02. 21.00 Berghain / Kantine: Fun Fare, Helen Fry, Voodoo Beach (Exp.Pop, Post-Punk) 12e
17.02. 23.30 Gretchen: David Rodigan, Zinc, MC GQ, Stefan, Mr. Jay, Dozor (Reggae, Dancehall, Drum'n'Bass)

18.02. 19:00 Tiki Heart: Rasp Thorne & The Priars (Rock) 0e
18.02. 19:30 Lido: Niila (Sing / Song, HipHop ) 29e
18.02. 19.30 Musik & Frieden: The Hydden (Blues, Grunge, Hardrock) 15e
18.02. 20:00 Astra: Luciano (HipHop)
18.02. 20.00 Berghain / Kantine: Maleek Berry (Sing/Song, R&B) 17e
18.02. 20.00 Bi Nuu: Del Suelo, John Van Deusen, Jules Ahoi (SingSong, Folk) 13e
18.02. 20.00 Columbia Theater: Lacrimosa (Gothic) 40e
18.02. 20.00 Radialsystem V: Múm (Electronics, Live-Soundtrack zu "Menschen am Sonntag“) 25e

19.02. 18:30 Bi Nuu: Serenity, Visions Of Atlantis, Sleeping Romance, Evenmore (Symphonic Metal) 21e
19.02. 19.20 Schokoladen: Missstand, Schelm, Antimanifest (Punk) 7e
19.02. 20.00 Columbia Theater: Alice Merton (SingSong, Pop) 32e
19.02. 20:00 Huxleys: Hollywood Undead, Astroid Boys (Rock, Rap, Dance) 39e
19.02. 20:00 Rotbart Rixdorf: Slow Leaves (Country, Folk) 13e
19.02. 20:00 Lido: Sugaray Rayford And The Italian Royal Family (Soul) 33e abgesagt
19.02. 21:00 Berghain, Kantine: Barbagallo

20.02. 19.00 Columbiahalle: Marcus & Martinus
20.02. 20:00 Astra: Partynextdoor, Jessie Reyez
20.02. 20.00 Admiralspalast: Glen Hansard (Sing/Song Folk, Soul, Rock) 44e
20.02. 20.00 Auster Club: Marey (Folk, Pop, Rock) 13e
20.02. 20.00 Berghain / Kantine: Gus Dapperton (Dreamy Indie-Pop)18e
20.02. 20.00 Columbia Theater: The Charlatans (Britpop) 23e
20.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Playboi Carti (HipHop)
20.02. 20:00 Lido: The Front Bottoms, The Smith Street Band, Brick, Mortar (Pop, Punk) 20e
20.02. 20:00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: The Faceless (Deathcore, Progressive Metal) 19e

21.02. 20.00 Admiralspalast: Glen Hansard (Sing/Song Folk, Soul, Rock) 44e
21.02. 20.00 Berghain / Kantine: Haller (Rythm`n`Blues Funk) 15e
21.02. 20.00 Cassiopeia: Marmozets (MathRock, PostHC) 20e
21.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Pokey La Farge
21.02. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Johannes Falk (SingSong)
21.02. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Dodie (Pop, Sing Song) 16e
21.02. 20.00 Privatclub: Shakey Graves With Band (Folk-Rock) 30e
21.02. 20.30 Monarch: Folkshilfe 18e

22.02. 19.00 SO36: Despised Icon, Malevolence, Archspire, Vulvodynia 30e
22.02. 20.00 Berghain / Kantine: Capitano (Hip-Hop) 18e
22.02. 20.00 Columbia Theater: Dreamcatcher 40e
22.02. 20.00 Maschinenhaus: Dagadana 20e
22.02. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Jen Cloher (Folk Rock) 20e
22.02. 20.00 Privatclub: Lewis Capaldi

23.02. 18:30 So36: Moscow Death Brigade, What We Feel, Stage Bottles, Mister X (Punk, Rap) 19e
23.02. 19.30 Huxleys: Donots (Punkrock) 32e
23.02. 19.30 Schokoladen: Bobkat`65, The No-Counts (Teen Beat, Garage Punk) 7e
23.02. 20:00 Admiralspalast: Michael Patrick Kelly
23.02. 20.00 Badehaus: Montero (Softrock) 15e
23.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Superorganism (Pop) 21e
23.02. 20.00 Lido: Leyya (Elektro Pop) 19e
23.02. 20.00 Musik & Frieden: Jonas Platin (Rap, Electro) 19e
23.02. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Here Lies Man 15e
23.02. 20.00 Privatclub: Someday Jacob (70s-Folkrock, Pop) 15e
23.02. 20.30 Berghain / Kantine: Nic Cester (Ex Jet , Soul Rock) 23e
23.02. 21:00 Acud: Lunsentrio 12e
23.02. 21.00 Badehaus: Brother Grimm 10e
23.02. 21:00 Cortina Bob: High Fighter, Ekramoplan, Praise The Plague
23.02. 21.00 Yaam: Nightmares on Wax 27e
23.02. 21:00 Køpi: Timekiller, Panzer Squad, Speed Köbra (CrustNoisePunk)
23.02. 22.00 Koma F: Kärzer, Toxic Minds, Trap, Kuoleman Teatteri (Stenchcore, Crust, HC)
23.02. 22.00 Wild At Heart: Liar Thief Bandit, Visdom (Rock)10e
23.02. 23:59 Astra: Neelix and Friends
23.02. 23:59 Wilde Renate: Baikal, Love Over Entropy, Mathias Schober

24.02. 19:30 Zukunft: Smile And Burn, Forkupines (Melodycore)
24.02. 20.00 Berghain / Kantine: Jamila Woods (Hip-Hop, Jazz, Soul) 16e
24.02. 20.00 Badehaus: D/Troit (Garage, RnR, 60s-Soul) 15e
24.02. 20:00 Cassiopeia: COR (HC)
24.02. 20:00 Huxleys: Alan Walker (House, Trance, EDM)
24.02. 20.00 Lido: Son Lux (Electronic Pop)
24.02. 20:00 MSH: Kontra K (Hip Hop)
24.02. 20.00 Roter Salon: Zsuszsa Parrag u.a. (Gipsy Fusion) 18e
24.02. 20.00 Privatclub: Alex St Joan, Riches Of The Poor
24.02. 21:00 Køpi: Shchurdistan, Alteri, Listix, Impact (MetalPunkCrust)
24.02. 22:00 Koma F: ΧΑΟΤΙΚΟ ΤΕΛΟΣ, F.I.S.T, Social Enemy, Ostatni (Hardcore Punk)
24.02. 22.00 Wild At Heart: The Psychonauts (Psychobilly) 10e
24.02. 22.00 Velodrom: Caught In The Act (Pop) 15e
24.02. 23:59 Wilde Renate: Assault, Central, Sports, Solid Blake, Ghost Culture, Marlon Hoffstadt, Lokier, Uta, Luigi De Venere, Natureboy Gold, Philipp Schultheis

25.02. 19:00 Tiki Heart: Jan Bratenstein (Anti Folk) 0e
25.02. 20:00 Columbiahalle: Markiplier 47e
25.02. 20.00 Columbia Theater: Bausa (Deutschrap) 27e
25.02. 20.00 Roter Salon: Xul Zolar 13e

26.02. 19.30 Columbiahalle: At The Drive In, Death From Above, Le Butcherettes (Post-HC) 48e
26.02. 20.00 Bi Nuu: LeVent, Kala Brisella (Post-Punk / Noise-Rock) 15e
26.02. 20.00 Columbia Theater: Mad Dogs Unchained (Joe Cockers Band) 35e
26.02. 20:00 Frannz: Mitch Ryder
26.02. 20.00 Lido: Billie Eilish
26.02. 20.00 Roter Salon: Alice Boman 18e
26.02. 20.00 Silent Green: Aurora 35e
26.02. 21.00 Privatclub: The Glorious Sons (Roots-Rock, Americana) 17e
26.02. 22.00 Quasimodo: Yossi Fine & Ben Aylon (Oriental-Indie-Rock-Trance) 22e

27.02. 20.00 Berghain: Junglepussy 20e
27.02. 20:00 Bi Nuu: The Babe Rainbow 17e
27.02. 20.00 Columbia Theater: Walk The Moon (Rock, Pop)
27.02. 20:00 Frannz: Fishbach (Post Punk, Chanson) 17e
27.02. 20:00 Huxleys: Faber (Folk, Akustik-Punk) 30e
27.02. 20.00 Lido: Giant Rooks (Art Pop)
27.02. 20:00 Halle am Ostbhf: The Killers (Rock) 60e
27.02. 20:00 Musik & Frieden, Baumhaus Bar: Adam Barnes (SingSong) 16e
27.02. 20:00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: SikTh (Mathcore) 20e
27.02. 20.00 Privatclub: Paceshifters (Alternative Rock)18e
27.02. 20:00 Roter Salon: Poppy Ackroyd 19e
27.02. 20.00 Yaam: Morgan Heritage (HipHop, EDM) 27e
27.02. 20.30 Zukunft: The Midnight Ghost Train, Lizardmen (Stoner, Grunge, Hard Rock) 15e
27.02. 21.00 Berghain / Kantine: Cosmo (Dance, Pop) 15e

28.02. 18:00 Columbia Theater: Korpiklaani, Arkona, Heidevolk, Trollfest (Folk Metal) 35e
28.02. 19:00 Huxleys: Lukas Rieger
28.02. 19:00 Schokoladen: Disgusting Beauty, Risky Monday (Psych Punk, Indierock) 8e
28.02. 20:00 Festsaal Kreuzberg: The Trouble Notes
28.02. 20.00 Columbiahalle: Fever Ray (Electronic Pop) 38e
28.02. 20.00 Lido: The Rural Alberta Advantage 22e
28.02. 20:00 So36: Alvvays (C86, Dreampop, Empfehlung) 22e
28.02. 20.30 Gretchen: Looptroop Rockers, Prop Dylan (HipHop) 20e

01.03. 20:00 Astra: Brian Fallon & The Howling Weather, Dave Hause 30e
01.03. 20.00 Berghain / Kantine: Rex Orange County (Pop, Hip-Hop, Soul, Jazz) 23e
01.03. 20:00 Bi Nuu: Vök (Sphären-Pop)
01.03. 20.00 Frannz: Cindy Wilson of The B-52s
01.03. 20.00 Lido: Callejon (Metalcore) 32e
01.03. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Long Distance Calling (Kraut, Rock, Elektro) 23e
01.03. 20.00 SO36: Afrob feat. Tribes of Jizu (HipHop) 30e
01.03. 20.00 Columbiahalle: Erasure (Elektro-Pop) ausverkauft
01.03. 21.00 Privatclub: Ruperts Kitchen Orchestra (Disco, Soul) 14e

02.03. 18.00 Columbiahalle: Sido, Milliarden, Leoniden, Sookee 26e
02.03. 20.00 Badehaus: Kid Francescoli (Folk, Pop, Elektronika)15e
02.03. 20.00 Berghain / Kantine: Mammal Hands (Jazz, Electronica) 18e
02.03. 20.00 Cassiopeia: Kaffkönig, Betamensch (Alternative Rock)
02.03. 20:00 Frannz: Faderhead, Scheuber (Dark Electro) 25e
02.03. 20:00 Lido: Honig, Jonas David, Tim Neuhaus, Ian Fisher, Town Of Saints 25e
02.03. 20:00 Kesselhaus: Elif
02.03. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Death By Chocolate
02.03. 20.00 Privatclub: Mark Wilkinson (SingSong)18e
02.03. 20:00 Zukunft: Spell, Svartanatt (Hardrock, HeavyMetal)
02.03. 20.30 Gretchen: Sherwood At The Controls ft. Adrian Sherwood, Creation Rebel (Dub) 18e
02.03. 21.00 Festsaal Kreuzberg WhoMadeWho (Italodisco, Psychedelic, Surfrock, Empfehlung) 24e
02.03. 22:00 Astra: Ostblockschlampen (EDM) 17e
02.03. 22:00 Wild at Heart: Black Rock 10e

03.03. 19.00 Columbia Theater: Nile, Terrorizer, Exarsis 32e
03.03. 19.30 Cassiopeia: Rantanplan, Django S. (Ska, Punk, Empfehlung) 20e
03.03. 19:30 Schokoladen: Gun Outfit (Bluegrass, Desert Rock) 8e
03.03. 20.00 Berghain / Kantine: Cosby 16e
03.03. 20:00 Lido: Terrorgruppe 24e
03.03. 20:00 Roter Salon: Lee Ranaldo Band (Sonic Youth) 28e
03.03. 20.00 Quasimodo: Electric Family 25e
03.03. 20.00 Prince Charles: Retrogott, Kutmasta Kurt, Motion Man (Hip Hop) 19e
03.03. 20.00 SilverWings: Grausame Töchter (Gothic) 26e
03.03. 20.00 SO36: Johnny Moped (Punk) 17e
03.03. 20:00 Zukunft: Samsara Blues (Heavy Psych Rock)
03.03. 20.30 Badehaus: Karl Blau (Folk, SingSong, Funk)

04.03. 19.00 Yaam: Orlando Julius & The Heliocentrics (Afropop, Soul) 22e
04.03. 20:00 Austerclub: Corroded, The Hawkins
04.03. 20.00 Berghain / Kantine: Liam X (SingSong) 20e
04.03. 20:00 Bi Nuu: The Go! Team (Cheerleading Dance Pop) 22e
04.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Anna von Hausswolff (Folk, Noise-Pop, Drone) 25e
04.03. 20.00 Privatclub: Burkini Beach (IndiePop) 15e
04.03. 20.30 Monarch: Palko Muski (Gypsy, Polka, Punk ’n‘ roll) 10e
04.03. 22.00 Quasimodo: Bette Smith, Becca Stevens 29e

05.03. 19:30 Halle am Ostbhf: Kendrick Lamar, James Blake (Hip-Hop)
05.03. 20.00 Columbiahalle: Liam Gallagher, The Sherlocks (Oasis-Hits) 47e
05.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Fu Manchu (Stoner, Hard Rock) 29e
05.03. 20:00 Lido: Lukas Nelson & Promise of the Real (Country, Rock)33e
05.03. 20.00 Max-Schmeling-Halle: The Chainsmokers (Progressive Pop) 65e
05.03. 20.00 Rotbart Rixdorf: ORI (SingSong) 13e
05.03. 20.30 Huxleys: 10cc 47e
05.03. 20.30 Monarch: Erin Costelo (R&B/Soul) 12e

06.03. 18.45 Columbia Theater: Sepultura, Obscura, Goatwhore, Fit For An Autopsy (Black/Death Metal)
06.03. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: High Valley (Country, FolkPop) 21e
06.03. 20:30 Berghain / Kantine: Sofa Surfers (Downbeat) 22e
06.03. 20:30 Bi Nuu: Phil Capbell And The Bastard Sons, Helhorse
06.03. 22:00 Quasimodo: Jools Holland 30e

07.03. 18:30 Bi Nuu:Orphaned Land, Lunarsea, Subterranean Masquerade, Aevum (Heavy Metal) 27e
07.03. 19:00 Huxleys: Jessie Ware (RnB, Dubstep, Empfehlung)
07.03. 19:30 Monarch: Ducking Punches, We Bless The Mess 10e
07.03. 19.30 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Poem, Damnations Day, White Walls (Progressive Rock, Metal) 15e
07.03. 20:00 Austerclub: Robert Rotifer
07.03. 20:00 Astra: King Gizzard & The Lizard Wizard, Mild High Club (Psych, Jazz, Post Rock) 26e
07.03. 20:00 Frannz: The Boxer Rebellion (Rock) 30e
07.03. 20:00 Musik & Frieden: The Garden (Dancerock) 19e
07.03. 20.00 Privatclub: All Tvvins (Post-Punk, Synthpop) 17e
07.03. 20.00 Tempodrom: Franz Ferdinand (Postpunk) 46e
07.03. 20.00 Prince Charles: Rich Chigga 27e
07.03. 20:30 Gretchen: Roni Size (Drum'n'Bass) 22e
07.03. 21.00 Berghain / Kantine: Client Liaison (80s Pop, ItaloDisco) 20e
07.03. 22.00 Quasimodo: Ellen Andrea Wang 27e

08.03. 20.00 Badehaus: Neufundland
08.03. 20:00 Columbiahalle: First Aid Kit, Van William (Akustik-Folk) 37e
08.03. 20:00 Columbia Theater: Screaming Orphans, Irish Heartbeat, Teresa Horgan & Matt Griffin (Irish Folk) 30e
08.03. 20:00 Lido: Sarah Lesch
08.03. 20:00 Privatclub: The Pains Of Being Pure At Heart (C86, Shoegaze, Empfehlung) 22e
08.03. 20:00 Ufa Fabrik: Jeff Özdemir, F.S. Blumm, Sorry Gilberto, Tigerlily, Roderick Bell (Electro, Jazz,Pop) 13e
08.03. 21:00 Loophole: Mint Field
08.03. 21.00 Musik & Frieden: The Doppelgangaz, Dynasty

09.03. 19.30 Cassiopeia: Das Pack (Liedermacher Rock) 22e
09.03. 19.30 Gretchen: Kuult (Pop) 25e
09.03. 20:00 Badehaus: Dream Wife (Pop Punk) 16e
09.03. 20:00 Bi Nuu: Chris Robinson Brotherhood (Rock) 33e
09.03. 20:00 Huxleys: Unantastbar, Artefuckt 36e
09.03. 20:00 Maze: Cypecore, Johnny Deathshadow
09.03. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Antje Schomaker (Pop, Singer-Songwriter)
09.03. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Hollie Cook (Dub, Pop, Reggae) 23e
09.03. 21.00 Berghain / Kantine: Station 17 ( Elektronik, HipHop, Exp.) 15e
09.03. 21.00 Prince Charles: Rapsody, 9th Wonder (Hip Hop) 21e
09.03. 22:00 Wild at Heart: The Backyard Band 10e

10.03. 19.30 Columbia Theater: Eric Gales, Quinn Sullivan, Gary Hoey (Blues, Rock) 40e
10.03. 19.30 Gretchen: Carpenter Brut (Electro) 27e
10.03. 19.30 Tempodrom: Calexico, Mexican Institute of Sound 38e
10.03. 20:00 Astra: Talco (Punkchanka) 23e
10.03. 20:00 Bi Nuu: The Creepshow (Punk, Country, Psychobilly) 18e
10.03. 20:00 Columbiahalle: Prinz Pi (HipHop)
10.03. 20:00 Frannz: BRDigung 23e
10.03. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: The Wake Woods (Retro-, Blues-, Garage-Rock) 16e
10.03. 20.00 Privatclub: Dan Patlansky (Blues) 26e
10.03. 20:00 So36: Turbonegro, Easy (Schweinerock) 35e ausverkauft
10.03. 21:00 Cortina Bob: Antillectual, Mainlined Heroes, Litbarski (Punk)
10.03. 21:00 KVU: Bockbierhagel, Anti-X, Übelzt (Punk)
10.03. 22:00 Wild at Heart: Bad Nenndorf Boys (Punk, Ska) 13e

11.03. 20:00 Astra: Blue October (Alternative-Rock)
11.03. 22.00 Quasimodo: Michael Landau Liquid Quartet 33e

12.03. 19.30 Badehaus: Traitors, Lotus Eater, Once We Killed (Metal, Deathcore) 19e
12.03. 20.00 Berghain / Kantine: Elifantree (Pop, Ambient, Elektroakustik) 15e
12.03. 20:00 Halle am Ostbh: Sunrise Avenue (Poprock)
12.03. 20:00 Heimathafen Neukölln: JD McPherson (RnR, Soul) 28e
12.03. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: The Pack AD (Garage Rock, Psych) 25e
12.03. 20.00 Passionskirche: Donovan (Pop, Folk) 50e
12.03. 20.00 Privatclub: Jesper Munk (Soul) 26e
12.03. 20.30 Monarch: Shannon Lay (SingSong) 10e
12.03. 22.00 Quasimodo: Myrath, Manigance 20e

13.03. 19.30 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Carnifex, Oceano, Aversions Crown, Disentomb (Death Metal, Deathcore) 33e
13.03. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Stone Broken, Jared James Nichols (Hardrock )
13.03. 20.00 Silent Green: Sin Fang, Soley & Örvar Smarason (Electronica) 21e
13.03. 22:00 Quasimodo: John Illsley

14.03. 20.00 Berghain / Kantine: Aquilo (Elektronik, Dream Pop, Ambient)23e
14.03. 20:00 Bi Nuu: Jacob Banks
14.03. 20.00 Maze: Holy Moly, The Crackers 16e
14.03. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Banfi (Pop, Rock) 18e
14.03. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Typhoon (Indierock) 19e

15.03. 19.30 Cassiopeia: Burn, Gust (HC) 20e
15.03. 20.00 Columbiahalle: D’Angelo (Neo Soul/R’n’B) 55e
15.03. 20.00 Columbia Theater: Trettmann & Niclas Amling
15.03. 20.00 Lido: And The Golden Choir (Indiepop)
15.03. 20.00 Maschinenhaus: Dennis Jones Blues Band (Blues Rock) 23e+
15.03. 20.00 Yaam: Too Many Zooz (Jazz, Funk, EDM) 23e
15.03. 20:00 Zukunft: Beehoover, Goshawk (Heavy Prog Rock)
15.03. 21.00 Ballhaus: Yellow Bird (Super-Dada Bluegrass) 12e
15.03. 21.00 Musik & Frieden: Arionce (Indierock) 13e
15.03. 22.00 Quasimodo: King King (Bluesrock) 26e
15.03. 22:00 Wild at Heart: Bloodlights Cpt. Poon ex Gluecifer, Road Rage (Rock, Punk`n`Roll) 13e

16.03. 19.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Dance Gavin Dance, Veil of Maya (Exp., Metalcore)
16.03. 19.30 Gretchen: MC Fitti (HipHop, Rap) 25e
16.03. 19.30 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Bruckner (Singer-Songwriter) 20e
16.03. 20:00 Bi Nuu: Jon And Roy (Folk) 24e
16.03. 20:00 Columbiahalle: Feine Sahne Fischfilet (Punk) 30e
16.03. 20.00 Privatclub: Brothers of Santa Claus (Indie Pop, SingSong) 16e
16.03. 20:00 So36: Haiyti (Hip Hop, Trap) 27e
16.03. 20:00 UDK: Carla Bruni (Pop, Chanson, Folk)
16.03. 20.45 Roadrunners-Paradise:Dool, Harakiri For The Sky (Darkrock) 24e
16.03. 21.00 Berghain / Kantine: Candice Gordon (IndieFolk, Country) 15e
16.03. 21:30 Supamolly: BudZillus (Balkan, Swing, Surfpunk) 6e
16.03. 21.30 Yaam: Samory I & The Black Heart Band (Roots Reggae) 23e
16.03. 22.00 Quasimodo: The Doors Of Perception
16.03. 22:00 Wild at Heart: Out Of Luck, The Monstrosities 10e
16.03. 23:59 Ritter Butzke: Soul Button, Nick Devon, Dahu, Blancah, MPathy, Binaryh

17.03. 17:30 Frannz: M.I.N.E, Orange Sector, Pokemon Reaktor, Freunde Der Technik, 80s Express (Dark Electro, EBM). 30e
17.03. 19.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Betraying The Martyrs (HC, Progressive Metal) 23e
17.03. 20.00 Auster Club: Daniel Puente Encina & Band (Flamenco, Latin Rock) 16e
17.03. 20.00 Apostel Paulus Kirche: Thet A Thet & Band 33e
17.03. 20.00 Berghain / Kantine: Mynth (Melancho, Synthpop) 16e
17.03. 20:00 Columbiahalle: Feine Sahne Fischfilet (Punk) 30e Ausverkauft
17.03. 20:00 Columbia Theater: Megaherz
17.03. 20.00 Huxleys: Vance Joy
17.03. 20.00 Gretchen: Binkbeats (Beats, Electronica) 21e
17.03. 20.00 Lido: The James Hunter Six (Rhythm and Soul)
17.03. 20:00 MSH: Wanda (Rock) 38e Ausverkauft!
17.03. 20:00 Privatclub: D`Artagnan (Folk-Rock)
17.03. 20.30 Festsaal Kreuzberg: Django Django 27e
17.03. 21:00 Acud: Doc Schoko 12e
17.03. 21.00 Badehaus: The Pokes, The Rathmines (Irish-Folk) 14e
17.03. 21:00 Yaam: Fatlip, Slimkid3, K-Natural , Dj Manwell (Hip Hop) 21e
17.03. 22.00 Quasimodo: The Doors Of Perception
17.03. 22:00 Køpi: Miss Tetanos, Walzwerk (Electronic, Industrial)
17.03. 22:00 Wild at Heart: Casino Blackout, Punkrockhengste 10e

18.03. 18.30 Columbiahalle: Lina 35e
18.03. 19:30 Badehaus: Steasy (Hip-Hop, Indierock) 16e
18.03. 19:30 Cassiopeia: Tonight Alive, Roam, The Gospel Youth
18.03. 19.30 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Anvil, Trance, Spitfire (Heavy Metal) 26e
18.03. 20.00 Berghain / Kantine: Brent Faiyaz (R&B) 19e
18.03. 20:00 Cassiopeia: Tonight Alive, With Confidence, The Gospel Youth (Alternative Rock)
18.03. 20:00 Frannz: Rome (Chanson Noir) 25e
18.03. 20.00 Lido: Hopsin
18.03. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: 102 Boyz (Trap) 19e

19.03. 20.00 Cassiopeia : Cannabis Corpse (Death, Weed Metal) 19e
19.03. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Pinegrove, Phoebe Bridgers (Lo-Fi-Indie-Rock) 23e

20.03. 20.00 Berghain / Kantine: Ace Tee & Kwam.e (Rap/R’n’B) 27e
20.03. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Eau Rouge (Shoegaze, Electronica, Rock) 17e
20.03. 20.00 Kesselhaus: Tom Misch (Sing-Song) 27e
20.03. 21.00 Bi Nuu: Sophia Kennedy (Pop, Dubstep, R’n’B) 19e

21.03. 20:00 Badehaus: Garden City Movement (Electronica) 19e
21.03. 20.00 Berghain / Kantine: Stimming x Lambert
21.03. 20:00 Bi Nuu: Veto 21e
21.03. 20.00 Kesselhaus: IAMX (Electro) 35e
21.03. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Emma Blackery (SingSong) 20e
21.03. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Loathe, Holding Abscene 15e
21.03. 20.00 Friedrichstadt-Palast: Bonnie Tyler
21.03. 20:00 Passionskirche: Wallis Bird 27e
21.03. 21.00 Musik & Frieden: L.A. Witch, Triptides (Punk)

22.03. 19.20 Schokoladen: Varan, Achzava
22.03. 20.00 Cassiopeia: Spunk Volcano, The Eruptions (Punkrock) 13e
22.03. 20.00 Columbia Theater: Charlotte Gainsbourg 37e
22.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Zugezogen Maskulin (HipHop) 22e
22.03. 20.00 Kesselhaus: Jamie Lawson (SingSong) 22e
22.03. 20.00 Lido: A Tale of Golden Keys (Akustikpop) 15e
22.03. 20.00 Maschinenhaus: Alexander Schimmelbusch 13e
22.03. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: The World Is A Beautiful Place & I Am No Longer Afraid To Die (Post-Hardcore, Post-Rock)
22.03. 20.00 Privatclub: Bahamas (Sing-Song) 20e
22.03. 20:00 So36: The Baboon Show (Punk, Rock, Empfehlung) 19e
22.03. 21.00 Urban Spree: No Age (Experimental, Noise, Rock) 16e
22.03. 22.00 Quasimodo: The Alarm (Pop-Rock) 35e
22.03. 22:00 Wild at Heart: Spunk Volcano & The Eruptions feat.:members of Dirtbox Disco 10e

23.03. 19:30 Gretchen: Electro Deluxe (Funk, Soul, HipHop, Jazz) 25e
23.03. 19.30 Huxleys: Trivium, Power Trip & Venom Prison (Thrash-Metal)
23.03. 20:00 Bi Nuu: Waka Flocka Flame (Hip Hop) 25e
23.03. 20.00 Freiheit 15: Polkaholix (Rock ´n´ Roll, Ska, Polka) 22e
23.03. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Brett (Neo-Krautrock, Stoner) 15e
23.03. 20.30 Lido: Max Prosa 18e
23.03. 21:00 Berghain / Kantine: Helsinki-Cotonou Ensemble (Afrobeat, Funk, Soul, Jazz)17e
23.03. 21.00 Monarch: Vizediktator 13e
23.03. 22:00 Wild at Heart: Finnegan`s Hell 10e
23.03. 22.15 Maschinenhaus: Kinol. (Rock, Pop) 8e

24.03. 18.45 Bi Nuu: Golden Apes, Motorama, Whispering Sons, A Projection, Sweet Ermengarde (Goth, Post Punk, Wave, Shoegaze) 30e
24.03. 19:30 Cassiopeia: William Wormser (SingSong)
24.03. 19:30 Gretchen: Amy Shark (Pop) 18e
24.03. 19.30 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Obituary (Death Metal)
24.03. 19.30 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Eskalation (Punk, Ska)16e
24.03. 20:00 Badehaus: Boy Pablo (Singsong) 16e
24.03. 20.00 Columbia Theater: Letzte Instanz, Die Kammer (Gothic Rock) 27e
24.03. 20:00 Huxleys: Jorge Blanco & The 8th Wonder (Pop, Funk, Soul) 45e
24.03. 20.00 Maschinenhaus: Lower Than Atlantis
24.03. 20.00 Lido: The Temperance Movement (Rock) 27e
24.03. 22.00 Internet Explorer: Brockmann // Bargmann (Electronic, Post Punk, Kraut) 12e
24.03. 22:00 Wild at Heart: You ft. Jamie Oliver of UK Subs, The Black Cubes 10e

25.03. 19.00 Columbia Theater: Magnum (Rock)
25.03. 20.00 Hangar49: O.Torvald (Rock, Balkan) 15e
25.03. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Knower (Funk-Pop, Electronica) 21e
25.03. 20.00 Privatclub: Greta Van Fleet (Rock)

26.03. 20:00 Bi Nuu: Frank Carter & The Rattlesnakes, Demob Happy
26.03. 20.00 Columbia Theater: X Ambassadors 21e
26.03. 20.00 Huxleys: Majid Jordan (HiHop, RnB) 37e
26.03. 20.00 Lido: Rejjie Snow
26.03. 20.00 Privatclub: Wyvern Lingo 15e
26.03. 20.00 Volksbühne: EureKinder (Film und Konzert)25e
26.03. 21.00 Urban Spree: Decibelles, Tanning Beats (Noise, Punk) 12e

27.03. 20:00 Astra: Nathaniel Rateliff & The Night Sweats (Folk, Soul) 30e
27.03. 20:00 Roter Salon: Kat Frankie (Songwriter-Pop) 30e
27.03. 20.00 Lido: Imarhan (Bluesrock, Folk, Rai) 22e
27.03. 20.00 Yaam: Ski Mask The Slump God (Trap) 28e
27.03. 20.30 Festsaal Kreuzberg: Tune-Yards 21e

28.03. 20:00 Bi Nuu: PA Sports, Kianush, Mosh36
28.03. 20:00 Huxleys: Black Label Society (Hardrock) 44e
28.03. 20:00 Privatclub: Jonathan Wilson (Pop)
28.03. 20:00 Roter Salon: Kat Frankie (Songwriter-Pop) 30e
28.03. 21.00 Berghain / Kantine: Monumental Men, Ryan Vail (Exp., Electronica) 19e

29.03. 20:00 Badehaus: Me & Reas (Indie-Folk, Emo) 16e
29.03. 20:00 Bi Nuu: DVSN (Electro-Soul) 33e
29.03. 20.00 Columbiahalle: Bausa (Hip Hop) 32e
29.03. 20:00 Cassiopeia: The Toasters, Knattertones (Rocksteady, Reggae, Ska) 16e
29.03. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Starset (Hard, Synth Rock)
29.03. 20:00 Lido: Jan Plewka & Marco Schmedtje
29.03. 20.00 Privatclub: Smith&Smart (Hip Hop) 14e

30.03. 18.30 Lido: Deez Nuts, Trash Talk, Capsize, Brutality Will Prevail, Boundaries (HC)
30.03. 19:00 Huxleys: Heaven Shall Burn, August Burns Red, Whitechapel, In Hearts Wake (Metalcore) 42e
30.03. 19.30 Bi Nuu: Therion, Imperial Age, Null Positiv, Acyl (Death, Symphonic Metal) 19e
30.03. 19.30 Columbiahalle: 187 Strassenbande (Rap)
30.03. 19.30 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Rolo Tomassi (Mathcore) 19e
30.03. 20.00 Admiralspalast: Marc Almond (Pop)
30.03. 20:00 Badehaus: Milk Teeth, Fangclub (Grunge, Emo) 16e
30.03. 20:00 Columbia Theater: Mr. Hurley & Die Pulveraffen
30.03. 20.00 Frannz: Amanda (Rap, Soul, Pop) 20e
30.03. 20.00 Funkhaus: Rhye (Electronica, R & B)
30.03. 20.00 Heimathafen Neukölln: Red Hot`n`Blue, Wildfire Willie & The Ramblers, Lily Moe, Marc And The Wild Ones (RnR) 35e We 90e
30.03. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Mr. Irish Bastard, Threepwood 'N Strings(Celtic Rock)
30.03. 20.00 Tempodrom: Joe Bonamassa (Bluesrock)
30.03. 22:00 Wild at Heart: Green Monster, The Unholy Preachers13e

31.03. 18.00 Heimathafen Neukölln: Hot Boogie Chillun, Playboys, Round Up Boys, Lighting Ranch Boys (RnR) 35e We 90e
31.03. 20.00 Privatclub: Grendel (Electro) 23e abgesagt
31.03. 20.00 Tempodrom: Joe Bonamassa (Bluesrock)
31.03. 21:00 Cortina Bob: Barren Womb, Jabba (Noise)
31.03. 22:00 Quasimodo: Savoy Brown
31.03. 22:00 Wild at Heart: YuR MuM 10e

01.04. 18.00 Heimathafen Neukölln: Paul Ansell`s Number Nine, Rimshots, Spo-Dee-O-Dee, JesseAl Tuscan & His Lumberjacks (RnR) 35e We 90e
01.04. 19.30 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Casey, Endless Heights, Rarity (Metal, Post HC) 20e
01.04. 20.00 Tempodrom: Editors (Dark Rock) 45e

02.04. 19:30 Gretchen: Tekashi69 25e
02.04. 19:30 Schokoladen: Die Deislers, Idestroy (Punk, Garage) 7e
02.04. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer:Turbowolf (Hardrock, Metal)

03.04. 20.00 Bi Nuu: Avatar, Old Kerry McKee, Hellzapoppin (Melodic Death Metal) 33e
03.04. 20.00 Silent Green: Hannah Epperson
03.04. 21:00 Køpi: Lazarath (HardCorePunk)

04.04. 20:00 Astra: Trettmann, Joey Bargeld (Rap) 25e

05.04. 20.00 Cassiopeia: Svetlanas, Christmas (Punk) 15e
05.04. 20.00 Silent Green: Kids of Adelaide (Rock) 22e
05.04. 20.30 Gretchen: Nosaj Thing, Kutmah (Electronica) 18e
05.04. 22:00 Wild at Heart: Faintest Idea 10e

06.04. 19.30 Lido: Monsters Of Liedermaching (Liedermacherband) 27e
06.04. 19:30 Schokoladen: Lastkaj 14 (Punkrock)
06.04. 20:00 MSH: Fall Out Boy (Emocore)
06.04. 20.00 SO36: Napalm Death (Extreme Metal) 22e
06.04. 20.00 Silent Green: Luke Howard
06.04. 22:00 Wild at Heart: Richie Ramone & Band, Poncho Rockerz 15e
06.04. 23.30 Gretchen: DJ Krush, Delfonic, Marc Hype (Electronica, HipHop) 15e

07.04. 19:00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Gutalax, Guineapig, Human Prey (Grindcore, Metal)
07.04. 20.00 Berghain / Kantine: Dance with the Dead, Daniel Deluxe 21e
07.04. 20:00 Bi Nuu: Vega (Hip Hop) 26e
07.04. 20.00 Privatclub: Brett Dennen (Calypso, Folk) 20e
07.04. 20:00 Yaam: Slick Rick (Hip Hop) 36e
07.04. 21:00 Astra: Die Skeptiker (Punk) 21e
07.04. 21:00 Cortina Bob: La Flingue, Morbo (Punk)
07.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: Moses Pelham & Band (Hip Hop)
07.04. 21.00 KVU: Pornscars, What, Max.Antichrist (Punk)

08.04. 20:00 Cassiopeia: Siberian Meat Grinder (Thrash, Metal, HC) 13e
08.04. 20.00 Gretchen: Baloji (Afroelectro, HipHop) 22e
08.04. 20:00 Maze: Schwarzer Engel 21e
08.04. 20.30 Monarch: The Orielles (Garagerock, Surfpop) 14e

09.04. 19:30 Schokoladen: Statues On Fire, Western Settings (Punk)
09.04. 20.00 Admiralspalast: A.R. & Machines (Achim Reichel, Krautrock)
09.04. 20:00 Badehaus: Desperate Journalist (Indiepop, Wave) 15e
09.04. 20:00 Bi Nuu: Will Varley (Rock, Folk, SingSong) 16e
09.04. 20:00 Columbia Theater: Young Fathers
09.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Joan As Police Woman
09.04. 20:00 Urban Spree: Bell Witch, Monarch! (Doom, Metal) 15e
09.04. 22.00 Quasimodo: The Pretty Things (Rock & Roll, Rhythm & Blues) 33e

10.04. 19.30 Columbia Theater: Of Mice & Men (Post-Hardcore, Metalcore) 37e
10.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Suuns (Psych Rock) 20e
10.04. 20.00 Musik & Frieden: Tera Melos 18e
10.04. 20:30 Funkhaus: Chad Lawson 29e

11.04. 20:00 Bi Nuu: Earthless, Comet Control (Rock) 21e
11.04. 20.00 Columbia Theater: Ayo. (Folk, Soul, Pop, HipHop) 39e
11.04. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Im Autokino27e
11.04. 20:00 Huxleys: Nada Surf (Alternative Rock) 31e
11.04. 20.00 SO36: The Selecter, The Beat feat. Ranking Roger (Ska) 33e
11.04. 20.30 Gretchen: Werkha (Electronica) 18e
11.04. 21.00 Lido: Samy DeLuxe & David Pe, Roger Rekless & Tribes Of Jizu 28e
11.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: Mike Skinner aka The Streets (UK Garage, HipHop, Empfehlung) Ausverkauft

12.04. 20:00 Astra: The Baseballs (Rock’n’Roll) 40e
12.04. 20.00 Auster Club: Sarah Klang (Pop, Blues)
12.04. 20:00 Bi Nuu: BaBa ZuLa (OrientDub, Folk, PsychRock) 25e
12.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Meute (Techno Marching Band) 25e
12.04. 20:00 Huxleys: Walk Off The Earth (Rock)
12.04. 20:00 Lido: Angra, Geoff Tates Operation Mindcrime (Progressive Metal) 30e
12.04. 21:00 Badehaus: Gengahr (Indiepop) 20e

13.04. 19.30 Monarch: Shred Kelly (Folkrock) 15e
13.04. 20:00 Astra: MiA (ElektroPop) 35e
13.04. 20:00 Badehaus: All the Luck in the World (Indiepop, Folk) 18e
13.04. 20.00 Columbia Theater: De/Vision (Synthpop, 90er-Jahre-Show) 30e bd.Tage 45e
13.04. 20.00 Columbiahalle: 257ers (Rock, Pop, Hip Hop)
13.04. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Anne-Marie
13.04. 20.00 Gretchen: Shigeto (Elektronika, Hip Hop, Jazz ) 18e
13.04. 20:00 Huxleys: Project Pitchfork, We are Temporary (Dark Electro) 35e
13.04. 20:00 Lido: Cosmo Sheldrake 19e
13.04. 20.00 Privatclub: Courtney Marie Andrews (Americana)
13.04. 20.00 Musik & Frieden,Blaues Zimmer: Birth Of Joy (Stoner, Grunge, Psychedelic Rock) 22e
13.04. 20.30 Berghain / Kantine: YY (HipHop, NeoSoul, Dub) 13e

14.04. 19:30 Bi Nuu: Massendefekt, Killerpilze
14.04. 19.30 Monarch: Frère, Surma (PostFolk, Electronic) 13e
14.04. 20.00 Auster Club: Berlin Syndrome (Synthpop, Post Punk) 14e
14.04. 20.00 Columbia Theater: De/Vision (Synthpop, aktuelle Show) 30e bd.Tage 45e
14.04. 20.00 Gretchen: Ruffiction (Afro-Trap)
14.04. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Mainfelt (Folk, Rock) 23e
14.04. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Kalim, Itan (Hip Hop, Trap)
14.04. 20.00 Musik & Frieden: Yukno 17e
14.04. 20.00 Privatclub: Lissie (Pop) 32e
14.04. 22.00 Rosis: Sunflower Bean 19e

15.04. 19.00 Passionskirche Ray Wilson & Band 35e
15.04. 19.30 Privatclub: Empathy Test 19e
15.04. 20:00 Astra: The Wombats (Britpop) 30e
15.04. 20:00 Bi Nuu: ERRdeKa (Hip Hop)
15.04. 20.00 Lido: Emel Mathlouthi (Electronica, Trip-Hop, Arabic)
15.04. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Black Foxxes (Grunge, Rock) 24e

16.04. 20.00 Columbiahalle: Tocotronic 35e Ausverkauft
16.04. 20:00 Halle Am Ostbhf: Lana Del Rey
16.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Everything Everything 26e
16.04. 20:00 MSH: Noel Gallagher’s High Flying Birds (Britrock) 46e
16.04. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Yukno (IndiePop)

17.04. 20:00 Bi Nuu: Her (Pop, Soul) 23e
17.04. 20.00 Cassiopeia: Flo Mega (Reggae, Soul)
17.04. 20:00 Columbia Theater: Leon Buche (PianoPop) 25e
17.04. 20.00 Columbiahalle: Tocotronic 35e
17.04. 20.00 Gretchen: La Pegatina 22e
17.04. 20:00 Lido: Kadebostany
17.04. 20:00 Kesselhaus: NF (Rap)
17.04. 20.00 Privatclub: Blanco White (Latin, Folk)
17.04. 21.00 Arkaoda: A Hawk & A Hacksaw (Exp. Rock, Folk) 15e

18.04. 20.00 Badehaus: Carmody 19e
18.04. 20.00 Berghain / Kantine: Mahalia (Afrosoul) 21e
18.04. 20:00 Columbiahalle: Bilderbuch 47e
18.04. 20.00 Kesselhaus: Awolnation (Soul, Hip-Hop, Rock) 33e
18.04. 20:00 Lido: Fanfare Ciocarlia (Balkan, Gypsy, Brass) 25e
18.04. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Cold Years (Rock)
18.04. 20.00 Privatclub: Air Traffic (Alternative Rock ) 19e
18.04. 20.00 Velodrom: Ritchie Blackmore`s Rainbow (Heavy Metal).
18.04. 21:00 Prince Charles: Yonas
18.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: Alela Diane 26e
18.04. 21.00 Zukunft: TTNG, Lingua Nada (Indie-, Math Rock, Noise) 13e
18.04. 22.00 Quasimodo: Kurt Elling (DownBeat, Jazz). 35e

19.04. 20.00 Lido: Estikay (HipHop) 24e
19.04. 20.00 Privatclub: Klan (Pop, Soul, Trip Hop) 16e
19.04. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Porches (Electropop, IndieRock) 16e

20.04. 18:30 Astra: The Exploited, The Varukers, Channel 3, Los Fastidios, Demob 28e, 3 Tage 60e
20.04. 19.30 Privatclub: Marlon Williams, Delaney Davidson 20e
20.04. 20:00 Austerclub: Puma Blue
20.04. 20:00 Bi Nuu: Guru Guru
20.04. 20:00 Columbia Theater: J.B.O. (Klamauk, Rock) 35e
20.04. 20:30 Berghain / Kantine: Moonlight Breakfest

21.04. 18:30 Astra: The Boys, Angelic Upstarts, Chron Gen 28e, 3 Tage 60e
21 04. 19:30 Lido: Hany Siam 22e
21.04. 19:30 Gretchen: K.Flay, Toksï (Pop, Electro, R’n’B, Rap) 30e
21.04. 20:00 Bi Nuu: Curse (Hip Hop) 30e
21.04. 20.00 Cassiopeia: Tigers Jaw, Slaughter Beach, Dog, Worriers (Indie-Rock) 23e
21.04. 20:00 Frannz: Turin Brakes, Dog Byron
21.04. 20.00 Columbia Theater: Lotte 25e
21.04. 20.00 Privatclub: Holly Miranda (Indiepop) 21e
21.04. 20.00 Tempodrom: Niall Horan (Pop)
21.04. 20.00 Monarch: Jack And The Weatherman 20e
21.04. 21:00 Roadrunners Paradise: Detroit Cobras 22e
21.04. 22.00 Lido: Detroit Cobras (Garage) 22e

22.04. 18:30 Astra: Peter & The Test Tube Babies, Mark Foggo, Maid Of Ace 28e, 3 Tage 60e
22.04. 19:00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Gary Washington (HipHop)
22.04. 20.00 Berghain / Kantine: LEA (Pop; Sing Song)
22.04. 20.00 Columbia Theater: Lizz Wright (Gospel, Funk, Jazz) 40e
22.04. 20:00 Columbiahalle: RIN (HipHop) 39e
22.04. 20:00 Huxleys: Haudegen 35e

23.04. 19:30 Schokoladen: Big Brave, Yacht Comunism (Noiserock, Slowcore) 8e
23.04. 20.00 Berghain / Kantine: LEA (Pop; Sing Song)
23.04. 20:00 Lido: Blitzen Trapper (Country, Folk Rock) 18e
23.04. 20.00 Monarch: James Elkington (Folk, Avant-Rock) 12e
23.04. 22.00 Quasimodo: Billy Walton Band (Soul) 24e

24.04. 20.00 Berghain / Kantine: Bender & Schillinger (Folk, Blues, Pop)16e
24.04. 20.00 Gretchen: Alfa Mist (Jazz, Soul, HipHop) 18e
24.04. 20.00 Columbia Theater: Lauv, Jeremy Zucker
24.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: 1000Mods, Lonely Kamel (Psychedelic, Stoner, Rock)22e
24.04. 20:00 So36: Bilderbuch 35e ausverkauft
24.04. 21.00 Berghain: Mulatu Astatke (Ethio-Jazz) 39e

25.04. 20.00 Admiralspalast: Anastacia
25.04. 20.00 Columbia Theater: Kari Bremnes & Band (Folk, Pop, Jazz) 33e
25.04. 20:00 Halle am Ostbhf: Sam Smith
25.04. 20:00 Huxleys: The White Buffalo (Rock, Blues) 37e
25.04. 20.00 Privatclub: Blaudzun 21e
25.04. 20:00 So36: No Fun At All (Melodycore) 23e
25.04. 20.30 Cassiopeia: Blacklisted, Soulground (Hardcore, Punk) 15e

26.04. 20.00 Columbiahalle: Wirtz
26.04. 20.00 Maschinenhaus: Brother Dege & the Brotherhood 20e
26.04. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Haze (Rap)
26.04. 20:00 Kesselhaus: Die Krupps (Industrial)
26.04. 20.00 Privatclub: Henry Green (Synth, Electronica) 17e
26.04. 20:00 So36: Ugly Kid Joe (Hard-Rock, Funk) 29e

27.04. 19:00 Cassiopeia: Daggermouth, Hightower, Kill Her First (Pop Punk, Screamo) 15e
27.04. 20.00 Columbiahalle: Macklemore (EDM)
27.04. 20.00 Columbia Theater: Prinz Pi & PU Rebell Comedy
27.04. 20:00 Frannz: Rhys Lewis 20e
27.04. 20.00 Heimathafen Neukölln: Alina (Pop)
27.04. 20:00 Huxleys: Scott Bradlee’s Postmodern Jukebox 45e
27.04. 20:00 Lido: Portico Quartet (Jazz, Electronica, Ambient) 23e
27.04. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Tom Walker (Singer-Songwriter) 21e
27.04. 20:00 Astra: Hot Water Music (Rock) 38e Ausverkauft
27.04. 22.00 Quasimodo: Teitur

28.04. 20.00 Badehaus: Nerina Pallot (Pop, Sing/Song, Soul) 25e
28.04. 20.00 Berghain / Kantine: Louka 18e
28.04. 20:00 Frannz: Poems for Laila (BalkanPop) 25e
28.04. 20.00 Heimathafen Neukölln: Louane, Michael Lane (Chanson, Pop) 30e
28.04. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Stahlmann, Amandas Nadel, B.O.S.C.H. (Industrial, Metal, Gothic) 23e
28.04. 20.00 Kesselhaus: Jan Plewka Singt Rio Reiser 30e
28.04. 21:00 Huxleys: S O H N (Synth, Soulpop) 33e
28.04. 22.00 Quasimodo: Dr. Feelgood

29.04. 18:30 So36: Converge, Crowbar, Thou, Grave Pleasures (Punk, Metal, HC) 30e
29.04. 20.00 Badehaus: Lucy Dacus (LoFi, Indierock) 17e
29.04. 20:00 Huxleys: Piet Smiet 33e
29.04. 20.30 Columbiahalle: Machine Head 47e
29.04. 20:30 Columbia Theater: Versengold 30e

30.04. 20:00 Frannz: Clare Bowen (Country, Pop) 24e
30.04. 20.00 Privatclub: IAMJJ (Alternative Rock)
30.04. 20:30 Bi Nuu: Buster Shuffle (Ska) 20e

02.05. 20.00 Cassiopeia: The Bennies (Punk)
02.05. 20.00 Lido: Eivør (Sphärenpop)27e
02.05. 20.00 Monarch: Nap Eyes 13e
02.05. 20:00 Privatclub: Mabel (Downbeat-R’n’B) 23e
02.05. 20.30 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Bonfire (Hardrock) 30e

03.05.- 05.05. Astra: The Beat/Nick, Combichrist, Suicide Commando, Dive, Underviewer, Ordo Rosarius Equilibrio, Icon Of Coil, Ost+Front, Rabia Sorda, Panzer AG, Accessory, Tragedy Of Mine, Lizard Pool u.a.70e
03.05. 19.30 Frannz: Leaves Eyes (Symphonic Metal) 32e
03.05. 20:00 Badehaus: The Yawpers (Punk, Garage, Acid Blues, Dark Country)15e
03.05. 20:00 Halle Am Ostbhf: Thirty Seconds To Mars (Alternative Rock) 60e
03.05. 20.00 Kesselhaus: The Dead Daisies (Rock’n’Roll) 35e
03.05. 20.30 Berghain / Kantine: U.S. Girls (PsychRock, Jazz, Dance) 18e
03.05. 20.30 Gretchen: Fakear (French Electronica) 18e

04.05. 15.00 – 06.05. Arena: Monster Magnet,Nebula, Eye Hate God u.v.a. (Stoner, Rock, Metal) 90e
04.05. 20.00 Berghain / Kantine: Ought 17e
04.05. 20:00 Bi Nuu: Queen Machine
04.05. 20:00 Columbia Theater: Joachim Witt, Scarlet Dorn
04.05. 20:00 Frannz: Joseph J. Jones 20e
04.05. 20.00 Lido: Ahzumjot (Hip Hop) 20e
04.05. 20.00 Musik & Frieden, Baumhaus Bar: Django 3000 (Folk Pop)I
04.05. 20.00 Privatclub: Iceage (Post HC, Punk, Empfehlung) 19e

05.05. 20:00 Zukunft: The Rememberables, David West, Cold Leather, Caudal (Shoegaze, Artrock, Grunge)
05.05. 20.15 Musik & Frieden: Dactah Chando 15e
05.05. 20:30 So36: Matteo Markus Bok abgesagt

07.05. 20.00 Admiralspalast: Randy Crawford (Souljazz)
07.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Eden
07.05. 20.00 Monarch: Katie von Schleicher (IndiePop) 14e
07.05. 20:00 Silent Green: I’m With Her 24e
07.05. 20.30 Lido: Steaming Satellites (Funk & Soul, Rock`n’Roll) 23e
07.05. 21.00 Heimathafen Neukölln: Yo La Tengo (Alternative Rock, Folk) 34e

08.05. 20:00 Huxleys: Axel Rudi Pell (Rock) 43e
09.05. 20.00 Berghain / Kantine: Bryde
09.05. 20.30 Urban Spree: Ian Moss (of Cold Chisel, Acoustic) 18e

10.05. 20.00 Columbia Theater: Luka Bloom (Sing Song, Folk)30e
10.05. 20.00 So36: Frustration, Exit Group 15e

11.05. 19.30 Hangar49: Alienare (Synthpop) 8e
11.05. 20:00 Tempodrom: Michael Patrick Kelly
11.05. 20.00 Yaam Marley's Ghost (Bob Marley Tribute Band) 17e
11.05. 20:00 Columbiahalle: Jennifer Rostock 40e Ausverkauft
11.05. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Querbeat (Brasspop) 25e

12.05. 20:00 Astra: Isolation Berlin, Swutscher (Post-Punk, Chanson) 22e
12.05. 20.00 SilverWings: Sara Noxx (Synthpop, Goth) 26e
12.05. 20:00 Columbiahalle: Jennifer Rostock 40e Ausverkauft
12.05. 21:00 Kastanienkeller: Black Mambas, Slander Tongue (Punkrock)
12.05. 22:00 Køpi: Sensa Yuma, Criminal State (PunkRock)

13.05. 20:00 Columbiahalle: Jennifer Rostock 40e
13.05. 20.00 Columbia Theater: Sleeping With Sirens (Post-Hardcore)
13.05. 21.00 Heimathafen Neukölln: Scott Matthew (Sing Song)
13.05. 21.00 Urban Spree: Oddarrang (Jazz, World, Post Rock) 13e

14.05. 21.00 Heimathafen Neukölln: Anna Depenbusch (Pianopop) 32e
15.05. 20.30 Cassiopeia: The Ramonas (All Girl Ramones Tribute Band)13e
16.05. 19:30 Columbiahalle: Cigarettes After Sex (Chillwave, Ambient Pop) 35e
16.05. 20.00 Heimathafen Neukölln: Nits (New-Wave)
16.05. 20:00 MSH: Nickelback, Seether
16.05. 20.00 Tempodrom: Tears For Fears (Synth-Pop)
17.05. 20.00 Cassiopeia: The Generators (Streetpunk, Rock'n'Roll) 16e
17.05. 20.00 Passionskirche: Ben Folds and a piano
17.05. 20:00 Lido: Dicht & Ergreifend (Rap) 25e
17.05. 20.15 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: HAUX (Alternative Rock)
17.05. 20.00 Sendesaal RBB: Olafur Arnalds (Synth, Pianopop) 43e
17.05. 22.00 Quasimodo: Sharks feat. Chris Spedding, Snips25e

18.05.-20.05. Cassiopeia: Caspian, Pg.Lost, Ef, Rosetta, Bison, Arms And Sleepers, Abraham, Hypno5e, LLNN, Radare Briqueville, Earth Ship, Shrivel, Twinesuns
18.05. 20.00 Apostel Paulus Kirche: Staubkind (Akustik)
18.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Fil Bo Riva (RnR) 25e
18.05. 20.00 Kesselhaus: Nisse (NDW, Chanson, Hip-Hop)
18.05. 20.00 Privatclub: Phela (Pop, SingSong) 19e

19.05. 20.00 Lido: We Are Scientists (Power-Pop) 25e
20.05. 20:00 Bi Nuu: Crematory (Gothic-Metal) 35e
20.05. 20:00 Lido: Seigmen 33e
20.05. 20.00 Lido: Alex Diehl
21.05. 20.00 Columbia Theater: Andy McKee (Folk)
21.05. 21.00 Cassiopeia: Blackout Problems (Post HC, Rock) 20e
22.05. 21.00 Heimathafen Neukölln: Dotan, Lucy Rose (SingSong) 26e
23.05. 21:00 Bi Nuu : Toundra (Rock) 19e
24.05. 20.00 Berghain / Kantine: Gundelach 16e
25.05. 20.00 Halle am Ostbhf: Schiller (Electronics)
25.05. 20:00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Shanti Powa Orchestra (Reggae, Rap, Ska, Dancehall) 19e
25.05. 21.00 Huxleys: The Undertones 34e
26.05. 20:00 Velodrom: Bonobo
26.05. 21:00 Bi Nuu: The Aim of Design Is To Define Space 19e
27.05. 14:00, 17:00 MS Stralau: Walter Lure (ex The Heartbreakers), L.A.M.F. (Punk) je 40e
27.05. 20.00 Lido: The Handsome Family (Americana) 25e

28.05. 20.00 Lido: Tex (TV Noir)
30.05. 20.00 Columbia Theater: Babylon Circus (Ska, Rock, Balkan Folk)30e
30.05. 20:00 Cassiopeia: The Restarts, Krass Kepela (Punk, Empfehlung) 13e
30.05. 20:00 Huxleys: Todrick Hall (Pop) 42e
30.05. 20:00 Tempodrom: LCD Soundsystem 45e
31.05. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Chris Brenner (Pop, Singer-Songwriter)
31.05. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Car Seat Headrest (LoFi, Indierock)

02.06. 20:00 Halle am Ostbhf: Roger Waters (Pink Floyd-Klassiker)
02.06. 22.00 Quasimodo: Superchunk (Alternative Rock, Pop Punk) 24e
03.06. 17.00 Olympiastadion: Guns N‘ Roses (Hochstapler)
03.06. 20.00 Lido: Alexander Knappe (Pop)
04.06. 19.00 Zitadelle Spandau: Hollywood Vampires (Joe Perry, Alice Cooper, Johnny Depp, Rock)
04.06. 20.00 Musik & Frieden: Moose Blood 20e
06.06. 20:00 Halle Am Ostbhf: Katy Perry (Pop) 60e
07.06. 18.00 Waldbühne: Die Toten Hosen 49e Ausverkauft
07.06. 19.00 Zitadelle Spandau: Runrig (Celtic-Rock)
07.06. 20:00 So36: Kai & Funky (Ton Steine Scherben), Gymmick (Akustik Scherben Songs) 25e
08.06. 19.00 Waldbühne: Die Toten Hosen 50e
09.06. 20.00 Privatclub: Fewjar (Rock, Electro) 29e
09.06. 20.00 Velodrom: Future Islands (Synth-Pop) 35e
09.06. 20.00 Waldbühne: Beatsteaks 45e ausverkauft
12.06. 19.00 Zitadelle: Lenny Kravitz (Rock, Soul, Funk)
12.06. 20:00 MSH: Limp Bizkit (Nu Metal) 44e
12.06. 20.00 Lido: Exodus (Thrash Metal) 28e
13.06. 17.45 Waldbühne: Iron Maiden, Killswitch Engage
13.06. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Deerhunter (Slow-Core) 25e
16.06. 20.00 Tempodrom: Ringo Starr & His All Starr Band
16.06. 20.00 Wuhlheide: Adel Tawil & Friends 44e
17.06. 19.00 Zitadelle Spandau: A Perfect Circle (Progressive-Rock) 55e
20.06. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Rose Tattoo (Hard Rock) 33e
20.06. 20:00 So36: Modern Life Is War, Cro-Mags (HC)
22.06. 19.00 Zitadelle Spandau: Nena 55e
28.06. 21:00 Cortina Bob: Reggae Workers Of The World
29.06. 19.45 Zitadelle: Massive Attack, Young Fathers (Trip Hop) 53e
29.06. 20:00 Cassiopeia: Chelsea, Los Pepes (Punk) 17e

01.07. 19.30 Admiralspalast: King Crimson 55e
02.07. 20.00 Zitadelle Spandau: Nine Inch Nails (Rock, Industrial) 58e
05.07. 19:00 Waldbühne: Pearl Jam
14.07. 20.00 Wuhlheide: Nick Cave & The Bad Seeds
17.07. 20.00 Apostel Paulus Kirche: Rufus Wainwright (Pop, Klassik) 54e
18.07. 20.00 Columbia Theater: The Hooters
19.07. 18:00 Olympiastadion: Ed Sheeran 70e Ausverkauft!
19.07. 20.00 Zitadelle Spandau: Billy Idol 60e
23.07. 17.30 Waldbühne: Depeche Mode Ausverkauft!
24.07. 19.00 Zitadelle: Amy MacDonald (Folk Pop)
25.07. 17.30 Waldbühne: Depeche Mode Ausverkauft!
25.07. 19.00 Zitadelle Spandau: Jack Johnson 54e
26.07. 20:00 Admiralspalast: Melody Gardot
29.07. 20.00 Zitadelle Spandau: Joan Baez
31.07. 20:00 Bi Nuu: D.R.I (Metal, Punk, HC) 23e
04.08. 20:00 Wuhlheide: Kraftklub 43e
06.08. 19.00 Zitadelle Spandau: Steel Panther (Glam Metal) 50e+
10.08. 20.30 Slaughterhouse: Protector, Daily Insanity, Xicution, Hell In The Skies (Thrash, Death Metal, Stoner) 13e
15.08. 19.00 Zitadelle: Sido, Kool Savas (Hip Hop) 45e
18.08. 18.30 Zitadelle Spandau: Milky Chance (Pop)
24.08. 19.00 Zitadelle Spandau: Fat Freddys Drop (Pacific Reggae) 45e
24.08. 20.00 Halle am Ostbh: Marius Müller-Westernhagen
25.08. 19.00 Wuhlheide: Beatsteaks 45e
29.08. 19.00 Zitadelle: Michael Patrick Kelly
31.08. 19:00 Halle am Ostbh: U2
31.08. 20:00 Frannz: Transmission (The Sound Of Joy Division) 16e
31.08.-01.09. IFA Sommergarten: Clueso, Romano, Kontra K u.a. 85e
01.09. 18:00 Wuhlheide: Beginner, Samy Deluxe, DLX Band (Hip Hop) 42e
02.09. 18.30 Sommergarten: James Blunt
10.09. 20.00 Columbiahalle: Tash Sultana, Pierce Brothers (Reggae, Folk, R’n’B) 33e
15.09. 16:00 Wuhlheide: Gestört aber Geil 35e
15.09. 20:00 Tempodrom: Lara Fabian
20.09. 20:00 Frannz: Decoded Feedback (Dark Electro, Industrial) 25e
22.09. 20:00 Columbia Theater: Mesh
27.09. 20:00 MSH: Rea Garvey
28.09. 20.00 Columbia Theater: They Might Be Giants (College Rock) 35e

05.10. 17:30 So36: Pogo Beer and Spiky Hair - Fest (Punk) 25e
05.10. 20.00 Huxleys: Betontod (Punk, Rock, Metal)
05.10. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: The Beauty of Gemina (Dark Electronic) 32e
12.10. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Dardan (Hip Hop)
13.10. 20.00 Huxleys: Kim Wilde
13.10. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Veedel Kaztro (Hip Hop, Reggae, Dub) 20e
20.10. 20.00 Maze: Yasi Hofer & Band (Fusion-Rock) 19e
25.10. 20:00 Frannz: Thomas Godoj
26.10. 22.00 Quasimodo: Layla Zoe
30.10. 20.00 Frannz: Wingenfelder
01.11. 20.00 Admiralspalast: Faun (Mittelalterrock) 43e
05.11. 19.30 Columbiahalle: Gentleman & Band 46e
05.11. 19.30 MSH: Nightwish (Metal)
09.11. 20.00 Huxleys: Saltatio Mortis (Mittelalterrock)
09.11. 20.00 So36: Swiss Und Die Andern 25e
10.11. 19:00 MSH: Cro 50e
10.11. 20:00 Bi Nuu: She Past Away, Kaelan Mikla, Selofan (Dark Wave) 27e
12.11. 20.00 Huxleys: The Human League
13.11. 20.00 Privatclub Körner (SingSong, Pop)
15.11. 20.00 Columbia Theater: Tonbandgerät (Pop) 29e
17.11. 20.00 Berlin Music Hall: Gloria Gaynor, Alphaville
18.11. 20:00 Admiralspalast: Tina Dico with Band (Folkpop, Country) 42e
21.11. 20:00 Haus der Berliner Festspiele: Chilly Gonzales 55e
22.11. 20:00 Haus der Berliner Festspiele: Chilly Gonzales 55e
22.11. 20:00 So36: Shantel & Bucovina Club Orkestar (Balkan)
23.11. 20.00 Columbiahalle: OK Kid
27.11. 21.00 Lido: Annihilator 30e
27.11. 20.00 Privatclub: Jenny Marsala 26e
28.11. 20.30 Admiralspalast: Marrillion (Prog-Rock)
29.11. 20:00 Lido:Granada (Austropop) 25e
30.11. 20:00 Astra: Dritte Wahl, Missstand 24e
30.11. 20.00 Columbia Theater: Monsters Of Liedermaching
01.12. 20:00 Astra: Dritte Wahl, Farben Lehre 24e
03.12. 20.00 Musik & Frieden: Lions Head (FolkPop, Electronica) 25e
08.12. 20.00 Columbiahalle: Within Temptation

01.01.2019 20.00 Festsaal Kreuzberg: Erobique (Disco) 26e
13.01.2019 19:00 MSH: Die Fantastischen Vier (Hip Hop) 50e

Tags: hohenschönhausen,, SO36, Cortina Bob, Klunker Kranich, Schokoladen, Treptower Park, White Trash, Kaffee Burger, Wild at Heart, Monarch, Wilde Renate, Berghain, Kosmonaut, Lovelite, Roter Salon, About Blank, Suicide, Watergate, Punk, Hardcore, Ska, Techno, Rockabilly, Huxleys, Columbiahalle, Frannz, Dunker, Yaam, RAW, RAW-Gelände, BLO-Ateliers, Berlin-Tipps, Konzert-Tipps Berlin, Ausgehtipps Berlin, Berlin by night, Noise Rock, Hipp-Hopp

Drucken